Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

Как одеть ребенка???

Девушки, помогите советом??
Чест слово, уже хочется прибить его, когда одеваю(((((
Переодеть трусы - это просто жуть какая-то.
Сидя на коленях, лежа на диване, сидя на стуле, как только не извращалась. Он крутится, вертится, бьет меня по лицу, ногами, руками, всем чем можно.
Переодеваем трусы по 20-30 минут(((
Уже хочется скрутить его и только тогда одеть на него все это(((((
Кто как управляется???
03.12.2008 19:01:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
У нас была с этим полная жо.
Спасают мультики (когда на улицу), альбом с Тимкиными младенческими фото (когда после купания). Ну, и я ему усиленно: "Ой, какие КРАСИВЫЕ трууууууусики! Ой, какой Тима в них наряяяяяяяяяяяяяядный!" - в последнее время иногда прислушивается. Предлагаю потрогать-посмотреть-пуговки-бла-бла.
Но иной раз мозг выносит начисто. Хотя было хуже, горааааааааздо хуже.
Сочувствую.
04.12.2008 09:34:31, Талюшка
Юляш
Лен, а перед телеком?любимые мульты есть? чтото самозабвенно смотрит?
ну как вариант чтоль, ты ж совет попросила, я правда не знаю, мои видимо оба модники, любят одеваться. Марье так ваще новую шмотку покажи и скажи заветное "Маша, идем моды показывать" несется одеваться, а потом всем кто есть дома подходит и скромно опустив голову позирует:))))))))))А если ей тут же говорят "ой какая девочка красивая" все... надо продолжение банкета:))

04.12.2008 01:12:27, Юляш
Leli4ka
Он мульты смотрит, но стоит начать с его телом какие-то манипуляции во время просмотра, то уже мульт не в радость и полный отпор((((((
И восклицания, типа "Ой какой красивый мальчик, иди в зеркало посмотри!" ага...отоварит ещё больше по мордасам и бежать((((
Эх....может просто он у меня нудист))))))))
04.12.2008 09:10:48, Leli4ka
Rimusha
чтобы не убегала, я Алиске заранее притаскиваю на кровать, где подгуз одеваю, несколько штучек, которые точно ее заинтересуют (типа, мобильник, журнальчик, пачку с салфетками влажными и т.д.:))) Пока она отвлекается, быстро одеваю подгуз. Это на ночь.
Памперсы-трусы одеваю, когда Аля на коленках у меня!
А одевать одежду мы ЛЮБИМ, с рождения, чесслово) Хоть сто раз в день переодевай, прётся)) И к зеркалу стала теперь после одевания подбегать и любоваться собой: стоит, кокетничает, голову вбок наклоняет, целует себя, орет себе что-то)) ЖенСЧИна:)
03.12.2008 23:41:58, Rimusha
Leli4ka
У тебя э дееееевочка растет))))) А у нас хулюган какой-то, ничего не радует, даже красивы наряды))))
04.12.2008 09:08:03, Leli4ka
boza
Сам пусть одевается. :)
Инес давно уже сама руки в рукава просовывает и ноги в штанины. И вообще порывается сама одеваться, если сопротивляется, значит, вещь ей не нравится.
Может, Жорику не нравятся все эти трусы?
Может, стоя его одевать?
03.12.2008 22:14:30, boza
Ха, сам! не знаю насчет Жорика, а Левон, позволь ему, постоянно голый бы ходил...
Или вот так:

03.12.2008 22:49:26, Tulsa
Leli4ka
Горшок не нра, подгузы тоже, трусы нет)) Ремня пацан хочет))))) А с голой попой на голый пол, как представлю(((
03.12.2008 22:49:23, Leli4ka
ИлЛария
Представляешь, мой лежит на пеленальнике совершенно спокойно пока я его одеваю:))) Вот как раз недавно подумалось, что подрос мальчик -никуда не убегает, не вырывается:))) Ток памперс расстегивает, когда на ночь одеваю, но это у него игра такая. РАсстегнет и ржет лежит. В общем, братану сделай внушение от Кузи:)


03.12.2008 21:28:48, ИлЛария
Leli4ka
Я ему в пример Кузю ставить буду, потому что у меня уже расцарапано лицо и подбит глаз(((((
Хочется отлупить, но вовремя очухиваюсь)))))
На пеленальнике - это ваще пипец)))) Только успеваю ловить ребенка и комод следом(((((
Ох....будем дальше воевать))
03.12.2008 21:44:34, Leli4ka
tЮлька
сидя. подгуз-трусы одиваю сидя. т.е. я сижу - она на коленках у меня сидит. колготы также - ноги засунула, подтянула и усё.
ещё можно что-то в руки дать.
Няня иногда перед зеркалом одевает на улицу - рассказывает, что да как.
03.12.2008 21:07:42, tЮлька
Перед зеркалом спасаюсь, отвлекаю внимае, приговаварию, а что это за девочка такая красивая в зеркале. 03.12.2008 23:32:43, LizMary
Leli4ka
сидя тоже пыталась, он раскачивается и макушкой мне по подбородку во всей силой((( а потом пока я его отчитываю, от меня руками по лицо лупит((((

03.12.2008 21:45:40, Leli4ka
делать этот процесс в игре. такой прблемы нет, но как только зачатки появ. все длаем в игре. миха сейчас сам науичлся сниамть с себя одежду и почти научился одевать кофточку:) Если все в игре с улыбкой, заинтересовать ео в общем, то думаю все обойдется-сил и терпения тебе.
03.12.2008 20:48:30, Бусьен
Leli4ka
Ир, чего только не пробовали)))) уже месяца три воюю))))
Спокойно переодеть можно только ночью, когда он спит))))))))))
Игры при переодевании, это дополнительное наказание для переодевающего((((( Получаешь вдвойне, т.к. приходится отвлекаться на игру((((
Я так понимаю, это надо пережить))
03.12.2008 21:47:38, Leli4ka
Я наследника привлекаю к одеванию-раздеванию. Дай ручку, подними ножку, неси шапку и т.д. Но он спокойно относится к этому процессу, т.к его потом целуют в голое пузо :)) 03.12.2008 20:43:17, Marinaff
Leli4ka
Тоже привлекала, в итоге имеем ещё более затянувшийся процесс и носящегося с трусами на голове ребенка)))))) эх... я бы его не только в пузо поцеловала, если бы дал хоть разок спокойно переодеть))))
03.12.2008 21:49:33, Leli4ka
StarFish
дык где то с полутора как раз - только стоя переодеваемся. ногу одну поднять, вторую, на попу натянуть... а иначе - вся избитая ногами была (((
сейчас вообще сам хочет, так снова по 15 минут на трусы тратим :)))
03.12.2008 20:31:12, StarFish
Leli4ka
ПОнято...буду оттачивать мастерство в положении "стоя" )))) Спасибо)))

03.12.2008 21:50:25, Leli4ka
Знакомо.. хе-хе.. до сих пор иногда там одеваемся-переодеваемся, но все же реже, чем раньше..
Бывало так, что губы мне разбивала, да сильно так, до крови.
Честно говоря, метода нет, как с этим справляться - отвлекать, может, чем-то слегка напугать (например, у нас помогал хорошо типа стук в дверь/в стену, куда угодно, и я тихим спокойным голосом говорила : "ну вот, дядя сверху стучит, надоел ему твой крик/поведение"... помогало просто супер! Дочка затихала, и в это время я ее одевала... Но главное, не пугать так, чтобы потом во сне дядя снился :-)
А вообще, такая проблема в одевании была только тогда, когда я Саньку одевала или папа.. а вот когда бабушки или няня - сидит себе спокойненько и одевается..
Удачи Вам, думаю, что это просто период, пройдет,....и наступит другой! :-)
03.12.2008 19:28:15, Санина Мама
Leli4ka
оооо, с бабушками мы ведем себя ясно дело иначе, но все равно не дает переодевать себя(((((
Будем выжидать, может проникнется и успокоится))))) Спасибо, удача нам пригодится))
03.12.2008 21:52:01, Leli4ka
я тоже стучу по мебели,чтобы он не видел,он затихает и прислушивается,правда потом кидается к двери с воплями "пааааапааааа",но я обычно все уже успеваю надеть:)


03.12.2008 19:51:09, ЛёльКа
А мы скручиваем, если вдвоем. Одна я вообще его верчения игнорю, одеваю силой, могу прикрикнуть.
Одно время тоже трусы-штаны надевала, сейчас вернулись к подгузникам. потому что трусы менять приходится часто - с ума сойдешь драться каждые 20 минут. Подгузник меняю 3 раза в день:)
03.12.2008 19:23:30, Tulsa
Leli4ka
Аньк, вот когда вдвоем с мужем, то тоже скручиваем))) Иначе пипец)))))
03.12.2008 21:52:43, Leli4ka
аналогично:))


03.12.2008 19:48:41, ЛёльКа
Spunya
а мы вот на пеленальном столике..лежа.. 03.12.2008 19:16:29, Spunya
Leli4ka
вот оно - "ЩАСТЕ"!))))))))
03.12.2008 21:53:33, Leli4ka
Винни
И моя. Хотя выдирается:)

03.12.2008 19:34:09, Винни
и он не спрыгивает оттуда?:) 03.12.2008 19:23:50, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!