Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эскимоска

Нижним навеяло, как водится...

Очень люблю ЖЖ этого человека.
В общем, по ссылке, плиз...

04.12.2008 23:09:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда. С месяц назад ехала в машине, слушала Эхо Москвы, кажется. Не помню, как передача называется.. но не суть. Так вот в формате передачи выступают 2 оппонента. В тот раз не помню, кто был, но один из участников высказал такое мнение, от которого у меня сердце захолонуло.. - я, говорит, при наличии у меня власти, ОБЯЗАЛ бы всех в призывном возрасте ИДТИ ВОЕВАТЬ (был момент сразу после конфликта с Грузией) - дословно. Честно, мне захотелось, чтобы вот конретно этого человека не было бы в принципе. Он имел в виду, видимо, не совсем то, что получилось, но однако ж...
Патриот не всегда служит в армии, а армия очень часто этот патриотизм и желание служить Родине убивает.
05.12.2008 01:06:06, katry
Грёмдыхана Быблогрузева
А в театр-то мы идем???
Я вам на подник сейчас свой мобильный брошу. Мы с Marinko и ее дочкой собираемся быть на месте в 11:30. Где там встречаться - понятия не имею, мы туда первый раз идем. Поэтому давайте просто созваниваться, когда будем на месте.
Наталья
05.12.2008 01:49:49, Грёмдыхана Быблогрузева
Обязательно идем!
05.12.2008 09:51:13, katry
Это не сын юриста был? очень на него похоже. 05.12.2008 01:19:21, Tulsa
Нет. Не он. ОН еще фразу сказал: "Я готов пожртвовать многими людьми ради достижения цели" (он имел ввиду величие Российский Империи - это не мои слова, про империю, а его)... Вот как грустно. А теперь представим, что этот человек становится министром обороны... Ну или не этот, а с такими же взглядами.. Думаю, никто не захочет, чтобы сын/брат/муж отдавал долг Родине в армии.
05.12.2008 09:53:15, katry
+1:)

05.12.2008 01:27:10, Жесть
Я в предыдущей теме (про армию) как мама 2-х мальчиков не написала. Недавно зашла в школу, а там доска. На ней фото мальчика который пошел туда в первый класс, фото с мамой, фото в классе, фото в армии, и фото предсмертное. Погиб в Чечне. Грустно. У родителей единственный сын. Представляю как им по нынешней жизни сейчас одиноко. Мой свекр (покойный) заработал денег и "отмазал" обоих детей от армии. Кстати, те у кого не получилось - тогда был разгар чеченской войны, просто погибли. У их родителей нет внуков, нет детей, мальчики были после окончания ВУЗа, после военки, новоиспеченные лейтенанты и их сразу отправили на новогодний штурм Грозного. А муж мой жив и воспитывает 2-х сыновей, сейчас удочеряем еще девочку. Кому что лучше, не знаю. Но свекру я на всю жизнь благодарна. 05.12.2008 00:06:38, Roccy
Эскимоска
Молодец свекр... Все правильно сделал...


05.12.2008 10:01:29, Эскимоска
Грёмдыхана Быблогрузева
Сейчас к вам прибегут и тысячу раз расскажут, что муж ваш НЕ мужчина... ТАм такая логика, плавающая и не внятная, но зубодробильная.
Тут у каждого своя правда.
05.12.2008 00:33:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Понятно. Кому какое дело до моего мужа. Он нужен в первую очередь мне, детям и его родителям. Интересно, а есть ли понятие "НЕ женщина"? 05.12.2008 00:53:07, Roccy
для меня есть:) это чел, который детёв своих убивает. Или бросает. Я не имею ввиду аборт, это другой совсем разговор.

05.12.2008 01:03:22, Жесть
это я так рассуждаю. Чтобы стать мужчиной - надо по приказу государства убивать таких же мужчин, а чтобы стать женщиной нужно детей НЕ убивать что ли?
Я недавно читала тему в девичьей, так там ни одна из разумных женщин не погнала своего бы мужа разбираться с хулиганами, т.к. здоровье мужа им было важнее здоровья хулиганов.
И я бы не погнала своего мужа. А вот в моем понимании НЕ женщина, эта та, которая посылает на смерть своих близких (мужа, детей и т.д). А профессию военных и милиционеров я не обсуждаю, там люди знают, на что и куда идут. Я о гражданских пишу.
Кстати, интерсный факт, то же вспомнилось. Приходит ко мне мой будущий муж, и говорит. Дорогая, меня после универа призвали, вот как раз сейчас все ребята едут в Чечню - ты знаешь, какое нужное дело там воевать? И такой он был восторженный...Будешь ли ты меня ждать, отслужу 2 года и вернусь. А я такая-сякая, говорю, не дорогой, ждать не буду, хочешь езжай, служи, но на меня не рассчитывай. Очень он на меня тогда обиделся, но любил сильно. ради меня фактически жить остался. Вот и думай. Считала бы я себя тогда женщиной, поддержавшей его восторженное желание повоевать или нет?
Думаю, всю жизнь бы себя корила бы, если бы не остановила его тогда.
Я теперь думаю о своих детях. Если суждено им стать военными/милиционерами- я не против, если не суждено-то армия им не нужна. А там как получится. Сорри за длинное сообщение, просто есть время, вот и пишется.
05.12.2008 01:31:27, Roccy
Я не призываю всех идти в армию и убивать там кого-то. во времена чеченской, будь она не ладна, войны все нормальные люди, кто мог, отмазывал своих детей от этой кампании. Война-дело профессионалов. а армия-это школа жизни. я их разделяю. Вобщем, вам меня не понять, хотя я вас понимаю:)
Просто гениев сложно при жизни понять ( аццки ржу:))))

05.12.2008 01:38:46, Жесть
Эскимоска
А кто может дать гарантию, что завтра нашему государству не приспичит поиграть в очередную войнушку и туда не пошлют восемнадцатилетних желторотых пацанов, как это было во время чеченских событий?

05.12.2008 10:04:25, Эскимоска
их могут понять только другие такие же гении :))) 05.12.2008 03:34:29, Tulsa *ржет еще ацкее*
))) 05.12.2008 02:50:28, Roccy
Spunya
а для меня Боря Моисеев - не женщина и не мужчина.. 05.12.2008 01:18:04, Spunya
да лан, нармальный такой мужиг гыг

05.12.2008 01:27:37, Жесть
..................... это слезы 04.12.2008 23:43:37, Курана
Хороший мальчик, достойная жизнь. 04.12.2008 23:37:31, Tulsa
Суматра
Жуть, ((( Ален, не слишком сильно, однако, для детской конфы-то? С наступающим вас, мамы мальчиков, у мя девочка и то поплохело.
04.12.2008 23:27:03, Суматра
'Миледи
Лучше б я не читала((((( И так паршиво(
04.12.2008 23:24:17, 'Миледи
Spunya
не буду читать, а то и так каюк мне.. 04.12.2008 23:32:43, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!