Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про оленей. Со злом.

В следующей подарочной акции я пас:( Очень приятно получать подарки, ещё приятнее, когда кто-то получает твой подарок,но... Ходить на почту, стоять там по часу с детьми или без, а потом быть развёрнутой ну очень противно:( Я таскаюсь с посылкой на почту вторую неделю, через день. То у них обед начинается, и эта сука просто уходит из-за своей стойки, то до обеда она посылки не принимает, то ещё чего придумает:(( Вчера поскандалила на этой почте, пожаловалась заведующей-сколько можно издеваться, а толку? Посылку-то не приняли. И сабака эта, с добрым лицом, которая принимает посылки злопамятная. Эх, как бы ей насолить-то?

зы: с этой посылкой уже срослась:)

18.12.2008 11:34:56,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я КОНЧИЛА! Отправила таки я её, родимую, уже так близко сросшуюся со мной, посылочку:) Бойбаба на больничный ушла, сегодня практикантка была, ещё без прививки работника почты:) очереди не было вообще, девушка-душка, спасибо, пожалуйста, до свидания, приходите ещё:) ШОК, приятный такой, предновогодний шок:) Не перевелись ещё люди добрые на почтах!!! Юлёк, отмечай моего одариваемого в ожидающих!!!

18.12.2008 23:44:39, Жесть(пританцовывая)
Я тоже отправила с 4-ой попытки - после того, как дошла до другой почты, чуть подальше.
И нисколько не злюсь, скорее посмеиваюсь.
18.12.2008 21:30:46, маугленок
буника
Я ходила отправлять утром в выходные, прямо к открытию (у нас с 9 почта работает). Дети дома с папой, который спит:)Народу было мало. А в будни тоже толпы.

18.12.2008 16:56:19, буника
АНtИЛОП_А
Да чего уж там :( Я вот в этот раз не участвую, ну просто трудно было по нескольким причинам. А вот в следующий раз может и ракручусь. Иногда полезно бывает отдохнуть :)

18.12.2008 15:54:36, АНtИЛОП_А
Полин, я тоже долго боролась с собой:) И хочется и мама не велит:) Вспомнила прошлую акцию, и не устояла-столько позитива, по-любому перекрывает этих чудо-швабр.

18.12.2008 23:46:01, Жесть
dear_girl
ооо! знакомо-знакомо! для меня последней каплей стало то, что тетя на почте 40 минут принимала одну посылку, народ стоит в очереди, волнуется,а она так меланхолично на счетах пересчитывает копейки за марки и т.п. :)))! я просто плюнула и ушла, нервы дороже :)
18.12.2008 15:35:49, dear_girl
Бусина*
Вот поэтому я и не участвую.От одной мысли про поход на почту-кондратий хватает:-(((.
18.12.2008 14:54:39, Бусина*
boza
А оно тебе надо, солить-то? Еще злее станет. Ну можно, канеш, нажаловаться...
А у нас в поселке так чудненькая почта стала, там милые тетушки работают, мы к ним раза два в неделю ходим, обязательно к НГ конфет им отнесем. :) А до них там мегера страшная работала, все вопила: не занимайте, я тут одна работаю!
18.12.2008 13:21:33, boza
Малли
ага ага... я еще в этой хотела быть пасс, но сердце дрогнуло :) и я осталась. а если учесть, что 2 из четырех я так и не получила... а сейчас по сайту уже все отдано получателю (от меня), а он молчит... ну или ошибка, или нет инета :) А про теток на почте я вообще молчу!!!!! Громко так, матерно МОЛЧУ!!!
18.12.2008 11:55:25, Малли
Me4ta
Малли, дорогая, это ты не меня часом имеешь ввиду, по поводу того, что молчит получатель? Если да, то я не молчу :)


18.12.2008 13:26:17, Me4ta
Малли
не... тебя я уже давно увидела!!!!!!!!!! и ответила даже :) вроде. "Это другой, который..." (с) я не в обиде на получателя... ну просто так хочется, чтобы ДО ВСЕХ подарки доходили :)
18.12.2008 14:46:41, Малли
Я в этот раз тоже в последний момент дрогнула, а ведь не хотела опять связываться с нашей почтой. Но пересилило воспоминание, как бежала с почты перед 2008 годом с подарком от Tulsa и как я его вскрыла прямо на улице- как будто волшебство из детства вернулось)) Так что я уже отстояла свою очередь в костюме Снегурочки))

18.12.2008 12:22:39, Nutr
Малли
я тоже отстояла, 2 раза отстояла :)) Открытки сегодня третий раз досылала... нет... как же все-таки классно!!!!! спасибо всем нашим оргам!!!
18.12.2008 12:30:28, Малли
Одна такая рыжая
А у нас чудесные почтовики. С улыбками, с шутками, с удовольствием работают, любо-дорого смотреть! А когда я по две посылки получаю, обязательно перевяжут так, чтобы удобно нести было. И Янке, если я с ней прихожу, всегда дадут заполнить какой-нибудь "бланк".
480 почтовое отделение, если что :)))
18.12.2008 13:21:18, Одна такая рыжая
Me4ta
Ага, у нас тоже отделение душевное :) Наша почта посылки большие не отправляет, так все сотрудники почты проявили чудеса изобретательности, как мою посылочку запихнуть в небольшую коробку. Придумали, и не отправили меня в др. почтовое отделение :) Наше отделение 420, вэлкам, как грицца :)))
18.12.2008 13:30:03, Me4ta
СтепАнка (в сис-ме kerc)
ТТТ, у нас пока нормально всё на почте, хотя только сменились тетки-приемщицы. Те, которые были раньше, просто интелегентнейшие теточки были )))Жаль, что ушли

18.12.2008 12:12:22, СтепАнка (в сис-ме kerc)
умничка
в теч недели была не трех почтах но это только по моей нерасторопности. то отчесвто забыла переписать, то открытку дома оставила. на всех трех почтах было полтора человека! на всех трех почтах мне терпеливо объясняли все, помогали заполнять квитанции, отвечали на все мои,возможно и тупые вопросы. Я сразу предупредила извините я первый раз и поэтому я буду щас тупить.Окружающие полтора человека всегда подсказывали что куда писать, давали ручки и вообще всячески желали хорошего. На последней почте бабушка передо мной угостила приемщицу шоколадочкой. приятно было обеим.Я подумала, что в след раз тоже так сделаю... когда приду получать))))))
18.12.2008 12:11:41, умничка
tЮлька
ой, у меня вроде нормально с почтой всё. поищи в округе пустое отделение.
у меня три рядом. одно в деревянном домике и народу там мало вообще, но коробок почтовых тоже мало. так что я там только открытки отправляю.
второе рядом с поликлиникой - тоже миленькое.
а наше прям на той улке по которой я еду на развивалки, так что мы заскакиеваем с Надей, делаем морду кирпичём и получаем и отправляем очень быстро.
18.12.2008 22:12:15, tЮлька
Anahita
Вот поэтому я и не стала участвовать в акции:( У нас такая же почта, и такие [censored]и работают. Их, наверное, специально отбирают или натаскивают, чтоб были злобные и вредные.

18.12.2008 11:47:35, Anahita
Суматра
Ага, я тоже)))По другому поводу надо было бандероль на украину.... там люди ждали, обещала, выслала..Но что б я еще раз на почту с посылкой?!? Нее.... ну их оленей, лесом))) Работник почты это как работник ДЭЗа не профессия, а диагноз.
18.12.2008 12:06:11, Суматра
natmet
А почта единственная?)))
Я не прикалываюсь, я правда не понимаю...
18.12.2008 11:57:22, natmet
умничка
+1
18.12.2008 12:12:57, умничка
Anahita
В нашей дыре - единственная. До других надо добираться на транспорте, что с мелкой затруднительно:(

18.12.2008 12:07:08, Anahita
и у нас такая же [censored]а

18.12.2008 12:38:25, Жесть
natmet
Ужас... транспорт такой же страшный как тетки на почте?)))
18.12.2008 12:29:23, natmet
Anahita
Знаешь, это ведь не 2-3 остановки. Это минут 20 без пробок, а поскольку все дороги из нашей дыры ведут на очень пробочные шоссе и проспекты.... Да, я эгоист:))) Не хочу таскаться с маленькой девочкой и большой коробкой по транспорту и окрестностям в поисках лучшей почты. И не факт, что один раз. Представляешь, соберусь, поеду, дождусь автобуса, узнаю где еще бывают почты, доберусь, отстою час, меня пошлют с этой посылкой в .....назад.
Лучше уж я с ней погуляю.

18.12.2008 12:49:03, Anahita
natmet
я, конечно, очень далека от вашей действительности(((
Но у меня для Натальи праздник - поехать на трамвае!)))

А сама я посылку отправила по пути с работы)) - 15 минут.
18.12.2008 13:15:50, natmet
Суматра
+100 про трамвай))) моя пока только мечтает вслух когда их видит в окно машины по дороге куда-нить))) а я все обещаю-обещаю, что обязательно она на нем проедет, ну не ехать же специально "на трамвае покататься", а рядом как-то нету.
18.12.2008 13:26:04, Суматра
Anahita
Не... у нас транспорт не праздник. Как Кутузовский перекроют, так и стоишь 40 минут или больше. Или на всех других направлениях:((. К тому же если гарантировано было бы - доехал и сдал, а то будет как на моей почте: "А сегодня у нас оператора нет, поэтому не принимаем, приходите завтра". И так 3 раза:(((

18.12.2008 13:22:58, Anahita
Shi
у мнея было один раз на почте, пришла получать посылку, а мне пытались сказать, что приходите завтра. Я им объяснила, что я пришла в рабочее время (в 17) и пусть они как хотят выдадут мне посылку, после 40 минут в очереди, и что я их операторов ловить не собираюсь. Посылку выдали через две минуты;) 18.12.2008 13:38:04, Shi
Anahita
у нас с объяснялками сложно:((( Меня еще и очередь обругала, когда я попыталась права покачать:(((

18.12.2008 14:53:09, Anahita
Shi
Вы знаете, если я бы была вашим одариваемым (вдруг так и есть?), то я бы сказала, что не надо ничего отправлять. Не нужен такой подарок, с таким негативом.
По делу - в районе всегда на обычной почте в отделе бандеролей полно народа, особенно перед праздником, но есть посылочные отдела, где очередей практически нет. У меня такое отделение оказалось близко, там и отправили за 10 минут.
18.12.2008 11:41:55, Shi
Малли
а по мне так Женя все правильно пишет. негатив не на получателя ,а на работников почты и на систему. мне вообще было заявлено: "с ребенком она стоит, ишь выискалась! в ясли надо водить, а не по почтам таскаться! я тут ваще стажер! вот упакую не так, с меня же деньги по вашей милости и снимут! стойте ждите, ак все белые люди!" ЭТО я услышала в ответ на скромную просьбу, (простояв час с ребенком, за одного человека до моей очереди, когда увидела, что работница сидит нога на ногу и ждет какого-то ответа от компа) я попросила: "подберите мне пожалуйста коробку или пакет, пока все равно ждете, что б потом время не терять!" про ребенка я не слова не сказала! А на вопрос женщины передо мной: "сколько до Владивостока будет идти?" был ответ: "мы тут чё, расписание самолетов наизусть должны знать? когда надо, тогда и прибудет! вот отвечу неделю, а вы же потом жалобу и накатаете!" Ну недотр@хит простите не лечится :(
18.12.2008 12:07:04, Малли
меня даже от прочтения такого передергивает, кошмарные воспоминания НАХЛЫНЫВАЮТ... блин, как я рада, что уехала из этой Недотр*хляндии, чесслово:) 18.12.2008 18:26:13, Tulsa
Метелица
Я тоже пошла на одну почту - там народ, цербер за стеклом, обед скоро и все такое. Развернулась, пошла на другую, именно в посылочный отдел. Очередь из одного человека, большое помещение. Тетка тоже не подарок, но я вообще за несколько лет акций не видела ни одной нормальной тетки на посылках:) Отправила минут за 15. Может есть все же рядом еще одна почта?

18.12.2008 12:01:31, Метелица
3 локтя по карте и потом ещё неделю на собачьих упряжках до неё:( с электрички на автобус, мне проще до дресата доехать и лично в руки отдать:)

18.12.2008 12:40:40, Жесть
natmet
Ужас, где вы берете такое(((, мне ни разу не попадались такие "тетки" - и упаковать помогут, и наполнитель найдут, и расскажут как долго идти будет, и авиа и наземной почтой...
18.12.2008 12:03:38, natmet
Метелица
Они даже внешне как-то похожи:))
На вопрос про коробку, в какую влезет - смотрите сами за стеклом.
На просьбу дать коробку, пока стою в очереди (беременная!), чтоб упаковать заранее - молчание
На вопрос о примерной стоимости - не знаю
На вопрос о времени доставки - не знаю, съездили бы сами и отвезли,быстрее б было...
А дать наполнитель или помочь упаковать мне даже не пришло в голову просить...:)
Вобщем я другого и не ожидала, наоборот рада.что народу было мало:)


18.12.2008 12:13:03, Метелица
Shi
ты страну проживания-то не забывай;) У вас почти Евросоюз;))))))))))) 18.12.2008 12:09:03, Shi
Я живу в одной с Вами стране, но мне никто не хамил, были вполне доброжелательны и вежливы. А что у них нет ни пакетов, ни бумаги, а только картонные коробки размером почти под пианино :) - наверное, не они виноваты. 18.12.2008 21:59:45, маугленок
Shi
Ларис, я рада что у Вас так все замечательно складывается. А теперь прошу ответить, что, я где-то написала, что мне хамили на почте? прошу ткнуть носом.

Если вы пытаетесь спорить со мной, что российский сервис не отличается от европейского, то позволю себе в корне с вами не согласиться, так как не считаю такое, как я ранее привела пример, положение вещей достойным. Да, я считаю, что очень многие государственные организации в России позволяют себе неуважительно относиться к клиентам и гражданам в гораздо большей мере, чем аналогичные в Европе. Можете меня даже не пытаться переубеждать.
18.12.2008 22:31:10, Shi
Я, собственно, и не пытаюсь доказать, что у нас все прекрасно. Более того, я выше сама пишу, что отослала с 4-ой попытки. Но мне не хамили. И мне показалось, что Вы возражали Natmet, отрицая возможность вежливых почтальонов в нашей стране :)
Вообще плохая организация - это одно. И зачастую вины сотрудников "на местах" в этом вообще нет. А хамство - это совсем другое, и оно вовсе не обязательно. Я когда подтверждала старшему гражданство, тоже простояла в очереди в ОВИРе практически от открытия до закрытия, но на сотрудников нисколько не в обиде - они сделали все, что можно (нам срочно надо было), и даже от благодарности (в смысле денежки) отказались.
18.12.2008 23:49:37, маугленок
Shi
Я? natmet? возражала? и в мыслях не было. Я просто не считаю, что если я не видела Ленина, то значит его нет (с). Да, я считаю неуважением к себе, что, отстояв очередь и имея извещение на получение посылки, получить предложение от работника почты прийти завтра, потому что сегодня она не знает, где лежит моя маааааленькая коробочка 70 см на 50 см на 50 см, которая нашлась потом в две минут. Да, я считаю неуважением к себе, когда мой муж не может 4 раза получить дубликаты свидетельств. И в этом виноваты именно сотрудники этих ведомств, даже если предположить, что они стануть улыбаться при этом. Да, я считаю, что подобные выходки в порядке вещей во многих наших госучреждениях и приятно удивляюсь, когда это не так. Можно такое проявленное неуважение к себе называть хамством - я это слово не использую, но понимаю, что подразумевают, когда используют в таких случаях. И в конце концов да, я считаю, что порядок в подобных учреждениях в Евросоюзе не идет ни в какое сравнение с текущем состоянием дел.
И если Вы для себя считаете, что при правильно заполненных документах в рабочее время отказ оператора принять/выдать отправление не является неуважением к Вам - Бога ради.
19.12.2008 00:04:25, Shi
Да, описанные Вами примеры - это несомненно хамство. А также непрофессионализм, переходящий в эелементарное нежелание делать свою работу.
Но вот я, например, действительно не сталкивалась с таким. Ни на почте, ни в ОВИРе, ни в ЖЭКе. И у меня нет оснований считать, что "подобные выходки в порядке вещей во многих наших госучреждениях". Я такой статистики не собирала :)
А в Евросоюзе я не была. Но по рассказам людей, которые были, там подобный маразм тоже в ходу.
19.12.2008 00:32:02, маугленок
Shi
Ларис, я-то была, мне есть с чем сравнить. 19.12.2008 00:34:58, Shi
Ну будем надеяться, что и для России мои наблюдения более типичны, чем Ваши. А Вам попадались просто отклонения от нормы :) 19.12.2008 00:40:28, маугленок
Shi
Лаис, вы не поняли. Я много встречаю приветливых продавщиц, почтальонов и т.п. И да, я считаю, что проявление неуважения - это системная ошибка. Но сравнивать систему Российскую и Европейскую в госучреждениях - это все равно, что сравнивать дороги в Германии в маленьком городке и у нас в каком-нибудь пусть даже Воронеже. Их можно даже не видеть, но знать;)

Я же не пишу это про медсистему - потому что ИМХо очень спорный вопрос, где что лучше. А есть факты очевидные. Например, у нас работало две уборщицы в доме. Так вот, одну неоднократно приходилось обходить спящую пьяную на лестнице со шваброй, а вторая работящая умница. Так вот, вероятнось встреить такую спящию пьяную уборщицу на своем рабочем месте где-нибудь в Европе у вас существенно ниже, чем в любом спальном районе столицы нашей Родины. Так и с хамством=неуважением.

И можно что угодно говорить, что с каким подходом придешь, с таким и сталкиваешься, только я ни с каким настроем на почту/Госкомрегистрации не прихожу. Я оплачиваю сбор/пошлину и хочу получить услугу. Чем меньше я потрачу на это времени, тем лучше.

Кстати, таможня европейская(кроме польской пожалуй) работает не в пример быстрее и честнее нашей. А накладки у всех бывают. Вопрос допустимых прецедентов.
19.12.2008 01:26:29, Shi
natmet
Не, я стараюсь не забывать...))) но неужели все так запущено???
У нас тоже постсоветское пространство...)))
18.12.2008 12:24:50, natmet
Shi
ты знаешь, везде по-разному, от руководителя зависит. Я вот была приятно удивлена ОВИРом и ЕИРЦ последние разы, а лет пять назад паспорт получали - стояли в очери два раза по 12-14 часов. В то же время муж не может получить повторное свидетельство о собственности на гаражи (старые украли с портфелем из его машины) - приходится приезжать в ТРЕМ ночи, и то не первый, дубликаты уже 4 раза выписывали с ошибками. Тратишь ночь и полдня, а получаешь филькину грамоту:( Короче, живем без свидетельств о собственности, потому что каждый поход - это подвиг. 18.12.2008 12:31:34, Shi
Arni
у нас наверное тоже, потому что на почте ни разу стерв не встречала (у нас они наверное все в поликлиники, особенно детские дислацировались...) - все милые приветливые...правда я только на одну почту хожу всю жизнь, но тем не менее...
18.12.2008 12:15:53, Arni
Малли
у нас из 3-х в посылочном отделе ТАКАЯ как в описали - только одна. но остальные 3 козы перекрывают все хорошее от нее впечатление :(((
18.12.2008 12:08:45, Малли
Не, не вы мои одариваемые, да и негатив только поверх пакета:) Подарок я собирала с огромной любовью:) Ина почту я прихожу отправить не подарок, а посылку-типа, разные вещи:) Вот.

18.12.2008 11:47:30, Жесть

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!