Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вера михайловна

Мамочки годовастиков, подскажите плз. со

Мамочки годовастиков, подскажите плз. собираетесь ли вы гулять с ребятенком на санках (если вдруг выпадет много снега и на коляске будет проблематично), какую модель санок вы рассмотриваривали в качестве будующего приобретения?
07.12.2008 19:26:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно да! Санки приглядела простые, с большой ручкой чтобы толкать и делревянным сиделием.
08.12.2008 00:55:18, СонинаМама
iren21
ага, выходили уже (когда снегу навалило). у нас обычные дерево+железо

07.12.2008 22:34:12, iren21
Кэти (в системе endg2005)
Я в том году покупала обычные железные с ручкой как у коляски сзади, их везде полно стоят рублей 700, застилала туда меховой конверт и вперед. Мой ребенок был счастлив до безумия, не вылазила и иногда даже засыпала если поздно от бабушки возвращались. 07.12.2008 22:08:55, Кэти (в системе endg2005)
tЮлька
нет, не собираюсь. у меня снега нету ещё, одна грязь. Няня гуляет на дворовой площадке уже месяц без коляски.
сама я не гулёна. обе коляски с большушими колёсами, всю прошлую зиму нормально проездили. ежели вдруг мне приспичит без машины куда поехать - то посажу в коляску.
07.12.2008 21:51:48, tЮлька
ozagor
а такой вариант не рассматриваете: на коляску полозья?
07.12.2008 21:13:10, ozagor
Я не покупала санки, у моих снегокат, с прошлого года используем:) 07.12.2008 20:25:50, Marimax
Суматра
и не "модные" эти дорогие-пластиковые разноцветные - у них ручка отлетает на раз в месте откидывания, только успевай новые крепления покупать и налипает на них снизу. Лучшие санки простые железные cо спинкой и с ручкой
07.12.2008 19:50:33, Суматра
Мне с предыдущим ребенком выбирать не пришлось, возила по-старинке на веревочке. Теперь выбрала бы только такие, в которых ребенка видно, то есть, с ручкой и лицом к маме. Ни в коем разе не на веревочке позади. Очень опасно. 07.12.2008 19:38:07, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ань, чем опасно?
(А то у меня как-то с санками не сложилось, я ни на каких ни одного ребенка не возила, у Вальки сразу снегокат появился, когда большая уже выросла, а маленькая на льдянке каталась... Так что не могу оценить.)
07.12.2008 19:54:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
Через дорогу видела как мамашки переходят, а санки за собой тащат? Сама прошла, успела, а вот про санки рассчитать трудно.
Да и попроще ситуация - я сама пару раз ребенка в снег вываливала и не замечала несколько шагов. И это сама. Не говоря уж о прочих родственниках, у которых чутья нет:)
07.12.2008 20:07:35, Tulsa
Сорри, но вот про тех, которые ребенка за собой через дорогу везут, только матом могу сказать.
У нашего дома папа так мальчика вез...не довез.
Один раз на Ленинградке орала на мамашу - она просто переходила дорогу, везя за собой ребенка около 2-х лет на снегокате, без перехода-светофора и при достаточно интенсивном движении. Обычно никому ничего не говорю и не советую, но тогда просто не могла сдержаться.
07.12.2008 20:55:34, Marimax
Я похлеще видела - как тетка (по виду бабушка), перейдя дорогу вне перехода, взбиралась на сугроб на обочине. При этом санки задрались без малого вертикально, как ребенок не выкатился на дорогу - не понимаю.
Но только ИМХО через дорогу с годовасиком по-любому лучше за руку, а санки пустые тянуть. И по моим наблюдениям тянуть почему-то физически легче, чем толкать.
07.12.2008 20:54:25, маугленок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, я вот поэтому вообще никаких санок и не хочу, потому что через дорогу по-любому пешком - в одной руке ребенок, в другой санки, ну его... 07.12.2008 20:58:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Суматра
а моя в этом возрасте капризила вылезать не хотела, вот я водителей-то на светофоре веселила - несла перед собой оперев боком на живот санки с сидящим там ребенком, с велосипедом тоже обращайтесь за технологией подьема с рывка и переноса без выемки ребенка))) тяжатлеты курят бамбук)))
07.12.2008 21:45:48, Суматра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!