Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

Чёт вокруг нас все разводиться надумали.

Чёт вокруг нас все разводиться надумали.
И так всё это со стороны грязно выглядит, настолько неожиданно люди себя показывают!
Вот две истории, в обоих ситуациях друг нашей семьи- мужчина.
Одна пара(бездетная) разошлась-муж ушёл. В никуда. Просто снял квартиру и ушёл. А жена в его квартире продолжает жить год. Все говорят-какая плохая, не уходит.
Я, если бы этот мужчина мне был нужен, тоже сидела бы там как мышка, и тихим сапом опять бы приручала.
А он в благородство играет, вроде как сама должна всё решить. И держит её на этом поводке уже кучу времени.
Не благородство ни разу. Свалил всю ответственнось на неё:((
Тяжело, мучительно, по-капельке измываюстся друг над другом играя в близких друзей.
Вторая пара.
Тут вообще караул. Тоже муж ушёл. Только расходятся они уже лет 5. Понятно, что вместе жить не получится. Есть двое чудных деток. На развод ещё не подали, но зато "муж" снял квартиру, притащил туда любовницу, зовёт её женой, требует что бы та принимала активное участие в воспитании детей.
Бывшая жена в а*уе. Там ещё много гадостей зреют, дерьма буде ойойой:((
При всё при этом он обижается, что мы(всей семьёй!!!) не пришли к ним в гости на съёмную квартиру.
Мне Любимый только озвучил, я сказала, что не поеду. По крайней мере, пока не будет оформлен развод. Я мож как ньть не так воспитана, но это явное предательство, мне самой будет мерзко, зачем ещё и детей в это втягивать?
Кстати, к вопросу о гадостях- историю своего развода он выложил у себя на блоге. Но на развод так и не подал.

Мля, какие же мы все извращенцы, такие перегибы случаюстя!
Воистину-хочешь узнать человека-разведись с ним. (ТТТ не дай Бог!)
Очень сложно на всё это смотреть.
09.12.2008 10:10:35,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и еще подумалось,почему негативные примеры только про мужчин

из жизни друзей:
парень побился сильно в аварии, лежал в коме, состояние клинической смерти и все такое
жена - уехала развлекаться с любовником в питер, к мужу не зашла в больницу ни разу, по возвращении вычистила квартиру всю, полностью, за один день остались ободранные голые стены, ни мебели, ни одежды, даже люстры срезала...

недавно здесь в конфе писала, что женщина ушла от запойного мужа оставив ему двух детей...

к чему я это- к тому, что если искать грязь, найти ее можно всегда
извини Ань, твое возмущение по поводу, что праздник встретить не с кем, оно эгоистично, они же не назло тебе разводятся...
09.12.2008 17:03:03, Фа-фа
Медея
Это для разрядки обстановки было- уж тебе-то, принимать мои слова за скорбь, грешно:)) 09.12.2008 21:44:51, Медея
Aligra
Наверное, мне в жизни повезло. Прожили мы с БМ около года, разошлись по обоюдному согласию, сначала с никакими отношениями (года 4 после этого не общались, теперь - нормально), детей к счастью не было, ничего не делили, да и нечего было:))) а все что и было - муж оставил все, ушел в никуда. Сейчас мы оба во вторых счастливых (тьфу-тьфу-тьфу) браках.
09.12.2008 16:45:07, Aligra
Anahita
По-моему это не есть отвратительно. Это их эмоции, как могут, так и переживают. К сожалению, не только дети не умеют своими эмоциями управлять, от этого и действия такие получаются.
Плохо, когда (как писали ниже) БМ (в основном именно они так поступают) путают отношение к жене с ответственностью за детей. Лишают жену поддержки; отнимают какие-то материальные блага жизненно необходимые ей, а главное их детям; не платят денег, потому что жена на себя их потратить может. Вот это отвратительно!

09.12.2008 14:58:40, Anahita
умничка
Правы все Ань. И у каждого правда своя. Я прошла через развод, и этот неприятный процесс показал мне, что я приняла правильное решение. Как бы ни было все это неприятно, главное что бы все это привело людей в лучшую для них жизнь в дальнейшем. И муж мой до меня разводился тоже. И потом, когда мы стали вместе, все родные,друзя и родственики были в а*уе, как ты пишешь,и никто к нам не приходил, потому что привыкли что мы были давно и и прочно оба замужем/женаты и жили привычной им жизнью, а тут такое дело! Никто и не ожидал!Зато теперь прошло 12 лет ,мы по прежнему сачтливы как и в первое время ,у нас двое деток,дом-полная чаша,и все родственники и друзья привыкли,более того рады за нас и с удовольствием дружат с нами,и в гостях бывают. Я понимаю прекрасно изменение их восприятия,поэтому ни на кого обижаться мне и в голову по началу не приходило))) То, что несчастливых семей больше это только кажется)Вот посмотри у нас две семьи распалось ,а в итоге получилось то три!)))У нас и у каждого из наших бывших все сложилось наилучшим образом)
09.12.2008 14:10:39, умничка
Медея
Ох Алён, они б ещё нам эту свою правду не навязывали, и спокойно между собой разобрались. Теперь на праздники никого не позовёшь-обязательно кого-нибудь обидишь. А ведь пока нам разделить этих людей трудно, и, понять кто роднее, а кем(на празднике) мы можем пожертвовать очень нелегко. 09.12.2008 15:55:13, Медея
умничка
Понимаешь, в такой ситуации очень нужна дружеская подержка.
09.12.2008 18:30:42, умничка
Наши общие с мужем знакомые разводились в прошлом году.
В основном это были бездетные пары, и все прохшло довольно спокойно.
У всех своя ситуация,стараюсь никого не осуждать.
09.12.2008 13:58:16, Виолина
Yashericca
у нас тоже все разводятся, и я если честно стараюсь с ними больше не общаться - начинают рассказывать как хорошо без мужа-жены и что я ничего не понимаю..
а особенно в одной паре жалко ребенка - родители развелись и у каждого есть новый возлюбленный (причем появились они еще задолго до развода и никто ничего не скрывал...), а ребенок от первого брака все время с бабушкой - папе он не нужен - работает много и берет когда время есть (оч удобно наверное...), а у мамы новая любовь и она по заграницам с ним разъезжает и гуляет - ребенок только мешает... так и сидит мальчик все время с бабушкой :(

09.12.2008 13:53:18, Yashericca
Одна такая рыжая
Когда я разводилась, кое-кто из бывших друзей тоже перестал со мной общаться. Я стала для них слишком плоха, будучи разведенной. Замужняя - годилась, а незамужняя - пошла вон. Было очень больно. Поначалу. Лет через пять, когда те же люди пытались набиваться в друзья и вести себя, как ни в чем не бывало, уже не было больно, зато было очень забавно и любопытно.
Права ли ты, выкидывая людей из своей жизни только из-за того, что они решили жить по отдельности?
09.12.2008 14:14:48, Одна такая рыжая
Arni
А мне вот больно от того, что подруги (в том числе незамужние!) пытаются осуждать и доказывают, что я сломала жизнь ребенку...порой диву даешься - почему люди, якобы так хорошо знающие твою судьбу не могут устроить свою-то жизнь...риторический вопрос...
09.12.2008 14:53:37, Arni
Spunya
я для себя тогда поняла, что это зависть, что я смогла свалить, а они продолжают унижаться и "строить смью". а уж когда я не оправда ожиданий многиx и не осталась одна, не вышла за бомжа ну и т.д. и т.п. вот тут-то и началось самое интересное ;)) 09.12.2008 15:08:47, Spunya
Arni
вот-вот...я тоже думаю что это в чем-то зависть
09.12.2008 15:11:43, Arni
Одна такая рыжая
Меня тоже поначалу это очень задевало, я плакала от ужаса, когда представляла себе, что могла бы вернуться "как бы ради ребенка". Только потом я поняла и уверилась в том, что никто меня не заставит этого сделать, никто не заставит меня сломать свою жизнь в угоду ИХ представлениям. И стало легко. Потом я уже приветливо отвечала: "Мой БМ нынче свободен, попробуйте сами сходить туда замуж, а потом мы еще разок поговорим на эту тему". 09.12.2008 14:56:28, Одна такая рыжая
Spunya
ой, а я поддалась и потеряла еще 2 года..но всё равно одумалась :)) 09.12.2008 15:15:15, Spunya
Arni
))) надо взять на заметку, про сходите туда замуж))))мне тут приснилось, что мы снова вместе...в каком ужасе я проснулась - словами не передать...
09.12.2008 15:02:24, Arni
Yashericca
я перестала общаться из за того что они постоянно учили меня жить в браке и доказывали что без мужа намного лучше и я так понимаю хотели чтоб я тоже развелась... И еще говорили что нельзя мужа отпускать гулять с друзьями - или со мной или никак, а тем более если есть ребенок нужно сидеть дома и не высовываться.. Мне кажется что друзья так не поступают...

09.12.2008 14:46:23, Yashericca
Arni
простите, а как друзья могут хотеть, что бы ВЫ ТОЖЕ РАЗВЕЛИСЬ!!!??? они прямо говорили это??? если нет, то это вы сами все додумали, а они скорее всего, просто пытались оправдать свой поступок в ваших глазах...свойство наше человеческое такое - доказывать всем что ты не жираф...это все мое имхо...просто у меня похожая ситуация, только обратная - я развелась а подруга сохранила семью (там он уходил, она удержала), и теперь пытается меня убедить в том, как же прекрасна жизнь, а вот я еще пожалею, что так бездумно поступила...
09.12.2008 14:59:17, Arni
Yashericca
ну не говорили разводись, а что зачем я терплю что он гуляет (хотя я тоже хожу с друзьями гулять...), что ссоримся (а кто не ссорится?) ну и как я уже написала расписывали как хорошо жить без мужа и отдавать ему ребенка только на выходные и все такое...
А я никого не осуждала, наоборот стараюсь подруг во всем поддерживать даже если мне не нравится - это их жизнь и им решать что делать, а дело друзей поддержать...

09.12.2008 15:40:59, Yashericca
Одна такая рыжая
Это другое дело, конечно, когда учат жить - это противно и очень мешает. 09.12.2008 14:47:24, Одна такая рыжая
Arni
Про хочешь узнать человека - разведись сним - вот точно...увы, на себе испытала((( Вокруг меня тоже либо все разводятся, либо те, кто кровью и слезами сохранили "семью" (не в кавычках сказать - язык не поворачивается сказать((() пытаются доказать какую ошибку я совершила, разведясь... и так вот пару раз глянешь краем глаза в чужую семью, увидишь какие чудеса бывают, и ЧТО люди терпят ради иллюзии и подумаешь - чур меня, со своей бы жизнью разобраться, еще в чужую лезти...
09.12.2008 13:02:46, Arni
Вот как ни странно это прозвучит, но мой развод был для меня таааким облегчением, избавлением от всего плохого, от беспросветности какой-то, я ушла от мужа, тоже в никуда, сняла квартиру, покидала вещи в сумку, взяла сына за руку и все. У меня даже посуды не было никакой, я сначала купила 2 вилки, 2 тарелки и кастрюльку эмалированную, почти все деньги уходили на оплату крошечной квартирки даже без холодильника, но я была счастлива, это было началом новой жизни. С тех пор прошло больше 9 лет, и я ни разу не пожалела о разводе, у меня любимый муж и дочка. Почему я не сделала этого раньше? ...Много написала, а хотела ведь просто сказать: хочешь уйти - уходи !!! 09.12.2008 12:21:56, Курана
coln
Мдааа..и я 10 с лишним лет назад уходила от мужа в чем была, только сын на руках, не взяла ничего. Сына сдала в ясли, сама пахала, кормила себя, маму-сестру и сынулю, а папа его приходил по субботам, увозил сына к свекрови, а сам напивался, вечером привозил обратно.:-(( До сих пор себя корю за то, что отдавала ему ребенка, идиотка...:-( Да, и алиментов как сейчас помню принес 1 раз 300рублей десятками замызганными.:-)))))
Слава богу, потом мой нынешний муж нас буквально тайком вывез оттуда к себе в Зеленоград, да, не все гладко и нежно и с нынешним мужем, но мы с ним на одной волне, уже 9 лет как. Я не пожалела о разводе, и очень благодарна маме и сестренке за помощь в те непростые для меня месяцы.

09.12.2008 15:42:01, coln
Одна такая рыжая
Полностью присоединяюсь. У меня была та же история, правда, я ушла с "приданым" - одной столовой ложкой. Мы с сыном суп по очереди ели. :))) 09.12.2008 14:12:14, Одна такая рыжая
Эскимоска
Девы, у а у меня было прекрасное приданое - абсолютно пустая двухкомнатная квартира... Но свояяяяяя!!!!
А бм даже в суд подавал, чтобы ее разделить... у него была шикарная причина: раз ты не захотела жить со мной и моей мамой, то должна компенсировать мне моральный ущерб...оттакота...

09.12.2008 16:45:13, Эскимоска
Девочки, вот я совсем ничего не понимаю! Как может бывший муж спокойно себе жить, зная что его ребенок и мать его ребенка суп едят по очереди, потому что у них одна ложка. А? Правда бывают такие ... как бы назвать... "мужчины"?
09.12.2008 14:23:51, Ohrom
Медея
Недавно передача была Соловьёва. Там звонили всякие дяденьки и обсуждали-стоит ли давать бывшей жене деньги?
Или лучше самому раз в неделю отвезти детя в кафе и купить игрушку.
Соловьёв тогда задал вопрос-ну а если ОНА нуждается?
Тут опять куча звонков- ОНА мои деньги будет тратить на чужого мужчину.
Тут Соловьёв парировал- ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ СЧАСТЛИВОГО РЕБЁНКА У НЕСЧАСТЛИВОЙ МАТЕРИ?!
Так не бывает:((
09.12.2008 14:39:47, Медея
Одна такая рыжая
Ага, мой БМ тоже говорил: я тебе денег дам, а ты все потратишь на мужиков и на наркотики!
Думала поставить смайлики, но чего-то усомнилась. То есть, щас уже смешно, тем более, что он ребенка обеспечивает теперь полностью, уже года два без проблем и без задержек - и на еду, и на лечение, и на игрушки, и на обувь с одеждой, и на отдых - аж по 2000 рублей в месяц дает, так что грех мне жаловаться!
09.12.2008 14:43:54, Одна такая рыжая
Медея
Т.е. зараза такой, не дал тебе стать недостойным членом нашего общества?:))
Вишь, от наркотиков отвёл-респект ему
09.12.2008 16:00:25, Медея
Одна такая рыжая
Хотя, справедливости ради, мы поженились на 1 курсе вуза, были нищие, голодали стррррашно, так что к моменту развода и он, и я понимали, что безденежье и одна ложка - ничего страшного. 09.12.2008 14:38:41, Одна такая рыжая
Spunya
гы :)) ну логика своя у каждого - "ты ушла, ты сама ребенка обрекла на страдания, чего это я виноват" :)) 09.12.2008 14:29:10, Spunya
Одна такая рыжая
Нет. Дословная цитата из моего БМ: "Ты от меня ушла, ты и плати мне алименты - за моральный ущерб!" 09.12.2008 14:37:34, Одна такая рыжая
Arni
в который раз убеждаюсь - наши бывшие - клоны)))))))))
09.12.2008 15:06:05, Arni
умничка
круто...
09.12.2008 14:48:42, умничка
Spunya
ну вот и у моего бывшего - ты ушла, из за тебя я бизнес потерял (гы, если бы так:)), ребенок теперь страдает, так тебе и надо. а за алиментами ,боюсь, обратится когда-нибудь к дочери:((( если до этого так и не удастся нам ничего изменить :( 09.12.2008 14:45:30, Spunya
Одна такая рыжая
Меня больше пугает другое - выросшие дети сами проникаются сердобольными чуйствами к людям, которые биологически имеют с ними родство.
Моя близкая подружка в 16 лет отыскала своего любимого ненаглядного папочку. Ничего, что тот до подружкиного рождения принес маме венерическое заболевание, до подружкиных полутора лет маму бил смертным боем, а потом выкинул ее зимой на улицу в домашних тапочках и в халате и с голым ребенком (той самой подружкой) и дверь запер, и все. Зато в 16 лет девочка, одержимая идеей объединения по хромосомному набору, папочку отыскала, плотно общалась, и даже на свою свадьбу потом пригласила - то-то счастья было маме, которая девочку вырастила!
09.12.2008 14:50:41, Одна такая рыжая
Arni
вот поэтому я и думаю, что не надо ребенка совсем лишать возможности видеться с биологическим папой (если это реально, и папа не маньяк какой-то)...пусть видит сам, какой он, в будущем может не вздумается воссоединяться по хромосоному набору......
09.12.2008 15:09:52, Arni
Spunya
да если бы кто бы лишал:)) 09.12.2008 15:13:53, Spunya
Arni
)))))))))))а что, тоже скажете - у самого со временем отпадет желание? мне вот все это говорят...
09.12.2008 15:15:42, Arni
Одна такая рыжая
Я тебе намылила :)))))))))))) 09.12.2008 16:57:26, Одна такая рыжая
Spunya
ну в 80%% да, но везде есть исключения!:)и очень много зависит от его будущей жены/подруги и 09.12.2008 15:18:17, Spunya
Arni
ой, появилась бы она уже скорее)))
09.12.2008 15:19:26, Arni
Spunya
это так кажется :)) когда появится , начнется новый расколбас:)) 09.12.2008 15:20:34, Spunya
Arni
да уж...особенно если она будет рваться воспитывать его ребенка...или если он на этом будет настаивать...
09.12.2008 15:37:32, Arni
Spunya
да и не только в этом дело. в любом случае, ты начнешь (может и нет, не факт) сравнивать - она лучше/xуже/толще/тоньше/богаче/умнее/дурнее и т.д. и т.п. начнется такое, знаешь, собаконасеньстве. потом он - романтик у него, а надо ребенка брать, не взьмет, ты ему - агааа, ребенка ради какой-то бабы бросил и понеслась. потом на сче жены его- оо, эта коза купила дочке колготки, а они ей велики, во дура, накормили чипсами! xотели извести дитятку! привез раньше-забрал позже..если она нормальная, то не будет лезть, а если нет - начнет мОзги твоему БМ делать, что денег много дает, что часто берет ребенка, что у ниx своя жизнь должна быть, что ты в масле катаешься, на его деньги содержишь (дальше по спискуот собаки до армейского полка), а когдау ниx родится ребенок это уже 3я часть марлезонского балета :))) 09.12.2008 15:45:00, Spunya
Медея
к сожалению, это наиболее вероятно:( 09.12.2008 15:31:10, Медея
Spunya
о да! я про это тоже в курсе и не исключаю такой вариант, по этому думаю, что к этому времени сама эту встречу продвину, чтоб и она не была еще в таком нежном возрасте и папаша ее не успел испугаться и подготовить душещипательную речь о том, как он страдал все эти годы 09.12.2008 15:05:01, Spunya
умничка
ого! что это за чуства то такие? ничего себе((
09.12.2008 14:53:12, умничка
Одна такая рыжая
Это самый яркий пример, потому что близкий, а вообще таких немеряно. 09.12.2008 14:56:52, Одна такая рыжая
хотя... что далеко ходить. Подруга подруги разводится, остается с больным ребенком, больной мамой и парализованной бабушкой в махонькой двушке, без денег. А муж другую нашел, и помогать им не собирается. КАзел.
09.12.2008 14:28:57, Ohrom
Нафаня3105
у наших хороших друзей так же:(
вчера узнали что после 10 лет прожитых вместе ушел муж-тихоня, причем ушел давно аж с лета, к женщине старше себя, у который сыну 22 года,для справки ему 31.т.е какие интересы общие неясно..и при этом самое гадкое жене еще не бывшей!!!но живущей одной с их сыном,пишет смс я вас очень люблю.
а она ждет,что вернется...эх, я если честно от него такого не жидала, он влюблен в жену не знаю сколько был, и вдруг...

09.12.2008 12:07:10, Нафаня3105
Сама проходила через развод, но никаких гадостей о друг друге не говорили и не делали, ничего не делили..кроме кота))друзей выбирать ,с кем общаться -не заставляли, все сложилось как то само собой..Было больно от того, что 8 лет жизни закончились пшиком..и жаль ребенка..А так все зависит от людей, развод - это не единственное где можно разглядедеть сущность бывшей половины, на мой взгляд показательнее поведение после, не выбрасывается ли с личной жизнью и ответственность за ребенка.

09.12.2008 12:06:44, Nutr
Spunya
развод - это тот момент, когда проверяются все, от мужа/жены до последнего друга-родственника.. дело грязное и мерзкое, xотя, в общем, ничего ужасного лично я не вижу..но как все себя ведут - это ужас:(
xотя я знаю несколько примеров очень порядочныx разводов, но это только подтверждает правило :(
09.12.2008 11:03:36, Spunya
Медея
вот первый как раз из таких-на первый взгляд порядочных
Жесть.
09.12.2008 11:27:07, Медея
Spunya
знаю одну пару, он ей при разводе (она, кстати, виновница,там даже без сомнения) оставил квартиру и алименты при белой з/п в 7000 у.ё. да, машину ей оставил, оплачивал сам все счета на ребенка, учеба, отдыx и т.д. и т.п. мы все (она наша подруга) просто очумевали от этого:)) особенно на фоне моего дивного развода, когда у меня угоняли мою же машину, разбирали ее ночью в гараже в МО :))) а подруга всем нам рыдала, что какой он [censored]уга, дочку берет на курорт, а ей не может денег дать на отдыx. в общем, правда у всеx своя :) 09.12.2008 11:38:23, Spunya
Ань, не думай ты на эту тему. Посмотри лучше вокруг на счастливые семьи, таких тоже очень много,когда есть чуткость и уважение к друг другу. Когда идет семья, а лица у всех светятся и когда к ним приезжаешь в гости, ты купаешься в этой гармонии...
Я уверена, что мысли материальны, просто не думай и не осуждай, неизвестно как мы себя поведем и в какие ситуации попадем...
09.12.2008 11:32:25, Фа-фа
Медея
Блин, да элементарно Новый Год не с кем встретить!!!
Караул какой-то:((
09.12.2008 11:38:57, Медея
правда бывает разная, однажды меня погрузили в детали и муж и жена при разводе...
я с удивлением обнаружила, что оба хороши, и оба вроде бы правы, но только каждый прав для себя, а выхода для семьи нет...

И еще у меня почему то твердая уверенность, что испытаний столько, сколько ты можешь вынести и то, как ты себя поведешь, рано или поздно к тебе вернется.
Ко мне возвращалось и мое отвратительное поведение и наоборот...
09.12.2008 10:39:22, Фа-фа
ТаняМН
+ 100, что в каждой ссоре виноваты оба, как и правда у каждого своя
09.12.2008 11:06:30, ТаняМН
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ань, благодори Судьбу, что тебе на это только со стороны смотреть приходится... (можно ведь и не смотреть..).
да.. все эти разборки ничего приятного не несут, конечно..
09.12.2008 10:29:55, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Медея
Таки ДА, Ян, грустно очень, но зато не со мной. 09.12.2008 11:02:15, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!