Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Ну и я в ... отпуске

Девченки, принимайте в дружную семью безработных)))))
Гы: сегодня пришло письмо, что до марта 2009 года я не буду задействована в проектах... в связи с кризисом, понятно... А так все не плохо начиналось... ))))) Ну, ладно, будем еще что-нибудь искать)))
Вот если честно, я даже почти не расстроилась. Нервов на это уже просто не осталось - дед вымотал все (по ночам не сплю, ново-пасит не спасает). А за полмесяца без работы уже как-то свыклась с мыслью, что нет ее.
В общем, все ничего, только НГ надо детям, а настроения... надо где-то его откопать)))
А сегодня еще старшенький обмолвился, что огонек родители проводят (я в род.комитете) - типа конкурсы еще придумать надо. Это, честно скажу, - просто удар поддых (не говорил мне об этом никто - в началке учительница организовывала). Мало того, что я одна все покупала... в четверг надо идти одаривать, в пятницу на столы накрывать. Еще фрукты купить и бутеров настрогать... Короче, морально я оказалась не готова к такому повороту. Завтра последний день на раздумья))))
Да и у Даня еще сопли-кашель остаточные, т.е. на улицу не вылезаем.
Не, разрулю я, конечно, только хоть по пальчику зажмите, чтоб не сорвалась (а то в воскресенье уже на деток гавкнула основательно) - деду спасибо

22.12.2008 23:48:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Ирина, а сколько конкурсов то надо и на какое кол-во детей? Заведите тему, с миру по нитке, накидаем идей, правда!

23.12.2008 13:10:08, hippolady
Dульсинея Ростовская
Ириш, просто пожелаю, чтоб все наладилось! И кулачков подержу!@@@@@!!!
А в том, что все наладится, я даже не сомневаюсь!!!!
23.12.2008 12:59:46, Dульсинея Ростовская
Метелица
Ирин, держись! Все образуется! По конкурсам - напряги других мамочек, пусть подумают. Хотя у нас сейчас уже дети сами все придумывают и организуют - большие они уже. Мы только призы обеспечиваем.
@@@@@


23.12.2008 12:10:16, Метелица
Юляш
Солнце, вот аж защемило мне внутри, как жалко тебя стало, держись товарисч дорогой, самое страшное - это темное время суток, по утру может и не все так страшно покажется:). С работой,да, капец полный, и искать то где и что сейчас, у вас есть хоть доп доходы какие нить (сорь если лезу не в свое дело). На что просто жить то будете?

23.12.2008 11:21:21, Юляш
Суматра
Блинн, Ир, ну это уже какой-то финал конкурса "мисс непрятности"((( Даже не знаю что сказать-то. И из дома не уйдешь и не замечать деда сидя на одной кухне тоже как-то из области фантастики, и на детях отыгрываться, и сама не железная....А спать надо, любым способом, просто надо, не для себя, для детей. Правильно Татьяна говорит - плохо будет. А что еще помимо печатать быстро умеешь? Попробую поспрашивать знакомых про работу с не жестким графиком.
23.12.2008 09:48:34, Суматра
Rimusha
держись, пожалуйста!!! Все образуется! Вот увидишь - НГ будешь встречать уже совсем с другим настроением) Мы сами делаем себе праздник!
Удачи в четверг-пятницу.
И еще: в безработной жизни полнооо плюсов)) Так что немного отдохнешь, и все наладится - найдешь и работу, и материально все обустроится! Ну так вот сейчас получилось, это тоже опыт, тоже веха жизни, так сказать, и в твоих руках сделать ее максимально приятной)
Удачи) И с наступающими)
23.12.2008 02:53:14, Rimusha
'Миледи
Ты одна из ... двух (которых я знаю) сильных женщин.
Та вторая перенесла столько, что хватит на три биографии. На даный период жизни она, не в шоколаде, но счастливая. На её улице перевернулся-таки самосвал с пряниками.
Ириш... чем могу - помогу:
1. конкурсы (сайт по ссылке). Если ничё не подходит в Яндексе "Ноый год для детей". масса всего, к завташнему будеш готова.
2. Дед. Новопассит пока ф сад. На ночь тёплая ванна, тёплое питьё, успокоительное - валосердин... заварить валериану. Но не снотворное! "Понюхать крышечку" )))))))))) (в твоём случпе) сухого красного вина. Спать надо обязательно.
Ещё: не включаться в игру деда. Чем больше жалеешь, тем больше существует проблема. Есди ты будешь так выматыватся - проблем (орать на детей, срывы вообще прочие прелести) будет много больше. Береги себя.
3. Какую работу ищешь? Буду спрашивать... Все поспрашиваем!
23.12.2008 01:13:03, 'Миледи
Ирины
Танюш, спасибки, тебе! Дорогая, как ты всегда умеешь )))) все разложить! Чмок тебя!
1. Спасибки, завтра за изучение засяду)
2. С ванной у меня сложно - вся в соплях с Данем кучей, а за валосердином завтра сгоняю. Со сном как раз засада и есть. Ложусь около 2 (спать хочу), кручусь, засыпаю ближе к 4, если ничего не перебьет. Мама встает в 5 - просыпаюсь, потом снова засыпаю. Утром реально встать не могу. В воскресенье, спасибо Тохе, я Даньку накормила, упала, а он мелкого забрал и дал мне до 12 поспать.
Деда не жалею, больше строю (гы: пытаюсь задеть). Когда его дома нет, ситуация лучше - вчера в 2 уже спала. Для себя решила - пытаюсь еще неделю, потом забью и уйду в игнор (мать только жалко). Меня не радует перспектива на детях отигрываться, да и в субботу Антон уже не хотел домой идти, после бассейна ходил парня до дома провожать...((((
3. А работа у меня была надомная - внесение данных с бумажного носителя в электронку. Просто из того, что находила надомного - один лохотрон (оплатите... на такой то кошелек). А здесь пусть и небольшие деньги (за ноябрь 4500, в декабре 800, но работы не было), но все официально - ездили оформляться, з/п на карточку... Сейчас все равно в январе мертвый сезон везде, так что к концу января буду что-нибудь думать))))

23.12.2008 01:35:20, Ирины
'Миледи
Ира... я серьёзно...
Не будешь спать ... как помягче? Плохо всё будет.

Про деда: так или иначе - ты играешь в его игру. Можешь заниматься Данем, Тохой, но н вникать в его проблемы? Хотя бы попробуй. У тебя есть те, которые реально полностью от тебя зависят. У него есть дети. Он взрослый. Приоритет не ему. Если он тянет тебя, то в минус твоим малышам. Не сейчас бы тебе это. Не сейчас. Поможешь себе своим спокойствием и ему передасться. Или нет. Есть ли право у тебя сейчас на расплёскивания? Деду тяжко, но не вопрос формирования новых личностей. А дети должны быть довольны.))
Ванна: прнимать ванну с соплями разве нелзя? Я наоборот её принимаю для лечения этих самых соплёв. а минут 15-20 тёплой воды - успокаивают нервную систему. Можно и с добавками - соль, травки... Стакан тёплого молока на ночь (если любишь).

И... это... звони всегда если пореветь))))
23.12.2008 01:47:27, 'Миледи
Ирины
Танюш, усе поняла))). Реветь пока погодю.))) С дедом тож... постараюсь. Я, конечно, стараюсь детками заниматься, только сама пониаешь - атмосфера, млин, одна на всех... Но я все понял)))). В игнор прям завтра и пойду))).
Все, пойду спать себя утрамбовывать)))
Чмок, тебя!


23.12.2008 01:55:48, Ирины
'Миледи
Во, точно! Спать... Время-то)))
Деда в игнор без нравоучений даже. С детьми максимум на волю в пампасы - в смысле - гости, улицу, выставки (б/п в инете поищи).
Цалу))))
23.12.2008 02:02:08, 'Миледи
экс-Пенелопа
Ириш! Милая, держись!

Даника целуй, пусть поскорей поправляется!!!! И себя береги, тебе силы и терпение нужны, как никому!

23.12.2008 00:53:19, экс-Пенелопа
Ирины
Валюш, я стараюсь)))) Гы: пока дед на работе (2 суток) я даже почти успокоилась)))) Завтра вернется...

23.12.2008 01:08:35, Ирины
Одна такая рыжая
Ириш, ну что сказать... Эта ж-о-п-а когда-нибудь кончится. Хочется верить, что скоро... :((((((( 23.12.2008 00:27:01, Одна такая рыжая
Ирины
Ириш, я даже почти спокойна (за исключением деда). У меня не самая драмматичная ситуация - хотя бы детские пенсии есть.))))) У людей и того хуже.

23.12.2008 00:40:03, Ирины
MamaRu
Пипец, прям засада какая то, я бы в этой ситуации уже выла сидела от отчаянья, я жутко неорганизованная:( А ты молодец!!!! я всегда тобой восхищалась и буду восхищаться, ты для меня идеал настоящей женщины Ириш!!!!!!!!!Твоей выдержке и безграничному самопожертвованию можно только искренне позавидовать!кулачищ тебе самых мощных@@@@@
23.12.2008 00:20:16, MamaRu
Ирины
Кариш, ты меня не перехваливай! Просто когда есть выбор..., а когда его нет - куда деваться с подводной лодки? Если не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней!
Ситуацию с дедом изменить пытаюсь, только пока никак, стали уже тяжелую артиллерию задействовать - сын с ним уже беседовал, вчера дочь его звонила - я все честно рассказала, ничего не скрывая. Она, наверное тоже приедет, посмотрим по ситуации.
Больше всего меня добивает, что нормальный, адекватный человек, не помешанный на деньгах или др. благах, практически не употребляющий алкоголь - в общем, очень разумный оптимист. Попав в эти передряги (месяц назад, мать сам уговаривал и успокаивал) не только изменил своим жизненым принципам, а изменился очень сильно, да еще алкоголем стал горе зашлифовывать (пока, конечно, не запоями, но видеть под шафе человека, который мог выпить по праздникам 2-3 рюмки...). Сначала истерики и нежелание жить, а теперь это...
В общем, мирные переговоры закончены, завтра придет с работы, посмотрю как эти 4 выходных пройдут... Но уже рычать хочется, честно.

23.12.2008 00:37:21, Ирины
MamaRu
Да деда тоже понять можно по человечески, правильно Танюша написала тебе, не обращай внимания!Скоро и на твой улице перевернётся самосвал с пряниками:)
23.12.2008 01:27:02, MamaRu
Ирины
Карин, по - человечески мы его понимаем, но... В общем понимаем мы его уже вторую неделю. Пока понимание боком вышло. Мое понимание закончилось через 3 дня сидения в углу, истерик и отказа от еды и питья, а еще заявок типа жить не хочу, уйду от всех... Потом мамику по башке настучала за безграничную жалость. Знаешь, в 96, когда у меня муж сгорел, после комы, реанимации, когда в палату перевели и уже первую операцию сделали, врач сказал - будете жалеть, останется инвалидом!
В общем стала я с ним жестче - стал есть и пить хоть как-то.
Т.е. я, конечно, понять могу, но ЕМУ плохо, он переживает, а то что плохо еще 10 людям вокруг... это побоку. У его родного сына жена после второй операции протезирования на инвалидности, маленькая дочь, работа, у отчима рак и он мотался отсюда в Тулу (отчим там лежал в больнице), да еще дед тут свои концерты, да и за машину угнанную Олег тоже переживает...
Я, правда, деду сказала, что у него просто нет ответственности ни за что, поэтому может себе позволить сидеть и сопли на кулак мотать.

23.12.2008 01:49:15, Ирины
MamaRu
кошмар Ириш, сколько ж ты пережила, солнышко:( я от всей души желаю тебе счастья, огромного, бесконечного, так хочется помочь тебе, а как не знаю, прости:(
23.12.2008 02:24:50, MamaRu
lerche
С отпуском тебя! Отдыхай))) Может и хорошо, что старишй тебя так загрузил, некогда на деда отвлекаться будет. Удачи! 23.12.2008 00:06:41, lerche
Ирины
Да уж))) Он как раз выходной все эти дни, в субботу на работу...

23.12.2008 00:42:14, Ирины

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!