Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ret

стрижка ногтей

Для нас постричь ногти - это страшный сон, мама лишает свободы и об это должны знать все, может спасут. Доводим до сведенья дикими воплями и дрыганьем захваченной частью тела
28.03.2002 15:32:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kit-tay
У меня чадо тут само достало ножницы (слава б-гу, безопасные) и попыталось на моих изумленных глазах постричь себе ногти. После этого с разумными уговорами позволил мне ему постричь. Еще ему нравиться, как я себе ногти подпиливаю, он тогда приходит и тоже пальчик протягивает. А раньше только с криками, или папа держит -- мама стрижет. Или в свободную руку давалось что-то жутко интересное и обычно недоступное. Или утром и с мультиками бывал посговорчивее (сговорчивости обычно хватало на одну руку). 29.03.2002 09:39:14, kit-tay
Ku+ku=sya
ходит пол царапает, сразу слышно когда он идет.:))))) не даеться на ногах вообще, ни в какую. еле удалось подстричь сегодня один болбьшой ногть, и то он уже в истерике валялся. а на руках последнее время приловчилась. разговариваю с пальцами, считаю их . 28.03.2002 23:53:10, Ku+ku=sya
Ксения
Кусь, а во сне стричь не получается? 29.03.2002 14:55:44, Ксения
Ku+ku=sya
надо попробывать:)) 29.03.2002 23:20:09, Ku+ku=sya
Obet
Ну что сказать, дочка еще с возмущением но даст подстричь ногти наруках, а ноги неприкасаемы для нас.. скандалю, а что делать. по ногтю в день.. Но во сне не стригу однозначно. Все приметы связаные со здоровьем ребенка блюду свято. Плохой опыт прошлого, к несчастью.... 28.03.2002 22:31:06, Obet
У нас был такой период, пока я не поняла, что чем слабее держишь, тем меньше сопротивляется. Сейчас стрижем спокойно, иногда даю что-нибудь запретное подержать, типа пульта от телевизора. 28.03.2002 21:36:02, Ноябрёна
У нас стрижет ногти папа - к нему доверия больше :-))) 28.03.2002 19:47:18, Танюшка
мы были бы рады постричь ногти, но у нас их нет! Все сгрызла и на руках и на ногах, и даже у куклы. Что делать ума не приложу. Впрочем, это наверное уже другая история... 28.03.2002 18:22:09, Lente
Ксения
У нас через раз получается. Сегодня вот детка меня просто поразила. Я стригла ногти по очереди - ей и игрушечной киске :)) Не пикнула ни разу. А иногда отбивается... руки вырывает... Правда, не от страха, а от желания выхватить ножницы и продолжить самой :) Тогда папа помогает... 28.03.2002 18:11:37, Ксения
Нам год, мы до сиг пор во сне стрижем, правда уже слегка подергиваться начинаем. 28.03.2002 18:07:13, Тананда
НасТиКа
А моя просто тащится :)) Хлебом не корми, только ногти стриги :)) Если старшему брату стригут или мама себе, крик стоит на полдома... Приходится стричь :) 28.03.2002 16:57:02, НасТиКа
Ret
Повезло вам 8-))) 28.03.2002 17:03:13, Ret
Стрижем привязанным в кресле, с игрушкой и при телевизоре. Даем самое любимое - папин мобильный, пока помогает. Процесс на обеих руках занимает минуты 2-3 28.03.2002 16:38:29, oh3harriette
Котенок!
Тоже такая проблема была. Причем на руках нормально давал подстричь, а вот ноги - ни в какую. Мама держала, папа стриг под дикие вопли. только недавно прошел этот бзик (3 тьфу). Просто уговорить удалось, дорос до возраста, в котором может адекватно воспринмать информацию:) 28.03.2002 16:23:58, Котенок!
Nessy
Мы приспособились стричь ногти во сне. Тогда лапки не выдергиваем, а то нам тоже надоедает это занятие ;-)) 28.03.2002 15:33:35, Nessy
Ret
В "юности" получалось. я очень плохо вижу и нужен яркий свет, а то ногтей не увижу 28.03.2002 15:52:41, Ret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!