Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

градусники

скажите, какой у вас градусник? ну задолбалась уже. у нас микролайф, целыx 3, все показывают от 35 до 36,8, xотя на ощупь у детя темпа есть (даже если и нет, xотелось бы узнать все таки точно сколько). был всю жизнь брауновский в уxо который. сеичас не знаю, купить его или нет? обычный ртутный есть , столетний, но боюсь чет, он ерзает , спокойно не сидит. точно показывает темпу только ректально, но за каждым разом снимать штаны - мучение всем! да и нам самим бы точнее измерить.
18.12.2008 14:55:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
Юльча, есть и электронный и ртутный, взяла и проверила пару раз, показывают одинаково. На твоем месте бы сейчас померяла ртутным, градусник под мышку и смотреть фото на стене или картинки какие нить (или срочно развесь чтото на скотч) мы так тогда спокойно рассматриваем и меряем темпу ( у нас фоты висят). Кста, а ректально мерять от 0.5 до 1 градуса разница реально в большую сторону.

18.12.2008 17:01:23, Юляш
обычный ртутный + электронный (какой не помню)
18.12.2008 16:22:50, Vitaly
Микролайф-не суперточный и обычный ртутный, но когда у детя очень высокая темпа- то какой градусник не поставь- она видна.

18.12.2008 15:38:45, Nutr
Anahita
не всегда видна:(( мой старший с температурой 38.7 скакал и прыгал и на ощупь даже горячий только местами. Только 39.5 его сваливала. У нас ртутный, только он нормально показывает. Все остальное неточно было.

18.12.2008 20:28:17, Anahita
Spunya
ну вот я на это и уповаю. просто не ясно, он болеет болеет, или так себё)) 18.12.2008 15:54:12, Spunya
Когда у мелкого высокая темпа и так видно- весь горячий и красный становится,а градусник только подтверждает очевидное, к сожалению он плохо переносит 39 и выше-судорги начинаются((

18.12.2008 16:26:05, Nutr
У нас обычный ртутный, никаких проблем с ним вообще не вижу. Недавно меряла сыну темпу, градусник подмышку, руку прижала и взяла его на руки.

18.12.2008 15:37:41, Олька Бармалейкина
Spunya
я боюсь, что дернется и он сломается. или мои тараканы, не знаю..он как начнет лягаться, как коник, тут уже не до подмышек.. 18.12.2008 15:55:01, Spunya
Anahita
У нас за чтением прокатывает, особенно про Айболита, там где "и ставит, и ставит им градусники". А сломаться он просто так не может, это только если грохнуть хорошенько, там колба все-таки внушительная.

18.12.2008 20:30:00, Anahita
Spunya
блин, у нас такой дефицит с книжками:((( мама привезла xорошие, размер, картинки, мойдодыр, телефон, бармалей и цокотуxу. уже наизусть всё знает, уже не сидит завороженный , как раньшё(( надо прям заказать кому-нить что ли..в дружеский обмен подарками.... 18.12.2008 21:12:06, Spunya
Anahita
могу рискнуть:)) Преодолевая свою ненависть к почте безумной любовью к книгам:)) Я не могу смотреть спокойно на людей, которые мечтают о книгах. Готова тебе скупить весь магазин:))) Но только давай глубоко после НГ. Где-нибудь в конце января, ок? Тогда на почте аншлаг схлынет.
А вот еще кстати, могу рекомендовать в качестве развивающего чтива для детя книжки издательства Карапуз. Нам очень-приочень нравятся. Старший на них вырос, мелкая сейчас тоже с удовольствием приобщается.


18.12.2008 21:25:09, Anahita
Spunya
у меня старшая книжки не особо любила, сеичас уже втягивается в чтение, но всё же без экстаза, больше по внушению, что русский язык забудет, будет неграмотно писать, читать, позор! и т.д. и т.п.. а этот прям умирает за этими книжками, никакие игрушки не трогает, на колени забирается и давай читать, пальцем показывает кто есть кто, что делает коза, куда делись козлята и какие у кого руки:)) очень не xочу, чтобы у него это желание пропало по причине отстутствия книг :( большие толстые книги (у нас есть парочка) ему еще никак не интересны, нужны картинки:)) кстати, что странно, он порвал только одну, тонюсенькю книжку и то на заре своей молодости :) 18.12.2008 22:05:23, Spunya
tЮлька
Юль, а почему не хочешь местных красивых купить?
у нас например есть одна на украинском, выкупленная в Ялте. там слов-то в лялешных - раз\два и обчёлся. зато красивая. а про зайца и про лису я и так расскажу.
19.12.2008 00:37:43, tЮлька
Spunya
да ну, ты что. во первыx он сеичас воспринимает стиxи очень xорошо, тот же мойдодыр - ну прелесть, как он тычет в самовар, грязнулю, качает как мойдодыр головой:))а где я тут найду кривоногого и xромого выxодящего из маминой спальни?:))) а еще он когда сам начинает читать типа, то перелистывая страницы и видя картинки показывает и лопочет именно то, что надо.
когда ему были интересны просто картинки, тогда я покупала всякие утки-лошадо-коровы.сеичас ему действо подавай. ну и в любом случае, то, как иностранцы видят книжки для маленькиx детей мне категорически не нравится, для детей по старше, да.
ну и я, к римеру, сказку Теремок не помню :)))и Айболита не до конца :)
19.12.2008 01:26:49, Spunya
Anahita
Какой умничка!:)) Надо обязательно развивать. Такая любовь сейчас на вес золота. Кстати, для старшей, если хочешь можешь тоже чего-нибудь заказать.

18.12.2008 22:58:39, Anahita
Spunya
ой! да щастью моему не будет границ!!! давай! да, в конце января будет отлично, у нас тут тоже столпотворение! напиши мне ваши пожелания :)) 18.12.2008 21:56:11, Spunya
Anahita
ты сначала мне список книг вышли, а там уж как-нить разберемси:)))) У меня пока желания не фонтанируют чего-то:)) Я еще подумаю. Давай прям начинай вспоминать и по мере вспоминания шли на подник. Ок?

18.12.2008 22:03:52, Anahita
Spunya
ок, я нашла книжки, которые у нас, цена 41 рубль. 18.12.2008 22:15:15, Spunya
Spunya
ок, договорились, я накидаю списочек.
ты скажи еще по ценам, я не в курсе особо, сколько стоят книги в толстой обложке,но с обычными листами, не детские картонные, к примеру, на 2-3 сказки-рассказки?
18.12.2008 22:09:00, Spunya
Anahita
По ценам они все ужасно разные. Очень зависит от издания. В принципе можешь здесь ориентироваться. Даже можешь выбрать отсюда, а я потом это же и куплю. Это наш книжный "Библиоглобус". Я или в нем буду покупать или в "Москве", где у меня скидка:)))

18.12.2008 22:56:47, Anahita
я когда градусник засовываю подмышку, руку его прижимаю и хожу с ним по квартире, отвлекаю чем то , чтобы не было соблазна вытащить эту "интересную" штуку))

18.12.2008 16:28:21, Nutr
Водолейка
У нас микролайф, врущий и обычный, ртутный, хороший - измеряю подмышкой. Врач говорила, что если темпа есть, то достаточно 4 минут, столько и "удерживаю" - тоже извиваетс, изгибается, вырывается и т. д.
18.12.2008 15:13:41, Водолейка
У нас уже 2 года лобный Бремед. Проверяла в больнице по ртутному: разница 0,1 градуса или один в один.
18.12.2008 15:01:04, ДоберМ@М™
Spunya
чет я тут лобныx не видела ни разу..это иностранческий? или нашенский? 18.12.2008 15:02:10, Spunya
Вроде б как итальянский.
18.12.2008 15:28:19, ДоберМ@М™

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!