Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

отлучение от груди

Нужно вообще перестать пить, ограничиться в питье или все равно?
Это в тгом случае, если отлучаешь,а молоко еще есть
28.03.2002 13:55:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукусь, это - когда грудь становится большая и начинает быть чувствительной - чуть сцеживаешь - капельку, чтобы чувствительность убрать. Больше ничего не советуют. 29.03.2002 00:25:56, Пелагея
Ксения
Ну, вообще перестать пить - это нереально :) Ограничивать придется.
А еще есть средства для уменьшения лактации - я точно знаю, что шалфей - одно из них. А вот грудь перевязывать - прямой путь к маститу, так по крайней мере я читала.
28.03.2002 18:17:03, Ксения
Ku+ku=sya
грудь я врядли когда перевяжу. уж лучше еще год покормлю 28.03.2002 21:34:47, Ku+ku=sya
НасТиКа
Я со старшим просто перестала кормить и все. Хотя его было не очень много...
Пить надо по жажде, хочется - пей, не хочется - не пей.
28.03.2002 17:29:33, НасТиКа
Ксения
Симпатичный у тебя ник теперь :) 28.03.2002 18:14:34, Ксения
Никогда себя не ограничиваю в жидкости. Но я итак ОЧЕНЬ мало пью. Не думаю, что это хорошая идея, Кукусь. Просто отлучать надо ПОСТЕПЕННО, тогда и проблем никаких не будет. 28.03.2002 16:50:15, Руфина
Nessy
Кукусик, уже отлучаешь? Я вот тоже собираюсь... Напиши, плз, на мыло, как ты это делаешь? Давненько меня здась не было.... 28.03.2002 15:36:00, Nessy
А ты сама не отучаешь?? Тоже бы хотелось обменяться опытом. Пиши если что. Я тут начала потихоньку. 6) 28.03.2002 18:10:27, mara
Nessy
Собираюсь потихоньку с духом, пора уже. Пошарила в конфе по поиску, собрала файлик советов. Больше всего понравился совет Шани, очень подробный, о постепенном отлучении. Скорее всего, воспользуюсь ее схемой. Если хочешь, скину подборочку на мыло. 28.03.2002 23:03:12, Nessy
Ku+ku=sya
мне скинь плиз 28.03.2002 23:54:05, Ku+ku=sya
LubaM
я себя в питье не ограничивала, а пью я за день очень и очень много, и мне сложно бы было пить мало...
молока в груди также было предастаточно, но сцедилась всего пару раз (грамм по 40), а потом молоко само неделю перегарало без всяких уплотнений и дискомфорта
28.03.2002 14:53:51, LubaM
Если процесс отлучения постепенный, то все пройдет само собой, но за самочувствием своим следите конечно. Мы очень плавно отошли, без проблем. 28.03.2002 14:49:55, Ula2001
Отучала постепенно, молоко шло на убыль, но было. Ограничить потреблние жидкости надо. Я не перевязывала, так как пила таблетки - парладел. Но когда ешь много, то молоко прибывало и чуть болела грудь, но это наверно потому, что я 2 раза забывала таблетку выпить. Пришлось чуть сцедить, потом ничего. все само прошло. 28.03.2002 14:35:26, Шадэ
Mag
ограничить в питье себя нужно обязательно иначе очень тяжело будет все это переносить, относительно полного отказа нигде в литературе ничего не встречала

есть еще разные препараты в аптеках, подавляющие лактацию, и даже травы

у меня молока было много, когда процесс этот пошел, мучалась я неделю, правда без Т, хотя многие рассказывают, что она поднимается даже до высокой

все сцедить и туго перевязать грудь приподняв ее
мне пришлось в таком состоянии неделю ходить и даже один раз все расшнуровали и снова сцеживалась, т.к. грудь начала болеть и покраснела, а после второго перетягивания все закончилось достаточно быстро
28.03.2002 14:21:59, Mag
Это, наверное, самый тяжелый метод и грозящий самыми большими осложнениями. Нельзя перевязываться. Лекарства, останавливающее лактацию обладают сильными побочными действиями.
Надо понемногу сцеживать, если грудь стала переполненной - и все.
29.03.2002 01:21:53, Пелагея
Mag
а я как раз слышала обратное про этот метод и к нему не по собственной инициативе, а по рекомендации доктора и очень даже неплохого, я поссле первого пила Парлодер (не помню точно так ли называется препарат) и у меня были очень тяжелые последствия приема, я боролась с ними около двух лет :-(
а этот метод, хоть и жестокий, но менее безобидный (ИМХО), в моем случае просто молоко не уходило, хотя мы отучались постепенно и ко времени бросания сосали уже только один раз в день. Я тоже думала, что уйдет само по себе, ан нет...
29.03.2002 07:43:10, Mag

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!