Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обратила внимание, что моя дочка держит

Обратила внимание, что моя дочка держит карандаш между средним и безымянным пальцем, а не между указательным и средним, может это ее особенность, я ее учила "держать правильно", а она все равно так берет карандаш. Помню, у девочки, которая так держала ручку в моем классе, был очень некрасивый почерк. Но моя так рисует, и вроде неплохо.стоит ли настаивать, что бы правильно держала карандаш (фломастер, кисточку)?
21.12.2008 21:41:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка в клетку
Я держу ручку/карандаш и т.п. точно также, как Ваша дочь. Не могу сказать, чтобы это хоть как-то отражалось на моей жизни :). Рука не устает, почерк не сказать, чтобы красивый, но до университета был значительно лучше. Насчет переучивать, не скажу даже, но какой смысл, если ей так удобно? 22.12.2008 13:51:29, Пантерка в клетку
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я вообще-то за переучивание всяких неправильностей в раннем возрасте, чтобы потом человеку легче было. Но вот попробовала взять ручку так, как на вашей фотке - никакого катастрофического неудобства не ощутила, имхо, можно и так... 22.12.2008 12:53:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
а мне жуть как неудобно...странно если ты ЗА переучивание, то по логике твоей надо переучивать или все на себе пробуешь,если тебе удобно (т.е. ты как идеал), то можно и не переучивать?:)))))
А я нет, в смысле, если деть левша - переучивать не буду, если так держит а не в кулаке тоже не вижу смысла переучивать..многие так держат-и ничего:))))) Темболее ребенок не хочет иначе держать ручку,зачем насильно переучивать, удобно так...да и потом кто сейчас часто пишет рукой (?) Все (и студенты тоже) - печатают....только если она в художники подастся то да...но из всех с худ.образованием (включая себя) нет хорошего почерка, по крайнее мере я лично таких не знаю...да и вообще оно надо (красивый почерк)-?
А что там будет в школах ...еще не известно как часто и много писать надо будет кады детки наши вырастут (в моей школе, все ТАК изменилось, по слухам), библиотека к примеру-одни компы стоят...заходи читай...
22.12.2008 13:17:25, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну я как идеал и образец, да, а кто же? :)))))))))))))))))))))))
На ком мне ышшо экспериментировать? Проверила - на скорости не отражается вроде, даже с непривычки - значит, и фик с ним :) А если что-то отражается на будущем удобстве - другое дело. Я б не стала закладываться на то, что писанины от руки не будет скоро. Как и любого другого навыка, который, по идее, "отмирает". Ну, надо же учить детей мыть посуду, несмотря на то, что наверняка в будущем в каждом доме будет посудомоечная машина" :)
22.12.2008 14:31:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
"идеалов" таких много, советы тады трудно принимать....многовато и все разные, лучше слушать тогда тех кто реально так держит ручку-не так ли?:)))))))))))
Конечно не будем акцентировать на то что много писать не прийдется, но вот лично ты часто от руки пишешь? Я нет...

22.12.2008 14:54:49, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Часто. Я вообще "Медвежий дневник" от руки веду :) Мне так прикольнее - настоящий исторический документ получается, в компе как-то не так оно. Хотя раньше, ясное дело, чаще писала. Ну и еще в студенчестве лекции-то по-любому надо записывать! 22.12.2008 15:24:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
думаю нынешние студенты все-таки печатает лекции:)))), но не большинство, конечно же:)))
22.12.2008 18:44:02, Бусьен
Я работаю в вузе и муж, из всех студентов 2-3 человека с ноутом, а так все пишут.
22.12.2008 20:08:05, Курана
моя подруга так всегда держала и держит ручку:)))) И мы с ней вместе учились в худ.графе:)))
Зачем переучивать-ей так удобно и видимо хорошо получается :)))
имхо конечно:)))
21.12.2008 23:52:32, Бусьен
да, единственное НО -рука быстрее уставать будет, больше никаких аномалий не будет...
22.12.2008 11:57:01, Бусьен
Юлька
Я так держу ручку, но в левой руке. Почерк вроде нормальный был.. до института... :)
21.12.2008 23:26:35, Юлька
boza
Попробуйте трехгранные толстые карандаши купить, они специально для того, чтобы дети учились правильно держать карандаш в руке.
21.12.2008 23:07:48, boza
ZanZarah
+1,за трехгранные,а вообще красиво держит:)

22.12.2008 06:39:39, ZanZarah
Именно такими и рисуем! Но фломастеры только круглые.
21.12.2008 23:10:54, Курана
boza
Кстати, я поиском прошлась, бывают трехгранные фломастеры, так что, возможно, стоит озадачиться их покупкой.
22.12.2008 11:56:25, boza
boza
Уберите их пока из обращения, пользы в художественном смысле от них немного.
21.12.2008 23:13:14, boza
tЮлька
я где-то читала, что в таком случае надо давать короткие рисовательные предметы, типа мелка тонкого, не длиннее 3 см. его так как на картинке в ручку не вложить, получится только правильно захватить и рисовать.
21.12.2008 23:05:55, tЮлька
Да, и еще, прошу взять правильно, дочка нервничает, бросает карандаши, говорит, что рисовать больше не хочет:((( а мы в студию записались с НГ, вдруг там переучивать будут и ее способности и желание рисовать пропадут? на фоне вопросов о здоровье и общем развитии, может кому-то покажется мелочью, а мне так хочется чтобы дочка рисовала!!!ПЫ СЫ у меня и у мужа почерк очень неплохой, муж рисует отлично, но карандаш держим оба правильно. выяснила , что его сын от первого брака держит карандаш так же, как наша дочка, но способностей к рисованию не проявил.
21.12.2008 23:05:31, Курана
Слушай, я не вижу смысла переучивать, я так не держу ручку,но подруга так держит, так вот вместе с ней поступилиа в худ.граф и 6 лет проучились:)))) Почерк, у нее лучше моего был всегда, ну и художество как сама понимаешь тоже у нее было вполне нормальным раз поступила и проучилась 6 лет:)))))) Ну никак не влияет, кто сказал что это неправильно?!-так удобно :)))
22.12.2008 00:16:09, Бусьен
Я думаю , что лучше переучить , и на занятиях куда ходим тоже рекомендовали каждый раз перекладывать каркндаш правильно. Неизвестно кем захочет в будщем ваша дочка, поэтому пуст луче сейчас вы ее переучите ,чем потом она будет мучиться с некрасивым почерком в школе . 21.12.2008 22:33:11, Зимушка
Мой держит так же, может это от возраста зависит? А переучить правильно мы еще успеем :))
21.12.2008 22:16:20, dasti
Суматра
Стоит пока время есть приучить маленькую. У меня по сей день большой палец перпендикулярно прижимает указательный при письме. Фактически ручка зажата указательным и средним. Ни тебе почерка, ни скорости конспектирования на лекциях, грязь в тетрадках так как мизинец боком елозит по листу и т.д.... Анютика уже приучаю, со вздохом пытается непослушные пальчики на карандаше складывать "как мама велит".
21.12.2008 22:15:40, Суматра
На самом деле, хоть это и неправильно, как ты говоришь, но ИМХО так трогательно и женственно выглядит. Вот прям сейчас попробовала взять ручку ,как ты, ну я бы такой моей студентке балл прибавила на экзамене:)))))
21.12.2008 23:16:53, Курана
Суматра
)))) эх везет же твоим студентам c таким очаровательным экзаменатором ))))
22.12.2008 00:54:00, Суматра
Мой средний вообще в кулаке держит (9 лет). Рисует очень хорошо. А почерк меня не беспокоит, сама как курица лапой пишу.
21.12.2008 21:56:43, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!