Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Про молочные продукты.

Я до сих пор давала всю молочку фирмы Агуша, а теперь подумываю переводить его на что-то взрослое, а какой кефир-йогурт-ряженка лучше (ну я про фирмы) и не знаю....Вы что своим деткам даете????
07.12.2008 22:32:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Мы чаще всего пьем Агушу, но уже давно пробовали "растишку", кефир "домик в деревне" и всякие актимели/иммунели.

08.12.2008 09:34:50, KatiaKu
Линуха только Агушу и пьет. 08.12.2008 01:02:03, Marimax
nata2703
вот у нас кстати нет тут разделения на взрослое-детское..даю все взрослое, смотрю чтоб поменьше химии и красителей..молоко долгоиграющее пьет. Если кефир, то чтоб без добавок. Ну и по возможности чтобы не приторно сладкое(у нас здесь много Данона, у него, ИМХО, очень сладкие йогурты все).

08.12.2008 00:17:34, nata2703
экс-Пенелопа
Наташ, а я думала, у вас там все натуральное... А вас тоже модифицируют:))

08.12.2008 00:31:47, экс-Пенелопа
nata2703
да у нас на любой вкус...и химии полно, и "натурального" много.. но, знаешь, у меня оба ребенка не аллергики ТТТ,поэтому я не очень заморачиваюсь.. ну т.е. заморачиваюсь, но иногда и съедят что-нибудь не собо полезное. Но мы молочное едим самое простое - кефир без добавок, йогурт и молоко длительного хранения. У меня вот проблема - мелкий сладкое любит:(( старший спокойно, а вот Саша..до истерики, до посинения просит конфеты:(( ограничиваю, конечно, но иногда..проще дать, лишь бы успокоился..может истерить до рвоты, а ведь с таким трудом запихаешь в ребенка в обед полезное что-то:))

08.12.2008 00:48:27, nata2703
экс-Пенелопа
мой тоже большой любитель, показывает на шкаф (я уже все конфеты прячу так, что потом не могу найти:) и просит КАТЯ!

08.12.2008 00:53:12, экс-Пенелопа
Мама и Медвед c Большой Мышой
А мой любитель разворачивать - а потом скармливать окружающим... Он попробовал-то (не так давно) в энтузиазмом, в принципе. Но потом как-то наразворачивал кучу, а я, как обычно, фигуру пытаюсь блюсти, сержусь, говорю - вот и ешь теперь все это, нечего разворачивать просто так! И - ура - чувство противоречия взяло верх :) Теперь ребенок конфет не ест, а любимое развлечение, как только их завидит - с хулиганским видом развернуть и после моего "надо съесть, если развернул" быстро-быстро убежать с криком "НЕНЬ!" :) 08.12.2008 01:07:46, Мама и Медвед c Большой Мышой
экс-Пенелопа
:)

08.12.2008 01:16:04, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
Вкусная молочка Рузское молоко, кефир, творог (но они мало где в Москве продаются), Савушкин продукт, Вкуснотеево, Биобаланс кефир, Дмитров... Если их нет, то даю и Домик в деревне, и Активию. Йогурты обычно Чудо с черникой или с вишней, или натуральный.


08.12.2008 00:17:19, экс-Пенелопа
Лена и Лёша
Я про Рузское хотела спросить, а где его можно купить, даже интересно самой попробовать.
08.12.2008 16:21:57, Лена и Лёша
Мы с Агушами завязали уже пару месяцев назад - деть ест только то, что едим мы, иначе ни в какую. Никакие баночки-пакетики уже не катят. Пьем "взрослое" молоко обычное (останк, лианоз, домик), и кефиры-ряженки (те же названия).
А вообще в питании по-прежнему первые места занимают домашние супы, вареная и жареная картошка, и горячие бутерброды с мясом или курицей.
07.12.2008 22:56:06, Kot
Лена и Лёша
А молоко долгоиграющее пьет????
07.12.2008 23:02:58, Лена и Лёша
А что это такое за долгоиграющее молоко?
07.12.2008 23:06:40, Kot
Лена и Лёша
Которое долго хранится.
08.12.2008 13:18:28, Лена и Лёша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!