Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про домашних животных.

Подругину девочку собака покусала. Собака их, маленькая,волосатая (не соображаю я в породах), просто девочка (1г 4 емс) очень сильно её любит, и затискивает, а родители всё спускали с рук. Результат, на лице-2 шва на губе. И целый день по травмпунктам-больницам, тк нигде нет вакцин нужных. Девочки, берегите собак от детей! Даже у белых и пушистых иногда сдают нервы:(

22.12.2008 15:10:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже вздрагиваю, когда кот попадается малышу. Правда кот сам не нарывается, больше углами протекает. Но уж если малыш его поймает, то на серпантин кота дербанит. Главное коту сказать: не сметь! Он зажимается бедный, но терпит все.
22.12.2008 20:03:16, dasti
Мелкие собаки как раз самые опасные, у них нервная система слабая, выпендрежа много, они так собственной достоиинство защищают - нападая...
Не люблю я их:)
Но вообще да, бесчинствовать нельзя давать дитю. Мой собаку тискает тож, но наш пес его легким движением хвоста смахивает, когда надоедает.
22.12.2008 18:41:59, Tulsa
Juls_P
У нас Анка уже несколько раз огребла от кошки. Благо, та прикусывает только, предупреждает.. Ну, и кошка тоже получила пенделя, обшипела её и по мордасам настучала. ;)

22.12.2008 17:19:36, Juls_P
Rimusha
мда... наш йорк терпит, уже и огрызаться перестал (мы вымуштровали:), Алиска его за шкирку разве что не носит по дому)) Таскает всюду, ложится к нему головой в домик, целует, валяются вместе, лУбоФФЬ у них, ттт, чтобы и дальше так)
А как она его защищает, когда кто-то из нас ругает - это надо видеть:)))
А вообще, согласна, нужен глаз да глаз, особенно, если животинка не мелкая, и еще грамотное воспитание животного, ну и ребенку, по мере взросления, привить азы отношения к братьям нашим меньшим (чтобы не таскали и щипали их, а гладили и ласкали), тогда и сосуществование в доме детей и животных будет приносить только радость и кучу положительных эмоций для всех))
22.12.2008 17:09:35, Rimusha
mosk
Рим, у нас старший уже второй год вымаливает собаку. У мужа аллергия, поэтому, если когда то и будем брать, то йорка (читала, что у них шерсть не летит и они ГА). Расскажи, пожалуйста, про йорка, как она в плане детей, в плане ухода.

22.12.2008 18:18:29, mosk
Rimusha
йорки в плане аллергии, да, хороший выбор, у них шерсть по структуре близка к человеческому волосу, они не линяют, от них нет зАпаха специфического или неприятного (есть породы, которые мой / не мой - псиной воняют) и т.п. Правда, они не полностью ГА - бывают случаи (но это редкость), когда у аллергиков реакция на слюну и прочие (пардон) выделения, но тут йорк уж точно не опаснее других пород. В любом случае, вам надо перед тем как брать, поехать, скажем, семьей на выставку йорков, посмотреть, какие они воочию, поконтактировать с ними, пообщаться с хозяевами, там же можно, кстати, и щенка подыскать. Поищи поиском инфу про такие выставки, вот в сентябре, кажется, была какая-то крупная именно йоркская:)))
И еще: берите лучше девочку:) У нас кобелёк, они, увы, могут метить дома... предупреждаю сразу, это у них частенько выплывает. С нашим хулиганом сейчас занимается кинолог - дрессировка, подавление доминанты, чтобы не метил ножки у стула на кухне:) С девочкой тоже свои нюансы, но они, как правило, чистоплотнее, спокойнее и дружелюбнее. Кобельки, по моим наблюдениям, с характером, наш раньше на Алиску огрызался, но перестал (зато ТТТ не кусался никогда, не агрессивная порода по своей природе, в отличие от, например, такс и т.д.))
Это в общих чертах. Если будут вопросы - спрашивай. Лучше на подник, тут не всегда вниз пролистываю уползшие темки, пропущу:))
22.12.2008 20:28:13, Rimusha
колобоча
У нас как раз белый и пушистый, но бывает и наоборот. :) Мои его ну ни капельки не тискают. Соняха подкармливает - это да, орет "Айди!" или рукой оттолкнет,если он сам у нее что-то из руки хочет свистнуть, но тискать - никогда. Так что, неизвестно, кто еще будет покусанный... 22.12.2008 16:55:07, колобоча
Малли
ох... вот уж точно. боюсь того же самого!!! моя все время лезет к собаке, тот пока молчит молчит и ниразу не замечен, но... такса есть такса, хоть и карлик. я в моем детстве кусана-перекусана первой собакой (стандартной злющей таксой). все глаза просмотрела, слежу, все время оттаскиваю-разнимаю, по разным комнатам вечно сидят. моя его то целует, то колотит, то сядет на него, то уши накрутит, то хвост, то обнимается... Не дай Бог короче! берегите и собак и детей :)
22.12.2008 16:47:11, Малли
Нафаня3105
полностью согласна, вот сколько раз говорила сыну, не трогай за хвост,а ему тянуть ее надо,не суй руки в пасть, а ему надо зубки посмотреть вылезли ли все..и как следствие она его головой бодает,роняет иногда, а потом у нас крика 2 часа ,что его не поняли и бриза его обидела..
22.12.2008 16:10:09, Нафаня3105
Φeǔχοa
а я щена хочууууу-умираю просто :)
22.12.2008 15:26:57, Φeǔχοa
Наташ, это гормональное:) За вторым чапай к мужу, и всё пройдёт:) (сама сабака желаю страстно, но как подумаю о нём глубже, чем просто "хочу", желание пропадает:)
И ребёнка одного ещё мне не хочется:)

22.12.2008 15:29:26, Жесть
Или детей от собак?
22.12.2008 15:24:25, Курана
В данном конкретном случае собака оборонялась. Так что беречь надо всё же собак:)

22.12.2008 15:27:09, Жесть

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!