Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш "страшный" диагноз

Сегодня к ортопеду ездили, тётенька надавала мне по шапке за то, что деть такая х-ногая. Сказала, что рахит у нас запущенный. Что вит. Д нужно по 3-4 капли каждый день пить. Массаж(опять терпеть в доме посторонних людей:((, физио (это вообще с трудом представляю!), обувку не снимать. Но добавила, что вообще ножки у девочки хорошие, и Алла Пугачёва из неё не получится:) И как бонус углядела плоскостопие у меня:)))
Вобщем, начинаем бороться с рахитом:)

08.12.2008 22:01:12,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баранка (эх, LEshik:)
У нас такая же фигня:( И рахит, и плоско-вальгусные стопы.
Но еще и лобастый, и ребрышки крыльями. Ничего кроме профилактич. дозы в 2 капли нам не назначают. На нем кроме внешности это никак не отражается, а кости уже не исправишь, сказали перерастет и все будет не так заметно. Откуда что берется не пойму, и витамин Д пили, и загорали оба лета сильно:((
Ступни плоско-вальгусные, но у него дисплазия соединит.ткани, так что работаем, но обещали, что до конца не пройдет. Массаж, кстати, невролог сказала не чаще раз в полгода. Обувь не постоянно, босиком надо бегать (он у меня летом по возможности так и скакал по траве, по песку), дома занимаемся сами сейчас.
ЗЫ. Я же не путаю, это ты на запоры у дочки жаловалась? Лёха тут пару дней назад три финика стащил и схомячил, так очень рекомендую:)), как часы:) и пару раз в день. Но у нас свежие, этого года были и косточку вытаскивать надо.
09.12.2008 11:21:21, Баранка (эх, LEshik:)
у нас, у нас, не путаешь:) финики пробывали-ноль эмоций:)
А босиком ей сложно бегать-ноги чуть ли не в шпагат расходятся:(

09.12.2008 15:49:23, Жесть
Баранка (эх, LEshik:)
Блиин, а я про финики порадовалась, даже не ожидала. У меня у старшей где-то с полугода были проблемы с запорами, что только не делали:(( Сейчас (к 10-ти) вышли на раз в два дня. С утра стакан воды натощак, но с мелочью не покатит:(
Если босиком сложно, то :(( не хорошо конечно, сильно значится у вас эта фигня.
09.12.2008 16:28:00, Баранка (эх, LEshik:)
Я уже песню цитирую , не помню, кто поёт :
Всёё пройдёт, и печаль и радость...
Натощак да, сложно это. Да я уже не пережиавю, надоело переживать:)

09.12.2008 16:59:52, Жесть
Баранка (эх, LEshik:)
:))прааально, переживать не конструктивно:), а в вашем возрасте у меня Лёха вообще не то что не бегал, не ходил:), а так мож тоже на шпагат садился бы, благо растяжка позволяет:) 09.12.2008 17:28:41, Баранка (эх, LEshik:)
вот еще! отстань от ребенка! и не вздумай столько витамина д давать, лучше сама пей его, от плоскостопия - полезнее будет! 09.12.2008 01:54:34, Плюша
Как же мне нравятся такие советы! "Отстаньте от ребенка, врачам не верьте, они идиоты, лекарств не давайте, ничего не делайте, само пройдет!"
А если не пройдет - Вы готовы будете нести ответственность за свои советы? За советы, которые Вы дали, не только не будучи медиком, но и ни разу не видев ребенка?
Или Вы считаете, что рахит врачи выдумали? И взрослых людей с "куриной грудью" Вы никогда не встречали? И вообще считаете, что все длжно идти само собой, что получится - то и ладно?
Еще другое дело - посоветовать обратиться к другому врачу или предложить какой-то альтернативный вариант лечения (в данном случае это мог бы быть КальцийД3Никомед)
09.12.2008 14:28:15, маугленок
Я советы-то слушаю, но не всегда им следую;) Кроме Д сказала биовиталь (кажись, надо в карточке посмотреть) ещё пить. А пичкать витамином её буду, тк сама вижу (теперь) доктор ткнула носом во все наши проблемы. Да и данному врачу я доверяю. Так что бум лечиться!
Офф: у старшего тренер по каратэ типичный рахит, только спортивного вида. не очень красиво:(

09.12.2008 15:42:44, Жесть
Баранка (эх, LEshik:)
Там надо дозировку смотреть, потому как в биовитале вит.Д есть, нам сказали или аквадетрим, или биовиталь. Хотя если у вас сильно и Д нужно в лечебных дозах давать, то надо пить. Тем более если врача внятного нашли, значит надо его слушать 09.12.2008 16:31:05, Баранка (эх, LEshik:)
чередовать она сказала:) что-то у меня сегодня не то с головой-внятно изложить не могу))))))))

09.12.2008 17:00:33, Жесть
Rimusha
Жень, мне кацца, дело не в вит. Д, выправится у нее все по мере взросления! Ну и физиологию никто не отменял - у нее м.б. такая особенность, просто по мере взросления будет выравниваться и не будет так заметна.
Мы ВООБЩЕ с рождения вит. Д не пили и не пьем, у нас стройные ровные ножки (ТТТ).
И насчет бонуса: привет коллеге, у меня тоже плоскостопие, я о нем узнала уже в преклонном возрасте, мне оно ни разу жить не мешало и не мешает)) гыыы, армия не для нас, Жесь)))
09.12.2008 00:34:33, Rimusha
Я думаю, что врач не только из-за ног диагноз поставила. Рахит виден по особой пузатости, по форме лба, ребер.. 09.12.2008 00:47:18, маугленок
АНtИЛОП_А
Интересно, а эти признаки могут НЕ означать рахит? Вообще-то, нам рахит не ставили никогда... А сейчас я тут начала пристально своего Лешика разглядывать: и лобик у нас достаточно большой, и ребрышки слегка выступают, и ножки колесиком (но выпрямляются, потихоньку). Прямо париться начинаю... 09.12.2008 14:54:11, АНtИЛОП_А
Баранка (эх, LEshik:)
А ребрышки как выступают? У нашего нижние немного повернуты наружу. Рахит второй степени ставили и наша педиатр (ничего не назначала, кроме Д по 2 капли) и у невролога были на прошлой неделе, она тоже сказала, что рахит есть, но он в той или иной степени у всех северных детей (мы в Москве, я как-то с севером не ассоциировала). Т.к. кроме внешних признаков ничего больше нет (спит нормально, не потеет, развитие по возрасту), то сказали перерастет и внешние признаки сгладятся. Откуда мог появится не знаю. а ноги у нас Х-ом скорее, внутрь заваливается стопа. 09.12.2008 15:38:30, Баранка (эх, LEshik:)
АНtИЛОП_А
Ну да, примерно таки выступают... Витамин Д, что ли по капельке подавать? Пока солнца нету... 09.12.2008 16:30:03, АНtИЛОП_А
Баранка (эх, LEshik:)
Посмотрела в регу:), давать надо точно. По моему до трех лет назначают в нашей климатич.зоне. Нам невролог говорила, что проф.доза аквадетрима день капля, день две.
А ваша педиатр ничего не говорила про рахит? Мне сама не говорила, но в карте написала 2-ю степень:(, я тогда адресно пристала уже
09.12.2008 16:34:24, Баранка (эх, LEshik:)
АНtИЛОП_А
Нам говорили про рахит только в раннем-раннем детстве :) После полугода вообще "никто-ничего". А в год ортопед (очень мне показалась грамотная тетенька) вообще сказала, что у нас рахита нет. Но думаю, профилактика, все же, не повредит :) 09.12.2008 18:20:14, АНtИЛОП_А
Rimusha
это понятно, только Женя про это не пишет (про пузатость, про выпячивание рёбер у Вари...), посему, как я поняла, врач только по ногам диагноз предположила.

09.12.2008 00:50:01, Rimusha
я не пишу, но оно есть:) Пузатая она у меня:) Рёбра не торчат, но пузо такое большое... Не, к сожалению, не только по ногам. там ещё и мышечная дистония, и ещё чего-то... Пить нам этот Дз не перепить.

09.12.2008 15:40:07, Жесть
Баранка (эх, LEshik:)
Мышечная дистония - это типа гипотонус? Тонус мышц снижен? И эта фигня у нас есть:(, мож оно все взаимосвязано? 09.12.2008 16:22:22, Баранка (эх, LEshik:)
да, оно.
я сейчас поглядела рахит, то, что в яндексе нашла, и правда, оно всё к одному.

09.12.2008 17:01:23, Жесть
Spunya
нда..а ты ей вит Д давала? но вообще, у меня тоже x-овые ноги:))) и короткиe ))веренее не длинныe :) вообще, главное не прямота а длинна:))))) 09.12.2008 00:09:37, Spunya
не, длинные х-вапще жесть:)) я больше круглые люблю. в меру, канеш:))

09.12.2008 15:47:54, Жесть
Leeni
во-во как у моей дочки. Пятки внутрь были, коленки вместе и плоскостопие. Не уверена, что причина этого в нехватке витамина д. Ноги - в папу! И стельки, и ванны, и массажи вечером в течение года(сама терла)..сейчас балет и плаванье.. Ну Х нет..пятки тоже нормуль..а вот плоскостопие есть, хоть и не смертельное. На пляже на песке даже казалось, что и прошло оно вовсе. Но рядом с моей выпуклой ножкой..не сравнить. Так что, думается, что физиология и наследственность. Ведь за одну осень ну нереально ногам оплостопиться!:) Я билась и парилась, как с аденоидами. Их удалили в итоге..а к плоскостопию..я смиралась и приняла как данность:)

08.12.2008 23:56:19, Leeni
Не хочу такую данность:) Я римуше ответила, у нас дело не тока в стопах.

09.12.2008 15:47:10, Жесть
Spunya
офф - Лен, привет! как дела у вас? совсем пропала! 09.12.2008 00:10:19, Spunya
iren21
ну все поправимо!!!!! я с малявкой делала физио - ничаво, песни, танцы, книжки.....не на ноги, правда. авот с сыном - все по полной - массаж, физио, на обувь набойки с нужной стороны набиваем (ортопед советовала чтоб дорогущую на заказ не делать) повыше............ к витамину Д нам еще морской кальций прописывали + солевые ванны

держитесь!!!!!!!!! а с вашим плоскостопием - на Новослободской где-то центр типа есть - там стельки делают в обувь коррекционные

08.12.2008 23:40:16, iren21
меня моё плоскостопие вообще не беспокоит:) Если б врачица внимания не обратила, я бы до 80 лет с ним дожила и умерла бы от чего нибудь другого, не подозревая о своём этом:))

09.12.2008 15:46:08, Жесть
ИлЛария
У меня тоже иксом ноги и плоскостопие:) Кузе даю Аквадетрим:)


08.12.2008 23:33:18, ИлЛария
у меня ноги колесом:)
а как он этот аквад употребляет? моя не в восторге от него. плюётся.

08.12.2008 23:35:50, Жесть
ИлЛария
Так он безвкусный прктически:) Я в чайную ложку чуток воды наливаю и туда капаю -пьет с удовольствием, даже сам обычно пузырь из холодильника достает, а то я забываю:)


09.12.2008 00:50:18, ИлЛария
Вах, какой молодец Кузьма!!! Мне б его ответственность!

09.12.2008 15:44:52, Жесть
tЮлька
к еде добавь. каплю-то. главное чтоб съела.
08.12.2008 23:52:33, tЮлька
вот в этом и фокус. не ест!!!

09.12.2008 15:44:11, Жесть
Это не страшно. У нас тоже был рахит вВашем возрасте (при том, что это было летом).
И вообще пока еще ВСЕ можно исправить.
08.12.2008 22:28:06, маугленок
потому и в кавычках. Тут добрые люди, кто наши ноги видел, говорили, что в гипсовые валенки, как минимум, закуют:)
А Вы какой д давали? водоный или маслянный?

08.12.2008 22:33:28, Жесть
Давала Аквадетрим, причем в лошадиных дозах (точно не помню, что-то вроде 6-8 капель ежедневно). Попытка снизить дозу ТУТ ЖЕ проявлялась лысинкой на затылке и плохим сном. Возможно, повлияло то, что в 4 месяца он попал в реанимацию, а потом перенес довольно тяжелый дисбактериоз.
Сейчас даю по совету 2 врачей, одному из которых ОЧЕНЬ доверяю, КальцийД3Никомед.
09.12.2008 00:37:42, маугленок
ага, возьмём на вооружение!

09.12.2008 15:43:24, Жесть
Leli4ka
Жуть... а как она углядела у тебя плоскостопие?:)))))) ты ей босые ноги показывала?:))
08.12.2008 22:12:18, Leli4ka
в носках я у неё по кабинету рассекала:) Я даже обиделась ненароком, ногу выставила, говорю: где, где вы углядели?? А она-ну вот типичное какое-то там плоскостопие:))) Фсё, отменяется мне армия:)))))

08.12.2008 22:17:35, Жесть
Суматра
А была б в обуви - попросили б снять))) я тоже прифигела, когда ортопед осмотрел ребенка и попросил разуться... меня)))))
08.12.2008 23:40:52, Суматра
:)))) Надо же:) Никогда такого не слышала:)

09.12.2008 15:43:51, Жесть
Баранка (эх, LEshik:)
Ну вообщем плоскостопие передается, это да:) 09.12.2008 16:35:43, Баранка (эх, LEshik:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!