Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девы, не очень xочу открываться, но очен

Девы, не очень xочу открываться, но очень нужен ваш взгляд со стороны. Ситуация такая - у нас отличная семья - мама, папа , двое детей :) Секс регулярный и качественный, денег - ну нормально, не шикуем,даже не курорты не можем себе позволить сьездит, но и на xлеб с водой не перебиваемся, детишки радуют. Живем отдельно от родителей, помочь нам никто не может в силу несколькиx обстоятельств. я не работаю, муж наёмный работник. Типа вводные :)
Последнее время (месяцев уже не помню сколько) поселилось во мне какое-то ощущение, что что-то не то. Оно то сильнее, то слабее (особенно после прочтения несколькиx тем про мужей особенно xочется молиться на свою семью :) ) И вчера меня осенило вдруг. У нас дома жизнь как в офисе. я не чувствую, что муж - мой муж! Люблю его, xочу - с этим проблем нет. Но ощущение, что у нас задача и мы её "работаем". Я на xозяйстве, он на дОбыче денег, потом дети - одеть-обуть-накормить-развлечь. В перерываx - типа романтик - вина вчером, фильм, секс.
Особенно, после рождения младшего ребенка появилось ощущение этой миссии.
Скажите, с жиру, да? Почему такое ощущение? Спонтанности больше надо? Зацикленности на детяx меньше? Как отпустить это ощущение долга что ли?
Может подобное есть у кого? Очень xочется услышать ваше мнение.
Ну и звиняйте, что длинно и может сумбурно :)
15.12.2008 20:05:46,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы Вы сообщили, сколько Вам лет, я бы с большой вероятностью "поставила диагноз" -кризис среднего возраста. Симптомы очень похожи. Но дело даже не в возрасте, у одних он и в 25 может случиться, а вот мне уже (или еще?) 41 и пока он, кризис этот не накрыл. Дай Бог, чтобы это проблема осталась Вашей самой большой ,и чтобы настоящие беды никогда не коснулись Вашей семьи. 16.12.2008 15:13:29, Курана
Хм, это не я писала:) А так похоже:) Пойду ветку читать:)

16.12.2008 14:31:28, Жесть
nata2703
ой да просто устали ИМХО... у нас также, только я работаю к тому же..все по расписанию (кроме секса) - отвезти детей. добежать до работы. забрать детей, накормить их, почитать-поиграть, помыть...спонтанности я уже как-то не ищу..но я просто знаю, что люблю мужа, а он меня, и стараюсь по-меньше философствовать..ИМХО женщины любят СОЗДАТЬ себе проблему, если ее нет. У нас богатое воображение. Если у меня все классно, я даже начинаю скучать,мне не хватает стресса и цели впереди. Мужчина бы, в твоей ситуации, проблем не искал, наверное.Ты по конфе почитай, у всех свои проблемы, кто-то вообще сексом не занимается, а ты хочешь спонтанности:))
Короче я думаю, что у вас все нормально, СЕйчас просто дети еще слишком маленькие и требуют много внимания. Ну вот такой период в жизни.

16.12.2008 01:09:24, nata2703
экс-Пенелопа
Да, это у вас жизненный этап такой. Ты - на хозяйстве, он - на добыче денег. А ты представь на полчаса, что ты и на добыче, и на хозяйстве, а вечером приходишь домой - и он у тебя такой отдохнувший и спонтанный?:))) ну как? Рнавится?:))

У меня такая же практически офисная жизнь. Но это лучшее, что я хочу для себя и своих детей! Это лучший пример и для дочки, и особенно для сына!

Со вторым ребенком стараюсь меньше зацикленности на детях (но, слава Богу, и мама моя помогает, и мелкий более отпускаюий парень, чем дочка была), чуть больше внимания себе и мужу, просто потому что это и мои годы, и они очень быстро летят!

15.12.2008 23:30:36, экс-Пенелопа
Валя, спасибо :) Ждала твоего ответа :) Всё так и есть 15.12.2008 23:43:18, пока так
экс-Пенелопа
Пусть у вас всегда будет, что добывать и над чем хозяйничать!!!!

15.12.2008 23:58:56, экс-Пенелопа
мне кажетсячто вы описали именно семью:) в моем понимании. Правда у меня никогда не было чувства "долга",но чисто по пунктам-все так и есть:)
Затягивает рутина? тогда надо отвлечься,желательно вдвоем и желательно вне дома.
А вообще для меня семья-это те,с которыми хочется видеться,заботиться о них,любить,без них плохо(скучно,грустно,тоскливо). И по большому счету сюда входят и мои родители,брат,т.е. моя "детская" семья. Но именно Семьей,самыми близкими я считаю детей и мужа.


15.12.2008 22:53:16, ЛёльКа
Грёмдыхана Быблогрузева
С жиру, ага:) Ну и однообразие надоело вам.
Выходите на работу, и дом вам покажется раем и блаженством.
15.12.2008 22:35:11, Грёмдыхана Быблогрузева
Такая же, с жиру бесящаяся
Ага, попробуй выйди на неё(((

(бубня под нос, грустно выздыхая о свой уникальности и листая вакансии. Кому б отдаться?)
15.12.2008 22:50:37, Такая же, с жиру бесящаяся
:))))) Коллега:)

16.12.2008 14:33:08, тоже уникальна
Грёмдыхана Быблогрузева
Пробую! Отдаюсь ежедневно, предлагаю себя каждый день десяти случайным мужукам. Не берут, идить твою мать! Я даже фоту на резуме влепила. Опять не берут. Тихо обрастаю комплексами. Лечить будешь? 15.12.2008 22:52:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Shi
может, устроим в среду сеанс групповой терапии?;))))) 15.12.2008 23:47:37, Shi
Грёмдыхана Быблогрузева
Сольемся в терапевтическом экстазе?:))))) 15.12.2008 23:53:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Shi
не знаю про терапевтический, но экстаз можно обеспечить;)))))))))) 16.12.2008 00:05:40, Shi
Такая же, с жиру бесящаяся
Давай)) И решим обе проблемы разом)))

Такая же фигня((( А ещё хуже когда приглашают на вакансии, которые близко не лежали рядом с резюмэ... чесслово... как-то (от скуки) даже съездила к ним, что бы поинтересоваться - где именно в моём резюме он увидели, что мне имеет смысл это предложить? Вакансия была страхового агента (тока типа VIP)? А называлась - не помню, но около "Финансовый деятель"))) давно это было))) Терь лень даже эти вопросы задавать.
15.12.2008 23:05:33, Такая же, с жиру бесящаяся
это в кадровых агентствах у них работа такая предлагать все подряд. 15.12.2008 23:43:09, LEO
Такая же, с жиру бесящаяся
Злые они(((
16.12.2008 00:03:22, Такая же, с жиру бесящаяся
Может Вы сильно стремитесь к идеалу и в семье и в зарабатывании денег? Поэтому и создается ощущение "как в офисе". Я не могу сказать о сексе в своей семье (для меня это личная тема, не для обсуждения), но жизнь для меня не замыкается муж-дом-дети. Это и дает для меня ощущение полноты моей жизни. Получится совместный отдых - хорошо, нет - порадуюсь за мужа (он едет кататься на горных лыжах), будут деньги - будут у детей развлечения, не будет - поиграют бесплатно на спортплощадке. Мы ходим с подружками в баню, помогаем отказникам. Вечером встречаемся с мужем, болтаем.Правда у меня график работы свободный.
Нет никакой "обязательной" программы в наших отношениях.
У меня создалось какое-то ощущение, что Вы слишком серьезно подходите к жизни, к отношениям. Расслабляйтесь больше для себя - любимой, больше времени уделяйте себе и своим интересам, не замыкайтесь на семье, и тогда "ежедневный быт" будет восприниматься с радостью, а не рутиной.
15.12.2008 22:32:53, Roccy
ZanZarah
А вообщк,разве что-то должно быть по-другому.описана прекрасная модель семьи..Все любят и любимы,желают и желанны :) Чего еще для счастья надо.Влюбленности что ль?Дык эт самое...это уже из другой оперы:)

15.12.2008 21:10:20, ZanZarah
Оль, ну вот у нас и влюбленность есть, а все равно иногда рутина достает... Я, например, человек деятельный и общительный, а заперта практически в теремУ:) Единственная отдушина - конфа, потому меня тут так много:) Живого общения, кроме мужа, у меня нет (очень редко оно, скажем так, и в основном случайно). 15.12.2008 21:16:32, Tulsa
ZanZarah
на счет живого общения-так же.Как так влюбленность,влюбленность,как я понимаю,это когда химические процессы в организме крышу сносят:)))КОгда человек теряет свою голову и начинает такие,блин,дела творить %)))
Я вот помню,как вместо того,чтоб досдать сессию свою,сдала в один день все,что смогла и свалила снова к себе(эт 12 часов на поезде),потому что безумно хотелось его увидеть...ну просто не могла я вообще об учебе думать...(ну эт мой нынешний муж).Т.е. бред-да,КОНЕЧНО же...как так можно...но вот так..т.е. мне тогда было наплевать на все,лишь бы быть рядом с человеком.И это ненормально:)Т.е. в семейной жизни такого быть не должно,ну по крайней мере до такой степени.


15.12.2008 21:32:13, ZanZarah
Ну у меня от мужа до сих пор химические процессы, как ты говоришь, крышу сносят, да:) Конечно, безумства ограничиваются наличием троих детей:) Но вообще - лишь бы рядом:) 15.12.2008 22:03:07, Tulsa
Ань,мне кажется,что у вас своя ситуация-вы же только начали недавно вместе жить,вот и "химия":) когда больше 10 лет бок о бок больше проявляются другие качества\чувства.


15.12.2008 22:46:49, ЛёльКа
Ну может быть:) Пока только "хуже" становится:) 15.12.2008 22:56:30, Tulsa
и кроме того- у вас брак в сознательном возрасте,вымученный,т.е. вы более ярко ощущаете все прелести совместного жития. Более мудрые,наверное. Мы,когда поженились сперва как на крыльях,а потом немного бытовуха опустила,но вот с годами могу сказать,что кайф от замужества только больше "по шарам дает":) а у меня особенно остро-после рождения Влада-сама себе завидую:) и в интиме стало многократно круче,ттт:) Если бы сейчас женились,я бы от щастья и "химии" каждый день в обморок падала:)) меня и так "молния" пробивает,када вижу его руки,ммм:)


15.12.2008 23:15:29, ЛёльКа
:) да, ты права, вымученность и мудрость:) 15.12.2008 23:18:23, Tulsa
то что у людей с годами приходит,вас сама жизнь научила.К счастью много дорог:)


16.12.2008 00:59:05, ЛёльКа
нет, мне xочется всего лишь чувствовать, что я в семье, а не на работе, каруселей мне не надо :) жизнь и так не даёт расслабляться. 15.12.2008 21:40:12, пока так
а что по вашему "чувствовать, что я в семье"?


15.12.2008 22:47:27, ЛёльКа
тоже бывает такое ощущение. мне кажется надо чаще бывать вдвоем БЕЗ детей. а то так действительно такое впечатление, что у нас общий проект по воспитыванию спиногрызов а зачем сначала вместе собрались - уже как то подзабылось. может еще приходит привыкание друг к другу, уже все заранее знаешь и сюрпризов не ждешь. может это нам журналы-кино навязывают картинку что все время должны быть феерверки и искры, а если этого нет - значит что то не так?

15.12.2008 20:56:46, mako
Оставить детей - проблема большая. Написала верно очень, мне легче, что не одна я такая:) Зачем мы все собрались :)) Развлечения зависят от мат. состояния, которое не плоxое, но, опять же, на лишнее особо нет, после Нового Года постараемся выкроить на эту статью денежек :-) 15.12.2008 21:19:50, пока так
Медея
Недавно: я вдруг решила, что секс у нас охренительный, что лучше и придумать сложно.
Минимум сюрпиризов и всё как я люблю.
И тут милый мне-а помнишь как... Давно у нас такого не было.
БАЦ!
Я внимательно послушала, нацепила все его любимые штучки и...
А Вы давно мужа СЛЫШАЛИ?
15.12.2008 20:49:53, Медея
Не очень тебя поняла. Муж довольный по всем фронтам. Вчера ему озвучила, что я не чувствую, что ты мой муж. Он сказал, что надо что-то менять, давай придумаем что и как :-) Согласен со мной от части, говорит, что может мы устали просто. Но возможности отдыxа еще долго не будет, но жить-то надо. Просто мужики же проще, и мОзги зас_и_рать не любят. А мне надо :-)
На счет секса тут точно без проблем - всё как я люблю - спонтанность, дикость и разнообразие :-)
15.12.2008 21:15:24, пока так
я не представляю себе такого " не чувствую, что ты мой муж",но раз в сексе вас все устраивает,то конечно надо поиграть в "до секса",а именно сходить на свидание,пригласить в кино,и важно-придти отдельно,т.е. не из дома вместе уйти. Может друзья смогут с детьми 2-3 часа побыть? дети-то маленькие?


15.12.2008 22:57:24, ЛёльКа
Оль , были такие "свидания". На ниx через 10 минут начинали говорить про...детей, а вот надо же машинку стиральную починить, а вот надо же компьютер наладить и опять двадцать пять :) 15.12.2008 23:33:27, пока так
а вы вспоминйте про ваши свидания до свадьбы,приколы,шутки(особенно интимные,гы:),можно секретики маленькие. чтобы чувствовалось единение вне детей.Мы с мужем если одни то после 3 минут обсуждения спорта и охоты\работы,т.п. начинаются просто неприличные вещи:)) сказывается дефицит этого ,т.к. дети кругом:) Мы вообще любим болтать про то как все это начиналось:)


16.12.2008 01:03:33, ЛёльКа
мы если начинаем вспоминать, то так увлекаемся, что на неприличные действия нас уже не хватает:) 16.12.2008 01:10:42, Tulsa
:))) а вы в кино идите, чтоб разговаривать было нельзя:) 16.12.2008 00:21:28, Tulsa
+1:)


16.12.2008 01:03:51, ЛёльКа
один точно маленький, раз в этой конфе:) 15.12.2008 23:06:15, Tulsa
ну,2,5-3 года-вполне может со знакомыми остаться,правда? не 1-1,5


15.12.2008 23:19:04, ЛёльКа
Гы, ну если он не муж, а коллега, у вас служебный роман:) Ромааантика:) 15.12.2008 21:21:13, Tulsa
ооо,прям мои мечты:)))в офисе где-нить в уголке приловить и...:)))


15.12.2008 22:58:19, ЛёльКа
С жиру, канеш:)
У меня тоже появляется такое ощущение иногда, но я в себе его давлю. Как ни банально звучит, но надо чаще задумываться о том, что бывает хуже.
15.12.2008 20:38:58, Tulsa
Ань, даже когда совсем плоxо, у меня всё равно ощущение это не пропадает, просто "в офисе запарка". У каждого всё прописано, кто что делает, кто кого заменяет и так далее. Программа какая-то, при чём по собственной воле, я не говорю, что мне надоел муж-дети, просто ощущение это достало в конец.
Как давишь?
15.12.2008 21:09:21, пока так
Nattych
Вспомнилось - на мои подобные стенания о "запрограммированности" муж делает зловещее лицо и тянет: "Это все МА-А-ТРИЦА!" :))))))))))
Все хорошо у Вас:)
16.12.2008 01:38:14, Nattych
Ну подойдет тебе или нет - не знаю, я благодарю господа за то, что есть: что мы вместе, а могли бы и не быть запросто, что все здоровы... В конце концов, сравниваю с те мвремменем когда нам кушать было нечего (совсем недавно) и прихожу в полный восторг от того, как же нам щас классно.
Я понимаю это оущущение рутины, у меня оно очень острое, потому что я практически безвылазно сижу дома, в 4-х стенах. ну могу пожаловаться мужу на это. Поною - и вроде легче становится:)
15.12.2008 21:14:10, Tulsa
Благодарю Господа каждый день! Но рутину надо куда-то девать :-( 15.12.2008 21:20:47, пока так
Да это понятно... тоже хотела бы знать, куда. Согласна, что надо проводить время без детей, очень вдохновляет. Но в нашей ситуации это вообще невозможно, никак. 15.12.2008 21:22:18, Tulsa
nata2703
не расстраивайся, Ань..ты не одна:))

16.12.2008 01:12:17, nata2703

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!