Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yashericca

долгая поздка на машине

Девочки очень нужна ваша помощь! Собираемся в Москву в начале января, думаем как ехать. Хотим на машине, но муж боится как Степа перенесет дорогу - 1300 км это не меньше 14 часов в дороге. Кто ездил с такими малышами? Как оно прошло? Интересует все-все! Расскажи плиз! :)

18.12.2008 14:12:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ехали летом 10 часов. Ехали ночью специально, Левон всю дорогу проспал. Просыпался два раза, даже выходила с ним из машины на заправке - засыпал сразу опять при движении и с музыкой. Еще на ГВ был, давала грудь, но он не особо хотел.
Обратно ехали полдороги днем - было сложнее, так много не спал. Останавливались чаще.
18.12.2008 18:16:55, Tulsa
Иволга
Мы из Казани ехали летом ,правда. 900 км, с ночевкой в Нижнем Новгороде. Перенесли дорогу нормально оба. Брали с собой игрухи новые, мульты по ДВД - развлекались, как могли. Но у нас папа любит тишину в машине во время движения ))))

18.12.2008 17:53:16, Иволга
'Миледи
Мы ездили. Илюху было 11 мес. И ехали мы 18 часов. Проблем у нас не было просто никаких. Только что это значит для кого-то ещё? Переносимость у всех разная и характер разный...
18.12.2008 16:39:14, 'Миледи
Yashericca
ну я то не боюсь - это муж просил показать ему отзывы тех кто ездил, а то не верит на слово :)

18.12.2008 16:44:58, Yashericca
а по пути родственников или друзей никаких нет? чтобы переночевать у них? Мы тоже скоро поедем, правда расстояние поменьше будет, но все равно будем останавливаться на ночь, т.к. сын 8 часов в дороге точно не вынесет

18.12.2008 15:00:35, Олька Бармалейкина
Yashericca
нет нету никого :( да там из приличных насел. пунктов будет только Вельск, Вологда и последний Ярославль..

18.12.2008 15:09:22, Yashericca
А поездка на машине (а не на поезде) выбрана исходя из чего? Если не из целей экономии (поезд наверно дороже выйдет, или я ошибаюсь?), я бы точно остановилась на ночевку в гостинице в городе.
Если бы ехать только со старшим ребенком-это другой вопрос, можно 14 часов с маленькими остановочками проехать, а с младшим вот лично я ни за что бы не поехала 14 часов нонстопом. А ночью ехать действительно зимой не стоит. Мало ли что ну даже с машиной случится, а вы одни на трассе...

18.12.2008 15:27:57, Олька Бармалейкина
Yashericca
пока рассматриваем вариант машины потому что билеты сможем купить только перед самой поездкой, а говорят уже сейчас нет билетов - что дальше будет и так понятно... Самолет слишком дорого получается, и муж боится летать. Старший вообще дома остается :)

18.12.2008 15:32:09, Yashericca
Понятно, в общем мое имхо-я бы поехала на машине с ночевкой в гостинице в более менее крупном городе

18.12.2008 15:39:02, Олька Бармалейкина
Yashericca
ясно спасибо :)

18.12.2008 15:42:02, Yashericca
Если не будет снегопада и заторов на дороге, то я бы 100% на машине поехала в Вашем случае.
Мы с рождения детей на море ездим летом на машине, это не менье 1600 км, дети все в автокреслах. Было сложно только один раз - Лине 9 месяцев, ест преимущественно грудь, а я, блин, одна всю дорогу за рулем (у мужа права закончились, гайцы не успели новые выдать). А так, преимущественно, они всю дорогу спали, в окно смотрели, жевали печенье, слушали-пели песенки. Если что конкретное интересует - спрашивай. Мы любим на машине путешествовать.
18.12.2008 14:37:45, Marimax
Yashericca
да интересно - просто сидели в креслах или чем-то играли? как часто останавливались? Муж где-то вычитал что ребенку нельзя столько сидеть а то проблемы какие-то будут.. И еще когда лучше выезжать? Рано утром чтоб спал сначала или лучше чтоб дома выспался а потом ехать?

18.12.2008 14:47:21, Yashericca
Добавлю, мы ездим всегда без ночевок, у нас получается где-то сутки. Остановки-отдых по мере необходимости. В этот раз ехали обратно, спать одновременно захотели и муж, и я - встали на обочине и поспали. Ночью только на автозаправках или около гаевни спим. 18.12.2008 15:50:32, Marimax
Преимущественно просто сидели в этом году, развлекать почти не надо было. Останавливались по требованию ребенка. По поводу проблем - вы ж не постоянно его так возите, раз-два в год, я считаю, ничего страшного, тем более, если сам ребенок не против. Уж если ему будет неудобно-некомфортно - он известит вас об этом:)
Мы выезжаем все время в ночь, но тут по себе больше смотрите - удобно ли вам ночью ехать. Я думаю, удобнее выезжать под сон ребенка, чтобы он сначала поспал в дороге.
18.12.2008 15:23:41, Marimax
ЛенКа
Я бы по своему опыту (путешествуем на машине очень много и далеко тоже ездили пару раз) посоветовала выезжать в ночь. Конечно вам тяжело будет, зато детки поспят подольше, им легче будет.
Мы когда ездили в Латвию, дети спали 14(!)часов, с одним просыпанием на покушать. Ехали ночью...

18.12.2008 14:56:02, ЛенКа
Yashericca
так за рулем муж - я вообще водить не умею :)

18.12.2008 15:09:53, Yashericca
ЛенКа
Ну я имела ввиду, что Вы тоже спать не будете - за компанию. :))
Хотя в далеких поездках мы меняемся.

18.12.2008 15:19:30, ЛенКа
ночью зимой по трассе... я бы не советовала

18.12.2008 14:59:26, Олька Бармалейкина
Белая роза
У нас Сестрёнка в Москве.Они когда приезжают всегда на поезде,на машине очень долго,Ребёнок не выдерживает.А так они в 23часа садятся в поезд,а в 7 утра уже у нас.Ребёнок в поезде спокойно спит.И обратно они также.Но выбор за вами.



18.12.2008 14:52:56, Белая роза
Yashericca
нам если в поезде то 23 часа ехать - целый день, а потом еще ночь.. Если бы только ночь то конечно лучше на поезде

18.12.2008 14:54:07, Yashericca

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!