Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулемка

Опять про собак(((

на первом этаже нашего дома живет семейная пара с ребенком лет 4, у них собака ротвейлер. суть в том что они этого пса гуляют без поводка, идем сегодня домой выруливаем к дому, картина маслом...эта псина выбегает из подьезда и начинает с лаем носится по округе, радуется наверное. Ну мы с Тошиком постояли немного подождали, пока они за дом уйдут, и плетемся к подьезду. Подходим, из-за угла опять ротвейлер выруливает и к нам бежит...девоньки сказать что я чуть не обк**алась это ничего не сказать, пакеты кидаю, Тоху на руки, а пес вокруг нас бегает и лает. Появился хозяин, отозвал его и быстренько ретировался я только в темноту ночи успела проорать убери собаку сволачччч. Заходим в подьезд, выруливает его жена, я ее попросила выгуливать на поводке собаку (именно попросила) потому как пока мы поднимались, вроде чуть успокоилась. уууууу ща как вспомню трясти начинает, а еще тему то внизу прочла....Девоньки может я неправа в чем, вот как в следующий раз вести себя с ними? Если честно, то стукануть в какую-нибудь организацию ох как хотца...
22.12.2008 23:50:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Извините,что влезла сюда с пузом:)))))))).Несмотря на то,что являюсь хозяйкой огромного РОТВЕЙЛЕРА(на фотках в реге есть),я полностью на вашей стороне!!!Мой пёс-добрейшей души"человек",раньше жили в другом районе,так там мамашки во дворе просили не уводить Филю,чтобы их ляльки могли подойти и погладить его,а он только расплывался как тесто и щурился от "всепоглощающей любви",накатывающей на него,при виде малышни.Но я НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ВЫГУЛЯТЬ ЕГО БЕЗ ПОВОДКА,отпускала его,если в радиусе 200метров нет ни одной живой души,даже если приходилось уходить к чёрту на кулички.И сама скандалю с нашими соседями,которые ходят гулять с псинами без поводков!!!Простите,у вас муж есть?Почему он не примет соответствующие меры??Мой бы именно так и поступил-подняться к ним домой и "поговорить по-мужски",в качестве последнего предупреждения,а нет-смело вызывайте участкогвого!
23.12.2008 18:28:20, BORINA
Кулемка
муж пообещал как увидеть сразу поговорить, я с женой разговаривала уже, просила ее, просто с мужем не успеваю поговорить он его из подьезда выпустит и за дом побежал...
24.12.2008 02:20:08, Кулемка
Тоже очень понимаю! У нас в подьезде живет дурная овчарка, именно дурная, у них говорят часто бывают генетические отклонения, ну типа даун. хозяин на поводок ее сажал, когда на улицу выходил. Не раз было: стоишь перед лифтом,открываются двери и вылетает эта громадина с лаем! Кусать никого не кусала, но сам размер! Вежливо хозяин не понимал, пока ему три папы, собравшись, не пояснили. Сейчас на поводке и в наморднике.
23.12.2008 14:58:15, dasti
Кулемка
да у нас в подьезде не один же этот ротвейлер живет, и есть еще несколько псин, у нас на площадке даже две живут ну там одна такса и двортерьерчик, ну все ж с поводками, даже из квартиры уже на поводке, и выше этажом тоже живет большой собак бойцовской породы, тоже на поводке гуляют....ну эти млин...
24.12.2008 02:21:56, Кулемка
Оч вас понимаю! Сама пострадала от собаки(меня покусал пит) Совершенно не понимаю людей, кот гуляют с такими собаками без поводка, ошейника и намордника. У нас тоже это не редкость. Меня прямо всю трясет если я такое вижу. А хозяева говорят - он добрый, он не кусается! Поговорите по-хорошему с хозяевами. не понимают - обращайтесь в спец службы.
23.12.2008 14:37:01, вернаяжена
впечатлительная Нюша
Аня,есил не поздно, мы жили в старом районе и в соседнем подъезде жил огромный кобель боксера. которого регулярно отпускали погулять ОДНОГО!!!!!
Эта зверюка кидалась на всех, лаяла и т.д., особенно любила женщин с детьми. Я по утрам на работу как лазутчик пробиралась :(((((
Последней каплей стало то, что шла я с сынишкой лет 3 и соседка навстречу с годовасиком и вылетает этот зверь... девы, он реально скалил зубы и припадал на передние лапы,явно пытался аттаковать, нас спасло, что псина не мог решить на кого напасть первым, а потом подбежали мужики и отогнали собаку, хозяева так и не вышли. Мы позвонил и ДЭЗ и санэпидемстанцию, что у нас во дворе бегает большая агрессивная собака без поводка/хозяина/ошейника и т.д. Собачники приехали для отлова очень быстро, просто на эту собак было слишком ного жалоб и не могли не отреагировать.
Хозяева собачку отстояли, заплатили огромадный штраф, птом жаловались на злых и бездушных людей, которым помешал "невынный песик", но больше одного не выпускали, хотя с поводка спускали, но уже можно хотя бы было доораться до них, чтоб убрали собаку...
звоните в ДЭЗ , участковому, пусть он проведет беседу


23.12.2008 09:51:12, впечатлительная Нюша
Сочувствую... у меня самой собака, добрейшая псина, но в городе она ВСЕГДА на поводке. ИМХО, те, кто позволяют носится около подъезда ротвейлеру - люди мягко говоря, нехорошие. Я б участковому нажаловалась, потому как нормальный человек такого бы не допустил, а если допускает - значит неадекват.



23.12.2008 09:40:49, ЛюбимицаКлаппа
Кулемка
да у нас у дедушки есть собак, она ж даже к Тохе боится подходить, хотя больше его в два раза)))
24.12.2008 02:23:14, Кулемка
как владелец собак, знаю, что
1) собака в черте города ОБЯЗАНА выгуливаться либо на поводке, либо в наморднике. А еще есть список "особо злостных" (грубо говоря), которые должны гуляться и на поводке и в наморднике.
2) Так же, псины должны гуляться на спец. отведенных площадках. Другое дело, что вот лично в нашем районе - пока дойдешь до этой площадки... это минут 15 бодреньким таким шагом в одну сторону. Так что, я бы на это не стала упирать.

Но на Вашем месте я бы завтра (если знаете квартиру), зашла бы к ним и чисто по-соседски попросила бы выгуливать собаку на поводке. Или на рулетке. Все таки, вам жить в этом доме, нах отношения сразу-то портить? :)
Если там владельцы - чистый неадекват, то к участковому. Он обязан прореагировать.
Ну или попробовать подружится с этим ротвейлером. Поверьте, они не все страшные. Может, конкретно этот экземпляр - вполне себе душка. И лаял от радости. Ессно, это надо делать без ребенка, ну и под присмотром хозяина.

Вообщем, я за мирное решение вопроса. Нервов и так есть куда потратить. Удачи! :)
23.12.2008 02:13:37, margass
'Миледи
Нах этих ротвеллеров! У подружки сначала пугал, потом был пойман в полёте, потом 2!!! раза кусал ребёнка (своя собака, свой ребёнок), потом откусил свекрови палец и сожрал!
Личность приятелницы не обсуждается, а себе приобрести фигню отпугивающую собак. (по ссылке) Соседей предупредить (по желанию)
23.12.2008 01:26:54, 'Миледи
Грёмдыхана Быблогрузева
Тань, а оно работает? Ты лично пробовала?
Давно ищу такое. Потому что когда во мне переодически взыгрывает резвость, и я начинаю бегать по утрам, то окрестные псины, явно не привыкшие к моей персоне, все норовят сожрать, или хотя бы откусить немного меня... Мне это, понимаешь, портит спортивный настрой. Была один раз укушена собакой, больше не хотелось бы испытать.
23.12.2008 01:45:19, Грёмдыхана Быблогрузева
'Миледи
Вот я лично - не, не прбовала. Необходимости не было пока. Отзывы слыхала положителные. Хоть и не много ибо вообще обладателей сей штуки не много в знакомых. Но варианты - красный перец, пистолет или ничего... хуже.
У продавца поинтересоваться, взять инструктаж и гарантии... там есть, наверняка справки.
23.12.2008 01:50:39, 'Миледи
я тоже больших собак боюсь,и тоже детей прячу. Вообще надо с ними поговорить...мож мужа заслать?


23.12.2008 01:15:55, ЛёльКа
Ирины
Ой как понимаю! У меня когда Антон маленький был, я утром ходила за молочкой, а потом он засыпал и я с коляской по Яузе гуляла. Однажды, уже домой собиралась, к дороге шла, слышу сзади топот и отчаянный вопль хозяйки - ко мне! Поворачиваюсь - несется ротвейлер с диким оскалом и рыком. Сказать, что испугалась - это ничего не сказать. Я потихоньку за коляску стала отступать, он за мной, но уже поспокойнее. Так вокруг коляски ходили, пока хозяйка не подошла... Какой у меня отходняк был! Такая истерика, я 2 часа успокоиться не могла - рыдала, а руки еще полдня тряслись!

23.12.2008 00:23:39, Ирины
Anahita
вроде по закону обязаны на поводке, да еще и с намордником сопровождать собаку до места выгула. Так что можно и стукануть в органы. Участковому, например, чтобы провел разъяснительную беседу. Можно опять же, красочно ему описать, как злющий пес чуть не загрыз вас с ребенком (пронеси Господи!)

22.12.2008 23:55:49, Anahita
Ирины
По закону у нас много кто и чего должен... Только п**ать они хотели на все эти законы. У нас рядом парк на Яузе, так там каких только волкодавов не водят и все исключительно без намордника, а на поводке - единицы. С лаем неслись и не один раз. И никто из них не гуляет на отведенной собачьей площадке (достаточно немаленькая территория, более дикая, несколько в стороне, между гаражами и рекой). Все исключительно по дорожкам парка, где дети, а собаки их гадят как раз рядом с дорожками. Т.е. ребенок может гулять только строго по дорожке (если чей-нибудь питомец там не отметился), иначе рискуешь все это добро потом отмывать от обуви (или одежды детской) - бе-бе-бе!!!! Честно, материться хочется!

23.12.2008 00:17:52, Ирины
Anahita
У нас в парке такая же ерундовина. И хочется не только материться:(( Но если в парке собак и владельцев много, к тому же они по большей части не знакомые, то на этого конкретного, который в подъезде вполне можно найти управу. У нас участковый реагировал на такие сигналы. Надо просто написать заявление в обязательном порядке. А потом зайти пару разиков и поспрашивать его какие были приняты меры.

23.12.2008 07:48:18, Anahita
участковый может по закону не только побеседовать, но и штрафануть. 23.12.2008 00:16:34, Зябочка
Кулемка
я ее просто как то просила уже по хорошему, она когда меня видит поводок то на собаку цепляет, а вот мужу ее до одного места похоже((((
23.12.2008 00:05:13, Кулемка
Anahita
Ну, так и скажите по-хорошему этой мадам, пусть сделает внушение мужу; опять же пусть по-хорошему следует букве закона, а то "знаете, наш участковый меня уже спрашивал, не беспокоит ли меня собака (имя владельцев). А то на нее жалобы уже, говорит, поступили".

23.12.2008 00:11:31, Anahita
Кулемка
во про участкового как нить ввернуть надо))) ох знать бы еще как он выглядит
23.12.2008 00:12:38, Кулемка
Anahita
Тебе зачем? Думаешь будут допрашивать как он выглядел?:))) Ну, можешь зайти в местное отделение, найти участкового, внимательно оглядеть, сказать "Ага" и гордо удалиться:)))))

23.12.2008 00:19:09, Anahita
Кулемка
или "так вот ты какой северный олень...." хихихихх
23.12.2008 00:24:04, Кулемка
Не, про закусал до смерти я б не стала... не знаю, как у вас, а у нас собаку сразу усыпят. Жалко. Пес-то неплохой, видимо, хозяева болваны. А вот что напугал - обязательно сказать.
У меня тоже такой пес, что если его отпустить, будет ко всем приставать с радостным лаем. Может и напугать.
23.12.2008 00:03:24, Tulsa
Anahita
неее, "покусал" нельзя говорить. Иначе заставят делать уколы, а собаку с милицией поволокут в ветеринарку на анализы. Ну, просто описать, что он вокруг скакал и напугал сильно. Все-таки собака-то нехилая.

23.12.2008 00:09:23, Anahita
Кулемка
он меня больше напугал то, чем сына...у нас у дедушки собака есть правда она по породе своей не охранная а охотничья поэтому глупая и добрая до безобразия, я собак вообще то не боюсь, а вот когда несется на тебя такой вот теленок и еще лает честно скажу пару седых волос прибавилось
23.12.2008 00:07:32, Кулемка
так понятно, я ж говорю, уж на что мой пес лапочка, но когда он навстречу скачет - этого не видно 23.12.2008 00:24:33, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!