Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Newadelana

Скарлатина...

она самая, как у дядюшки Корнея, накрыла у нас старшую:( Расскажите, кто болел, хотя я вроде всю инфу в тырнете прошерстила. Теперь вот ждем как наша тематическая себя поведет: заболеет или нет, хоть бы пронесло, маленькая она еще такой бякой болеть. Зажмите за нас по мизинчику, изолировать их уже поздно, да и невозможно этого ходуна куда-то не пустить, обида и слезы сразу. И у меня чего-то горло першить начало, на неврной почве скорее всего, но я не помню болела я ей или нет.

05.12.2008 23:07:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в прошлом году старший болел (забегая вперед младшая не заболела и никто из членов семьи). я его кстати даже и не сразу изолировала, т.к. у нас она сначала вяло выраженная была. как мне врач объяснила, вероятность заболеть скарлатиной 30 % (ветрянкой 90). я завела ребенку отдельную посуду, он у меня, бедолага, в комнате своей сидел, выходил только покушать и в туалет, я даже заходя в его комнату переодевалась (кормила девочку на тот момент грудью).руки мыла через каждые 5 минут. а после скарлатины экг сердца делали, анализы сдавали, педиатру показывались хорошему. вроде бы все нормально

07.12.2008 01:52:28, Всем привет
Ксеня
мы тока отболели. старшая заболела, потом мелкий дней через 10. мы с первого дня дочку изолировали в отдельную комнату, выходить не разрешали, мелкого к ней не пускали. 2 раза в день светила всю кв синей лампой. и все равно заболел((( дала антибиотик((( и я заболела - ангина, и бабушка приезжала с мелким гулять, пока я с дочкой сидела - тоже заболела. так что мне кажется тут не убережешь, до момента заболевания (с темпой и болью в горле) старшей младший ребенок уже тоже мог подхватить. а у взрослых скарлатины не бывает, ангину ставят. Поправляйтесь! пусть обойдется все

07.12.2008 00:15:31, Ксеня
anaBere
@@@@@ у меня старший болел скарлатиной в 3г2м. сама она прошла легко. но там доктора любят пугать осложнениями. мы, почти выйдя уже после нее в садик, заразились в поликлинике ОРЗ, которое перешло в отит. я считаю, что именно это подорвало его иммунитет. я уже замучалась восстанавливать.
дайБ., чтоб все прошло как можно легче

06.12.2008 21:20:36, anaBere
Dульсинея Ростовская
@@@@@!!!
Выздоравливайте! Я болела лет в 8-10 (соответственно, брат со мной в года два), и ничего, нормально. Помню, все чесалось, руки облазили неприятно. Темпа вроде была. В принципе ничего страшного, главное, постельный режим постараться соблюсти, т.к. слабость все время (поэтому помню с трудом :)). Горло - это, по-моему, из другой оперы :)
06.12.2008 19:11:55, Dульсинея Ростовская
Shi
Выздоравливайте! Пусть все обойдется! 06.12.2008 11:00:13, Shi
СчасTливая Мама²
@@@@@

06.12.2008 03:16:54, СчасTливая Мама²
ИлЛария
У меня старшая болела, но в легкой форме. Только сыпь была, даже толком горло не болело. Но сыпь там такая спицифическая -не спутаешь. Младший, кстати, тогда не заразался. Чего и вам желаю @@@@@


06.12.2008 00:09:30, ИлЛария
Лена и Лёша
Выздоравливайте@@@@@!
05.12.2008 23:51:18, Лена и Лёша
'Миледи
Выздоравливайте @@@@@­@@@
05.12.2008 23:39:38, 'Миледи
Суматра
ох((( @@@@@
05.12.2008 23:29:02, Суматра
boza
Вам скорейшего выздоровления!
И почти позитивная история про скарлатину.
В нашей семье детей было шестеро, летом все мы отдыхали в глухой деревне. Вот в этой деревне откуда-то двое из моих братьев зацепили скарлатину. Мальчишки перенесли все легко, и никто больше не заразился.
05.12.2008 23:26:38, boza
iren21
балин(((((((((((((((((((((((((((((( держитесь, девочки!!!!!
жмем изо всех силов!@@@@@
@@@@@

05.12.2008 23:10:17, iren21
natmet
Старшая моя болела. Не очень страшно болеть, темпа, антибиотики... 21 день карантин. Страшны осложнения. После скарлатины цепляла на себя всю заразу в городе. С больничных не вылазили год.

05.12.2008 23:10:11, natmet
Newadelana
вот этого я и боюсь, осложнений, тра-тата...
а темпа у нас не сильно высокая 38,5, врач даже сказала, что вроде в легкой форме проходит.

05.12.2008 23:16:28, Newadelana
Kapelka
@@@@@ 05.12.2008 23:08:26, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!