Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Кто заканчивал с ГВ в 2 года?

Девочки, не знаю сюда или в конфу по ГВ, но вот мы решили завезать с грудным вскармливанием совсем, сегодня я Кристинку и ночью не кормила. а вот с грудью чего делать, уже 1,5 суток не кормю, вроде никаких ощущений не приятных нет, не тяжелеет, молоко пака вроде особо не приходит, ее перетягивать надо , может травки какие пить?
05.12.2008 08:32:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Я тоже хочу завязать, но не знаю, как... Дочка висит на мне днём иночью. Раньше она плохо ела, и я боялась заканчивать ГВ, а сейчас, стала лучше есть, значит, пора. Но как?... И засыпает с грудью, и просыпается... 06.12.2008 22:54:04, ХельгаА
бросила резко ровно в 2 года (знаю что так делать нельзя, но сил больше не было от постоянного прикладывания), из-за того что приход молока был большой обматывала грудь капустой, сцеживалась до мягкости (в первые дни молока было много, постепенно с каждым днем сцеживаться стала реже и меньше). на 6 день муж привез лекарство(название уже не помню, мне врачиха до этого советовала когда задалась этим вопросом), пропила курс и все, молока не стало. Из советов: если молоко не приходит, грудь без уплотнений делать ничего не надо, только сократить питье. Лекарство по опыту скажу лучше избежать принимать, бяка жуткая. 05.12.2008 18:41:24, Горошинка
coln
Я закончила в 2,2, как раз в Новогодние праздники получилось. Новые впечатления, я наконец дома а не на работе, и непрерывные гости. В две ночи не приходил (а у нас только ночные оставались) , потом в третью вспомнил и 1 раз получил, еще четыре дня не вспоминал, а когда вспомнил-оказалось что там ничего нет для него...:-))))
не сцеживала, никаких неприятных ощущений не было, чуства переполнения тоже не было. Как то удачно и гладко получилось, видимо время пришло наше.:-)

05.12.2008 15:21:34, coln
у меня так само все закончилось: после того как перестал сосать-примерно через 3-4 дня имевшееся в груди молоко скисло(сама попробовала) ночего не пила,не перетягивала.
А вот вопрос у меня: а как ночью не давать? Это я на будущее,т.к. средний ночью не ел вообще,а мелкий сосет.


05.12.2008 13:47:01, ЛёльКа
Если нет неприятных ощущений- ничего не надо делать, тем более перетягивать. 05.12.2008 12:24:41, Курана
экс-Пенелопа
забудьте про нее (грудь свою:)) просто старайтесь пить меньше - прямо 1-2 стакана жидкости. через пару дней может вдруг прибыть молоко - это из-за гормональной перестройки может быть еще до след. месячных - тогда сцедите руками чуть-чуть - грамм 10-15-20 до облегчения.
можно шалфей, но если нет приливов, то зачем что-то лишнее делать.

05.12.2008 11:16:02, экс-Пенелопа
Баранка (эх, LEshik:)
Присоединюсь к вопросу, но у нас засада: пацан и днем меня заваливает:( и ночью, т.е. молока будет наверное немеряно. 05.12.2008 10:21:05, Баранка (эх, LEshik:)
Пока мы были в больнице,Влад меня сосал крунлосуточно,в итоге, после приезда домой, я 3 дня заливалась молоком(даже болело очень),чего раньше никогда не было, но потом ко-во молока пришло в норму,сейчас не переполняется,ттт.


05.12.2008 13:49:40, ЛёльКа
Баранка (эх, LEshik:)
У меня если днем отвлекся, без меня уснул (в выхи с папой), к вечеру как-то затвердело даже подмышкой:(( сама к нему понеслась. У меня мастит прооперированный, поэтому боюсь привычного застоя:( 05.12.2008 15:20:18, Баранка (эх, LEshik:)
Р.Г.Беська
ничего не пила, не перетягивала, ничего не сцеживала, но грудь и не наполнялась...
закончили ГВ в 2,2.
05.12.2008 09:49:20, Р.Г.Беська
ИлЛария
Если будет преполнение, то чуток подцеживать до облегчения. Перетягивать не нужно совершенно. Можно шалфей попить (травку заварить), я в таблеточках сосала


05.12.2008 08:58:56, ИлЛария
Медея
Шалфей очень хорошее ср-во, а главное без побочных эффектов. 05.12.2008 10:42:43, Медея
Метелица
У меня почти ничего тоже не было с грудью. немного уплотнилась, помог горячий душ.Ничего не пила, само все ушло.Заанчивала, когда Костьке было 1г 10 мес

05.12.2008 08:50:46, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!