Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Скарлатина у старшей :(

Вот и попали мы - изоляция на все новогодние праздники, 21 день...
Ну даже это ладно.
Мелкого реально вообще уберечь?
С учетом того, что вчера, не зная о том, что это скарлатина (ну, простужена - так и он тоже простужен) они много возились вместе, кувыркались и т.п. А сегодня у нее сыпь пошла, темпа, врача вызвали - и вот... У него ни темпы, ни сыпи пока - но уже все, заразился, да, просто потом проявится? :(
Врач говорит - пусть не общаются, посуда отдельная и т.п. У кого больше одного ребенка - представляют, как это "не общаться". Ну ок, дверь в ее комнату закрою (он будет истерить на тему "пустите меня к любимой сестре" - это мы уже проходили неоднократно - ну ладно, пусть так) - но я-то все равно буду и с ней, и с ним потом, - сама буду стрептококки или как их там от одного к другому перетаскивать, - и ее же нельзя никуда из комнаты не выпускать вообще, квартира все равно общая, по меньшей мере в туалет хотя бы ходит - значит, в воздухе все висит? В школе, я подозреваю, она с переносчиками не целовалась - все равно ведь заразилась...
Ага, еще мягкие игрушки продезинфицировать. Это как? Постирать в машинке на 90 градусах - хватит? (ВСЕ в доме, или только те, которые она трогала? И как их теперь отделить? Ууууууууууууууууууууууу...) И что толку, если я сейчас все перестираю, влажная уборка и т.п. - болеть же еще долго, опять все будет заражено. Значит, потом дезинфицировать, после болезни, а сейчас пусть как есть? Но тогда - мелкий опять же... Ыыыыыыыыыыыы в комплект к ууууууууууууу...
Расскажите, у кого что подобное было...?
21.12.2008 13:20:32,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
да не закидают меня тапками.....ихмо мое сугубое, риск, что мелкий всех заболеет и они постоянно вмесет велик, по мне так пусть сейчас все разом переболеют, и чем меньше возраст, тем легче дети переносят это. Степка переболел скарлатиной прошлой зимой, что могу сказать, ну почти тож самое что и краснуха, ну только темпа была у него до болезни а не во время, и потом сильно кожа слезала, особенно с ладошек. всё. давай кларитин или чтото в этом роде, чтоб почесунов меньше было, нам врач рекомендовала пить ацикловир, тож легче и быстрей все проходит.
Не расстраивайся, обидно что НГ накрылся, но как посмортеть, встретите дома, всей семьей! ищи положительные стороны! ты же молодец! выздоравливайте!

22.12.2008 11:33:54, Юляш
Мама и Медвед c Большой Мышой
Канеш, если он вообще заболеет, то лучше уж сразу. Засада тут в том, что у скарлатины инкубационный период долгий - то есть я только дней через 10 пойму, заразился он или нет... Антигистаминное я Вальке даю, да. А ацикловир - он же вроде антигерпетический только...
Спасиб!
22.12.2008 12:45:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая Мама²
Ань кулаков вам наших, выздоравливайте @@@@@

22.12.2008 00:17:46, СчасTливая Мама²
Мама и Медвед c Большой Мышой
Светик, спасибо! 22.12.2008 12:41:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
ой, Анют, от меня только кулаки!, по делу не помогу...
21.12.2008 23:42:33, Ohrom
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибочки, Ольчик!!! 22.12.2008 12:41:49, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ань, сочувствую, поправляйтесь скорее, блин, что ни тема - то про болезнь:( Мы сами - я, и дети, болеем уже вторую неделю. Какая, нахрен, подготовка к Новому году - я с прошлой субботы на улице не была:( И муж, вдобавок ко всему - тоже в больнице, уже две недели как:(
По делу: моя сестра болела скарлатиной, с темпой под 40. Разлучить нас не представлялось возможным, общались мы, играли вместе. Я не заболела. Игрухи все мама перестирывала-кипятила, многие из них пришлось потом выкинуть - т.к белые пожелтели:( Медведику витамины, и что-то, поднмающее иммунитет. Очень надеюсь и желаю вам, чтоб не заболел он. Держись!
21.12.2008 22:35:16, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, Машуль, муж в больнице - это вообще кошмар, когда и вы с детьми болеете... Очень сочувствую, вот тебе кулаков наших! @@@@@ А что с мужем?
О нас - витамины обоим пихаю (хотя пихать - сильно сказано, такие красивые и вкусные купили, они сами выпрашивают :)), ему арбидол даю, хотя не уверена, что не поздно... Ну, поглядим.
22.12.2008 12:41:33, Мама и Медвед c Большой Мышой
Метелица
Сомневаюсь, что их возможно изолировать друг от друга. Моих точно нельзя, у меня не получается...
Выздоравливайте поскорей от этой бяки! @@@@@

21.12.2008 22:01:03, Метелица
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, вот и у меня... Ну я стараюсь как-то, по крайней мере они не обнимаются теперь. Спасибо! 22.12.2008 12:39:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
tЮлька
@@@@@ для Маши, Вас и Медведа.

игрушки я бы выморозила просто на балконе.


21.12.2008 21:42:21, tЮлька
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб, видимо, так и поступлю!
Кстати, не могу определиться, - вымораживать те, к которым дочка прикасалась, или вообще все в доме? Последнее даже не представляю, как выполнить...
22.12.2008 12:37:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
Tendresse
держу кулачки за наилучший исход! по теме ничего не знаю. :(

Аня, а как это проявляется? сыпь везде? а то мы болели и тоже было что-то вроде сыпи, но списали на аллергию
21.12.2008 21:36:13, Tendresse
Мама и Медвед c Большой Мышой
Горло очень сильно болит, красное-воспаленное (Валька даже плакала вчера от того, что глотать больно :((, но сегодня, говорит, уже совсем чуть-чуть болит - антибиотик второй день пьем), температура, сыпь в основном на сгибах (в нашем случае в подмышечных и паховых складках) - мелкая-мелкая, красные точечки на белом фоне.
За кулаки спасибо!
22.12.2008 12:35:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
Выздоравливайте скорее! @@@@@!
21.12.2008 20:58:59, Курана
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб, будем стараться!!!! 22.12.2008 12:32:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
wwwoman
Выздоравливайте скорее и пусть старшая будет единственной заболевшей в семье. По существу мне кажется, что чему быть-того не миновать. Есть шансы не заболеть вообще.
21.12.2008 19:49:51, wwwoman
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну я вот тоже склоняюсь уже к чисто фаталистическому видению проблемы :) Спасиб! 22.12.2008 12:30:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
weterok
@@@@@ Выздоравливайте, лечитесь, не унывайте. Насколько я себе представляю, при скарлатине самое главное - не допустить осложнений. Вот чтобы все гладко прошло @@@@@ И чтоб никто из вас больше не заболел этой болезнью. Вальку - кулаки@@@@@
21.12.2008 19:40:42, weterok
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, Вика!!! 22.12.2008 12:30:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Про скарлатину не скажу, но у меня старшой болел ангиной, я тож бегала из команты в комнату с маской. Вроде бы пронесло мелкую.
Держу за вас кулаки @@@@@ Выздоравливайте!

21.12.2008 19:20:54, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо за кулаки!!!! 21.12.2008 19:31:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
экс-Пенелопа
Анют! Пусть моя тезка поправляется поскорей и повеселей!!!

Это не так страшно, как у классика:)

Я умудрилась в 11 лет на слете пионеров заразиться коклюшем, 3 недели дома, а потом пошла в поликлинику выписываться, у врача был мальчик за справкой в школу, она меня тоже позвала зайти в кабинет, мы там постояли 3 минуты. В общем, у него была стертая форма скарлатины (это моя мама потом уже поняла, вспомнив, как врач заметила у него небольшую сыпь, типа чего-то съел), а дней через 10 я таки заболела скарлатиной....

21.12.2008 19:09:48, экс-Пенелопа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну ничего себе, заразиться на выписке...
Спасибо, Валюш!!
21.12.2008 19:16:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Суматра
Ох-охонюшки(((( @@@@@
21.12.2008 19:04:29, Суматра
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, Надюш!!! 21.12.2008 19:15:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
Fistashka (ex Студентка с сыном)
лови кулаков@@@@@
у нас в прошлом году старший болел скарлатиной, Кирюха не заразился, хотя естественно общались, но я старалась в первые дни не допускать игр в одни игрушки.
21.12.2008 19:01:15, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб за кулаки! В "первые дни" уже играли вместе, увы, сыпь-то не сразу появилась, сперва было типа как просто простуда... 21.12.2008 19:14:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
Хочу сказать пару успокоительных слов, поскольку опыт со скарлатиной у меня был (у дочки, дважды).
Звучит намного страшнее, чем на самом деле. Как вам уже сказали - если сразу начали лечить антибиотиками, очень скоро ребенку будет намного легче.Единственное что - проконсультируйтесь с врачом, на что обратить внимание чтобы не пропустить и не допустить осложнений. (я поговорила с врачом на это тему, и мне сразу стало намного-намного спокойнее.)
А дезинфицировать и правда , ИМХО, бесполезно. Не, ну понятно - из одной посуды не есть, не обниматься-целоваться, и вообще по возможности пусть близко друг к другу не подходят.
(и вообще, как оказалось, для того чтобы "подхватить" скарлатину не обязательно даже с больным скарлатиной общаться, контакта со стрептококковой ангиной тоже может оказаться достаточно).
А иммунитет после скарлатины и правда не вырабатывается.
(Вот, хотела успокоить и, по-моему, еще больше запугала:))
Выздоравливайте!И не переживайте сильно.:)
21.12.2008 18:37:01, cherry.
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да нет, не запугали, наоборот :)
Тут с не обниматься-не целоваться уже швах: они полдня вчера проиграли в свою любимую игру "теремок". Это когда кто-то из них лезет под одеяло, а второй в это одеяло стучит - и его пускают в "теремок" пожить. Короче, контакт был по полной...
21.12.2008 18:42:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ксеня
так мелкий мог заразиться еще до того, как вы только заметили, что вроде протужена. я уже где-то писала - у меня тоже старшая заболела, я детей изолировала с первого дня, в комнату не пускала и не выкускала, фиолетовой лампой светила, полы с хлоркой мыла. И что? - через 10 дней заболел мелкий.. Педиатр наш сказала, что 90%, что заболеет второй. И я болела и бабушка наша. Один муж устоял

21.12.2008 18:29:51, Ксеня
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эх... Это тоже скарлатина была? И как младший переносил ее, так же, как и старший? А вы с бабушкой? 21.12.2008 18:38:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ксеня
Педиатр поставила диагноз скарлатина, симптомы такие - сильная боль в горле - больно ес ть, пить, глотать. Высокая темпа была 3 дня 38,5-40-39 потом снизилась до 37,8 пару дней такая была, потом вообще прошла. Сыпь появилась на 3 день, через 2 дня начала исчезать. И это место чесалось (внутр поверхность бедра, кисти рук, в паху, спина) Педиатр был вызван для справки, реально же лечу дочку гомеопатией. Сын - сын заболел с меньшей темп, тоже не ел, даже грудь не брал. тк полоскать не умеет, пить отказывался, короче полечить трудно было без антибиотиков, пришлось дать антибиотик, на 2 день прошла темп и начал есть потихоньку, еще через 3 дня был как огурец. ПРотекало все намного легче, но это на фоне антибиотика. у меня темп 37,5 боль в горле, болела дня 4, полечилась септолете и арбидолом. Бабушка вообще по-моему народными средствами, мы не вместе живем, она приезжала погулять с мелким, пока старшая болела, так что чем она полечилась не знаю. У взрослых же нет скарлатины - им ставят диагноз ангина.

21.12.2008 22:56:59, Ксеня
Мама и Медвед c Большой Мышой
Поняла, спасибо!
Вроде как везде читала, что без антибиотиков никак (ну, то есть, как, но оооочень страшно и опасно), а вам вот удалось (не считая мелкого) - молодцы!
22.12.2008 12:29:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ксеня
только не пугайтесь - это у нас так, у вас все по-другому может быть. желаю поскорейй поправитьсяи не болеть. А карантин можно себе сократить - после курса антибиотиков сдайте мазок из горла, если чисто, то не надо ждать 21 день. нам так медсестра в саду ссказала сделать.

21.12.2008 18:35:48, Ксеня
@@@@@

21.12.2008 18:26:53, happylady
Мама и Медвед c Большой Мышой
Большой спасиб за кулаки! 21.12.2008 18:32:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
boza
Я тут писала недавно, и еще раз напишу, что в нашей семье болели скарлатиной двое детей из шести, при том, что заболели они в деревне, где все в одной комнате жили, на кроватях спали обычно больше, чем по одному человеку, из одного стакана пить тоже практиковалось.
Так что здоровья вам и незаражения остальных членов семьи!
А игрушки на 90 градусах и погибнуть могут же, постирай в обычном режиме каком-нибудь.
21.12.2008 18:14:20, boza
Мама и Медвед c Большой Мышой
СПАСИБО, вот это позитивчик!!! 21.12.2008 18:32:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
По делу ничего не знаю, но кулаки подержу, чтоб старшая побыстрее выздоровела и мелкий не заболел.@@@@@
21.12.2008 18:00:52, ДоберМ@М™
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, Наташ!!!!!!!!!!! 21.12.2008 18:09:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Анют... прям так мне волнение передалось, что и мозги еле в кучу удолось собрать! Ругаю себя.

Скарлатина, как и вообще болезни, ничего хорошего. Но это лечится уже давно.
Если много и сильно. и сразу антибиотиками, то проходит быстро, но антитела не успевают выработаться и есть вероятность заболеть теми же самыми коками.
Дальше... дней 10 первых не выходить... потом, при отсутствии темпы и прочей неприятной симптоматики, можно выходить на улицу, но не в общественные места ибо организм пока ослаблен и может подхватить другие болезни.
И ещё... а что, лампой нельзя продизенфицировать?

Самое важное - выздоравлиайте!))))) @@
21.12.2008 16:47:22, 'Миледи
'Миледи
Ань... а если на Валюшку маску одевать, когда она из комнаты в туалет/ванну выходит? Может ещё пару процентов выиграем?
21.12.2008 18:43:30, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Щас попробую примерить... 21.12.2008 19:30:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
"антитела не успевают выработаться и есть вероятность заболеть теми же самыми коками" - это ты имеешь в виду, что повторно можно сколько угодно болеть?
Лампа... Как-то я эти лампы считала всегда за почти что эзотерическую штуковину - нет, брежу, реальная дезинфекция, да?
21.12.2008 17:24:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Угу... я как тока прочитала твой топик - перекопала нэт. там как раз пр это сказано. Что, мол, видов всяких много, болеть можно всякими, но можно переболеть и тем же самым вирусом, который был, если активно и быстро пройти курс антибиотиков. Щас попробую поискать ссылку...

А про лампу: вспомни операционные. Там, конечно, моют хлорамином, но начисто ими никогда во всех щелях не промоешь. Где-то что-то остаётся всегда. Для этого используют кварц. Время - около получаса в день (в домашних условиях) достаточно. Но находится в помещении нельзя в это время. Имей в виду (ну, если вдруг не знаешь), могут выцвести обои... ну и прочее, что может выгорать под солнем.
21.12.2008 17:35:53, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Лампу тогда поищу напрокат по родителям одноклассников, что ль... 21.12.2008 18:15:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
Лена и Лёша
Ань, да не ищи по родителям лампу,она не дорогая, около 2,5 тысяч стоит, купи пригодится в будущем, кулачки за Вас держим!
21.12.2008 18:46:25, Лена и Лёша
MamaRu
Я со своим домашним питомцем устала бороться из-за этой лампы, он параноик видимо, везде ему микробы мерещатся, чуть чихнет, антибиотики пить начинает пригоршнями, так еще и лампу енту ему ежедневно включать приснилось:( дурдом реальный, врач мля:)Она кстати небольшая лампа, и не дорогая, у нас по крайней мере.
21.12.2008 17:45:46, MamaRu
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слуш, домашний питомец - это мушшшшшшшшшш, штоль? 21.12.2008 18:08:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
MamaRu
Ога:)он родимый единственный и неповторимый:)
21.12.2008 20:00:01, MamaRu
'Миледи
что сказать... ну хоть с антибиотиками попытайся унять)
21.12.2008 17:48:01, 'Миледи
MamaRu
Ага, он втихаря пьет, да мне как то не очень волнительно, он мальчик большой, разберется сам.
21.12.2008 20:00:49, MamaRu
'Миледи
Ой.. я почему-то поняла, что он в ребёнка их пихает...
21.12.2008 20:13:56, 'Миледи
'Миледи
Анют, нашла источник, но ссылку опасаюсь давать. Оргумент - моя собственная мнительность))) я, когда не в адеквате (а я всегда в нём, кгда дети болеют чем-нить кроме соплей), склонна делать из мухи слона. Так что, у меня срабатл перенос... вдруг ты тоже переволновавшись сегодня, забеспокоишся ещё больше... а вот процитировать могу именно тот кусочек, о котором говорила выше)))

"Своевременное использование активных антибиотиков иногда (очень редко) приводит к тому, что организм не успевает выработать достаточный иммунитет к эритротоксину — очень быстро погибает стрептококк. Следствие этого — возможность повторно заболеть скарлатиной. Эти повторные случаи, тем не менее, протекают довольно легко."

"Легкие, а иногда и среднетяжелые формы скарлатины благополучно лечатся на дому, без всяких больниц. Ребенка, как правило, полностью изолируют на 10 дней, после чего — если состояние хорошее — вполне можно гулять. Но!!! Для перенесшего скарлатину серьезную опасность представляет повторный контакт со стрептококком — это может привести к аллергическим заболеваниям и осложнениям. Поэтому жить нормально и гулять можно, но общение с другими людьми, особенно детьми, следует свести до минимума. По крайней мере, от момента начала заболевания до похода в школу или детский сад должно пройти 3 недели, не меньше."
21.12.2008 17:45:08, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, это Комаровский, только что прочитала :) Ты не волнуйся, что я волнуюсь :), я как-то уже успокоилась почти - по-любому же лечить сразу начала, и начала бы в любом случае, даже если б знала, что иногда лучше и потормозить для более крепкого последующего иммунитета.
Грустно, что ни в какие театры мы в итоге не пойдем... Билеты продавать, опять же, надо... Вот говорила же я, что я человек-хаос и ничего мне нельзя планировать. Всегда, вот всегда забывала заранее, задолго перед каникулами купить билеты куда-нить. Всегда себя ругала - что я за мать, у нормальных людей еще с октября все елки расписаны. Всегда ходили уже на что придется, что осталось, на что в последнюю секунду билеты можно взять (хотя ничего, довольны были :)) И тут - первый раз, ПЕРВЫЙ! - я позаботилась о билетах заранее. Ага. Меня жизнь как будто носом тычет: не планировала ничего никогда, и не пробуй!
21.12.2008 18:07:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Да я уж увидела ниже, что ты пошла туда))) судьба)

Про планы: это просто так случилось. Из всех планов всегда что-то сбывается, что-то нет. Вероятность попадания, так сказать. Другое дело - если нет у тебя потребности планировать заранее, то и зачем это делать? Ты разве стала худшей мамой, покупая билеты перед спектаклем? Или стала некой "идеальной", купив билеты залаговременно? :)
21.12.2008 18:18:54, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, идеальной не стала, потому что сто лет мечтаю сводить Вальку на елки Пушкинского музея (слышала о них много такого, что, что....) - и вспоминаю об их существовании только тогда, когда они уже вот-вот начнутся или в разгаре. На этот раз ничего не изменилось. Вот если бы у меня ТУДА были билеты - тогда бы я действительно всерьез расстроилась :)
А Комаровского я вообще люблю нежно :)
21.12.2008 18:31:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Ты теперь мой образец! Тебе до идеала только такой малости не хвататет))) Эх....
21.12.2008 18:37:12, 'Миледи
Newadelana
Я вас утешу: у нас вот только неделя как выписалась старшая со скарлатиной, младшая тоже была все время в контакте и изолировать было уже поздно и не реально, и она не заболела! Правда мы еще на ГВ(хотя летом от ветрянки это не спасло), но просто скарлатина это же как ангина только с сыпью,поэтому может проявится просто ангиной. Как нам врач сказала у старшей все прошло в легкой форме, сразу начали пить антибиотики и тем-па спала, сыпь была бледная и не по всему телу. Полоскали ромашкой, и пили ее же, Медведу можно прыскать тантум верде для профилактики, а старшей лучше гексорал, он посильнее. Не переживайте, чему быть тому не миновать, и кулаков вам не заболеть малому@@@@@

21.12.2008 15:46:29, Newadelana
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, спасибо, правда, обнадежили!
Я собиралась мелкому тоже гексорал прыскать, а сейчас принес муж из аптеки - новая упаковка - тот же состав - а противопоказание - "до 3 лет". Раньше, кажется, сразу после года его было можно. Что случилось с лекарством, мож, обнаружили побочку у малышей?.. :(
21.12.2008 16:06:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Newadelana
Незнаю, а вот тантум моя с удовольствием рот открывала, и еще нас выписали через 10 дней после начала болезни в сад, а карантин идет до 21 дня на прививки и занятия физ-й, так что до НГ у вас еще есть время оклематься. Правда эти 10 дней хотя бы придется ей отсидеть дома, что тоже нелегко, а для мамы и подавно:)

21.12.2008 16:12:33, Newadelana
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, то есть можно не сдавать билеты в театры на 3-5 января?????? А я уже собралась было... Спасибо!! 21.12.2008 16:16:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
Newadelana
Вообще конечно лучше у врача спросить, но если темпа спадет и сыпь тоже, плюс анализы будут в норме, то почему бы и нет? Я бы на вашем месте на 3 сдала, а на 5-е оставила, все равно много нагрузок на иммунитет получается, одной елкой вполне можно обойтись, все таки скарлатина страшна своими осложнениями, как пишут про нее везде.

21.12.2008 16:22:31, Newadelana
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, спасибо, буду думать... 21.12.2008 17:22:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Аньк, очень сочувствую, но я бы пережила и ничего не дезинфицировала. Бесполезняк, ИМХО, уже :( Выздоравливайте! 21.12.2008 15:31:14, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну сейчас-то ладно, положим, поздно, - а потом, после болезни? Все равно ведь придется... (ну каааааааак не хочется, вообще не представляю, как продезинфицировать все-все-все :(((() 21.12.2008 16:00:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
ИМХО, лучшая дезинфикация - открыть все окна и погулять часа три, а потом заслать взрослого без детей за полчаса до возвращения и все закрыть. У вас же не чумная оспа, ей Богу! или кварцевую лампу включать или попросить у кого-нибудь, если у вас нет (у нас нет, например, обходимся окнами, если что)
ВОт тебе еще ссылка про скарлатину
21.12.2008 16:44:09, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, Комаровского-то я и забыла почитать, балда... Спасибо, сейчас примусь! 21.12.2008 17:21:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
Ничего себе:((( А ведь просто были сопли:(((.
В общем, изолировать это трудно, да:(( Мою тоже невозможно вытащить из Ванькиной комнаты. Она ему ни уроки не дает делать, ни спать (он раньше на ночь ложится).
Думаю, что уже и бесполезно, контакт-то уже был.
Мыть и дезинфицировать, конечно, не помешает, просто чтоб вирусов было поменьше, но совсем ты их не уберешь. Купи еще синюю лампу, вроде она тоже помогает.
Самое обидное, что все это в каникулы и Новый год:(( Держись!

21.12.2008 15:29:49, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эх, а я ведь только тебе написала, что у Вальки каникулы с 27, и, типа, потом можно встречаться - прямо-таки вот нажала на кнопку "отправить" - и в тот же момент мне мама ее одноклассницы позвонила, с тем, что скарлатина у них. И пошла я свою красоту на предмет сыпи осматривать, и врача вызвала, и...
Слушай, я теперь еще перед тобой комплексовать буду, что у тебя эти корзиночки зависли :) Сними камень с моей души, скажи, что они тебе пока не сильно мешают, а? А мы будем пытаться выздоравливать изо всех сил!!!
21.12.2008 15:59:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
Ну, ты нашла о чем думать:)))) - о корзиночках:))). Они на меня не бросаются, есть не просят, места много не занимают. Так что комплексы отставить!
Обидно, что вы заболели и каникулы дома просидите:(( В общем, на тебе наших кулачков: для Валюшки, чтобы выздоравливала быстрей @@@@@; для Медведушки, чтобы не заразился и не заболел@@@@@; тебе с мужем, чтобы праздники все же состоялись и настроение было бы соответствующим@@@@@/

21.12.2008 16:15:19, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибище, Анют!!!!!!!! 21.12.2008 17:21:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
Ань держитесь! по опыту скажу: НЕ РЕАЛЬНО изолировать. Если только отправить его куда к бабушке, если только есть возможность. Если возможности нет, то я бы не трепала нервы ни Вальку ни Кольке ни себе. Может заразится а может и нет...Лучше постараться как-то организовать веселый досуг дома, что бы все не скучали! Держитесь ребят. кулаков вам крепких, здоровья!@@@@@!!!
21.12.2008 15:08:04, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, к бабушке нереально... Спасибо, Ален, будем как-то стараться, чтоб повеселее все прошло! 21.12.2008 15:56:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
Сочувствую, Аня. Здоровья Валюшке!
По делу - когда у моего старшего была ветрянка, врач посоветовала капать младшему Гриппферон в нос. Правда, честно предупредила, что вряд ли это поможет. Нам и не помогло, но скарлатина - это все же не ветрянка...
21.12.2008 15:04:28, маугленок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я арбидол ему стала давать, только боюсь, что поздно :( Спасибо, Ларис! 21.12.2008 15:54:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
iren21
ойойой((((((
держитесь!!!!!!
дочке - скорейшего выздоровления! вам всем @@@@@ чтоб не заразиться!

по делу - посуда отдельная, не целоваться-обниматься - это понятно.
про изоляцию - навряд ли это поможет сейчас......
про игрухи - постирать в машинке, высушить и в морозилку или на балкон до полного окончания карантина. там еще раз все продраить придется (не забудьте про ковры-пледы и другие мягкие штуковины - если не стирать, то хоть проморозить хоршенько и убрать/снять), диваны-кушетки - тож неплохо было бы тем же Ванишем пройти......да,матрасы - тож проморозьте на балконе.
это не к тому, что скарлатина там останется - а стрептококков много там еще будет, а они много гадостей всяких вызывают......
и, конечно, все кокки не убьются - факт - но хоть количествено уменьшатся......

говорю не из собственного опыта, а как нас учили и в поликлинике, где я работала, советовали.

удачи вам и сил побольше!!!!!!!!!!
все будет хорошо!!!!!!

21.12.2008 14:43:08, iren21
Мама и Медвед c Большой Мышой
Бооооооже, сколько всего... Матрасов нет, спим на диванах, а сами диваны на балкон не поместятся... Ну и еще куча всего по мелочи, что может не получиться. И тогда что, можешь подробней рассказать? Вот будут стрепптококи в диванах сидеть, и - что они будут делать? 21.12.2008 15:53:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
iren21
да в принципе, ничаво такого, но просто стрептококки такая ГЭ, и у ослабленного организма могут вызывать тот же тонзилит, на коже шелушения всякие......

я б особо все ж не заморачивалась, сделаете, что возможно - и уже хорошо будет!!!!!!

21.12.2008 16:34:54, iren21
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо!!! 21.12.2008 17:26:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
MamaRu
Анюта, сочувствую солнышко:( пусть твоя Большая Мышка побыстрее выздоравливает, а Медведу от всей души желаю не заразиться!!Держись Анечка, кулаков вам самых крепких@@@@@
21.12.2008 14:25:52, MamaRu
Мама и Медвед c Большой Мышой
Каришечка, спасибо!!!!! 21.12.2008 15:46:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
Юлька
Оооххх... Старшей лёгкой болезни и побыстрее выздороветь, Медвежонку - кулаков @@@@@ чтоб не подхватил эту гадость от сестрицы. А тебе сил побольше!!!

Ань, мы в дестве с сестрой пили из одного стакана-чашки, ели одно яблоко, но... она в это время свинкой болела... Как на нас мама ругалась!!! Но я не заразилась. Так что, видимо это дело случая - подхватишь или нет.

У Варюхи в саду в соседней группе скарлатина. Не хочу её вести завтра в сад. Думаю, продержу дома до после праздников. А у меня ко всему прочему, карта в фитнес-клуб куплена (а была там раз 8 за полтора месяца) + беремчатость...
21.12.2008 14:10:47, Юлька
Shi
У тебя беремчатость? Поздравляю!!! 21.12.2008 15:26:54, Shi
Юлька
ага, пасиб :)

21.12.2008 18:05:40, Юлька
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ооой, не веди, конечно... И вам кулаков тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@
А на той неделе ходили в сад? Как я поняла, у скарлатины инкубационный период длинный. Валька последний раз в школе была в среду еще (четверг и пятницу мы банально проспали), а проявилось все только сегодня. И у ее одноклассницы тоже (так что это все точно из класса).
Примером с яблоком ты порадовала меня!!
21.12.2008 14:21:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Юлька
В том то и дело, что мне воспитательница в пятницу вечером сказала, что в соседней группе скарлатина. Ходим по одной лестнице... :( А щас муж валяется с больным горлом - говорить не может. Ууууу....

Вот уважаю я таких мам "мы банально проспали" :) и никакой трагедии :) Классно!
21.12.2008 14:33:41, Юлька
Ирины
Анют, ты держись!!! За Валька кулачки подержим, чтоб поскорей поправилась, а за Медвеженка, чтоб не заразился @@@@@ Хотя, если честно, фиг его знает, как оно лучше... Антон не болел НИЧЕМ инфекционным, тоже не есть хорошо - прикинь лет в 30 ветрянку подхватит....
Мне, если что даже изолировать их не реально... Так что я б без фанатизма к этому - посуда, понятно, отдельная; очень обниматься-целоваться не давать... а так... Короче, если судьба, то заболеет - контакт-то по любому был. Так что сильно не убивайся - философски на проблему взгляни)))))
Сил, тебе, дорогая!!!!

21.12.2008 13:33:13, Ирины
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ириш, спасибо!!
Врач сейчас сказала, что скарлатина не из серии "переболел - и до свиданья", что она повторяться может...
21.12.2008 13:38:49, Мама и Медвед c Большой Мышой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!