Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

проблема

Гляньте, плиз, в 7-10. Проблема с дочкой нетематической.

11.12.2008 11:41:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня средний такой волосатый, причем с рождения. Тоже говорит в школе иногда дразнят, хоть он и не девочка... Но я на национальность сваливаю:) 11.12.2008 18:53:52, Tulsa
Тяка
Ну когда дразнят, не приятно и мальчику и девочке:((

12.12.2008 10:25:18, Тяка
У меня всегда были очень пушистые руки, и я очень переживала, хотя кроме меня никто эти волосы не замечал. Я думаю эпиляция помогла бы, кремы какие-нибудь, а то действительно комплекс может быть. Жаль в мое время такого не было. Не думаю, что эндокринолог скажет что-то ужасное, скорее всего это норма. Просто у темненьких девочек иногда так бывает. 11.12.2008 18:29:34, ЕГ-75
Mosk
У меня у самой волосы на руках с детства, правда светлые, но густые и длинные. Так моя мама с раннего возраста таскала меня по врачам, тем самым вбив мне комплекс, что это не нормально, это надо лечить. Хорошо как то попалась врач, которая провела со мной длительную беседу и объяснила и мне и МАМЕ, что это НОРМАЛЬНО. Нет одинаковых людей. Она даже это преподнесла мне как мою изюминку. Короче комплекс как рукой сняло. Это я сейчас понимаю, что никакая это не изюминка, но тогда я была особенная!
Дочери объясните, что мальчики дразнятся потому, как просто хотят обратить на себя её внимание, а девочки – завидуют, этому вниманию. Что ничего страшного и постыдного в этом нет.


11.12.2008 13:22:18, Mosk
Тяка
Спасибо. Собственно мои уговоры-это пока единственное, чем я могу ей помочь. Вроде успокаивается, но после уроков физкультуры опять возвращается растроенная:((

11.12.2008 17:33:02, Тяка
Anahita
На Востоке девушкам (а в таком возрасте уже считалась девушка:)) уже делали всякие эпиляции и прочие штуки для красоты. Это, ИМХО, в 1000 раз лучше, чем гормоны. Можно под процедуру рассказывать красивые восточные сказки. К тому же, к такой процедуре быстро привыкаешь и потом не замечаешь даже.

11.12.2008 13:01:29, Anahita
Тяка
Ой, она у нас жуткая трусиха. Если есть хоть намек не то чтобы на болезненные ощущения, а просто немного неприятные, приходится долго уговаривать.
Но, видимо, придётся задуматься. Красота требует жертв. Блин, как рано только:((

11.12.2008 17:38:16, Тяка
Rimusha
мне кажется, если пойти к эндокринологу, то сразу начнут пИчкать гормонами, потому как больше ничем другим они помочь не могут, а делать что-то надо, типа:( А это капут:( У меня одногруппница в институте в детстве пила гормоны (я точно не помню, от чего именно), так у нее до сих пор жуткие проблемы, и если М. есть раза два в год - она счастлива...
Вряд ли тут дело в гормонах, скорее, особенность такая у вас и наследственность.
Я бы посоветовала эпиляцию (лазерную или фото - очень эффективно и почти безболезненно) или осветление. Не совсем уверена, делают ли деткам. Сходите лучше к дерматологу-косметологу!
Насчет дразнилок я в шоке, и это только 2й класс казалось бы, чего они там видят / понимают... какие дети жестокие бывают, это стадное чувство... Могу только посоветовать не оголять пока эти места, носите джинсики / брючки, и рукав длинный - благо,зима. И решайте вопрос с осветлением / эпиляцией. А дочке внушить, что она ПРЕКРАСНА:) Ведь так и есть)) А нежелательные волосы поддаются устранению в современных условиях)) Это факт) Уж по крайней мере, если не полностью от них избавитесь, то лазерной эпиляцией большинство луковиц будет уничтожено, и волосы даже если и будут редко расти, то будут светлее и тоньше)
Удачи!
11.12.2008 12:47:32, Rimusha
Тяка
Спасибо за советы, я всё прочитала. Думаю к эндокринологу сходим, всё таки хочется услышать его мнение. На счёт лекарств вы правы, я и сама уже давно делю слова врачей на много-много раз.


11.12.2008 17:35:11, Тяка
Arni
Зря вы так на счет эндокринолога, можно просто сходить проконсультироваться, сдать анализы... не обязательно пичкать ребенка сразу всем, что он выпишет... я вот всю жизнь мучалась с этой проблемой, пока во время беременности не попала наприем к энд-гу - проблема выяснилась... А там может и проблемы-то нет у девочки, просто провериться - не помешает.
11.12.2008 14:59:14, Arni
Rimusha
неее, ну не всем подряд:), но тем, пусть даже единственным препаратом, который выпишут (если будут показания), тоже можно организм расшатать... Если брать эндокринную систему и организм в целом, я сторонник не таблетками корректировать гормоны, а всеми руками и ногами за иглоукалывание (но у грамотного спеца, а не абы где). Очень помогает, но при этом не расхолаживает организм, т.е. гормоны выравниваются без побочек:) Организм - это единое целое, а медикаменты, корректируя одно, могут навредить в другом.
А вообще я свою точку зрения не навязываю, а таааак, размышляю) Тяке решать, конечно.
Хотя тоже почти уверена, что у девочки все в порядке с гормонами, а то мы все о них и о них рассуждаем... много чести им, гормонам этим)
P.S. со мной на "ты" можно))
11.12.2008 16:34:44, Rimusha
Arni
да я вообще считаю, что в таком возрасте гормоны - только в самых крайних случаях...а провериться и "быть вооруженным" в случае чего - тоже не помешает) но просто у меня на эту тему пунктик со времен первой беременности...а началось все тоже с повышенной волосатасти, так сказать...
11.12.2008 17:18:01, Arni
Rimusha
понятно... ну да, в детстве гормональная терапия - просто катастрофа:( А вообще, повышенная волосатость идет от избытка мужских гормонов (если нет других причин - наследственность и т.п.), посему корректировать их ДО достижения репродуктивного возраста и начала планирования семьи нет смысла, имхо.
А вот КАК корректировать - вопрос уже другой...

11.12.2008 17:25:53, Rimusha
Arni
так оно
11.12.2008 17:55:20, Arni
mosk
Рим, у меня старший в первом классе, у нас с ним очень доверительные отношения, так вечером, после школы, как начнёт рассказывать, что у них там произошло, у меня аж уши вянут. Вспоминаю себя, мы тем, чем они сейчас занимаются/делают/думают, хорошо к пятому-шестому классу созревали. И это не жестокость, это поколение такое – поколение Пепси…((((

11.12.2008 13:38:59, mosk
Rimusha
мда уж..."О времена, о нравы..."
11.12.2008 14:04:56, Rimusha
зря ты, Римуш, так про гормоны, если есть действительно проблемы с эндокринологией и врач попадётся адекватный, то правильное лечение (пусть даже и гормонами) уберёт все ненужные проблемы. Другое дело, что это может просто оказаться особенностью данного ребёнка. Но провериться не помешает, если какие-то проблемы с щитовидкой есть, их лучше сразу решить (если бы я о своих раньше узнала, всё было бы гораздо проще).
11.12.2008 13:16:19, Рыбушка (marina_design)
Rimusha
Мариш, дык щитовидка - это одно, а повышенный рост волос - либо национальная / индивидуальная унаследованная особенность, либо из-за повышенного содержания мужских гормонов, что само по себе в возрасте 8 лет не сильно страшно и этим можно озаботиться уже в стадии планирования детей, хотя многим и это не мешает вынашивать и рожать.
Просто гормоны - это ооочень серьезно, они могут нарушить и сбить весь ритм и систему растущего организма... одни проблемы они, может, и уберут, зато вылезет целый букет других:(
В данном случае девочке надо к грамотному косметологу... Но это мое имхо, я ж не навязываю)
11.12.2008 14:02:11, Rimusha
у меня тоже темные волосы, но не кошмарно, когда мне не нравяться я их осветляю, или эпилляция(конечно не знаю как девочке в 8 лет). Всегда найдеться над чем смеяться детишкам в таком возрасте надо просто не париться и в этом нет ничего особенного, удачи Вам жаль что не смогла ничего стоящего посоветовать, но поддержу
11.12.2008 12:28:02, Буфетик
Тяка
Спасибо! А чем осветляете?

11.12.2008 12:44:31, Тяка
можно обычной краской с гидроперитом(сорри если с ошибками) (типа блондин, соответственно попробовать сначала на небоьшом участке кожи нет ли аллергии), я не давно покупала в СП (японка) спец. ср-во именно для осветление вот этих волосиков на руках (но там по моему для ног), также можно не желательные темненькие усики, очень эффективно, вот поэтому я комплексовала в детстве, но в голову не приходило что можно осветлить, а не удалять. Если будет интересно я скажу что именно покупала в СП (сейчас пыталась найти, но без успешно,но дома стоит пакетики, поэтому могу посмотреть), а так может в косметических магазинах есть что то наподоби
11.12.2008 13:23:32, Буфетик
Anahita
зачем травить кожу химией? Вы представляте какая она будет к 30 годам?

11.12.2008 13:31:52, Anahita
я говорю про себя а автор уточнил, если внимательно прочитать я не советую для девочки
11.12.2008 13:35:13, Буфетик
ТаняМН
Не могу, к сожалению, ничего сказать по вашей проблеме, просто вспомнилось из моего школьного детства: была у нас в классе девочка с очень густой шевелюрой на ногах, она, правда, юбки носила редко, но вот как-то по весне идем мы (класс 7 был) и навстречу два мальчика, один засмеялся и, тыча в нее пальцем, говорит: "Посмори какая волосатая", на что подружка отвечает "не волосатая, а пушистая". Все посмеялись и все. Но мы были постарше, конечно....
11.12.2008 12:20:15, ТаняМН
Тяка
Если б не короткая форма на физкультуре, никто и не заметил бы:(

11.12.2008 12:24:34, Тяка
Spunya
мне кажется, что только надо ребенку внушать, что это ничего страшного, что она самая лучшая и т.д. и т.п. а они все завистливые дураки. если папа южный, то оно так и будет. если никакиx другиx причин для беспокойства нет, я бы к врачу не xодила. и вообще, немного надо подождать, сеичас начнут все девочки зреть и волоситься.
11.12.2008 11:56:05, Spunya
Тяка
Я и так говорю ей всё это и чтоб старалась внимания не обращать на них. Но ей сложно, вокруг неё сидят одни мальчики, причём, четверо из них влюблены в неё:) и вот всё равно дразнят:(
А папа у неё ни разу не южный:))) Его отец и он и его сестра в бабушку(отцовскую маму), а она простая русская женщина из Тульской области:))), видимо просто в ней много чего намешано было.

11.12.2008 12:10:10, Тяка
Spunya
ой, у меня тоже бабушка из Тульской области и у дочери ранне развитие случилось :) может чет там не то?! 11.12.2008 13:55:05, Spunya
Тяка
;-)

11.12.2008 17:26:25, Тяка
экс-Пенелопа
Спроси или поищи в Детской медицине эндокринолога. Помнится, что были темки, к кому стоит обратиться.

11.12.2008 11:51:43, экс-Пенелопа
Тяка
Спасибо, попробую.

11.12.2008 12:10:37, Тяка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!