Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сопельки

Есть еще способ,кроме груши,освободить носик от сопелек в домашних условиях?Ребенку 1,2 г.
05.12.2008 13:45:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в год были сопли, вытащила японский соплеотсос, который использовали во младенчестве, но за неделю ре сама научилась сморкаться, они же в этом возрасте обезьянки-повторюшки, попробуйте салфетку к носику подставлять и говорить, елки, не знаю как этот звук изобразить буквами, в общем имитацию сморкания. У меня потом Лиз платочек и мне, и бабуле к носу подносила. Только надо не забывать про правильное сморкание, иначе м.б. осложнение на ушки. 05.12.2008 19:51:00, LizMary
Брызгаем Аква-марис, а как все отмокнет - соплеотсос, и уже "на десерт" - ватные палочки. 05.12.2008 21:44:53, Пароль забыла
tЮлька
посадить в ванну и там всё лишнее вытечет. это если густые, если мокрые - то просто мыла водой, что вытекало - всё моё было.


05.12.2008 18:25:03, tЮлька
Есть способ. Мы купили вот такую штуку (по ссылке) и теперь не нарадуемся
05.12.2008 17:17:07, Каратистка
Реально!Спасибо за ссылку,прямо сейчас закажу. 05.12.2008 19:45:22, GalKa
Моей дочке 2 и 10, НЕ сморкается до сих пор, пользуемся грушей, заворачиваю ее в одеяло, чтобы руками не мешала и вперед... с диким ревом:( а что делать? 05.12.2008 14:27:17, Курана
Valerianna
никогда грушей не пользовались...
а в 1год и 2 мес доча сама научилась сморкаться...
05.12.2008 14:20:33, Valerianna
научите как вы это сделали.У меня не получается, я его учу, а он смеется. 05.12.2008 14:22:54, GalKa
Valerianna
честно говоря, особо не учила. Она болела в тот момент, соплей полно было, мучались...
я с чего-то решила показать "как мама делает", только платком не прикрывалась, так сказать в натуре показывала, говорила вот так выдыхать надо...
раза 2-3 и все! она сама как-то прочухала...
Пробуйте! Удачи! и выздоравливайте!!!
05.12.2008 16:43:39, Valerianna
Нафаня3105
вряд ли. мы всегда пользовались нашей голубенькой грушей резиновой самой маленькой т.к там тоненький наконечник, сам сморкаться пытался(этому он рано научился) но не всегда получалось.когда совсем ужас был, сама ртом отсасывала,сначал детским аквамарисом,сейчас вроде что то есть более эффективное тож со словом аква... т.к боялись этих заложенностей носа.
05.12.2008 14:05:03, Нафаня3105
Простите, ртом это как? 05.12.2008 14:22:56, Курана
а вот так :) Невкусно конечно, а куда деваться. Ночью с соплями спать не получается, грушей приходится много раз лазить, а ртом быстрее. :)
05.12.2008 15:45:52, СонинаМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!