Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Ячмень

Привязался ячмень на одном и том же глазике с периодичностью раз в 2 недели. В конце лета был коньюктивит, вылечили в 5 дней (промывали глаза фурацилином, капали 3 дня левомицетином и 5 дней полуданом). Не знаю с этим связано или нет, но ячмень замучил, вот и сегодня опять вылез. К окулисту пока попасть не получится (в понедельник едем к бабушке на неделю)... Может кто знает эффективные средства от этой заразы?
13.12.2008 15:09:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Девы, пасиб, все прочитала. В понедельник штурмую местного окулиста! Пока мою заваркой, капаю левомицетин. 13.12.2008 23:38:13, Fasol-ka
Что за бред,не надо резать ничего!Вы что?!Ячмень элементарно лечится чаем,крепкой спитой заваркой тщательно промывать!можно капли покапать,А конъюктивит-это другое,другие капли и мази!Прошла это со старшей дочкой по полной программе!Неужели Вы положите под нож годовалого ребенка из-за ячменя и как надо запустить ячмень,чтобы его резать пришлось?!!!

13.12.2008 22:23:35, Kerri68
Одна такая рыжая
Именно об этом я и писала, что если ячмень повторяется, если его лечить плевками, заварками, шерстяными нитками и бабкиными заговорами или считать, что само пройдет - то дело кончится так же, как у нас. Впрочем, нашего ребенка не пихали под нож насильно, я просто решила, что девочка с двумя глазками - это красивее, чем девочка с одним глазиком. И сделала свой выбор - следовать совету врача, а не бабкиным методам, которые, как и у автора этого поста, не давали результатов. 13.12.2008 23:40:49, Одна такая рыжая
Larun + detki-konfetki
совсем не обязательно. ниже я написала про свой опыт с ячменем. лечили плевками и чаем. все нормуль. а ячмень у меня каждый год раза по 2 бывает.

14.12.2008 11:13:41, Larun + detki-konfetki
Одна такая рыжая
Я и говорю - каждый выбирает для себя. У меня, видимо, недостаточно мужества, чтобы рискнуть ребенкиным глазом. Все имхо, я не навязываю своего мнения, всего лишь поделилась опытом. 14.12.2008 17:08:02, Одна такая рыжая
Larun + detki-konfetki
жуть. у меня самой часто ячмень бывает, сам проходит, в голову не приходит резать... еще и ребенку

13.12.2008 22:57:44, Larun + detki-konfetki
согласна
13.12.2008 22:31:48, Ohrom
Одна такая рыжая
ДА, ДА, ДА!!! Я знаю!!!
Офтальмолог. Хороший.
Подождите лениво говорить "да, спасибо, как-нибудь сходим", дочитайте сначала.
У нас была та же история, регулярный ячмень на одном и том же месте. Так вот, в результате пришлось резать. Под местным наркозом, но это было ужасно. Потом лечения, примочки, промывания... только месяца через три все прошло, зато мы окончательно от этого избавились.
Врач потом сказала: лечи вы это теплым яйцом или прочими народными средствами - в скором времени так легко не отделались бы.
Так что я бы - руки в ноги - и к врачу. А от него уже к бабушке. А то бабушки, они любят - в глаз поплевать или греть чем-то...
13.12.2008 15:16:26, Одна такая рыжая
Fasol-ka
Я в ужасе! Резать? Не представляю как это может происходить, нам только 1.7года, блин.... 13.12.2008 15:48:44, Fasol-ka
Одна такая рыжая
Угу. Нам был год. :(( Сочувствую. 13.12.2008 18:09:02, Одна такая рыжая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!