Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бусина*

Опрос

А как вы реагируете,если ваш ребенок ломает чужую игрушку,ну и-наоборот,если вашу сломали?

09.12.2008 16:21:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дорогие чужие не разрешаю брать, в песочницу обычно выносят простые, для общего пользования, которые сломать не жалко. Поэтому чужие не ломает, свои личные не дает (если не хочет), а я никогда не настаиваю, если ребенок даст и сломают - не расстроюсь, это вещь, которая априори может быть сломана, как моим так и чужим ребенком. Не вижу в этом проблемы. 09.12.2008 22:53:15, Roccy
Ксеня
я купила похожую каталку девочке, когда моя старшая в тематическом возрасте сломала, но это была наша подруга. больше поломок не было. если бы случайные дети какие-нибудь, то предложила бы выбрать игруху взамен сломанной из наших, наверно. . бывало, когда наше ломали и никакой реакции, не то, что предложить возместить, даже извинений не было(

09.12.2008 21:51:07, Ксеня
mashoolik
Если нашу сломают, то буду ждать от виновника извинений, если сломают мои дети чью-то игрушку, то извинюсь и предложу как-то загладить вину. 09.12.2008 20:59:32, mashoolik
Извиняюсь. С совсем чужими игрушками (незнакомых детей) я играть не давала никогда, а если это дети друзей - они принимают извинения, больше ничего не нужно.
Если нашу сломают - махну рукой, скажу "ничего страшного".
09.12.2008 20:37:27, Tulsa
Бусина*
И я так поступаю.Но,что же получается-своему я не разрешаю брать чужие игрушки,а нашими говорю делиться.Это же какое-то ущемление прав?:-)Или я сильно заморачиваюсь?
09.12.2008 20:46:10, Бусина*
А я не говорю делиться нашими:) Точнее, не настаиваю. Но, опять же, у нас нет почти таких ситуаций, чтоб запрещать брать чужое в песочнице. Мы там редко с другими детьми сталкиваемся, а если и так - мало кто игрушки приносит.
Так что не знаю... Как со старшими было, уже не помню даже, но, по-моему, с незнакомыми не играли почти тоже.
09.12.2008 21:15:09, Tulsa
mashoolik
Не надо заставлять делиться :-) Вы своими "игрушками" готовы со всеми поделиться? Я думаю, нет :-) Вот и ребенок должен решить надо ему делиться или нет. Я в песочницу стараюсь взять побольше игрушек, чтобы и моим не было обидно, что их игрушки берут, и чтобы могли поиграть другие дети, которые в данный момент без игрушки. 09.12.2008 20:57:55, mashoolik
Бусина*
Я не про песочницу,туда мы ,тоже,много всего берем.А вот,про такие ситуации,когда у моего силой отбирают игруху-я говорю:"Пусть поиграют".А своему не разрешаю так поступать.А тут еще получается,что отбирают и ломают,а я говорю:"Ничего страшного".Вот это ,по-моему,неправильно как-то...А как правильно-не знаю.
09.12.2008 21:22:32, Бусина*
Нет, силой отбирать у моего я не дам точно. Если родители не среагируют - сама отберу. 09.12.2008 21:33:15, Tulsa
Бусина*
Ну вот,уже кое-что проясняется:-).Спасибо!
09.12.2008 21:44:13, Бусина*
Fasol-ka
А у нас был случай. Мальчик (лет 8) попросил поиграть нашим мячем, я разрешила. Пришел его папа и они стали играть в футбол. Мячик был не футбольный, а красивый детский. Потом папа послал мальчика вернуть нам лопнувший мяч... И удивился что я заметила, что он лопнул. Я честно расстроилась. Хотя канешна фик с ним...:) 09.12.2008 20:04:25, Fasol-ka
дали поиграть, будьте готовы, что сломают. не сломали- значит повезло. Я так рассуждаю, попросят у меня машину (доехать куда-то), квартиру (пожить) нуждающиеся друзья, дам, если смогу/захочу. Но если дам, буду готова, что смогут что-то испортить. И расстраиваться не буду, а если не дам, значит тем более, расстраиваться не надо. Но у меня тараканы- чужого не беру, свое не даю, а если дам и сломают, сама виновата, что дала. 09.12.2008 23:00:08, Roccy
Бусина*
Вот,я как-раз такого плана ситуации и имею ввиду.
09.12.2008 20:21:08, Бусина*
Ну моя дочь пока игрушками не очень-то делится, а я не настаиваю, честно сказать мне иногда и самой жалко кое-что, если сломают... 09.12.2008 20:54:22, Курана
С дочкой такого пока не было, а вот с сыном переломано и разобрано машин, не сосчитать, цитата из мультика "Ну что с ребенка взять?" 09.12.2008 19:14:37, Курана
АНtИЛОП_А
Пока не ломали :) Если нашу сломают - мне по барабану, ну а если мой чужую начнет ломать - буду оттаскивать при первых попытках. Надеюсь, успею :) 09.12.2008 18:23:26, АНtИЛОП_А
Да никак. Это ж детки конфетки. Если моя ломает чужую извиняюсь, предлагаю возместить(на что ещё никто не соглашался, извинений хватало). Лишь бы друг друга не ломали(что у нас тоже случалось, покусала нас девочка одна за лицо), а игрушки - дело наживное.
09.12.2008 17:28:47, СонинаМама
Бусина*
Мы,тоже,пока не ломали:-).Я думаю,предложу возместить.Просто,сама с чужими вещами стараюсь очень аккуратно обращаться.Один раз нечаянно затерла видеокассету-купила такой же фильм.
А вот,наоборот-очень часто бывает.Денис всегда отдает свои игрушки и их частенько ломают.И всегда мамы,просто,ставят перед фактом.Меня это не напрягает,говорю-ничего страшного.
Сегодня-очередной случай.Заходим на развивалки,у Дениса в руках телефон.В раздевалке мальчик из предыдущей группы-телефон выхватывает.Ни я ,ни мама мальчика никак не реагируем.Мальчик телефон разламывает.Мама говорит:"Ой,ваш телефон сломали".Я,как всегда:"Ничего страшного".
Но,вот подумалось,а разве это правильно-показывать ребенку,что то,что родители заработали-купили не имеет абсолютно никакой ценности?
09.12.2008 16:55:10, Бусина*
А нельзя было как-то так: эй, а ты спросил разрешения, тебе разрешили? Нет? Ай-ай, нехорошо брать без разрешения чужие игрушки - и отобрать. Ну раз свои родители не воспитывают, то пусть хоть мой ребенок от этого не страдает. Но если мой ребенок разрешит - то без проблем, конечно))) 10.12.2008 11:12:00, Konstanz
Неправильно!!! я приучаю дочку игрушки беречь, но она и не позволит отобрать! 09.12.2008 20:57:27, Курана
Бусина*
А мой стоит-опешивший:-(((.Не хочу учить быть агрессивным,но и боюсь,чтобы тюфяком не вырос.
09.12.2008 21:23:54, Бусина*
Разве это агрессия СВОЕ "имущество" защищать? мне например, ни разу не жалко подарить вещь, даже дорогую мне, если для дела и хорошему человеку, НО просто в наглую отбирать и портить это напоминает разбой на улице, что тут еще сказать... 09.12.2008 23:17:49, Курана
Не было пока таких ситуаций 09.12.2008 16:39:10, Marimax
Пока не ломали)))
09.12.2008 16:32:40, Vitaly
tЮлька
никак. убираю поломанную, чтоб не поранились. если сломали чужую - предлагаю возместить. пока ещё никто не требовал.
я и к одежде детской так отношусь.
то что детям куплено, уже почти выкинуто
09.12.2008 16:27:07, tЮлька
не ломали, не знаем:)

09.12.2008 16:23:42, Жесть

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!