Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Опять о юных компьютерщиках

Усадила своих сегодня в кресло перед компом, дай думаю телепузиков, которых Юля В. вчера сосватала, включу... Первые три минуты сидели тихо с открытыми ртами, потом ор поднялся, описать вам не могу какой! Оба лезут на стол, "дай мне", "неть, мое", "уйди, Аня, отюда!". Причем, Никита один бы спокойненько потыркался, просто на малышовый лад за сестрой повторяет и пихается. Писец... мышку чуть не оторвали, лапки с монитора час оттирала, клава в стену улетела... папа прибьет, узнает. Ну и как их приучать к хорошему? Сразу говорю, на 3 монитора я не согласна!
27.03.2002 14:14:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Так делаю.
Малого беру на руки и прижимаю к телу.
Старшую сажу на кресло рядом ( вариант - кладу БООльшую подушку на пол, чтоб она на нее садилась, но это не всегда работает).
Клавиатуру поднимаю высоко-высоко и ставлю на блок питания ( в общем от них подальше ), мышку с ковриком отодвигаю на вытянутую руку вправо и сама ею управляю...и поехали. Комментирую им - вот идет жираф, где еще один, ты его видишь ? Тычу в экран. А что Телепузики делают? - и так далее - их отвлечь.
Далее. через какое-то время малой начинает тянуться к компу, я его забираю, отвлекаю, а Надю сажаю у компа и даю мышку, она сама там что-то пытается сделать.
С вариациями.
М-да, трудно пока с ними играть, конечно...
27.03.2002 22:05:14, Юля В.
Бутурлина Юлия
Ну вот и я при тоже, вся игра сводится к спасению всего вокруг... Ладноть, будет ждать, когда подрастут и приучать к прекрасному... 28.03.2002 08:01:03, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
:). Ну компьютер бронированый нужен :). 27.03.2002 20:47:07, Aya&Samurais
alyonka
у нас все по очереди
дети на удивление быстро поняли смысл очередности и соотнесли необходимость чуток подождать с возможностью единоличного завладения ресурса
ресурсы у нас разные - компутер, спорткомплекс, самокат, швейная машина(мамина(((), лейка для цветов, миксер
27.03.2002 14:31:42, alyonka
Бутурлина Юлия
А в каком возрасте поняли? Мои мелкие еще 1,4 и 2,8, рановато? 27.03.2002 14:39:55, Бутурлина Юлия
alyonka
как начали играть вместе (4 года и 1 год) - так и поняли, ну естественно родители чуток помогла понять - денек повизжали-повозмущались "стоя в очереди" - зато теперь все тихо и мирно стало, особенно после того как старшая принесла из сада кучу считалок - мелкого процесс считания завораживает))) 27.03.2002 14:57:49, alyonka
Mag
мы в самом начале общения с машиной потеряли хорошую клаву и пару дорогих мышей, а теперь все нормально, он успокоился, т.к. эти "поломатые" мы ему презентовали, он ими вволю наигрался и новые уже не мацает сильно - интерес пропал 27.03.2002 14:28:56, Mag
у нас номер с "паломатым" не проходит :)
Старая мышь и старый мобильный телефон не интересуют, ему настоящее, действующее подавай!
27.03.2002 14:58:53, sima
alyonka
у нас мелкий обожает таскать за собой мышку старую, привяжек к колготкам и ходит по квартире, а она за ним "тащится"))) 27.03.2002 14:33:37, alyonka
:)))) 28.03.2002 09:28:15, Blossom
Представила картину как описали. Ох и весело, наверно, было. 27.03.2002 14:23:50, Шадэ
Бутурлина Юлия
Ага.... все в слезах, еще бабушка затесалась разнимать... не тут то было, и ей перепало! Она по быренькому домой слиняла, а то все причитала, как с ними надо поласковее, повнимательнее (это намек на то, наверное, что я бестолковая и не умею детей на место поставить) 27.03.2002 14:41:51, Бутурлина Юлия

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!