Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Не, ну что у нас за язык?

В отпуске, рассказывала уже, ребеночек запросто освоил общеупотребительные сербские слова, чьими русскими аналогами на тот момент не пользовался даже в первом приближении.
Сейчас вот старшая решила по приколу обучить его счету до 10 по-японски - и обучила же, практически в шесть секунд! А по-нашенски - фигушки, так, отдаленно похожее нечто проскальзывает - типа "сесь", "вось"...
Вот ведь напридумывали русские слов непроизносимых! :)

И еще поржать про них двоих.
У Кольки вовсю идет период "сделаю/скажу все наоборот".
Валька (заслуженный бредоносец) носится по квартире с криком "Куча! куча! куча!!!" (вот просто так, слово ей понравилось). Колька, возмущенно и чуть не плача: "Нень! Нень! Яма! Яма! Яма!"
Валька: "Мама, гляди, он знает, что такое "антоним"!!! :)))
12.12.2008 18:28:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Весело у вас;) А откуда Валька японский знает? Так у тебя будет многоязычные дети;) 13.12.2008 14:11:30, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Она айкидо занимается, у них упражнения на счет до 10 :) 14.12.2008 00:51:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
а что такое антоним?:))) Прэкрасная наставница у сына:)

13.12.2008 01:05:52, Жесть
:))))))))) прелесть какая! 12.12.2008 23:47:16, Tulsa
:))), ты так классно рассказываешь! А ведь эту ситуацию можно воспринимать по-разному :), ты - позитивный человек:)))! и терпеливый... :)))
12.12.2008 22:13:57, Ohrom
АНtИЛОП_А
:)))

12.12.2008 20:18:21, АНtИЛОП_А
'Миледи
))))))))) "Праздник каждый день" ))))
Почему кгда читаешь про других - так здорово всё, умильно). А когда у себя дома такое - чёта вселье не всегда ко мне приходит, порой противоположный эффект))))
12.12.2008 19:41:17, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нннну дя... я стараюсь смеяться по возможности :) А так-то, когда они беситься начинают и вопить друг другу "нень", а то и "моееееееее!!!" - повесицца, бывает, хочется...
Кста, осознав, что от персенов-новопасситов я только засыпаю, нарыла себе витаминку "Теравит-антистресс". С одной стороны, антистресс, а с другой - с женьшенем. Пятый день пью, довольна страшно: результат уже вижу - повесицца хочется куда реже :)
12.12.2008 19:55:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Это ценная находка... записать бы)))) А завтра оттянмся ))) Ты, кстати, продумала?
12.12.2008 20:05:44, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Щас позвоню! 12.12.2008 20:31:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Давай... на меня тока что свалиись форсы моржовые((((
12.12.2008 20:37:48, 'Миледи
Шикарно про антоним! 12.12.2008 18:38:45, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!