Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Провокационное, как пишут ниже.:)

Вот в платной клинике аллергологии и иммунологии (еле выговорила) мне сказали, что перед приориксом (корь-краснуха-паротит) нужно делать Манту как раз-таки.
Что для меня - новость. И, видимо, о чём не догадываются в поликлинике.
Причём, в платном центре Манту не делают, то есть врать ради денег им смысла нет.
Что скажете?

И вопрос № 2. Кто делал приорикс - как ребёнок его перенёс?..
19.12.2008 08:16:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Манту не делают, а MMR делают:) Но у нас туберкулеза нет... 19.12.2008 23:09:53, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
Безо всяких манту делали... 19.12.2008 12:18:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
Малли
а мне наш частный педиатр сказала: "сделали Манту, пришли проверять и укололись корь-краснуха-паротит", но оан это мотивировала удобством прихода в поликлинику - не ходить 10 раз и не нервировать лишний раз ребенка уколами.
19.12.2008 11:46:53, Малли
nata2703
к вопросу 2- перенес хорошо, т.е. никак, ничего не заметила.

19.12.2008 11:03:14, nata2703
Мы делали обычную прививку в поликлинике, а перед ней Манту. Во вторник делали Манту, в пятницу проверяли Манту и сразу же делали прививку. Никаких проблем не было.
19.12.2008 10:12:58, ДоберМ@М™
Точно так же.
19.12.2008 10:41:41, Курана
АНtИЛОП_А
Мы делали Манту дня за 3-4 до кори-краснухи-паротита. Я думаю это связано с тем, чтобы прививки не повлияли на результаты Манту.

19.12.2008 10:05:53, АНtИЛОП_А
Katerinushka
Мы вот буквально на прошлой неделе так все и сделали, сначала Манту,потом корь-краснуха-паротит сделали.Все нормально было.

19.12.2008 09:30:59, Katerinushka
Талюшка
Ага, ясно.
То есть это только наши педиатры в поликлинике не в курсе, что эти две штуки в связке идут?:(
19.12.2008 09:34:20, Талюшка
Rimusha
мне все-таки кажется, Натусь, дело не в связке (связь тут слабо усматривается все же), просто по графику и манту, и корь-краснуха-паротит назначаются в год ребенку, а там уж как пойдет... мы вот манту сделали-оценили, а с прививкой не успели по ряду причин (я тебе ранее ниже написала) - так что медотвод пока...
Ну сделай и то, и то после праздников, как это делается всем в годик. Сильно не парься на сей счет:)
У меня соседка в годик дочке сделала манту, потом отдельно корь-паротит, еще через месяц краснуху - им педиатр порекомендовала вообще разбить прививку на этапы, для более легкого восприятия организмом! И ничего, реакции даж не было у них:)
19.12.2008 09:40:46, Rimusha
Талюшка
Я б тоже разбила, но у нас нет отдельных вакцин.:(
19.12.2008 09:43:34, Талюшка
Rimusha
ясненько... не расстраивайся, мне наша иммунолог, наоборот, говорит, лучше одну 3 в 1 (Приорикс), чтобы два раза не колоть... у кого что:)
19.12.2008 09:50:39, Rimusha
Katerinushka
Да разбить можно,и связи наверное нет никакой,просто по срокам совпадает,

19.12.2008 09:46:49, Katerinushka
Талюшка
Хм... странные они, доктора-то...:)
19.12.2008 10:04:51, Талюшка
Yulyasha
мы со старшим делали все прививки в обычной поликлинике, у нас сначала делают манту, а потом уже корь-краснуху-паротит, после того, как проверят реакцию манту

19.12.2008 09:14:58, Yulyasha
Rimusha
впервые слышу, Натуль. Мы манту еще в год сделали и усё; потом то сопельки были, то ОРВИ, то диатез вот немного на ножках обострился, поэтому до сих пор не сделали Приорикс, иммунолог из нашей поликлинике отложила прививку еще на неделю (или уже на после праздников).
Я поспрашивала иммунолога насчет этой прививки, она сказала, что в целом она переносится хорошо, возможна лишь реакция в виде темпы или крапивницы на 8-10 дни после прививки. Вот подумываю все же после праздников сделать, чтобы если вдруг темпа, это не выпало на праздничные дни.
19.12.2008 09:06:15, Rimusha
Талюшка
А вот такая вот фигня, Римуш!
Теперь я понимаю, почему в год и манту, и ккп назначают - видимо, они должны идти рядом...
Но, опять же видимо, педиатры об этом не в курсе...
Я в принципе планирую в конце января мантиться, потом - ккп. Но видно будет, не стану загадывать. Вот, планировала манту сделать-таки, а Тим как раз и заболел.:(
19.12.2008 09:10:47, Талюшка
Rimusha
нее, я повторно манту не буду делать, жалко так ручку маленькую, которую держишь, пока медсестра "пуговку делает"... Алюша так плакала горько и обиженно, а мать-предательница держала крохотную ручку...:(
Я вообще что-то стала нервно подходить к вопросу причинения врачами дискомфорта моей дочери:))
19.12.2008 09:16:27, Rimusha
Талюшка
Я всегда нервно к этому подхожу.:(((
19.12.2008 09:27:16, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!