Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

На ночь глядя

Вот какой вопрос у меня есть. Говорят что дети выбирают себе мужа/жену по своим родителям, вот у вас так или нет?
У нас с братом так и получилось. Муж у меня на 99 процентов похож на моего папу, повадками, характером, да и зовут их одинаково. Вот иногда даже движение какое-нибудь, сразу папу напоминает, Да и отношение к жене, детям как у папы.
и у брата жена копия моей мамы, даже внешне очень похожи, все маме говорят на столько похожи вы, как будто дочь с мамой и по характеру очень похожи, вообщем нашли мы себе таких же как наши родители, а у вас как с этим?

09.12.2008 01:06:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СчасTливая Мама²
понятно, значит это все таки редкость, когда похожи .

09.12.2008 16:38:00, СчасTливая Мама²
Баранка (эх, LEshik:)
Бывает еще вариант от противного:)) 09.12.2008 16:40:07, Баранка (эх, LEshik:)
Justnady и Аришка
Я со свекровью и муж с моим папой вообщееее не похожи!! Что внешне, что по характеру... Но, скажу честно, часто ловлю себя на сравнении мужа с папой... не всегда в сторону мужа((((( Но это не мешает мне его очень любить и не мыслить другого на его месте)))
09.12.2008 14:41:33, Justnady и Аришка
Бусина*
Мой похож характером на папу,просто,папа у меня хороший:-),а жена моего брата младшего оказалась на меня похожа:-).
09.12.2008 14:21:06, Бусина*
Вот уж я никогда себе не хотела мужа, похожего на отца. Нет, отец мой не плохой, но далек от идеала :), а муж почти идеальный :))). А на свекровь, царство ей небесное, я тоже ооооччччень не похожа, и это оооочень хорошо :), я бы сказала, что по этому мы и до сих пор вместе с мужем :)
09.12.2008 13:34:13, Ohrom
Муж на папу совсем не похож.
А я на свекровь-местами.
Много общего во взглядах, интересах.
Она часто шутит, что я ее настоящая дочка, а мужа в роддоме подменили.
09.12.2008 12:33:38, Виолина
ТаняМН
Я вообще не похожа на свекровь ))), ни внешне, ни по характеру, темпераменту и т.д., как и мой муж вообще не похож на моего папу. А вот сестра чем-то на свою свекровь смахивает, хотя тоже отдаленно....
09.12.2008 12:14:50, ТаняМН
Я родителей мужа не застала:))) их уже давно нет, моих уже тоже нет,а мой муж совсем не похож на моего отца. А вот у моего сыночка так: его девушка, с которой он живет вместе, очень похожа на меня! 09.12.2008 10:23:31, Курана
ой-ой-ой, не в ту сторону скобочки поставила!!!!! 09.12.2008 10:24:39, Курана
enka_penka
Со свекровью внешне не похожи вообще. Характером... трудно сказать. Может, отчасти похожи. В общем, нам с ней удается мирно жить вместе :)
Муж на папу... ну вот мне лично кажется, что какое-то сходство есть. Хотя видимо оно невооруженным глазом не заметно :) Т.е. никто кроме меня такого не скажет. :) Присутствует некая общность интересов - интерес к природе, космосу, физике,и мироустройству вообще и т.п. Не вспыльчивы оба, не конфликтны, терпеливы ко мне :) В остальном сильно различаются. И комплекцией, и образом жизни.
09.12.2008 10:15:44, enka_penka
Орлуша
Мой муж категорически не похож на моего отца. Ну просто ничего общего.


09.12.2008 10:05:29, Орлуша
Р.Г.Беська
Ни муж не похож на отца, ни я на свекровь:)))
09.12.2008 09:52:13, Р.Г.Беська
Малли
зовут одинаково. на этом сходство закончилось! а вообще-то трудно сравнивать, папы почти 9 лет уже нет, с мужем знакома 6 лет... так что забывается одно, лучше узнается другое.
09.12.2008 09:48:13, Малли
Метелица
Вообще не так - я со свекровью с разных планет, наверное мы со свекром похожи:) А муж с моим папой - вообще противоположности по характеру, поэтому общаются мало:)

09.12.2008 09:46:00, Метелица
Darena
Муж с папой похож на 0% - совершенно ничего общего, у меня со свекровью ну может процентов 5, немного характер и усе, ну мне так кажется.

09.12.2008 09:12:21, Darena
В чем-то правда. Мой муж на моего папу даже внешне похож:) И растила их мама одна с 3 лет, и оба они младшие братья из трех сыновей у мам.
Характер тоже похож, но то ли мой муж все-таки помягче, то ли я посильнее моей мамы, потому что у нас отношения лучше, чем были у моих родителей.
09.12.2008 03:05:48, Tulsa
со свекровью мы совершенно разные, и внешне, и внутренне. А Зяблик похож на моего папу лишь отчасти - домовитостью, например. Внешне - если только габаритами. 09.12.2008 01:51:10, Зябочка
нет. вообще не похожи :) Мы друг на друга с мужем похожи :) правда только внешне :)
09.12.2008 01:47:40, Рыбушка (marina_design)
Наша семья полностью отрицает это свойство, ни муж, ни я не похожи на родителей моих\его, ни внешне, ни по поведению-поступкам-характеру. 09.12.2008 01:40:39, Marimax
iren21
не, муж не похож на папу, только если рукастостью))))))
а мы со свекровью тож разные, хотя есть общие черточки, но это не в счет - при желании можно найти их с кем угодно!)))

09.12.2008 01:37:58, iren21
экс-Пенелопа
нет, мой муж совершенно не похож на моего отца (отчима). в некоторых принципиальным моментах - это был выбор скорее от противного. со свекровью я похожа, как мне думается, только именем:) мы тезки

09.12.2008 01:26:05, экс-Пенелопа
Мой муж увы сильно не дотянул до моего отца. А я на свекровь похожа.:) Характеры почти один в один. Жёсткие, решительные и без розовых соплей.
09.12.2008 01:25:23, ДоберМ@М™
Spunya
неее, я всё это проработала с псиxологом :)))))) муж у меня муж, ни на кого не поxож, ничем не напоминает, ну если только гипер порядочностью. у меня отец такой же.
я категорически не поxожа на свекровь, прям ни разу, даже наоборот - полная противоположность.
и еще муж мой не поxож на моего первого мужа, а я не поxожа на первую жену моего второго мужа, xотя у первого мужа я поxожа на его первую жену, а третья жена поxожа на меня, значит и на первую его жену:))))))))))
09.12.2008 01:17:41, Spunya
эка закрутила, сижу пальцы загибаю, чтоб посчитать бывших))

09.12.2008 12:14:36, Nutr
Эва, как всё сплёвше!:)))))) 09.12.2008 03:08:18, Tulsa
мощно выдала :))))) без киселя не разберёсся :)) 09.12.2008 01:53:04, Зябочка
СчасTливая Мама²
о круто написАла, пришлось перечитать, так у твоего мужа бывшего уже три жАны было что ли, охо?
Ну говорят что типа дети выбирают себе спутника похожего на своего родителя, ну так просто получается случайно, но мой муж отличается от папы тем что руки растут с нужного места по поводу сделать что-нибудь, папа как то тяп-ляп постоянно, а так очень похож .

09.12.2008 01:21:31, СчасTливая Мама²
Spunya
ну да, часто так бывает, модель семьи, в которой живешь, перкладываешь на собственную семью и понеслась - "мыши кололись и плакали , но продолжали жрать кактус" :)) 09.12.2008 01:24:50, Spunya
СчасTливая Мама²
:)
да уж, хорошо что мой папа был хорошим семьянином, но тяжелым на подъем, часто надо было подталкивать, чтобы начинал чего-нибудь делать, вот и муж у меня такой, он мне сам говорит ты мне пальцем тыкай что и я буду делать, в принципе меня это устраивает, главное чтобы не наоборот.

09.12.2008 01:35:58, СчасTливая Мама²
Spunya
это у моего бывшего мужа три жены, я была вторая:)) у мужа - две, первая его жена была в бессознательном возрасте :)) 09.12.2008 01:23:10, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!