Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис и его длинные руки(((((

Мужа отправили в неоплачиваемый отпуск до кучи(((((((((((( в общем кошмар. Кто знает как поднять себе настроение на новый год?

17.12.2008 16:41:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
нас кризис не затронул особо. в отпуск отправили только свекровь. так что теперь есть штатная няня детям и она балдеет. в отпуске не была года 3. всех денег не заработаешь. надо и отдохнуть иногда. с семьей побыть. дела по хозяйству переделать которые откладывались в долгий ящик. если уж у него руки чешутся без работы пусть шабашки ищет. понимаю что тебе геморрой лишний-корми его 3-4 раза в день да и вообще под ногами путаться будет. но потерпи уж как нибудь. мне конечно хорошо говорить. у моего единственный выходной. празднтков в году штук 5 и приходит поздно. зато в пятницу мы с детьми себе хозяева-папа сутки дежурит. 17.12.2008 18:18:28, barabachka
Anahita
О чем Вы, дама, говорите?! А деньги на еду Вы им дадите? Простите, но Ваш пост выглядит как слова Марии-Антуанетты: "Если у народа нет хлеба, то пусть кушает пирожные".:((((((

17.12.2008 18:41:44, Anahita
согласна))))))) нам кормить 2 детей, выплачивать кредиты за дачу и 2 угнанные машины и себе тоже кушать надо((((

17.12.2008 18:43:35, маалокс
вы еще и по кредиту будете выплачивать?????? а если вам кредит дали, то машины должны быть по каске застрахованы. Или нет?

Очень и очень сочувствую... честно говоря за машины наверно больше. Работу муж безусловно найдет. Это не беда, а черная полоса.
А вот про машины.... сами были с мужем в почти такой ситуции (на 50 процентов). Угнали его ТРИНАДЦАТИЛЕТНЮЮЮ Ауди. Ну вот кому она нужна была??? И такое ощуение было.... как будто украли кусок жизни, вторглись в душу и натоптали грязными сапожищами.
У вас нет никаких известий?

И еще хотела сказать. Многие говорят - год как год, и то что високосный - ничего не значит. Но сколько смертей, происшествий, трагедий именно в этом году,да?
Осталось 2 недели, точнее 14 дней и 4 часа до конца этого кошмара. Может настроиться на то, что с 1 января (ну согласна, со 2-го) - начнется совсем другая жизнь???

Самый темный час - перед рассветом.



17.12.2008 19:50:01, МЕЛ`ок
спасибо, да мужа застрахована, вернут по остаточной стоимости через 1.5 месяца

17.12.2008 20:41:47, маалокс
Anahita
меня, честно говоря, просто очень шокировал пост. Писать такую ересь... Это надо быть особым человеком.:((( Тем более, если писавшая почитывает конфу и в курсе твоих проблем:(((
По сути, держись! Все обязательно сложится, я тебе этого очень-приочень желаю. Сами тоже сидим, боимся. Муж единственный кормилец на всю нашу семью, включая мою и его маму.

17.12.2008 18:49:59, Anahita
Да мне кажется, человек хотел боевой дух поднять автору:) Я бы то же самое сказала. Что теперь, убиваться апстену? Надо искать положительные моменты во всем. 17.12.2008 19:35:18, Tulsa
Anahita
не верю:)) Ты - умная, значит ты нашла бы другие слова, а не эти. Может у вас там кризис не так бушует, а у нас тут все очень хреново. Потерявшему сейчас работу найти ее очень-очень сложно! А кушать хочется. А накоплений нет и взять их неоткуда. В такое время советовать человеку найти своей счастье в прогулке по салонам (утрирую:))), или тихой семейной идиллии как-то неэтично. ИМХО.

17.12.2008 19:47:03, Anahita
Ну про салоны согласна, а вот в семье найти утешение и поддержку - это самое правильное. Хотя я тоже считаю. что лучше видеть мужа раз в неделю, но нормально питаться, чем он будут сидеть дома и вы вместе будете рыдать, ка квсе хреново. Отсутствие денег может убить любые отношения. 17.12.2008 21:13:30, Tulsa
Anahita
Вот именно, что утешение и поддержка! К тому же такие слова можно выслушать от людей, которые были или есть в такой ситуации, а не от человека, который пишет, что их "кризис не затронул особо".

17.12.2008 21:56:16, Anahita
гы. ну я тоже говорю, что нас не затронул - это мы сами такие идиЁты:) 17.12.2008 22:41:23, Tulsa
а я уже в районе плинтуса ползаю, боевой дух уполз еще ниже, пытаюсь подобрать меж щелей))))))))))))

17.12.2008 19:43:35, маалокс
Понимаю, но по опыту говорю - всегда можно найти плюсы. Нам пару недель назад еще буквально нечего было кушать, я пыталась варить кашу из топора... и продолжалось это несколько месяцев, становилось хуже и хуже. Но я говорила себе и мужу - мы все ЗДОРОВЫ, а значит, все будет окей. Неделю назад муж нашел вторую работу. 17.12.2008 21:11:51, Tulsa
ура!!!!!!!!! шепотом. Удачи вам

17.12.2008 22:57:38, маалокс
мерси:) 17.12.2008 23:01:15, Tulsa
boza (шепотом)
Поздравляю.
17.12.2008 22:24:23, boza (шепотом)
пасиба 17.12.2008 22:41:46, Tulsa еще тише
ППКС...
17.12.2008 19:21:05, ДоберМ@М™
ппс!
17.12.2008 19:08:49, Бусьен
Одна такая рыжая
Как опытный человек в этом вопросе, могу сказать, что это прекрасный повод провести вместе больше времени. Гуляйте, ходите по музеям и выставкам с детьми, приведите в порядок квартиру... 17.12.2008 18:09:52, Одна такая рыжая
попробуем, только я , как опытный человек, предвижу кучу скандалов и буду видеть как он целый день играет в варкрафт и т.д и звереет, а у меня прибавиться уборки и готовки, я это в 98 проходила(((((

17.12.2008 18:36:57, маалокс
natmet
Я, конечно, не краевед...)))
Но с варкрафтом мы разобрались: я стала играть вместе с мужем))) И теперь мы играем вместе и только тогда, когда все дела по дому сделаны))), он сам на этом настаивает - не любит, когда я отрываюсь))) и активно помогает!
17.12.2008 19:56:50, natmet
О! Как вариант, только что касательно меня (если можно влезу?), то я азартный человек буду ведь до утра сидеть и резаться, так было с нашим свадебным подарком от друзей - плейстешн (Тэйкин), так я мужа постоянно мочила, он злился и пытался меня обыграть--гыгыгыг:)))))
17.12.2008 20:27:47, Бусьен
natmet
Не, мы играем в одной команде, компы - против нас))) Такой вариант объединяет)))
17.12.2008 20:31:23, natmet
^))))
17.12.2008 20:39:10, Бусьен
Одна такая рыжая
:(((((((( А я думала, у тебя времени на себя прибавится. Скинула детей на мужа - и по своим делам!..
Что касается готовки, да без разницы, два стакана риса варить или один. Количество продуктов увеличится, а процесс-то это не замедлит. Может, не все так печально?
17.12.2008 19:04:23, Одна такая рыжая
у меня у мужа специфическое отношение к питанию((((( он не ест подогретое-только свеже приготовленное, не ест полуфабрикаты и любит все насыщенного вкуса, т.е со специями разнами. Детям я готовлю отдельно. Да и количество продуктов теперь тоже видимо будет иметь значение((((

17.12.2008 19:11:19, маалокс
Одна такая рыжая
М-да... Я тебе ужасно сочувствую. :(((( Похоже, все и правда фигово. 17.12.2008 19:14:27, Одна такая рыжая
спасибо)))))))) поддержка всегда помогает))))) похудеем, выкинем лишнее из квартиры (ну или хотя бы не приобретем очередной мусор) и потом обновим все и гардероб и отношения и ремонт))) главное верить, что все будет хорошо (мне это надо как мантру по 5 раз на дню повторять)

17.12.2008 19:26:09, маалокс
гыы, сначала вместе будет гулять, потом будет играть до утра а после спать до обеда, потом будет гулять с детьми, сделает дела по дому (он даже книги переьрал на в стелаже), конечно в перерывах игры-игры, но надаест, поэтому будет много положительного, ты порсто не акцентируй на тм что вот он играет:((( Мужчины хуже переносят все это, а посуду...ну посуду и до этого мыла:((( кстати может и посуду начнет мыть дай время ему ведь потеря работы для мужиков равносильно ну не знаю потенции наверное.
я смирилась и выделяю положительные стороны иначе можно впасть в депрессию... (мой тоже тащится от игр компьютерных)
17.12.2008 19:04:01, Бусьен
мой черезмерно избалован (каюсь мной же), за 12 лет совместной жизни и 10 лет брака (как раз 25.12) годовщина намечается. Он мне практически не помогает с детьми и по дому, ну может магазины на него повешу......... так что я пока плюсов не вижу, у меня перед глазами стоят выходные и после этих картин встают волосы дыбом причем даже на ногах. Хотя наверное гулять с мелким будет)))) хотя пока остается с ним только когда он спит)))))) Ну посмотрим))))))))))))))) время все ставит по местам и человек не свинья ко всему привыкнуть может. Мы полгода жили на одних бубликах и ничего, клевая диета оказалась))))))) а это мне сейчас совсем не повредит!!!!!!!

17.12.2008 19:16:04, маалокс
дорогая! точно тебе говорю, если МОЙ муж. сделал все дела по дому, гуляет с Михой я вот сижу в инете сейчас (правда я болею, но да ладно, и после гулять будет), где-то еще выручит, да-сидит до поздна и в инете и играет (последнее время ему надаело играть--зыыы)...но сначала все было как ты и говоришь..ужООс, но через несколько дней....все изменилось:) Правда я ему акуратненько сама начала из серии: пойдем сходим погуляем, а давай то се....Потом сама была в шоке, как давай по дому все разбирать, чинить, вешать.....было не оторвать, я кайфовала просто:)))))Так что жди перемен:) ищи во всем положительные моменты иначе в этом жестоком мире не выжить:)
17.12.2008 19:29:27, Бусьен
оч. понимаю...тоже муж в "отпуске", работу найти сейчас не может:(+я болею, настроения нет...денег нет...короче ты не одинока:((
Сейчас появ. побольше времени проводить вместе (ищи плюсы), семейную прогулку затейте, начните дом украшать...
17.12.2008 16:50:17, Бусьен

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!