Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Ну и опять за кулачками... теперь тематическими

Дань похоже заболевает... В субботу начал подкашливать (сразу влажный), сейчас во сне расплакался - заложило нос, грудь... Темпы нет, но... похоже ему плохенько... Подушку свою положила, чтоб повыше, уснул, весь мокрый...
Нет, оно понятно - лимит, больше 2 недель мы в саду не бываем(((( А мне во вторник со старшим к мануальщику.... А со среды у мелкого массаж должен начаться, из поликлиники позвонили.... Очень похоже, что пролетим...
КУлачков подержите, чтоб до среды оклематься....
И еще спрошу, мож кто в курсе... С глубокой дипрессией сердечника куда тащить? Добровольно, есс-но отказывается. Девченки, дед наш никак не придет в себя: есть, пить отказывается, не разговаривает. Сейчас на фанезепаме хоть рыдать перестал... А то Даньку с машинкой увидит и в слезы, под окном машина проедет (а их немеренно ездеет) - его аж переворачивает... На кардиограмму в среду попытаюсь сводить, там посмотрим. А еще к нервопатологу или психологу? Если добровольно не идет, то, наверное, к психологу нет смысла? Что-то у меня у самой мозги плавятся начинають... Смотреть на него страшно - аппатия полная, жить не хочу...

14.12.2008 22:24:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
@@@@@
15.12.2008 14:44:05, Leli4ka
занять срочным делом, я уже писала((((((( и чем больше и с большей суетой он будет занят тем лучше, ребенок и уход за ним, поиски машины по дворам и т.д. Это пройдет через неделю где-то(((( пусть объявления читает, обзванивает объявления и т.д

15.12.2008 11:41:26, маалокс
@@@@@
15.12.2008 00:35:40, Бусьен
tЮлька
@@@@@
держитесь. я не думаю, что деду кто-то поможет из чужих.
тем более врачи. его только активными действиями можно на продуктивность направить.

14.12.2008 23:15:43, tЮлька
Лена и Лёша
Скорейшего Вам выздоровления и удачи@@@@@!
14.12.2008 22:47:10, Лена и Лёша
Одна такая рыжая
Ириш, тебе может не понравиться то, что я скажу, но я по нашему деду сужу, никто, кроме меня, с ним не справляется.
Так вот. Первым делом объяснить: это ты от чего-то очень нехорошего откупился. Приплети, не знаю, знакомую ясновидящую или астролога или еще кого, ну чтобы авторитет был для деда, мол, они так сказали.
Во-вторых. Прекратить с ним носиться, сдать ему на руки Даньку, чтобы с утра до ночи был занят и крутился как белка в колесе, и на первые же навернувшиеся слезы или отказ от еды рявкнуть как следует: не стыдно? из-за куска железа ребенка собираешься деда лишить? как мальчик будет жить, когда дед себя заживо похоронил? всех нас променял на того наркомана, который уже разбился под кайфом на твоей бывшей машине? он тебе дороже, так??? и дверью хлопнуть, и выйти, оставив его в комнате с ребенком, чтобы он сам разобрался немножко в себе и не увлекался страданиями.
14.12.2008 22:36:11, Одна такая рыжая
Суматра
бу-га-га(( Вот ты как себе Ирину хлопающую дверями и с командным голосом представляешь? Хотя идея глубоко здравая.
14.12.2008 22:58:01, Суматра
Ирины
Не, Надь, дверями - это не мое, а резко (для меня) очень даже могу))))) Кстати, и командный голос бывает... А как ты думаешь я со своими кашелотиками управляюсь? Только мирно?:))))))

14.12.2008 23:03:25, Ирины
Ирины
Ир, сегодня уже уговоры все закончила, маме по башке настучала...
Маме как раз вложила мысль, что все не просто так, что они откупились от беды. Это уже слышала, она внушала.
Сама сегодня после очередного "не хочу" на мамино приглашение за стол, ее выперла из комнаты, а ему сказала: ты чего, хочешь ей еще одни похороны устроить? Сказала, не хочешь для себя, делай для нее! На очередное его "немного осталось" сказала, что фиг, еще внуков надо женить и внучку (родную) замуж выдать, так что ближайшие 5 пятилеток распланированы!
Отправила его на кухню, маме помогать печенку крутить для оладушек (на мамино предложение отказался), потом сказала, чтоб дверцу в стенке отремонтировал...
С мамой тоже провела беседу - не спрашивать будешь / не будешь, а давать задание. Завтра он на работу идет, 2 дня буду мамику мозги на место ставить, чтоб сопли на кулак вмести с ним не мотала.
У него еще загвоздка в том, что машина для него была не просто машина, а запасной аэродром... В общем его прошлая жена, с которой они прожили около 15 лет его не просто бросила, она его подставила... Уговорила приехать из Волгоградской обл. сюда, "в батраки". Здесь они прожили около года и она втихую свинтила. Он остался здесь (контракт) с хозяином самодуром, без своего угла. Потом они с матерью сошлись, с горем пополам отделались от этого хозяина (обкуренный браток) и стал дед жить с нами. Но в силу возраста, привычки (он всю жизнь жил на земле), ему тяжело, он чувствует себя "приживалкой", хотя мы все к нему очень хорошо относимся. В общем, он матери сознался, что если что (как жизнь повернется), то думал, что продав машину, сможет хоть какую-то комнатку или домушку купить в Волгоградской обл. Маму, это, понятно, задело, но и его понять можно...
Короче, бразильский сериал...((((

14.12.2008 22:57:13, Ирины
Суматра
А если попробовать ему мысли переключить с "мотания сопель на кулак" на обдумывания других вариантов "запасных аэродромов"? Бред конечно, но отвлечет на какое-то время пока сам не поймет, что все это ни к чему, а горе уже и пережито?
14.12.2008 23:07:27, Суматра
Ирины
Надюш, честно - не знаю... Вообще он товарищ деятельный, но... теперь только молчаливое сидение на диване и бесконечное курево... Он очень чай уважает, от него тоже отказывается. Они в субботу ездили на дачу, та же фигня - ничего не хочет делать, только курит.
Понимаешь, в эту машину вложены ВСЕ НАКОПЛЕНИЯ, причем не за один год они собирали. Т.е. сейчас, в 60 лет они остались без сбережений, пока работают, но сама понимаешь....
В принципе мы ему сказали, что собирем, какую-нибудь подержанную оку купим, но он твердит, что за руль больше не сядет.
Просто его, родные дети, тоже... почти без жилья: дочь от мужа ушла, с мужчиной и сыном снимает; у сына (с женой и дочкой) куплена однушка в Щелково, но там до сих пор нет документов на собственность, да и проблем у него... - жена на инвалидности...

14.12.2008 23:19:28, Ирины

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!