Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

я поныть

ну блинн... обследовались уже везде где только можно, вот вроде нашли, что не так полечили. Аж неделю были здоровы... Нет, мы болеем в легкую - немножко сопли, 1 день ушко, темпа 37,3 дня 3... Ни кашля, ни горла ... вроде фигня. И фигня эта уже 4 месяц... чуть лучше и опять, опять, опять.. выть уже хочется чесс слово
пы сы - теперь вот развлекаюсь намазыванием ребенка всякими жирами-медами. Не перегреется она? - я ее днем на пробу немного мазала жиром, а на ночь намазала ноги, спину и грудь медом с барсучьим жиром и отправила спать в майке, толстой пижаме и шерстяных носках.
20.12.2008 22:53:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
От долгих-долгих соплей, когда уже все испробовано и нервы на пределе: Врач-ЛОР в подобной ситуации посоветовал мне заварить в одной емкости ромашку, а в другой - кору дуба. И капать в нос ребетенку поочередно через полчаса - раз ромашку, раз - отвар коры дуба. Но только не лениться и максимальное количество раз, пока нервов хватит, это проделать. По-моему, меня хватило только на полдня. И то ли совпало, то ли помогло, но сопли прошли на следующий день. Это у среднего, когда такой же маленький был. Сопли были уже хронические. Он и сейчас этими соплями мается больше, чем кашлем. У кого кашель долгий, а у него сопли - если не поймаю в первый-второй день, проленюсь, то потом месяцами он с мокрым носом ходит.
21.12.2008 20:20:37, weterok
Суматра
Ага, попробую))) А от долгой-долгой скачущей между 36,8 - 37,3 темпы там ничего такого народного нету?
21.12.2008 22:22:30, Суматра
Водолейка
Вы еще внизу спрашивали, про впитываемость и помыть... Впиталось - нормально. Утром, если болезнь уже протекает без темпы, желательно ополоснуть под теплым душем, если вечером тепма все же поднимается, то протереть спиртом. Дети, грубо говоря, дышут кожей, а жир поры вечером закупорил.
21.12.2008 14:33:33, Водолейка
Водолейка
Днем лучше не натирать!!! Натирание - это такое, весЧь Опасная!!! Если после нее охладится, то можно здорово заболеть... Если натираете, то теплой пижамы - мало, укутать нужно то место, которое натираете, т. е. грудку - одеть шерстяную жилетку или перевязать крест-накрест шерстяным платком. Лучше платком, в нем лучше - эффект тепла лучше и спать не так тяжело.
Область сердца не натирать
21.12.2008 14:29:26, Водолейка
Arni
А мне в это раз педиатр запретил мазать грудку, сказал, там у них что-то слишком рядом, и прогревать это нельзя...только спинку между лопаток... и ни в коем случае не утеплять (а я всегда укутывала((() - только перед сном ДЕЛАТЬ МАССАЖ соответствующий возрасту с жиром, как с обычным кремом для массажа...вот так
21.12.2008 10:18:02, Arni
Anahita
А зачем тогда мазюкать, если ни кашля, ни горла? Я в своем невежестве считала всегда, что компрессы и помазания всякие это делаются местно, то есть в месте, где беспокоит. При горле - вокруг горла, при бронхите - в районе груди и ты. пы.
Разве не так?

21.12.2008 01:10:08, Anahita
Не совсем так. Есть понятие - "рефлекторные зоны". Например, при беременности не рекомендуется прогревать переносицу (я сама этого не знала до последней беременности, мне когда физиотерапевт отказался прогревание назначить - не поверила, пошла к гинекологам, они подтвердили...).
При насморке и кашле помогает греть стопы. Парить ножки, или носки с горчицей, или намазать чем-нибудь пяточки...
21.12.2008 01:46:00, маугленок
Anahita
Про это я слышала. А вот от насморка грудь мазать ведь не надо же? А то я засомневалась:))

21.12.2008 10:41:35, Anahita
Суматра
Вероятно от нерьвов))) Ааааа задолбала ты болеть!! и медом ее, жиром и погуще-погуще)))
Сижу вот теперь утром соображаю как теперь я это все отмывать и отстировать буду))) - Ребенка встала с тем же насморком, зато мед с тела стек на волосы и постель все это засохло радостно корочкой))) Детка пока успешно держит оборону от очередной помывки и переодевания. Ее вчера процедурами очень замучили. Так и ходит с утра))) Еще сверху уже фломастерами постаралась. Видуха у нее сейчас передать невозможно, а фото вывесить меня - меня лишат родительских прав и фиг я докажу, что этот ребенок не жил последний месяц на вокзале или в подвале.
21.12.2008 11:53:22, Суматра
Anahita
Бедная Анютка:)) Тебя тоже жалко. Вообще я тоже помнится со старшим несколько раз уже впадала в депрессуху по поводу того, что оно не лечится. Я уж и так, и этак и все бестолку. Потом, когда убедилась, что особо ничего не грозит, просто отстала от него. Так и ходил в полусоплях всю зиму-весну. Правда, у нас это аденоиды такой эффект давали.

21.12.2008 12:54:12, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Если темпы нет, Надь, то нормально. Наш педиатр, во всяком случае, так говорит: даже если 37 ровно, уже мазюкать греющим всяким нельзя. 20.12.2008 23:32:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
Суматра
Вечером спала темпа вроде совсем. А кстати почему нельзя мазюкать на 37?
21.12.2008 00:14:08, Суматра
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не знаю, чес гря... 21.12.2008 10:58:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Суматра
Пошла потрогала - точно темпы нету, лоб даже непривычно прохладный. Странно. Ее наверно изнутри греет.
21.12.2008 00:29:17, Суматра
Терпи мать Надюша, таж фигня у нас, надо перерасти, где то полгода и будет нам щастье:)))
20.12.2008 23:22:02, Курана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!