Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уборка игрух

Немного навеяно нижним топом:
Ваши тематические сами убирают за собой игрушки? Если да - то с какого возраста, если нет - как к этому относитесь?
И как приучаете?

Унас примерно 50/50 - либо вместе, либо кто-то из взрослых.
04.12.2008 12:14:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда вместе, как увидит, что я понесла игрушку в ящик - тут же бежит помогать.
Уже давненько, с 1 и 2 или 1 и 3, не помню. Никак не приучала, просто просила помочь.
04.12.2008 22:53:17, Tulsa
KatiaKu
Очень редко убирает, как правило убираем вместе, во всяком случае она рядом сидит, привлекаем старшую сестричку. Отношусь пока спокойно, хотя иногда поругиваюсь и грожусь все выбросить.

04.12.2008 18:19:34, KatiaKu
Не убирает, маленькая. Но я как-то равнодушно отношусь. Ну валяется все и валяется. Даже сама не всегда убираю.
04.12.2008 16:52:27, Каратистка
Сыну 1,9, игрушки убирает САМ. Чаще всего под моим руководством, конечно, но иногда, под настроение, достаточно моего: Ай-яй-яй, какой беспорядок! - чтобы он пошел, покидал их в контейнер. А вот несколько раз подряд уже "аяяйкал" себе сам, и сам же наводил порядок. Причем, не просто игрушки складывает, а контейнер крышкой закрывает и прячет под кровать (или ящик на колесах увозит в угол). Практикуем это где-то с 1,3-1,4, и пока-то ему в кайф, потому что для него это тоже игра, не хуже прочих. А вот что будет, когда он осознает это как скучную обязаловку - вопрос ) 04.12.2008 16:49:04, Пароль забыла
tЮлька
моя всё складывает в манеж, но по желанию. и это всё - не только игрухи, а и носки, ложки, и т.п. дребедень.

04.12.2008 16:10:25, tЮлька
АНtИЛОП_А
Я за своим заметила (и записала ему в +), что если возьмет откуда-то игрушки (чайники, кастрюли и т.п.), потом несет на место... Буду стараться поддерживать. Моя старшая была такая аккуратная, 04.12.2008 15:58:40, АНtИЛОП_А
Убирает 2-3 месяца как (где-то с года и месяца) и все на свое место:)))) Куханные предметы если берет, все на свое место (где взял). каждую свою игрушку так же:)
Просто кады я начинаю убирать я говорю: "Мишка давай маме помогай" потом уже сам стал по просьбе: "Мишунь убери все на место" убирает, но я все равно помогаю, тк много оч. разбросанных вещей:) Если не много то сам:)
04.12.2008 15:46:34, Бусьен
мой с няней убирает, со мной нет, только наоборот делает - я убираю - он разбрасывает сейчас же. Ничего не делаю, только ежевечерне снова и снова предлагаю мне помочь :)
04.12.2008 14:25:13, Ohrom
boza
Убирает, говорит "Балём!" (уберем) и тащит игрушку или книжку на место. Когда забывает, я напоминаю, если ей не хочется, убираю сама, чтобы она помнила, что все надо по местам раскладывать. Когда игрушек много разложено, убираем вместе, ей самой не осилить.
04.12.2008 14:17:36, boza
Орлуша
У меня нетематические убирают :)) Игрух, правда, немного, поэтому не ропщут.


04.12.2008 13:46:52, Орлуша
сама каждый вечер и даже сортирует/разбирает по коробкам... 04.12.2008 13:06:48, Фа-фа
у нас всегда, но с помощью. либо показывать что убрать, либо помогать собирать если много вещей, либо хотя бы комментировать-хвалить.
04.12.2008 12:45:02, sasha4man
Малли
мы еще маленькие типа :) но каждый вечер перед купанием "Соня, пойдем игрушки убирать!" ну есесенно половину помогает взрослый, половину сначала положит в ящик, заинтересуется и вытащит обратно, но вес остальное честно сама уберет :)
04.12.2008 12:27:00, Малли
natmet
Сейчас уже сама убирает. Что не мешает мне перепроверять))))
04.12.2008 12:25:32, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!