Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло...:)

Сегодня пятница, так что можно:)
Детям сейчас читаю на ночь Муми-троллей. Ужасно мучает один вопрос - во что превратились зубы Ондатра в "Шляпе Волшебника"?
Там ссылка - спроси у мамы, но моя мама не читала Муми-троллей:)
У кого какие мысли?:)
ПыСы: да, у меня поехала крыша, т.к. уже неделю никуда не выхожу из дома - болею вместе с детьми, и мужа уже 2 недели как дома нет - в больнице он (планово:(
19.12.2008 22:51:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Гыыыыы!
Я всегда считала, что это должно остаться загадкой, так страшнее :)
А вот еще одна ссылка в муми-троллях есть на "спроси у мамы, она знает" - о том, как делать вставную челюсть из апельсиновой корки. Я как-то на праздничке одном народу объясняла, у меня и фотка есть, воть:
20.12.2008 12:03:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
Ты - настоящая Муми-мама:)))))

20.12.2008 14:33:13, Anahita
С сильным запозданием вновь поднимаю июльскую тему.
В своё время я также гадал, во что же превратились зубы Ондатра.
Но здесь главное - системность! Итак, найдём удовлетворяющий нас класс объектов!
Нечто, во что превратились бедняжки-вставные зубы, должно реализовать понятия:
1. Иметь общие свойства с этими самыми зубами. Например, быть белым.
2. Быть живым, но не весьма интеллектуальным. Маловероятно, чтоб зубы превратились в хемулей или,
скажем, в муми-троллей :-)))
3. Его должно быть много.
4. Это должно напугать Ондатра.
5. Это должно было причинить Ондатру такие моральные неудобства, чтоб он не захотел об Этом
никому рассказывать.
6. Это должно упоминаться, хотя бы намёком, в "Шляпе" или, на худой конец, в "Комете".
7. Это должно быть пугающим скорее на ощупь, чем на вид (или и на вид, и на ощупь). Ибо зубы не берут
глядя, их берут не глядя. Тем более, из шляпы.
Это - хатифнатты!
И вот два подтверждения из самой книги.
1. Ондатр прибежал весь встопорщенный (волосы наэлектризовались! Ондатр пережил то же, что Сторож
в Парке, только в меньших размерах. Видать, здорово его садануло!)
2. ЭТОГО в гроте не оказалось (хатифнатты пошли к морю...).
19.12.2008 23:45:41, Нарыла в интернете
Вот точно! Ну как я про них не подумала!:) Что ж Вы скрылись, Вы ж спасли меня, так-скать, от бессонницы сегодня!!:) 20.12.2008 00:00:49, Marimax
А я на сайте не зарегистрирована. Хотя постоянно тут тусуюсь и читаю.
+ самой стало интересно

p.s. СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ
Рада, что помогла
20.12.2008 00:15:41, Нарыла в интернете
умничка
писец подкрался незаметно)))))))))))
19.12.2008 23:53:02, умничка
умничка
хм, чот не помню... даже странно. а что там вообще мумми-мама в книжке говорит по этому поводу? она там самая вменяемая))))) ну вы ваще сильны, мумитролей читают...Мы Сутеева то никак не осилим.
19.12.2008 23:37:37, умничка
weterok
Девчонки, выздоравливайте все побыстрее. Я отсидела - сегодня первый раз вывела Дарью - в поликлинику, к ЛОРу. Остаточные явления. Был классический грипп. Главное, к Новому году реально все наладить, если начали заранее. В этом свой плюс.
19.12.2008 23:24:29, weterok
Anahita
ты по делу-то тоже говори:)) Зубы во что превратились?

19.12.2008 23:29:34, Anahita
Anahita
Встречный вопрос. А как зубы Ондатра оказались в шляпе?! Ему их выбили что ли?
ЗЫ: Что-то у вас просто неделя Болезней (помнишь были такие недели Здоровья?), а у вас прямо антиподы:((( Выздоравливай скорей вместе с мужем и детишками.

19.12.2008 22:54:55, Anahita
Нет, они у него вставные, и он их на ночь туда положил:)

Я стараюсь, но, блин, на стенку скоро полезу от "невылазности". У нас что-то под конец года ж*па началась:( Это, видимо, из-за того, что весь год, в принципе, все нормально был, даже, хорошо. Вот стоило мне об этом подумать - и на те...:(
19.12.2008 22:58:57, Marimax
Anahita
Вроде как в Шляпе все превращалось в какие-то противоположности и несусветности. Значит зубы Ондатра превратились, наверное, в гусеничек и раползлись в разные стороны, а потом все дружно их ловили, чтобы обратно превратить:)))

Я тешу себя мантрой, что перед рассветом ночь темнее. Ужасы как-то везде:(((

19.12.2008 23:10:48, Anahita
Не, он так испугался того, во что они превратились, что бежал с диким криком по лесу...:) и это никто, кроме него так и не увидел, я так поняла. Хотя тоже думаю на счет червяков, или еще какой живности - оно ж ведь само уползло-упрыгало:) 19.12.2008 23:36:31, Marimax
Anahita
Значит это были какие-нибудь сколопендры. Или какая помесь, если упрыгало, то может паук с лягушачьими лапками?

19.12.2008 23:40:13, Anahita
weterok
Это - хатифнатты! Я вообще не в теме, к яндексу обратилась, мне эта версия показалась лучшей 19.12.2008 23:41:33, weterok
Anahita
они же вроде не прыгали?

19.12.2008 23:44:04, Anahita
weterok
точно. А там прыгать должно?
19.12.2008 23:45:20, weterok
Anahita
нет, это я придумала:)))) А так может быть и хатиффнаты. Только чего от них бегать-то? Они ж вроде не страшные были совсем?))

19.12.2008 23:51:41, Anahita
weterok
В Википедии написано, что Мумми-папа как-то с ними что ли путешествовать отправился и пропал насовсем. Вот.
20.12.2008 00:18:18, weterok
Это вроде в самой первой повести? Которая и не особо известна "в народе", потом ж он нашелся. Хотя я только начала изучение Муми-мира, поэтому и детям читаю на ночь:) 20.12.2008 00:23:25, Marimax
weterok
А я еще не начинала(( Может, тоже теперь заинтересуюсь)
20.12.2008 01:15:39, weterok
Tendresse
у нас прямо один в один :( с начала года все жаловались как тяжело, а у нас все плано шло. и вот где-то с сентября - прямо комом покатились болезни :( чего уже только не было... и сейчас тоже как вы - 2 недели сидим дома, болеет и ребенок и я. на неделе водила к ЛОРу в больницу его, он на обратном пути так плакал, просился гулять :((( караул просто...

а про зубы не знаю, я Мумми-Троллей не очень... продвинутые вы книжки читаете, мы пока только по всему Волкову фанатим :))) уже все карты изучили, рассказывает кто где живет и как кого зовут
19.12.2008 23:08:36, Tendresse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!