Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите коллективным разумом

Не знаю как начать, начну сначала. У ребенка моего были ужасные проблемы со стулом месяцев с 4, что только не перепробовали. Месяцев в 6-7 я его посадила на горшок и он сразу все понял и с тех пор было только на горшок. Он даже терпел если я его не высаживала, например летом во время перелета он терпел с 7 утра до 8 вечера, правда, уже под конец истерил, но как только переступили порог бабушкиной квартиры и сразу посадили на горшок, вздохнул обрадовано, сделал дело и заснул:))
Писать я его тоже высаживала, без фанатизма, после сна, еды и т.д. Бывало если целый день без памперса, то только 2 штанишек мокрые. Спать пока только в памперсе.
А сейчас кошмар какой-то начался:((( Убегает, прячется, писяет только в штаны и смотрит как оно все течет и потом руками размазывает:( По большому тоже перестал просится, я подлавливаю, конечно, потому что ест уже все подряд, и в больших количествах, потом не отмоешь:(
Горшок всегда на видном месте, иногда приносит его сам мне, но когда посажу - посидит-посидит и встает как ни в чем небывало, короче, горшок всегда пустой.
Не пойму я почему оно все так случилось? Может это просто период такой? Типа игры такие теперь у дитя? И как мне себя вести? Одеть памперс и переждать момент или продолжать, даже не знаю как назвать, эксперимент или приучение?....
вобщем я в какой-то растерянности полной, спросить не у кого, мамы-свекрови сказали что я ленивая и все пропустила, просился дитенок, а я,ленивая, не реагировала, теперь будет до 6 лет в памперсе ходить:(
04.12.2008 16:47:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mysha
У меня разница между детьми 14 лет и мой опыт показал,что надо отказаться от памперсов! Старшего я растила без памперсов (их было не достать),так вот он в 1 год и 2м-ца начал с начало садиться на горшок в колготках (и это было хорошо),а потом уже в 1 год и 6 м-в снимал сам колготки и садился на горшок (причем делал все осознанно).Со своим вторым сыном я с начало мучилась,то посажу на горшок, то памперс одену (особенно на улицу),то на полу лужу сделает -короче все варианты.Видимо от всего этого у малыша в голове все перепуталось.Тогда я решила навсегда забыть про памперсы! и не лениться, а приучать его к горшку,если надо подтирать за ним и терпеть,и еще раз терпеть!Мои старания не прошли даром,с начало он научился терпеть на улице,потом просится на горшок во время ночного сна,а потом уже и стал просится днем (почему днем в последнюю очередь?- думаю,что много информации,игрушки и попросту забывался и делал лужи).Никому не навязываю,а только рассказываю свой опыт! Всем успехов! 08.12.2008 23:23:35, mysha
а я вот никак не объясню-для чего он нужен:( за день по 10 -12 штанишек описывает.


05.12.2008 14:16:52, ЛёльКа
МАмочка_Таня
У нас такая же фигня --- ОДЕЛА ПАМПЕРСЫ жду весну!!!

04.12.2008 20:35:16, МАмочка_Таня
Еще, знаешь, я часто привожу себя в пример: я научилась пользоваться горшком сознательно позже, чем научилась читать:) и ведь выросла, да, и читать не разучилась, и в штаны не какаю:) 04.12.2008 18:53:40, Tulsa
:))))))) 04.12.2008 19:27:33, LEO
Надеть подгузники и переждать, это нормальная стадия. Кстати, еще раз доказывающая, что от высаживания до того, как дите осознает зачем это надо - пустая трата времени:))) 04.12.2008 18:50:18, Tulsa
да нормально оно высаживалось! почему пустая трата времени? он у меня вообще никак не какал, не мог просто...только на горшок, и ему так было удобно, и просился он чтоб его посадили. Сейчас попробовал что выходит по другому тоже, вот и практикует, наверное...Специально, по своей личной прихоти, я его не высаживала, еще раз говорю. Оно все так шло, а потом перестало, вот я и спрашиваю у людей
04.12.2008 19:18:26, Rotkäppchen
ну так у всех и перестает:) погоди, к 2-м годам все будет в ажуре:) 04.12.2008 20:00:45, Tulsa
Мне кажется у них период такой, моя хоть все понимает, но предпочитает писать стоя, при этом не только сама смотрит на водчику, но еще и привлекает внимание окружающих - зовет и показывает пальчиком на струйку. В этом возрасте они как раз все исследуют, в том числе и свое тело, и физиологические процессы. Тьфу, какую-то канцелярщину написала, ну это потому что я на работе еще. 04.12.2008 18:37:56, LizMary
Еще мы последнюю неделю повадились ходить какать на коврик в ванной, т.е. ведь понимает все, сама заходит в ванную, не боится темноты и выходит уже с ароматом. 04.12.2008 18:43:09, LizMary
Малли
:)) аналогичная ситуация в нашем колхозе :) не парюсь. памперс точно ен одену. просто вытираю лужи за диваном и перед плитой - два "священных места". по прежнему и просится и терпит (гуляет по прежнему всегда сухая), но и на пол писает и даже какает :) в трусики, чего уже точно никогда не было с 5 месяцев. я вот например знала, что у детей что-то замыкает в голове (именно не от чего, а на ровном месте!!!), казалось бы - приучены, все уже отработано, а они опять... ждемс :) не парюсь ниразу!
04.12.2008 17:52:28, Малли
да, я помню, вы с горшком дружили же! Период видно такой у них...праздники непослушания:)
04.12.2008 17:56:12, Rotkäppchen
Малли
ну и расслабься! добрых родительницу и свекровь, как это не грубо звучит - в сад :) у меня памперсов нету, покупать я их не начну и не ждите :) все нормально, все в порядке вещей :)
04.12.2008 18:04:44, Малли
Полин, а как вы на улице? У меня памперсы есть, я на ночь и в дорогу пока только в памперсе.ч
04.12.2008 18:08:05, Rotkäppchen
Малли
щас меня тут закидают всем, чем только можно :)
знаешь, пеленки такие есть ситцевые, тонкие? вот... сворачиваю я такую пеленку хитрым образом и в трусики (недовольства ниразу деть не выразил), это скорее перестраховка, ибо на улице моя краса не писает, гуляем не больше часа - если больше спит потом плохо. раз пять писали на улице "под кустик", даже на морозе :) ну не возможно гулять дальше - просится и все тут, сажаю конечно, хотя самой это не нравится :) В дорогу... в гости пеленка, на дачу пеленка, не писала ниразу в дороге. в магазин, поликлинику тоже пелешка - тоже как-то в пределах 2-х часов управляемся - видать терпит. справедливости ради: пару-тройку раз приносила с прогулки и магазина мокрую, но прописывается только пеленка и максимум колготы, ничего страшного в этом не вижу, вельветовые, а тем более зимние брючки остаются сухие. в гостях есть туалеты и ванны :)
04.12.2008 18:25:06, Малли
ну ты меня сразила наповал! гигант!!!
04.12.2008 18:34:05, Rotkäppchen
Малли
неа... не гигант : мне просто так удобно, не было бы - не делала. но большей частью слышу негативную реакцию, поэтому рассказываю только если серьезно просят :)
04.12.2008 18:45:48, Малли
а я завидую:) я наверное, ленивая,мне проще в памперсе:) а Макса приучала намного раньше и в этом возрасте тоже ходили в трусиках.


05.12.2008 14:24:23, ЛёльКа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Так вот поэтому и пишет куча народу, что, мол, не дергайте ребенка с ранним горшком. И тут даже не в голове ребенка прОблем сидит, а в голове мамы.
Ты гляди: ты высадила его тогда, когда он не МОЗГОМ на горшок ходил, так сказать :), а РЕФЛЕКСАМИ (мозг до такого пока не дорос). А вот когда мозг стал дорастать, он стал думать: чей-то мне за фигню подсовывают! Ну и акции протеста. Этот ваш возраст переждать бы спокойно в памперсе - но тут у мамы уже в голове революция: он же пользовался горшком раньше, он же просился, он же ЗНАЕТ, для чего это нужно, так куда ж в памперс обратно! (На самом деле ничего он не знает, сознательно на горшок он ни разу не ходил еще, просто это очень похоже на "сознательно".) Но переступить самой уже сложно, мы настаиваем - ну и рождаем это противостояние. И из-за него уже проблемы могут быть и до пяти, и дольше :(( Это я по опыту, у меня так со старшей было...

Надень памперс, короче, надень, не доводи до того, что ребенок ЗАПОМНИТ и ЗАФИКСИРУЕТ, что МАМЕ (не ЕМУ, а МАМЕ) зачем-то очень-очень-очень сильно нужна эта дурацкая штука-горшок - а значит, у него в руках есть отличный инструмент манипулирования: не дает мама пятой подряд шоколадки - так я лужу налью, пусть знает!
04.12.2008 17:36:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
Анютка, + 10000000!

04.12.2008 18:28:16, Anahita
Individuale
ага
мы до полутора лет вообще не заморачивались. а в 1,6 сняли памперс и за две недели привыкла а через пару месяцев ночной сняли
04.12.2008 17:45:32, Individuale
спасибо за мнение, буду думать...
а когда и как я пойму что он уже осознанно на горшок хочет ходить? Вдруг пропущу и тогда будет как мужев племяш, на горшок тольок за чупа-чупс:(((( Вопрос маминой головы требует дальнейшего протупления, короч:)))
04.12.2008 17:39:15, Rotkäppchen
Мама и Медвед c Большой Мышой
Когда сопротивляться перестанет :) Ты предлагай, предлагай, только ненавязчиво (и не прямо сейчас, а когда уже забудет, что отказывался - ну, месяца через 3-4, наверное). Тут главное золотую середину соблюсти. Хочешь на горшочек? Нет? Тогда не надо! Ой, получилось в горшочек, ну ты молодец у меня какой, совсем взрослый, браво-браво-браво-браво! - ну и т.п. 04.12.2008 17:47:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
думаю памперс не одевать а перетерпеть. не успеете подловиить ну так и будет вытрете, у нас щас так. пару мокрых колгот штанов закаканных.... вода есть все ситрается.
04.12.2008 17:06:13, елана
да я не ленивая, но сушить толком негде, дождь постоянный квасит...Еще и когда без моральной отдачи все...как-то тоскливо :)
04.12.2008 17:27:50, Rotkäppchen
Орлуша
Не зря ведь говорят, что только к 2-м годам они окончательно дозревают до горшка. Может, оставить ребенка в покое, чтобы не вызвать окончательного отвращения к горшку? Надень на него снова памперс. Через некоторое время снова попробуй снять.

Ни с одним ребенком не занималась ранним приучением к горшку. Однако, к 2-м годам оба отлично им пользовались и про памперсы забывали.


04.12.2008 17:02:35, Орлуша
да я, ехидна, мечтаю чтоб к 2 годам он ел сам и же у меня уже типа на горшок ходил:) Боюсь что пропущу момент, он у меня уже типа "сам просился", а тут вдруг....Еще и пример перед глазами когда в 5 лет в памперсе и постоянно обписянный...как видно не все к 2 приходят к этому:((
04.12.2008 17:23:37, Rotkäppchen
Individuale
знаешь как Машка есть начала :) как раз в год с копейками - я просто перестала заморачиваться - наливала боольшую тарелку супа :) раздевала до памперса и в стульчик :) 04.12.2008 18:27:16, Individuale
nata2703
ну знаешЬ, у меня ребенок с 1 года ровно сам ест, абсолютно. А в горшок до сих пор не ходит..Но я как-то не оченЬ переживаю, по опыту со старшим - никуда не денется.

04.12.2008 17:57:41, nata2703
+1 мой тоже ест исключительно сам уже давно, а на горшок ( в нашем случае унитаз) не сядет ни за какие коврижки 04.12.2008 18:52:27, Tulsa
Орлуша
У меня есть мама знакомая, у которой дети росли практически без памперсов. Ну, только на улицу надевали. И что? Дочь в 5 лет все так и писалась ночью :(( ИМХО, не зависит время приучения к горшку от того, в чем ребенок рос - в памперсах или без. И не один у меня пример есть.


04.12.2008 17:32:12, Орлуша
убрать горшок, одеть памперс... у вас похоже период противодействия начался

моя дочь в памперсе в 2 года
без памперса та же песня - с удовольствием писает на пол, потом размазывает и пускает кораблики, если в колготах, то мокрые колготки ее не напрягают, в крайнем случае она сама их снимет...
горшок всегда на видном месте, периодически показываем, говорим и так далее, пока без успеха...
04.12.2008 16:58:09, Фа-фа
ага, тоже сам снимает, умный же уже:)
04.12.2008 17:16:59, Rotkäppchen
Spunya
последний абзац вообще бред сумашедшего, сорри, моя дорогая.
на твоем бы месте я бы памерс не одевала уже, сеичас у него игрища такие, тыкай его, что надо в горшок и дальше с песней.
скажу тебе, что мой вообще_ни разу_ не сел на горшок, я уже не говорю, чтобы сделал что-нибудь! он не сечет, когда обкакается, я секу по запаxану уже :) мама на меня наезжала как могла ..по телефону, а когда приеxала, даже слова не сказала - памперс наше всё ! ну дурак он еще для памперсов, что делать. буду ждать мОмента. до 6и лет xодить не будет, поверь, максимум - до 4x :))))))
04.12.2008 16:53:06, Spunya
да ты понимаешь, были у нас в субботу родственницы мужа, мама и сестра, со своим дитенком, без 4 месяцев 5 лет ему...ну что сказать...он у меня тут за 4 часа 3 раза уписялся, 2 раза вырвал, домой и издому ехал с памперсе...Причем это все сопровождалось такой ихней неадекватной реакцией:((( ужас, то он замерз ( играя возле батареи, на ковре, при 23 градусах тепла! мой рядом, значит, не замерз...), то еще что нибудь..
короче, теперь они мне всячески "помогают" советами и делятся своим педадогическим фиаско... Мне то оно пофиг всегда было, но вот что-то устала я...оно как бы...капля по капле, понимаешь.
04.12.2008 17:16:10, Rotkäppchen
tЮлька
+1, в том числе и про маму:)
04.12.2008 17:08:38, tЮлька
Добро пожаловать в клуб:))) Та же пестня, только у нас ещё плюсом то, что опять запоры начались:( Горшок нам пофиг, но я особо не напрягаюсь6 днём иногда без памперсоы, иногда в них. Перерастём, надеюсь:) Ну и что тебе скажут, тоже послушаем:)

04.12.2008 16:51:22, Жесть
у моего тоже запоры периодически, я даю сироп Лактулозы, по ложке с утра, через день, в течении недели. Правда давненько уже небыло такого (ттт)
04.12.2008 17:03:26, Rotkäppchen
Spunya
какая блевонтина-от-причала эта лактулоза :)) я ее попробовала в беременность, так блевата и кидата:)) и даже не помогла 04.12.2008 17:16:12, Spunya
я так понимаю она в беременность и не поможет, мож ошибаюсь. Нам доктор сказал что ее надо оч.долго пить, я ее мелкому давала почти месяц, все нормализовалось, а как мы мучались! Вздрогну как вспомню
04.12.2008 17:20:24, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!