Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Повеселили меня:)))

Сегодня с Данем идем с Мягкой Школы (не смотря на остаточные сопли и кашель все же пошли), подходим к Сухаревской (Дань в коляске). Подходит ко мне женщина (лет около 55) и спрашивает:
-Вы здесь живете, местная?
Я соответсвенно честно говорю, что нет. Девченки, надо было видеть ее выражение лица!!!! В ПОЛНОМ НЕДОУМЕНИИ она и говорит:
-А что вы тогда здесь с ребенком делаете!?
На что случился стопор у меня и в свою очередь я с недоумением спросила:
-А что с детьми перемещаться по Москве нельзя?
ЗАНАВЕС
Не, я конечно, догадалась, что она просто что_то спросить хотела, только своим вопросом она меня так огорошила, что я не успела ей предложить свои услуги (вдруг я знаю, где находится то что ей надо), она ушла

21.12.2008 00:12:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЫЫЫ
Ириш, ты умница:) Замечательный ответ:)
21.12.2008 22:41:07, Marimax
Ирины
Гы: Маш, умничка потому, что уже ПОСЛЕ занятия - вся такая положительно настроенная и кайф получившая))))).
Сегодня бы возможно (после бессоной ночи) я уже не так добродушно могла бы среагировать)))

21.12.2008 22:57:09, Ирины
Shi
Ир, а я давно засматривалась на эту школу, как раз в воскресенье, но там мест не быо (и сейчас смотрю нет). Мы теперь нашли себе другое развлечение на воскресенье;)
А тетку-мало ли странных людей;)
21.12.2008 18:49:36, Shi
Ирины
Анют, может на следующий год сложится))))) По большому счету начать никогда не поздно))). Мне иногда в лом вставать по субботам в 7 (особливо, когда всю неделю в сад ходим), но собираю волю в кулак))). Данилке изначально простор там нравился - он заходил и просто по кругу начинал гонять. На занятии мало что делает (под настроение), но дома... практически все повторяет))). А еще мне важно, что там ВСЕ взрослые трогают всех детей (щеночков щекочут). При Данькиной привязанности и дистанционности к окружающим, очень полезно. В общем много там полезного для нас, а главное: Дань любит поездки "к Элле", любит метро. Так что положительные эмоции и ощущение если не праздника, то, по крайней мере, чего-то не рядового))))))

21.12.2008 22:46:00, Ирины
'Миледи
Ты счастливая женщина))) Ирочка, без иронии)

Я три раза перечитала что бы понять - верно ли я поняла что именно тебя повеселило. И только когда реально представила ситуацию - что-то там в нутри отозвалось и улыбнулось) Ну, да... точно, на своей волне тётушка))

Молодцы вы... удачи вам)))))))))
21.12.2008 16:59:22, 'Миледи
Ирины
Спасибо, Танюш!
Очень жалею, что никак мы с тобой не пересечемся (так чтоб основательно). Мне прям твоей энергетики положительной не хватает)))) Я, конечно, держусь, но... из последних сил))))). Дед последние соки допивает, ново-пасит ужо не спасает... Короче, смена обстановки нужна, а то НГ просто вообще не хочется (а деткам-то надо!!!)

21.12.2008 22:52:37, Ирины
Юлька
Главное что ты улыбнулась ;)
Я на днях в аптеке хлоргексидин покупала мужу (рот полоскать), так фармацевт на меня так подозрительно посмотрела и говорит "А вам зачем?". Занавес...
21.12.2008 14:13:32, Юлька
Мама и Медвед c Большой Мышой
Тут главная фигня не в том, что она удивилась, а в вопросе "что вы тут делаете". Ну, мало ли, что меня на улицах удивляет - я с бестактными вопросами и соображениями как-то не лезу... Молодец ты, что Даньку на занятия возишь - пусть далеко, но именно на те, которые тебе нужны, а не на любое-подряд-лишь-бы-к-дому-ближе!! Восхищаюсь, вот честно. 21.12.2008 13:44:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
А мне кажется, что скоро вообще поднять на прохожего взгляд будет расцениваться как бестактное :) По-моему, любой вопрос допустим - ведь никто жа не заставляет отвечать! Ну вырвалось у тети то, что она думала... 21.12.2008 15:07:19, маугленок
Ирины
Так никто и не говорит о бестактности, мне как-то наоборот весело стало))))

21.12.2008 22:47:26, Ирины
MamaRu
+очень многа!
21.12.2008 14:28:13, MamaRu
Бусина*
Странная тетечка:-))))
21.12.2008 13:31:04, Бусина*
ЕК настоящая
Поскольку у меня ребенок тоже в коляске, то я вполне понимаю ситуацию. А точнее - понимаю ту женщину. :))) Мне очень трудно придумать причину, по которой женщина (одна!) с коляской могла бы оказаться вдали от дома. И не в парке дышать кислородом, а на Садовом кольце.
С мужем или другими "помощниками" - пойму, на машине - пойму, а так...:) Я вряд ли потащусь куда-то с коляской. :)
А уж на метро сопли ловить и толкаться - этого подвига мне не понять.
21.12.2008 11:41:56, ЕК настоящая
Shi
Ой, я совершенно без иронии могу вам мильон причин найти, почему в коляске, а не на машине и без сопровождающего:
1. банально нет ни машины, ни сопровождающего.
2. Машина стоит в сторонке, мама вышла из машины, посадила ребенка в коляску. Вы видете только маму и ребенка в коляске.
3. Человек приехал в другой город не на машине, но с ребенком и коляской.
4. на метро в это место быстрее доехать в разы, нежели на машине (например, до поликлиники от меня до Таганки на метро 15-20 минут, а на машине в будни - 1,5 часа).
5. В этом месте трудно припарковаться (например, в районе Цветного бульвара в будни как раз с этим оч сложно, или например, на Воронцовке, там еще и эвакуаторы снуют и днем и ночью)
6. Мама хочет сесть, например, на речной трамвайчик, и ее конечная остановка будет не в месте посадки.

Если подумать, еще можно придумать причин, но это те, в которые попадала лично я ;)
21.12.2008 18:56:13, Shi
ЕК настоящая
Это понятно. Подумать - и можно объяснить что угодно. :)
А вот РАДИ чего все это?
Я представить для себя (!) не смогла. Что такого важного могло бы меня занести на Сухаревку с коляской?:) Потому и написала, что теткина логика мне понятна.:)
21.12.2008 20:15:49, ЕК настоящая
Shi
Хотя бы потому, что женщины не хотят быть изолированы от привычного образа жизни и хотят посмотреть другие места, кроме своего района, такая мысль не приходит в голову? Или все, кто без машины, должны гулять/лечится/отдыхать/заниматься с ребенком/ходить в гости в пределах своей станции метро? Давайте тогда всех мам с детьми в коляске отправим в резервацию, если у них нет автотранспорта и сопровождающего. 21.12.2008 22:40:10, Shi
экс-Пенелопа
Ань, да что ты так разошлась?:)))

Ведь действительно даже для мобильных мам выезд в другое место - это мероприятие, а 80% жизни в пределах 500 метров от дома...

Ну, представь, что ты идешь по незнакомой улице и надо спросить дорогу. А на встречу - женщина с коляской и мужик с портфелем:) У кого ты спросишь, имея в виду знание "местности"?:)

21.12.2008 23:19:41, экс-Пенелопа
Shi
Разошлась - я не понимаю этот снобизм, что человек отказывается понять, что движет мамой, которая едет в метро с ребенком. У меня когда старший был колясочным, машины не было, я полмосквы с коляской объездила, когда по врачам ездила. Мне надо было на грудь табличку повесить для непонятливых, что на такси денег нет? А с младшим мы недавно все достопримечательности объездили в Мюнхене на метро, потому что метро там в тыщу раз удобнее чем здесь, в каждый вагон заходишь - там еще минимум пара мам с колясками, и никого это не удивляет. Там еще, у ужас ужасный, инвалиды в колясках самостоятельно перемещаются, вот где совсем непонятно, им уж точно по такой логике надо дома сидеть и не высовываться без машины и сопровождающего.

21.12.2008 23:53:05, Shi
Еще "привязкой к местности" обычно служат собаки, особенн большие. 21.12.2008 23:48:26, маугленок
Меня куда только не заносило со слингом! И по всей Москве (при том, что сама я в Подмосковье), и в Тулу, и в Одессу!
Была бы у меня больная спина и сидел бы мой ребенок в коляске - занесло бы меня во все эти места с коляской. Потому что а)у меня есть старший ребенок, которого из-за малыша не хочется лишать всяких прогулок-музеев, б)у меня есть свои дела и интересы, а ребенка не всегда можно оставить на такое долгое время.
Но мои дети от коляски отказались категорически старший ровно в 1 год, а младший в 4 месяца :) Так что у меня слинг и кенгуру.
21.12.2008 20:35:11, маугленок
Ирины
Вот и дай, Бог, чтоб НИКОГДА Вам этого не пришлось понимать))))
А на машине ездить у меня элементарно денег нет на топливо))))). Я за лето 2 раза только на даче по неделе была именно по этим причинам - не могу себе позволить ездить каждый выходной))))) Поэтому у нас теперь машинка - это для каких-то экстренных случаев

21.12.2008 12:28:29, Ирины
ЕК настоящая
Я ж не агитирую ездить. И вовсе не осуждаю длинные походы с коляской. Я просто сказала, что логика тетки вполне логичная:))). У меня бы тоже дама с коляской вызвала ощущение ее "привязки к местности" - именно потому, что МНЕ бы самой было невероятно трудно куда-то поехать с коляской.

PS В некоторых ситуациях поездка на машине экономичнее поездки на метро и пр. общественном транспорте (особенно если до метро еще доехать надо). Проверено мной. :)
21.12.2008 13:50:36, ЕК настоящая
Anahita
Ир, ты не расстраивайся! Мне кажется вопрос девушки не об этом был немного. Автор поста просто в такой форме спрашивала, куда ты ребенка водишь и в чем необходимость ездить именно туда:))). Ты лучше расскажи про это место поподробнее:))) Мне тоже интересно. Может нам туда надо:)))

21.12.2008 13:03:51, Anahita
Ирины
Да не расстраиваюсь я))), давно разучилась это делать))) Просто искренне считаю, что чем больше помощников, тем лучше - это же счастье, когда рядом близкие и любящие люди)))))) И можно себе позволить быть слабой женщиной)))))
А ездеем мы к Элле, на Мягкую Школу. Нам с Данькой очень нравится. У нее есть сайт, там можно посмотреть-почитать. Старшенький тоже ОЧЕНЬ хочет, но с ним у меня не получается (не только из-за денег, но еще из-за его загруженности). По большому счету (если сильно утрировать) все сводится к позитивному мышлению (это, наверное, самое сложное) и любви, которую надо проявлять)))))))

21.12.2008 13:24:16, Ирины
Я бы на ее месте тоже удивилась. Мы с детьми перемещались не только по Москве, но и гораздо дальше, но чтобы с коляской... Я не героиня, таскать этот танк по ступенькам метро. Дальше 2 км от собственного дома я с малышами перемещаюсь или в кенгуру/слинге, или ножками.
Правда, коляски в 2 года у нас в принципе давно уже не было, но это уже второй вопрос :)
21.12.2008 00:20:31, маугленок
Ирины
Ну, во первых у нас трость и я ее не таскаю, а совершенно спокойно "шагаю" ею по ступенькам (спасибо весенней встрече в зоопарке - подсмотрела, как девченки это проделывали). Да и после занятия Дань частенько вырубается в метро - оч удобно))))
А коляска у нас в 2 года именно для перемещений по Москве в метро и походов за продуктами и до сада))))). Иначе моя спина бы даааавно сделала кряк!))))). У меня во время беременности старшим так защемляло временами, что ноги отказывали и повернуться сама не могла, надо было чтоб кто-то перекатил на бок...

21.12.2008 02:08:32, Ирины
+много за трость! мы около дома гуляем ессно ногами, а вот в садик, за три остановки, или на рынок, в магазин, как без нее? у меня дочь может пройти 50 м., а потом на руки, это мне не по силам, да и медленно она ходит, я с коляской в три раза быстрее до нужного места добираюсь. Мне тут тетка на остановке тоже попыталась сказать что-то про коляску, я ее быстро обрубила. А машину я вообще не вожу, хоть и права имеются уже 9 лет, по шоссе за городом мужа сменить- пожалуйста, а по городу - ни за что.
21.12.2008 17:07:58, Курана
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, я вот не знаю, как я буду на рынок ходить, когда Медвед совсеееем из коляски вырастет. Я ж теперь балованная и на горбу ничего не таскаю:) Уже думала, что, мож, оставить трость чисто как продуктовую тележку, а Медвед пусть рядом бежит, чем мы не панки :) 21.12.2008 18:11:39, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да ,Анюта, осенило меня вдруг: еще одного (или одну) родить, чтоб коляску пользовать по теме:))))))
21.12.2008 23:29:25, Курана
Классная идея:)))
21.12.2008 18:47:01, Курана
Суматра
Продолжаем веселить))))))))))))))))
Еще одна тетка с Сухаревской, (работаю я там лет 7 уже..) - А что тама для деток что-то есть?!? Они ж в тех местах вроде не водятся..
21.12.2008 00:20:24, Суматра
Ирины
Надь, мы ездеем на Мягкую Школу. Занятия проходят в каком-то муниципальном центре, кажется Развитие. Это на Б. Сухаревском пер. В общем равноудаленном от Сухаревской и Цветного. Просто с Сухаревки мне удобнее, по прямой в метро.

21.12.2008 02:00:43, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!