Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды

У кого-нибудь есть проблема с аденоидами? Какой степени аденоиды и как Вы с ними боретесь? Кто-нибудь удалял аденоиды ребёнку и в каком возрасте?

Поxоже, что у нас аденоиды второй степени. Не требуют xирургического вмешательства на сегодняшний день, но сама вероятность меня пугает.
06.12.2008 02:19:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшего пролечила у хорошего ЛОРа и иммунолога одновременно. Список включал огромное количество антигистаминных, немного имуномодуляторов, промывание носа "Дельфином" и несколько препаратов в нос, включая Биопарокс и протаргол.
Ребенок постоянно сопливился, посапывал во сне, стоял вопрос про операцию. Сейчас спит совершенно бесшумно. Простудился сейчас в первый раз за почти 1 год.
06.12.2008 22:47:12, маугленок
Да, гомеопатией мы тоже пробовали лечить, и маслом туи тоже - абсолютно без эффекта. 06.12.2008 22:48:15, маугленок
Rimusha
мне удаляли в 4 годика! Два лора направили на операцию, но после самой операции выяснилось, что можно было ничего не трогать...
Операция длилась пару минут под местным наркозом - какой-то металлической ложечкой мне через рот достали аденоиды. Через пару часов ушли с мамой домой))
Не пугайтесь, в любом случае, это не страшно! Ну и желаю, чтобы до операции дело не дошло)
06.12.2008 14:02:36, Rimusha
Darena
Мы дочке удалили месяц назад, до этого сопли лечили по 3 неделе, кашель тоже долго, ночной уже не проходил, в сад не ходили практически, никакое масло туи, иов-малыш и прочее нам не помогло

06.12.2008 11:57:06, Darena
Много лет лечили старшему, в 12 лет сделали операцию, до операции 2 года практически совсем не дышал носом. Дочке 2г.10 мес. с двух лет стала болеть очень часто, подозреваю, что кончится все тем же. 06.12.2008 10:49:31, Курана
Лена и Лёша
У нас 2ая степень, болеет часто, уже от гайморита лечились, раньше в сад не ходили вообще не болели, в период простуд, у него из-за аденоидов, нос не дышит и по ночам храпит. Лечится планирую ближе к лету гомеопатией ИОВ-малыш, т.к. в период обострения этого делать нельзя.
06.12.2008 10:31:18, Лена и Лёша
А я забрала из ясель теперь. Буду дома держать ещё год, начнём закаливание, а к следующей осени посмотрим, отдавать в сад или нет. Но у меня возможность есть его не водить, мне повезло.
06.12.2008 14:39:50, Чемберлен
Одна такая рыжая
У моего старшего были. Лечили маслом... туи, что ли? Или еще чего? Короче, каким-то маслом в нос капали.
К пяти годам и следа не осталось.
06.12.2008 09:17:27, Одна такая рыжая
про масло я тоже читала, по-моему любым растительным можно, я узнаю ещё у врача.

06.12.2008 14:40:58, Чемберлен
Одна такая рыжая
Нет-нет, там было какое-то гомеопатическое средство. Не помню, но вроде бы, туя или какое-то из 6 букв на "а" - то ли азалия, то ли акация, то ли еще какая хрень, но точно не просто растительное. 06.12.2008 15:11:16, Одна такая рыжая
Anahita
туя, она родимая. Туя именно что обладает эффектом рассасывания всяческих штук. Ее можно также для бородавок и жировиков использовать.

06.12.2008 15:21:55, Anahita
Anahita
У старшего были. Доходили до 3-ей степени в период обострения (частых заболеваний). Пролечили гомеопатией. Много курсов, много лет. Мое мнение - гомеопатия не особенно помогла их вылечить, но сохраняла некое статус кво до того времени, когда ребенок стал их перерастать. Самой в детстве делали операцию, и я очень боялась такого же для детей. Пока ТТТЧНС

06.12.2008 02:36:01, Anahita
Да вот я тоже думаю, что мне главное дотянуть до того времени, когда начнёт перерастать. МЫ пока физраствором промываем, весной начнём закаливание. Кроме этого всё равно ничего нового не придумали вроде бы.
06.12.2008 14:36:45, Чемберлен
А мой почему-то не перерос.. Врачи настояли на операции, пугали деформацией лицевых костей. Но сама операция как-то не показалась серьезной, или просто сын достаточно легко ее перенес. 06.12.2008 10:57:26, Курана
Anahita
Ну, у всех по-разному. У нас, обошлось без этого, чему я очень рада.

06.12.2008 12:12:59, Anahita
iren21
у нас(((
лечим гомеопатией, пока смотрим процесс....

06.12.2008 02:20:29, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!