Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

нетематическое (грустное)

Вот Спуня вчера за дочку радовалась - как классно она оторвется на своем празднике... А моя старшая красавица умудрилась сегодня проснуться с сыпью. Диагноз нас не удивил - ветрянка. Соответственно, все предновогодние праздники - в пролёте :( Да и приезд гостей в первых числах января - под вопросом. Да еще думай тут - заболеет младшенький или не заболеет? Врач выдвинула версию, что вряд ли, а если и заболеет, то перенесет очень легко. В принципе, конечно, это не самое страшное в жизни, но новогоднего настроения как-то не прибавляет...
Вот, типа пожаловалась :)

18.12.2008 15:58:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
не грусти!!! Детки ветрянку легко переносят, переболеете быстренько и всё:) @@@@@
19.12.2008 10:57:18, Rimusha
tЮлька
не маж зелёнкой. вроде сейчас можно чем-то другим помазать, бесцветным. да и вообще тот же комаровский считает, что зелёнка при ветрянке чушь полная. а гостей зови, чего не звать - взрослые - практически все переболели, детки как-раз пусть зимой болеют, чем летом.
в семь уж точно лучше болеть, чем в девять как я.
19.12.2008 00:30:18, tЮлька
ИлЛария
Да не расстраивайся!!! Пусть это будет самой большой вашей неприятностью!!! У нас в садике как-то 8 марта в зеленом цвете было:) ДЕтки уже повыздоравлиали, но от зеленки не отмылись:) Ржачно было- такие нарядные и в зеленых пятнах:)
А у меня период в жизни был (лет 5-6 подряд): 1 января (или накануне) я попадалав больницу:( либо сама, либо с детьми -ужас, уже НГ бояться начала:(((
так что ветрянка - это фигня! зато переболеете и забудете о ней на всю оставшуюся жисть:)



19.12.2008 00:18:37, ИлЛария
Эх:( Обидно, как понимаю....

18.12.2008 23:57:44, Жесть
boza
Поддержи там ребенка, не раскисай сама. :)
Я в детстве очень часто болела на Новый год или на ДР старшего брата в январе. Однажды, помню, в детском саду для меня персонально Дед Мороз фокусы показывал, потому что из поликлиники на общий утренник мы не успели. Придумай для нее что-нибудь индивидуально праздничное.
18.12.2008 21:06:51, boza
Выздоравливайте скорее! мой старший в три года на даче с детским садом болел, вся группа пятнистая ходила, их даже не изолировали, бегали все как маленькие кони:)) а потом я от него заразилась, мне тогда был 21 год, так тяжело болела, лежала пластом, думала помру:(
18.12.2008 19:16:17, Курана
Шизгара
Эх, ветрянка - это для детей весело! Будут зелененькие, как елочки!!!!!! не грусти, мой младший ваще ею заразился в свои три с половиной месяца... :) можно было обоих валиком мазать :)

18.12.2008 18:40:24, Шизгара
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ой, как жалко! А почему врач так уверена, что младщий это легко перенесет? Мои преболели в начале этого года, младщей было чуть больше 2-х. Было очень тяжело... В любом случае, выздоравливайте побыстрее.

18.12.2008 18:30:25, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
АНtИЛОП_А
Мы пока еще грудью кормимся... когда закончу? не знаю прям, какая-то я нерешительная... А врач сказала, если мама болела ветрянкой, а ребенок на грудном - скорее всего легко перенесет :)

18.12.2008 19:20:01, АНtИЛОП_А
boza
А куда торопиться-то?
18.12.2008 21:03:53, boza
АНtИЛОП_А
Торопиться-то, совершенно некуда :) Просто сама неожидала, что буду долго кормить... Старшую без проблем отлучила в год. Да меня не факт кормления беспокоит, собственно, а то, что засыпать сам не умеет, ну и совместный сон... Просто неудобно, не высыпаюсь я. Жду когда всю ночь начнет спать, но чувствую не скоро это...

18.12.2008 21:30:59, АНtИЛОП_А
Талюшка
Слууууууууушай!
Блин, я-то давно не кормлю, забыла уж, что кто-то грудь лопает! И вот - ты кормишь. Так здоровскоооооо!
Ну, чего-то меня распупырило. Я просто не могу представить, как Тим сейчас бы мной помыкал, соси он грудь!:)))
18.12.2008 19:54:47, Талюшка
АНtИЛОП_А
ну... типа.. это :) Мы кормимся исключительно на сон (дневной и ночной), если только днем в коляске не уснем, а вот ночью... сосем как ненормальные (в разной степени - видимо зависит от прорезывания зубов). По-другому засыпать не умеем :(

18.12.2008 20:28:12, АНtИЛОП_А
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Полин, мож, действительно лучше сейчас всем скопом так сказать?
Ну, гости не приедут - не беда. Семья - это наше все, не дайте себе заскучать!
Кулакав, чтобы перенеслось легко @@@@@и

18.12.2008 17:49:24, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Жалко, конечно, что перед НГ праздниками и елками... Хотя еще есть время, к НГ она уже не заразная кажется будет, с детьми сможет пообщаться. Не грусти, все хорошо будет:).
А вообще, это даже необычно: в НГ рядом с елочкой обязательно сфоткайтесь:)

18.12.2008 17:00:53, Олька Бармалейкина
АНtИЛОП_А
В зеленом цвете, так сказать? :)

18.12.2008 19:18:06, АНtИЛОП_А
ага:)

18.12.2008 19:26:49, Олька Бармалейкина
Талюшка
Ну вот!:(
Жаль...
Зато с карнавальным костюмом просто - в зелёную пятнышку!:)
очень бюджетно зато!:)
18.12.2008 16:41:36, Талюшка
Малли
Полиша, не дрейфь, прорвемся!!!
Где наша не пропадала? она пропадала везде, больше просто негде :)))
А ветрянка - эта та история про ребенка во дворе, или я тебя с кем-то путаю?
18.12.2008 16:24:58, Малли
АНtИЛОП_А
Не ты меня с кем-то путаешь :) Сейчас позвонила преподавательнице по танцам (у них сегодня генеральная репетиция должна быть, а завтра-после завтра выступления). Оказывается там одна девочка уже заболела в воскресенье. Преподавательница расстроилась - она сама боится заразить, так как раньше не болела. Для взрослых ветрянка - ужасТЬ...


18.12.2008 16:29:02, АНtИЛОП_А
Малли
ну вот видишь, а твоя в детстве переболеет! :)) уже плюс :) держись!
18.12.2008 16:52:15, Малли
Spunya
зато точно запомнишь, когда кто болел ветрянкой :)) у моей тоже, кстати, горло, сопли, мелкий такой же, плюс небольшая темпа:))) так что всё в ажуре :)
а на счет заразится или нет - действительно под вопросом. муж болел летом страшенно, мелкий спал с нами, на узкой ровате и не заболел!
18.12.2008 16:00:59, Spunya
АНtИЛОП_А
А может и болел, говорят у такой мелкоты может быть всего 1 прыщ. Может вы не заметили :)

18.12.2008 16:30:26, АНtИЛОП_А

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!