Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Полурабочая мама??

Девочки, посоветуйте, как лучше брать няню. Я сначала хотела на полную неделю, но потом нашла в подъезде женщину, которая может сидеть с ней только 2-3 дня в неделю. Муж говорит, что остальные дни могут сидеть его родители, один день мама, другой - папа. А мне кажется, что бедная девочка совсем запутается... Есть еще вариант, что остаток недели сижу я сама, но с работой дома. Работа меня не напрягает, но Катя требует, чтобы с ней постоянно занимались и обижается, если я за компом... И мне кажется, что лучше уж я буду уходить, чем все время разрываться между работой и дочкой. Ну и последний вариант - все-таки искать няню на всю неделю...
Как вы считаете, как лучше для ребенка?
28.03.2002 11:37:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше няня на всю неделю. 29.03.2002 16:19:12, Nichka
мой именно так и сидит- с бабушкой, дедушкой и няней попеременно, пополдня с одним, по полдня с другим. и ничего, не путается. вот если три человека с ним сидят, тогда нервничат начинает. 28.03.2002 16:11:21, Daniel's mother
Котенок!
а почему ребенок-то запутается? Наш наоборот не любит больше 2-3 дней с одним человеком сидеть, ему разнообразие нравится:) Выше написала, что у нас дни поделены: три дня - няня, 1 день - родители мужа (мы к ним отвозим), 1 день - мои родители (тоже отвозим, благо, все недалеко живут). Такой расклад у нас с 1,1 г. За год ни запутался:) 28.03.2002 13:45:48, Котенок!
Катя Ден.
У нас чем-то похожая на вашу ситуация. Читайте топик чуть выше. А старший мальчик у вас где? в садике? Мне кажется, что череда людей это не так и плохо. Общаться ребенку надо уметь не только с мамой, но и с папой, и с бабушками-дедушками. Главное, чтобы все предерживались примерно одной линии поведения. И каждый может ребенку дать что-то свое. Няня наша очень много с детьми играет, бабушка вовлекает в домашнюю работу, папа может устроить игры с визгами и с писками, со мной интересно книжки почитать. Каждый конечно устраивается так, как ему удобнее. Но по мне работать лучше всего когда тылы надежно прикрыты, тогда на работе все ладится и делается все с подъемом. 28.03.2002 12:50:20, Катя Ден.
Позволю с вами не согласиться. Это хорошо если родители на пенсии, хотя и у них бывают дела (летом сад и т.д.) Мои работают, но и в субб и воск. то стройка, то в гости и т.д.
Муж у меня тоже не против посидеть, и когда я говорю что все не могу мне тоже надо или хочется, то говорят иди, кто тебе не дает. Но когда у него эти посиделки с ребенком в обязаловку, то поверьте, рано или поздно он тоже будет возмущаться. У знакомых муж с работы раньше приходит и отпускает бабушку домой, сидит с ребенком до прихода жены. Зато в субботу он с друзьями отдыхает, а она вынуждена дома сидеть. К бабушке уже лишний раз не обратиться, она и так среди недели, муж вроде как тоже имеет право на отдых, ее родители в другом городе. Нет уж, по мне лучше я няне заплачу, смогу бабушке на вечер в субботу Дашку оставить, но буду иметь законное право на отдых как и муж и попросить его поиграть с Дашей когда я после работы дома что-то делаю.
28.03.2002 13:34:55, Шадэ
НасТиКа
Наверное, вы правы. Мне не очень удобно, поскольку бабушка работает, и отпрашивается с работы, чтобы посидеть с Катей. И сиденье с ребенком для нее большая нагрузка. Но вот почему муж придумал этот план. Со старшим в таком возрасте мы жили с родителями вместе и теперь бабушка с дедушкой постоянно хотят взять именно старшего. Наверное, потому, что Катя еще маленькая и им тяжело. А муж думает, что они Катю меньше знают и потому меньше любят... Такой вот способ насильно полюбить :))
А выходные мы стараемся проводить всей семьей...
28.03.2002 17:22:06, НасТиКа
Катя Ден.
Брррр... Купля-продажа какая-то у Вас получилась. Ты мне, я тебе. Речь то идет насколько я понимаю никак ребенка пристоить, а как сделать так, чтобы всем было комфортно, после выхода мамы на работу. У нас бабушки все работают, а мама моя просто выходные свои сместила на понедельник вторник, работает она соответственно в субботу и воскресение. И как-то даже мысли у меня не возникает, что если муж мой пришел с работы раньше, то я должна его за этот подвиг куда-то отпускать развлекаться. 28.03.2002 13:51:57, Катя Ден.
Я так поняла, что вы только собираетесь работать... так что нам трудно будет понять друг друг. Хорошо что ваша мама готова вам помогать, тратить свои выходные, она ведь тоже должна отдыхать. А на счет подвигов не моего мужа, так интересно, а как вы решаете такую проблему, когда с ребенком посидеть в выходные некому, а хочется. Если ваш муж будет в пятницу сидеть с ребенком, то встретиться с друзьями-мужиками вы его не пустите в субботу? 28.03.2002 14:13:06, Шадэ
Катя Ден.
Работаю я, работаю. Почти три месяца уже. Никто мужа моего за хвост не держит. Только вот никуда ему от нас не хочется убегать в выходные. Чаще друзья к нам приезжают. И по-моему, когда работаешь, то только выходные и остаются для общения с детьми. Нас наш расклад очень даже устраивает, особенно меня. 28.03.2002 14:49:19, Катя Ден.
мне кажется лучше няня на всю неделю, тк с родственниками (моими)мне договориться сложенее, чем с человеком которому я плачу деньги за работу. для меня тут зарыт конфликт, тк бабушка может и отказаться в любой момент сидеть в ребенком, а мне работать нужно каждый день. И для ребенка мне кажется это лучше, мой сын знает, что мама с папой на работе он с няней..а бабушка в выходные. он уже к этому привык. 28.03.2002 12:26:37, Леста
Имхо, лучше одна няня на всю неделю с условием гибкого графика (правда, найти такую бедут непросто). А зависеть от родителей, у которых могут быть свои проблемы... Не знаю, у меня такие попытки закончились провалом. Да и ребенку будет тяжело несколько раз в неделю переключаться то на няню, то на бабушек-дедушек и, соответственно, их режимы дня. А так вы с няней и ребенком постепенно отработаете наиболее удобный для вас график и режим дня. 28.03.2002 11:53:38, Polett
По мне, так лучше для ребенка в этом возрасте одна няня (каждый раз такая смена лиц, а ему ведь надо чуствовать защищенным себя. Если мамы нет (на работе), то к хорошей няни и "прижаться поплакать" можно. И родственники разные бывают, они и устать могут, и свои дела внезапно появятся, будете потом голову ломать, куда в это время ребенка пристроить. Работать дома - вряд ли, правда от себя и ребенка зависит.
НО! Если няни нет хорошей (на ваш взгляд), то уж лучше со своими. Вы должны все взвесить и принять решение.
28.03.2002 11:49:21, Шадэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!