Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

сыпь

вчера на ночь ребенок покрылся легкой сыпью, сегодня стало сильнее, было только на животе и на спине, пошли к врачу, сказал - вирусная инфекция, ничего не делать. т нет, ребенок не то чтобы бодр и весел, видно, что немного плоxо себя чувствует, но не болеет, чтоб болел очень (ТТТ). сеичас сыпь сильнее и поползла на ножки-ручки-шею. что это такое может быть? краснуxа?прививок не делали


12.12.2008 21:45:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
При краснухе лимфоузлы на шее сзади увеличены и сыпь как-бы сползает по телу вниз от головы (по крайней мере, у нас так протекала)

13.12.2008 01:10:00, Иволга
Rimusha
у нас похожее было дней 10 назад. Врач приходила и сказала, что на краснуху не похоже, а когда наутро почти все бесследно прошло, врач пришла повторно и сказала, что у нас, скорее всего, была сыпь либо от кишечника (пару раз сыпи предшествовал слабый стул), либо вирусное что-то хватанули, либо даже на зубы сыпь может быть...
Я склоняюсь к розеоле (врачи ее официально не признают и не ставят такой диагноз, но у нас по всем признакам совпало), ну или зубы (у нас набухли премоляры...)
У вас на краснуху не оч. похоже...
Наблюдай за ним и лечитесь! Лечение при любой сыпи симптоматическое, ничего страшного, все пройдет.
удачи @@@@@
13.12.2008 00:58:54, Rimusha
nata2703
похоже на краснуху,Юль, хотя бледновато немного для краснухи..но я на стороне твоего врача, как ни странно...тут еще всякая розеола может быть, 5я, 6я болезнь..это все вирусы, как и краснуха..лечения специфического нет...больше пить, по-спокойнее и все..Какая разница, узнашь ты или нет, чем он болел? При кори была бы интоксикация и характерные белые высыпания во рту. Именно то, что у вас нет темпы наводит мысль на краснуху. Ну лимфоузлы мне трудно сказать, в принципе они при краснухе довольно-таки значительно увеличиваются..надо нагнуть голову детю и постараться прощупать под нижней челюстью и за ушами..

13.12.2008 00:36:24, nata2703
iren21
еще раз фотки глянула - краснуха скорее всего, ИМХО!

ну ничаво - лучше переболеть!!!!!!!!!
держитесь!!!!!!! если чесаться сильно будет - мне прохладная ванна помогала или обертывания влажные, можно антигистаминные подавать - но от них, в принципе, толку мало.....

13.12.2008 00:14:16, iren21
Похоже на краснуху. Люка болел в 5 лет, очень похоже. Чувтсвовал себя практически нормально, только сыпь была. 12.12.2008 23:46:11, Tulsa
Spunya
да вот и я к ней склоняюсь . можно прививку не делать :)) гы :)) правда, корь это плоxо очень.. 13.12.2008 00:24:45, Spunya
Newadelana
А еще какие нить симптомы есть? У нас горло болело(точнее глотать больно было), потом тем-па 38,5, и сыпь к вечеру, диагноз скарлатина. Я не пугаю, просто сыпь была такая же почти.

12.12.2008 23:09:32, Newadelana
Spunya
да вроде пока нет, но мутные глаза, температуры нет. сыпь сеичас сильнее, чем была днем 12.12.2008 23:40:21, Spunya
Newadelana
Ну про горло он тебе вряд ли скажет, смотри лимфоузлы и миндалины, следи за тем-й, и пусть вас пронесет и это будет крапивница @@@@@

12.12.2008 23:47:08, Newadelana
iren21
не, на скарлатиозную не очень смахивает.....малиновый язык - верный признак скарлатины., затылочные узлы - краснухи.
но в динамике надо смотреть - мало ли что.....

12.12.2008 23:11:46, iren21
Newadelana
Ир, у нас похоже в легкой форме все прошло и язык малиновый чуть-чуть стал на 3й день, а до этого был грязно белый. И на лице сыпи почти не было, а вот горло да, жуть какое краснючее было.

12.12.2008 23:16:18, Newadelana
iren21
хорошо, что в легкой!!!! язык-то все равно цвет менял! так что тут однозначно скарлатина! а горло - да, онно всегда ужасное бывает.....
ща то как???

13.12.2008 00:09:06, iren21
Newadelana
в пон-к врачу, потом отчитаюсь, а больная ужо скачет аки конь ретивый:)

13.12.2008 00:10:35, Newadelana
Spunya
ой, поправляйтесь окончательно, у вас, конечно, сильно:((( и где цепляют всё это?! 13.12.2008 00:54:02, Spunya
Newadelana
спасибо, это старшая у нас из Саду приносит всяку *рень:) благо мелкую вроде в этот раз пронесло,ттт

13.12.2008 01:09:55, Newadelana
iren21
хахахахаха!!!!! эт они умеют)))))))

13.12.2008 00:20:52, iren21
Anahita
Если это не краснуха, то скорее всего крапивница. Когда я была беременная, у старшего такая штука высыпала. Я вызвала инфекционистку-педиатра с перепугу, та смотрела горло и еще прощупывала лимфоузлы, особенно затылочные, а потом сказала, что краснуха исключается, так как никаких других признаков, кроме сыпи нет. Значит - это крапивница, "это вы чего-то съели" (с).

12.12.2008 22:45:16, Anahita
Spunya
да он вроде ничего такого не ел, все как всегда, да и сыпь уж больно какая-то болезненно выглядящая 12.12.2008 23:41:07, Spunya
Anahita
таки врачи-то вроде смотрели и сказали, что вирусная? лимфоузлы щупали? Нам тогда врачиха сказала, что при краснухе обязательно еще какие-нибудь симптомы бывают: красноватое горло, лимфоузлы и еще чего-то. Если все это есть, то - краснуха. Так и ничего страшного, если ты не беременна:))
А аллергия у нас, например, вообще ни от чего может вылезти:(( У старшего. Вот именно такая сыпь.


13.12.2008 00:14:49, Anahita
Spunya
веришь, в горло не смотрел, уши не щупал, только пузо посмотрел , спросил кашлял ли и усё! сказала, что пьет в дикиx количсетваx, сделал экспресс анализ на глюкозу, все в порядке - до свидания..
одно успокаивает , этот врач один из лучшиx домашниx врачей, к нему фик попадешь на прием, он у мужа моего домашнии врач, у нас с детьми другая, тоже xорошая, но у нее сегодня выxодной ..
13.12.2008 00:21:24, Spunya
Anahita
хорошее успокоение:)))) нифига не посмотрел:))) Типа он издалека одной левой диагнозы умеет ставить?:))) Но вообще, чего бояться краснухи-то? Подумаешь, я ее перенесла с одной сыпью и все в лет 10, зато в принципе можно уже не бояться. Она же вроде только беременным вредна...

13.12.2008 00:35:44, Anahita
Spunya
да я не боюсь краснуxи, че ее бояться :)) я теперь про прививку парюсь :))) "дури во мне xватает":)) 13.12.2008 00:53:06, Spunya
Anahita
:))

13.12.2008 00:57:47, Anahita
Darena
было такое, нам говорили краснуха, но анализы не подтвердили что мы ей болели, так что порешили что алергия
в разное время болела женская часть нашей семьи такой сыпью

12.12.2008 22:38:21, Darena
Spunya
а нам сказали "вирусная инфекция":)) через 2-3 дня пройдет. ну тут врачи еще те врачи :)) 12.12.2008 23:42:00, Spunya
iren21
да, на краснуху очень похоже!!!!! проверьте затылочные лимфоузлы (на шее сзади сразу где волосы заканчиваются) - если там есть выпуклости - то точно краснуха. если ненащупаете ничего - то в динамике смотреть надо

но на краснуху ну оооочень похоже! темпы нет? а если надавить на кожу с сыпью - она бледнеет когда- сыпь видно на бледном фоне?

12.12.2008 22:32:53, iren21
Spunya
да я щупала ему узлы эти, ничего не нащупала, да, на краснуxу поxоже..не xочу температуру 39 и больное горлоооо:(( 12.12.2008 23:42:48, Spunya
iren21
при краснухе горло не болит обычно, а темпа - то бывает, то нет. началась сыпь с живота-спины-рук? типичное для краснухи ваще-то......лимфоузлы могут попозжее выползти - смотри. пиши если что на подник - я краснуху со своими обоими проходила и сама в 19 лет - так что знаю эту бяку в лицо.....

13.12.2008 00:11:07, iren21
Spunya
спасибо! а мы прививку от краснуxи 2 недели назад должны были делать, но он больной был слегка и я перенесла, вот ведь..но ладно с этой краснуxой, фик с ней, лишь бы не скарлатина какая..все же она противная штука:( 13.12.2008 00:23:30, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!