Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

думала написать в семейных отношениях, н

думала написать в семейных отношениях, но там наругают(мягко сказано).
Во ситуация наша со сном. папа наш компьютерный очень, мы укладываемся с сыном в 10.10-30, папа после этого сидит по 40 минут на унитазе простите с нотиком на руках, потом шариться по квартире, потом как медведь в берлоге заседает в средней комнате(она планировалсь малому но переводить пока в отдельную рано) опять же с интернетом . Папа храпит, и если он ложиться с нами в комнате , то я его получается пинаю периодически он после пару раз уходит, в последнее время вообще не спить нами 1. потому что долго за компом сидит, 2. храпит и все равно уйдет так зачем ходить туда-сюда. из этого всего выходит что спим мы с Леней, засыпает со мной перекладыыаю в кроватку- ночью приползает. А вот как бы мама с папой и не спят. А мама спит с сыном . утром Леня встает открывает дверь и идет полежать к папе в комнату, сегодня я честно прониклась _муж уехал рань очень на работу, сын зашел а папки то нет, ну и вообщем настроение у него испортилось малехо. Это ж вообщем то неправильная ситуация так????? Но я чего то не поймуц как разрулить ее. пинать храпящего папу а потом помятой тащиться на работу, ну день, ну два я выдержу -тяжко ведь. муж раньше храпел но не так-вернее он как то кладывался так чтобы не храпеть,но тогда мы жил в однушке и альтернатива спать ну разве что на коврике, щас есть где развернуться.Вообщем вроде и не вопрос у меня получился, но высказаться я хотела давно. Если у кого то так -наверно мне будет легче.
04.12.2008 18:49:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас подобная ситуация, вот только сыну 1 год и месяц (режуться зубы) поэтому спит пол ночи с нами... Папа храпит просто ужас какой-то, раньше вроде так не храпел... Хотя может мы раньше просто крепче спали и не слушали всю ночь каждый шорох! Сейчас я поневоле, постоянно вскакиваю, если мелки просыпается или смееться или хнычет во сне, поэтому и храп мужа более раздражающе действует! Думаю проблема решиться как только малек будет спать всю ночь и у себя в кровате, а лучше в своей комнате!
Мы тоже сейчас живем в однушке, да еще и студия!!! Надеюсь к осени переедем в новую, большую квартиру)))))
05.12.2008 15:58:33, shtush
Если вас эта ситуация не устраивает - надо ее решать. переводить ребенка в отдельную кровать, лечить мужа от храпа. делать что-то! Но если всех в вашей семье все устраивает зачем что-то менять? У меня подруга оч долго спала с мужем раздельно, пока кормила малого спала с ребенком. Мой сразу сказал - у нас так не будет. И у нас не так. Мы спим вместе с малой с самого начала. Придвинули ее кроватку к нашей, спинку сняли и все довольны. У всех вроде есть своя территория и спим все вместе. И мне вставать не надо чтоб кормить. А муж мой тоже храпит и тоже пинаю иногда. А когда сильно устаю так и не слышу даже храпит он или нет. Смотрите как удобно вам и вашей семье.
05.12.2008 15:00:14, вернаяжена
nata2703
с нами старший ребенок спал лет до 2х, Сашка первый год, пока кормила...но у меня муж фиг уйдет из кровати.. а потом. я его бы и н епустила - а вдруг ребенок упадет?:)) Сашка между нами спал всегда. А так я согласна с Аней Tulsa - дело даже не в сексе, я люблю с мужем спать, мне неуютно без него.
Кстати, когда мы только начали жить вместе, и даже еще в мою 1ю беременность, муж тоже жутко зависал за компом. Но с появлением особенно 2го ребенка это свелось на ноль почти - устает:))

05.12.2008 00:51:30, nata2703
'Миледи
За всю супружескую жизнь по доброй воле порознь не спали никогда. И ситуция такая мне бы тоже не понравилась. Мне кажется с этого и начинается размолвки в отношениях... может малыша в другую конату?

Мой тож храпит когда на спине, переворачиваю его или бужу прошу перевернуться. И всё.

А ваще - ночной домовой у нас - это я!
04.12.2008 21:31:00, 'Миледи
Мы с мужем все 10 лет семейной жизни спим отдельно. С первым ребенком я спала вместе 2 года(пока кормила), с младшим-год. сейчас сплю с мелкой в одной комнате, каждый в своей кровати(они то более, то зубы-часто просыпается. я не могу ходить к ней по 5 раз за ночь.).
и вот честно-ни капли от раздельного "засыпания" не страдаем. у нас очень разный режим. он не спит в будние дни до 2-3, в выходные до 4-5. я не могу так. нам удобнее спать отдельно. + он храпит, я разговариваю во сне, как следствие, мы друг друга будим.
а физического контакта нам и так хватает. мы вместе постоянно лежим, смотрим фильмы, слушаем музыку, играем в XBox... ну и с сексом тоже проблем нет никаких.
так что вам главное понять, что удобнее вашей семье. вам и мужу. как вам комфортнее-так и живите. и не опирайтесь на мнение окружающих.
04.12.2008 21:22:31, Я.
Dульсинея Ростовская
Знаете, а у нас наоборот. Я допозна не сплю, и за компом, и фильмы смотрю, и рисую, и вышиваю, и рисую и т.п. Да столько можно дел переделать :)) Стася у меня привыкшая засыпать сама. Только засыпает она поздно. Мы ее укладываем в 10. Она может и до 12 гулять в кроватке. Но это отдельная тема. Муж идет спать в 12-12.30. Я еще час-полтора чем-нибудь занимаюсь. Это совершенно МОЁ время. И если у меня его не будет, мне станет плохо. Потому, что я так отдыхаю. Может быть у вашего мужа это тоже отдых :)

Меня из комнаты, слава Б., никто не выгоняет :) И с понимание относятся к моим ночным занятиям :))
Муж, кстати, храпит довольно часто. Тоже не повод, чтоб нам быть не вместе :)
В интимные моменты я углубляться не хочу. Но все мы тети взрослые. И без этого тоже никуда :)
Не могу я порознь.
04.12.2008 20:32:57, Dульсинея Ростовская
tЮлька
у меня не храпит, но мы с Надей спать ему мешаем:)
он спит в другой комнате, я к нему в гости хожу. пока нам так удобней, оба выспались, всё что хотели сделали.
если вам так удобней - то не мучайтесь. переведёте сына в среднюю комнату и наладится у вас сон с мужем.
04.12.2008 20:10:07, tЮлька
Я пыталась отселить мужа. Фиговый расклад. Привыкла к храпу. И иного варианта ИМХО нет. Мой тоже сидит полночи в инете. Но спать приходит ко мне. И даже когда Ксю спала с нами, мы спали втроём.
04.12.2008 19:50:17, ДоберМ@М™
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да нет НЕПРАВИЛЬНЫХ ситуаций, есть устраивающая вас обоих или, наоборот, не устраивающая вас обоих... В первом случае надо расслабиться, во втором - сесть и порешать двумями мОзгами, как и что вам обустроить, чтобы начать вместе спать... Хуже, если одному страстно хочется вместе, а другой его гонит-гонит. У вас же, судя по всему, такой проблемы нет? 04.12.2008 19:25:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
+1 мы спим не только на разных кроватях, но и в разных странах :))) 05.12.2008 12:02:40, Фа-фа
Мы с мужем слишком долго спали в разных странах. Видимо, поэтому теперь даже на разных кроватях не хотим... 05.12.2008 19:01:59, Tulsa
KatiaKu
У нас тоже с храпом проблема, муж тоже очень поздно ложится, часа в 2 ночи может лечь и начинает храпеть, дети, правда уже спят по своим кроватям, иногда мелкая приползает ночью, но они очень долго спали с нами, старшая до 2 с половиной, пока я не забеременнела, младшая тоже лет до 2. Я пинаю и переворачиваю нашего папу, он уже привык и не обижается, спать отдельно никто не хочет.

04.12.2008 19:24:32, KatiaKu
Даже не знаю. Для меня спать отдельно от мужа - недопустимо, как и для него. За все время после рождения мелкого мы спали отдельно только тогда, когда он на базу уезжал. Муж как-то жаловался, что Левон его пинает и будит, я предложила спать отдельно, он сильно обиделся.
В вашей ситуации нужно решать проблему храпа. Все остальное - фигня. Наш папа тоже может колобродить за компом, читать в туалете, и прочая. Лечить храп, к тому же, это и для здоровья нехорошо - храпеть.
Ну и дитятко пора попробовать приучить спать отдельно.
04.12.2008 19:09:36, Tulsa
Leli4ka
Мы с мужем спим в разным комнатах)))
Пока кормила грудью, я спала с сыном в обнимку, а папе просто места на кровати не было.
А когда вышла на работу, то по очереди спим в комнате с сыном))))
Получается что все честно, каждый получает долю бессонной ночи))))
Утром ребенок встает и бежит в комнату, где спит второй родитель.
Если кто-то рано убежал, то сообщаем, что папа(мама) ушел(а) на работу, вечером придет)))))
Он все понимает и идет заниматься своими делами))

04.12.2008 18:58:57, Leli4ka
Лен, проблема у Еланы, как я поняла, не в том, с кем спит ребенок,и у кого бессонные ночи, а в том, что она с мужем вместе не спит. 04.12.2008 19:05:28, Tulsa
да вообщем то может это и не проблема. просто у кого не спрошу все категорически против спанья ребенка с мамами(папами). да я уже и не обсуждаю эту тему потому что у народа глаза округляются, а по поводу порции бессоной ночи, мы с папой тож еделимся, правда он реже я чаще.
04.12.2008 19:09:02, елана
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, нень, нень, не все! (аж по-медвежьи заговорила.) Моё пока со мной спит. Ну, иногда выкладываю (когда личную жизнь намечаю), но все равно посреди ночи обратно приползает. А чаще всего лень выкладывать, чтоб потом вскакивать и забирать под бок, когда проситься будет... Жду, пока без особого стресса его переложить можно будет, под книжечку там, никаких силовых мер не планирую :) 04.12.2008 19:29:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
Почему же против? Мой спал с нами до 1 и4. да у многих тут дети с родителями спят. Это не проблема совершенно. Проблема получается, если ребенок вытесняет из постели отца или мать. Вот это не дело. 04.12.2008 19:10:46, Tulsa
впечатлительная Нюша
Мои мужа вытеснили:(((
Щас по-тихоньку возвращаю мужа на место :))) Хотя Сеня сильно против :)


04.12.2008 21:11:05, впечатлительная Нюша
Спать на раздельной с мужем кровати я б не смогла, мы все вместе спали - у нас кровать большая. 04.12.2008 19:09:54, Marimax
+100 04.12.2008 19:45:09, LEO
Я б и на небольшой раздельно не смогла. или пристраивались бы как-то все вместе, или ребенок раньше бы в свою кроватку отправился, но только не муж на диван. 04.12.2008 19:12:04, Tulsa
мы с самого дочкиного рождения не спим с мужем вместе, никакой проблемы в этом не вижу, муж высыпается на работу со свежей головой, а в интимной жизни даже интереснее "в гости" приходить:) 04.12.2008 20:30:13, Курана
Leli4ka
+100000000000000
04.12.2008 22:20:38, Leli4ka
я читала где-то в оч. умной книжке, что для совместной жизни плохо ложиться спать в разное время, спать на разных кроватях и под разными одеялами на одной кровати. 04.12.2008 21:01:50, LEO
В таком случае, буду писать другую оч. умную книжку:))) ИМХО здесь не может быть готовых рецептов, каждый живет ( и спит) так как хочет и может, главное чтобы всем членам семьи было хорошо и комфортно. 04.12.2008 23:30:09, Курана
так тож не панацея и не рук-во к действию, правильно жить как самому удобно. просто вспомнилось :)) 04.12.2008 23:48:01, LEO
Кому как:)
Я даже не про интимную жизнь говорю, лично у меня есть потребность в физическом контакте с мужем и без интимной близости, практичеки постоянная.
04.12.2008 20:41:00, Tulsa
Aligra
плюс мульон!!!
04.12.2008 20:56:58, Aligra
Где мои 17 лет:)))))))) 04.12.2008 20:47:52, Курана
Там же, где и мои, видимо:) 04.12.2008 20:54:14, Tulsa
Согласна. 04.12.2008 19:25:15, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!