Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамы ровесников,научите!

научите жить без ударов и падений. вроде второй ребенок... но старшая все обдуманно делала. а тут- хоть плач- что не день, то все падаем или ушибаемся и все головой больше.... и не всегда я могу предотвратить. она не ходит, а бегает. ноги заплетаются...иногда может в штанах уличных запутаться и бах! я уже не могу...может это я такая беспечная?!
15.12.2008 12:22:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Может, вам к окулисту сходить, чтобы исключить вероятность проблемы?
А вообще бывают дети, которые осторожничают, а бывают такие, которые шишки постояно набивают.
15.12.2008 15:35:49, boza
мы уже 4 раза там были и все ок. 15.12.2008 17:12:08, LEO
boza
Тодга только ждать, когда вырастет, станет более скоординированной и осторожной.
15.12.2008 19:46:33, boza
да муж еще ко всему прочему сказал как-то - вот упадет головой и идиотом станет...а я параноить начала. 15.12.2008 23:55:22, LEO
мы были у окулита в субботу. Посмотрел он наши шишки синяки, сделал вывод, что проблемы от зрения. Начал проверять, всё в идеале:) Это от головы детской проблема:) Моя атаман, например, шашку наголо, и вперёд:)

15.12.2008 16:33:44, Жесть
То же самое! Ребенок не ходит, а летает. Бардюр- не бардюр сломя голову бежим вперед, естественно падаем, плачем. Это характер ребенка. Мы вечно все в зеленке и в синяках. И ведь смотрю за ребенком. Бегаю за ней на прогулке. Дома целый день с ней. За компом только когда спит. и все равно! Я ничего не предпринимаю. Надеюсь, что она хоть осторожней станет через какое-то время. Поймет, что не надо так спешить и набивать шишки. Объяснять пытаюсь. Но думаю пока это бесполезно.
15.12.2008 14:36:56, вернаяжена
купи детский шлем:))))) у нас Миха еще ТОТ летчик...-никак не отучишь. У деток до 3-х лет бинокулярное зрение плохо настроено (короче говоря они не могут точно определить, как мы, на каком расстоянии от них тот же стол, расбегаясь о который бьются головой,так мне объяснил нервопатолог который и порекомендовал шлем после нашего сотряса, тк мы с завидной регулярностью падаем и бьемся головой)....
15.12.2008 12:46:34, Бусьен
А как здоровье Миши? Как после сотрясения? Все наладилось?

15.12.2008 12:53:25, Nutr
да, другой врач смотрел и сказала что та наплела лишнего и сократил лечение, та назначила на месяц как при среднем сотрясе у нас легкое...и окулист сказала что дно хоршее что при сотрясе такое и не бывает (не факт что оно и было я уже начинаю подозревать) окулист смотрела хорошая тетечка 30 лет проработав в Гельмгольце
15.12.2008 12:55:29, Бусьен
а его рвало? у меня тож было сомнение, что они перестраховываются. но тк нас 2 раза рвало, скзали- типа точно сотряс. хотя в общем вела она себя как обычно. 15.12.2008 13:11:51, LEO
нет нас не рвало, мы через 15 минут заснули,травматолог им Сперанского,сказала что у таких деток такая высота достаточно чтобы получить сотряс...мол он точно есть (в легкой форме), что рвота у детей не обязательный показатель, что у деток сложнее определить сотряс. просто у Михи было какое-то время нарушена координация, и был гипер-гипер-гипер активный первый день-два после падения... В день падения уснул только в 3 ночи,носился по квартире и остановить не реально было:(((
15.12.2008 13:20:27, Бусьен
как мне показалось взгляд был как затуманенный ну и вырвало в обед и полдник. от гв не рвало. а вообще вела себя как обычно. и ничего ни на рентгене, ни на эхо не нашли. один врач- одно говорил (сотряс), другой- другое (просто ушиб). шишка вообще небольшая была. а в филатовской травме он сотряс поставил по тому как она руку сгибала-разгбала- тонус что-ли смотрел? 15.12.2008 13:30:56, LEO
ясненько, мне невропатолог так сказала, кто первый смотрел, тот и прав, тк последуюие врачи смотрели позже, те время прошло, и снять диагноз сотряса нельзя-не имеют право....я думаю наоборот тоже...
а вообще у нас шишка тоже маленькая была тоже, через 2 дня прошла
15.12.2008 13:34:14, Бусьен
так мы к врачу попали на след день вечером. тк были за 140 км... 15.12.2008 13:35:53, LEO
неважно, кто первый смотрит тот и тсавит диагноз...как мне объяснили
15.12.2008 14:16:43, Бусьен
ну и слава богу)) не зря всегда советуют подстраховаться и проконсультироваться не у одного специалиста.

15.12.2008 12:59:47, Nutr
да никак не научитесь)))) терпите, дети они такие, и на привязи не вариант, я со своим на полу сидела в куку играла, рядом сантим. в 20 от него, так он откинулся назад и попал головой о ножку стула компьютерного, потом весь день с гематомой 5*6 см доказывала в 7 тушинской, что он не со шкафа так упал, а с [censored]ы на спину, а мне врач говорил с такой высоты таких гематом не бывает)))))))) ну в общем растите)))))))) и учитесь не падать))))

15.12.2008 12:36:27, маалокс
ну вот примерно наш случай :) даже рядом со мной может упасть на ровном месте. 15.12.2008 12:40:22, LEO
Spunya
мне кажется,что только перерастет, больше никак. ну или на привязи держать..
мой вчера с кровати слетел нашей первый раз! рыбкой, башкой вниз, под рядом стоящий стул! но как-то затормозил руками, я не поняла даже, орал от испуга минуту.в 7.30 утра, через меня! вот уж я чуть не оxренела..
15.12.2008 12:26:21, Spunya
да мы как только не летали...вчера в цервки стояла вроде спокойно- я ей курку застегиваю...и тут назад начинает отклоняться и бах назад башкой. правда капюшон помог немного, но какой у меня стресс был...а все потому, что наш папа мне мозг выносил, что я его не вовремя позвала и не туда и ты.пы. ну я расстроилась и не удержала...плакала совсем чуть-чуть. но нам же ваще нельзя головой удараться после сотряса в июне. а дома- то с Соней лоб в лоб, то на кровати об стенку... 15.12.2008 12:33:50, LEO
Spunya
слушай, а может к какому-нибудь невропатологу или кто занимается рвновесием? ожет какие-то упражнения, тренировать, по линеечке xодить, типа того?она у тебя xорошо с какого возраста xодит? 15.12.2008 12:36:21, Spunya
правда, нужно подумать :) а вообще мы на месте не сидим вообще. вот просто лезет везде. в комоде спать ложится, сидя на стуле может встать на столик-поднос и танцевать...и все это в какие-то секунды...на стол с табуретки залезает. когда была лестница на 2й этаж к Соне лазила только так...опять-же когда ест, не силит. крутиться-вертится... 15.12.2008 12:43:43, LEO
Spunya
да я как вспомню фотку, как она на плиту лезет, сердце кровью обливается:)) моему до такого далеко еще :)) 15.12.2008 12:48:05, Spunya
во-во! это еще цветочки :)) ыыыы я плакаль... 15.12.2008 12:49:23, LEO
с года и 1 мес. т.е. 3 мес. почти 15.12.2008 12:39:20, LEO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!