Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Скоро НГ!! А подарки?...

Вот какие вам подарки под елочкой больше всего запомнились из детства?
Мне почему-то мягкий пенал, который мне подарили в 1-ом классе:)) Кстати, вспоминается, что уже тогда я не верила в ДМ:))))

07.12.2008 22:02:51,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне ничего не запоминалось из подарков, кроме елки, которую папа каждый год на себе приносил около 11 вечера в НГ ночь и мы ее наряжали...а еще стол помню накрытый бабушкой, с накрахмаленной скатертью. свечки были всегда. а еще помню как один раз НГ в д/о отмечали и первый раз я попробовала соса колу (мне лет 8 было) привез папин друг из командировки. а из веселого запомнилось, что мой брат будучи 5 лет от роду, вышел на сцену в этом же д/о и перед концертом сообщил всем: дорогие товарищи! поздравляю вас с Рождеством Христовым и его Матери! (в зале было тихо-тихо- т.к. там все были одни коммунисты....) 08.12.2008 21:53:14, LEO
Баранка (эх, LEshik:)
Я как-то не помню особо. Вот в первом классе вернулись из гостей, а соседка сказала (мы в коммуналке жили), что ДМ приходил, подарки оставил (вроде две настольные игры были) и еще в классе 4-5 сборник сказок Андерсена. Но для меня в детстве лучший подарок это книжка интересная была, правда у мамы редко получалось что-нить достать:( 08.12.2008 15:32:51, Баранка (эх, LEshik:)
Dульсинея Ростовская
Часы Электроника (по-моему, так они назывались :)) и конструктор типа Лего (это был год 90-ё, наверное, где его взяли родители, ума не приложу :)), подарили мне его 30-го, потому что я очень болела.
08.12.2008 14:46:02, Dульсинея Ростовская
А мне запомнилась кукла такая как эскимос в шапке в шубе в унтах! я ее назвала Дашей и оч она мне нравилась!
08.12.2008 13:46:07, вернаяжена
Юлианчик
Мне запомнилась кукла Барби, красивая красивая, она до сих пор как новенькая у меня осталась. В таком шикарном платье. Ах как вспомню детство, так ностальгия, хочу обратно. Еще помню всякие вкусности, которые находили с сестрой под елкой, запах этот до сих пор помню. Сейчас такого уже нет. Раньше НГ чувствовался, ранбше же его радители готовили, а сейчас сами, мне кажетс у меня не очень получается. И помню мы с сетрой, мамой и папой кушаем салаты (Оливье, до сих пор любимый салатик), в прикуску со сладостями и смотрим "Один Дома". Да, прямо хочу обратно в детство, какая-то я сентиментальная стала, сейчас заплачу.
08.12.2008 13:24:11, Юлианчик
Yashericca
а нам крупных подарков на нг не дарили, но всегда бы пакет с конфетами и там какая-нибудь мелочь и вот откроешь этот пакет, а там такие ароматы!!! В общем я помню запах :)

08.12.2008 11:23:48, Yashericca
я особо подарков и не помню, но навсегда со мной останется ощущение и предвкушение ПРАЗДНИКА :)
08.12.2008 11:08:35, Рыбушка (marina_design)
KatiaKu
Заяц плюшевый, я его звала "кисельный заяц", он почему-то пах сухим киселем.

08.12.2008 09:36:58, KatiaKu
Моя мама приехала на НГ буквально на 4 дня, когда я жила у бабушки (мне было 5 лет) и привезла мне куклу-мальчика, Алешку. Кукла-мальчик по тем временам была редкостью:) Я с ним играла много лет, даже уже подростком. 08.12.2008 01:25:03, Tulsa
Иволга
А мне не подарки запомнились, а само ощущения НГ: ожидание чего-то волшебного))) Что вот-вот, совсем скоро!!! ))) А сейчас все куда-то ушло - суета какая-то...

08.12.2008 00:43:17, Иволга
ИлЛария
Запомнился какой-то олененок (типа Бемби)из пористой такой резины (не полый внутри), а сверху типа шкурки напыление было -очень приятный на ощупь. Единственное, расстраивлась, что он - олененок, как-то мишкой он бы мне больше понравился:))
А вот в первое посещение деда мороза со снегуркой (с маминой работы) мне было строго настрого ни в коем случае НЕ рассказывать неприличный стишок про обезьянку. И надо ж было так случится, что от счастья и растерянности я именно его и рассказала! Мама мне до сих пор это припоминает (года 3 было). Но как выяснилось почти половина детей рассказали дедушке именно этот стих, видимо он в моде был:))) Поэтому маму на месткоме даже не запозорили:)))


08.12.2008 00:24:02, ИлЛария
Anahita
:)))))Стих про обезьянку в студию!!!:))) Я его не знаю:)))

08.12.2008 00:25:50, Anahita
ИлЛария
Ну, сейчас-то он не так неприлично выглядит:))

Обезьяна без кармана
потеряла кошелек
а милиция узнала-
посадила на горшок.
а горшок горяяяяячий
обезьяна плааааачет.
а горшок стук-стук
обезяна - пук-пук.

О,господи, перечитала -бред сивой кобылы:))))) а до сих пор помню:))))



08.12.2008 00:32:33, ИлЛария
))))))))))))
а у нас был другой:
Обезьянка чи-чи-чи
Продавала кирпичи.
За верёвку дёрнула
И нечаяно пёр....
08.12.2008 23:52:42, Фролка
я пацталом! ну рассмешила! 08.12.2008 21:48:57, LEO
Баранка (эх, LEshik:)
Гы:)) большое человеческое спасибо, я строчки
горшок горяяяяячий
обезьяна плааааачет
не знала:)))
ЗЫ.У меня у подружки сын на работе (в техникуме преподавала) дедушке Морозу матерные частушки пел (родный деда научил), она не знала куда провалиться:), она еще типа начальство была:))
08.12.2008 15:21:24, Баранка (эх, LEshik:)
ИлЛария
большое человеческое пыжалста:) вот так детки и подставляют своих родителей:) и доказывай потом, что у нас в доме матом не ругаюцца:)


08.12.2008 18:41:32, ИлЛария
Anahita
Вспомнилааа!!!! Да! Да! Было такое в детстве! Ой, спасибо:)))) Уржалась:))) Пойду мужу расскажу:))))

08.12.2008 00:42:25, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, а я только первое четверостишие с детства знаю, о наличии второго и не подозревала :) 08.12.2008 00:36:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
ИлЛария
век живи -век учись:))) может и хорошо, что не знала?


08.12.2008 00:45:34, ИлЛария
Мама и Медвед c Большой Мышой
Может... Я его как-то давно дома воспроизвела, мне муж сказал, мол, фу, гадость какая, это неприлично... А я не поняла, думаю, странный он у меня какой, ну от греха не стала повторять :) А оно вот в чем дело, оказывается :) 08.12.2008 00:49:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
ИлЛария
:))))муж, видимо, знает весь стих:))


08.12.2008 01:31:58, ИлЛария
вера михайловна
Книга про Надежду Крупскую, до сих пор не могу родителей за это простить
08.12.2008 00:11:02, вера михайловна
Баранка (эх, LEshik:)
А что за книжка-то? Такая красная обложка, "Надежда" называется? Мне очень нравилась:)) 08.12.2008 15:16:07, Баранка (эх, LEshik:)
Anahita
Ну, и подарочек 8-0. И больше ничего?

08.12.2008 00:18:37, Anahita
вера михайловна
это были суровые перестроечные времена, но младшей сестре подарили весы :((((, я все хотела с ней поменяться, не вышло
08.12.2008 00:29:18, вера михайловна
dear_girl
честно говоря, я особо НГ подарков не помню, но вот запомнился первый визит к нам "Деда Мороза"... нас сбратом разбудили вечером, привели в комнату, а там... дядька какой-то в шубе... мне не понра совсем... снегурочка больше впечатлила - у нее такая шапочка была с мехом... :)))
07.12.2008 23:45:58, dear_girl
Бусина*
У меня была игрушка любимая-козлик.Со временем страшненький стал,потрепаный.Так мне новенького,точно такого-же в кровать подложили.Вот у меня шок был!!!Долго,помню,всем доказвала,что Дед Мороз существует,потому ,что обновил мне моего Бурульку:-)))
07.12.2008 23:39:06, Бусина*
Anahita
Милый, милый Бурулька:))) Я пока читала, очень умилилась:))

07.12.2008 23:44:57, Anahita
СчасTливая Мама²
а мне очень запомнился повар. он одной рукой сковородку подкидывал как бы с блином, а другой масло подливал, уж как он мне нравился, если бы сейчас увидела такого, обязательно купила бы.

07.12.2008 23:15:34, СчасTливая Мама²
fimka ©
Лыжные ботинки:) Тоже по-моему был 1-й класс. Они были такие классные! Не черные, как у большинства в то время, а темно синие с серебристым задником, чешские. До сих пор как новые:)
07.12.2008 23:09:05, fimka ©
mashoolik
Мне запомнилось игрушечное пианино :-) Кстати, оно до сих пор живо, видела его у моих племянниц :-) 07.12.2008 22:12:18, mashoolik
А мне пупса немецкого и игру Электроника. Точнее, нам их с сестрой на двоих подарили, но я встала раньше и все забрала себе:) А сестра встала, подошла к елке и расстроилась, т.к. подарков не было, родители начали ее уговаривать - да нет же, мы видели, Дед Мороз приходил, клал подарки:)
Я вредина была:)
07.12.2008 22:10:02, Marimax
Anahita
Вот уж действительно - вредина:))). Ты же чуть не подорвала детскую веру в чудо!:))

07.12.2008 22:36:26, Anahita
А я потом еще вредничала - я подарки отдавать отказывалась. Т.к. кто первый подарок взял - тому он и предназначен) 08.12.2008 01:02:40, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!