Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

На цыпочках

Дитё мое ходит на цыпочках. Причем уже давно. Причем явно дурачиться. ортопед у нас была в декабре, посмотрела, сказала, что все шикарно. Ушла. А на следующий день ребенок поднялся на мысочки,ходит и попой крутит. Недавно прочитала в книжке, что это частое явление, мол, детям так нравиться, но если это долго, надо к врачам и лечить-лечить. Что значит долго? Мы ведь все ждем. У кого еще есть балерины и балеруны?
28.03.2002 15:45:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
может пройтись раз в день. тоже балуеться 28.03.2002 23:50:16, Ku+ku=sya
У меня тоже на цыпочках ходит уже месяца 2, сейчас, правда, меньше стала, видно, надоело :) 28.03.2002 19:47:38, LadaO
Нас вот к невропатологу отправили за любовь к балету такому :-))) 28.03.2002 19:45:33, Танюшка
Моя балеринка. Ходила так месяца два-три. Потом прошло без следа. Я считаю нравилось ей так - ну и пожалуйста. А ортопед и невропатолог нас проверяли так: босичком на пол и вперед. У нас босиком не ходила на цыпках, то бишь все в порядке. 28.03.2002 19:18:58, Майра
Где логика?? :))) Я бы если босиком, обязательно на цыпочках прошла, холодный пол-то, бр-р-р... 28.03.2002 19:46:12, LadaO
У нас полы теплые. А логика такова (если конечно я правильно врачей поняла): на цыпках ребенок может ходить если у него тонус ножек, или же например такое бывает после болезни (простуда), или же ребенок очень сильно эмоциональный и ходит таким образом в период эмоционального напряжения (радость, тревога и т.д.). Либо может ножка подросла, и обувь стала неудобной. Вот и смотрят врачи в есстественном виде, так сказать: тонус исключить и т.д(потому как тонус он и в ботинках и без них виден). И просят понаблюдать - проявляется это как-то систематически, с какой-нибудь зависимостью.
Объяснила как могла.
28.03.2002 23:16:44, Майра
Крысик
Меня врач предупреждала об этом и велела как только встанет - обувку на жеской подошве носить. 28.03.2002 15:54:26, Крысик
Igla
Так мы уж полгода почти в той обувке ходим. Она и в ней умудряется подниматься на носочки. 28.03.2002 15:56:16, Igla
Obet
Моя дочка тоже в год и месяц взяла и стала на цыпочках иногда ходить. Мы бегом к нервачу. та сказала, мол все нормально, не берите в голову. Если ребенок изредко встает, ничего страшного, надо в обуви держать, а вот если ПОСТОЯННО на пальчиках и только, тогда да, это и есть гипертонус и тд. вот. а наша через некоторое время это дело забросила. Еще мне один специалист говарил, что это довольно частое явление у детей которые не так давно ходят. И что это проходит, разумеется.... 28.03.2002 22:28:26, Obet
если вы уже давно ходите, то это даже хорошо, ребенок стопу развивает, это является симптомом, когда человек начинает ходить или еще не ходит. 28.03.2002 16:47:08, Шин
Крысик
Тогда я не знаю... Может перерастете... 28.03.2002 16:06:34, Крысик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!