Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, что делать-то? Сынок третий ден

Девочки, что делать-то? Сынок третий день поносит страшно по 10-12 раз, рвет. Позавчера температура была 38. Были тогда у доктора, он нам сказал, что ничего страшного, инфекция какая-то. Никакого лечения не надо, только диета. А детю все хуже. Опят доктору позвонили, чтоб время прийома назначить (мы в Швейцарии живем). Может анализи сдать, какая инфекция хоть узнать? А он ответил, что пока ребенок с кровати встает и нет явних признаков обезвоживания, он ничем помочь не может. А когда это случится, тогда ребенка в болницу положат, а сейчас приезжат нам не надо. Я в шоке. Цхтто с дитем-то делать?
03.12.2008 16:26:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
такс, мы это пережили неделю назад, и тоже не в рашке.
про регидрон написали, ага а вот мы не пьем его и все тут. наше все оказалось - лимон! просто давала мусолить (кста он оч сильно крепит) и воду давала с лимоном, прям брала горячую воду выжимала туда хороший кусок лимона и чуть подсластила...ну чтоб не кривиться, пила моя это с удовольствием (кста так и от кефира на ночь и в ночь отказались)
в общем один из вариантов,может поможет и вам.

04.12.2008 01:18:33, Юляш
Спасибо за советы. Дала таблетку активированного угля, а завтра сутра вооружусь названиями препаратов - и в аптеку. Может чего-то найду.
03.12.2008 19:56:14, Тошина мама
Spunya
а мне кажется, что у каждой русской женщины, живущей за пределами СССР имеется своя супер-аптека со всеякими смектами-регидронами-зеленками-йодом и тому подобными штуками :)
попробуйте через wikipedia.org посмотреть, как точно называются у вас эти препараты
03.12.2008 20:02:18, Spunya
StarFish
это до поры до времени, потом оказывается что простые средства и здесь есть, тамс вместо смекты, дристан от соплей, педиалит вместо регидрона, даже йод находится со временем... 03.12.2008 20:32:38, StarFish
Spunya
ну в общем да 03.12.2008 21:13:20, Spunya
natmet
Дристан от соплей - звучит как песТня.....))))
03.12.2008 20:53:08, natmet
StarFish
ага :) я долго мимо него в магазине ходила, все думала от поноса, потом дошло - мол почему тогда в маленьком спрее??? гыыы :))) 03.12.2008 21:22:18, StarFish
Anahita
это наверное русские придумали:)))

03.12.2008 21:13:45, Anahita
Donali
Вообще-то на энтеровирус напоминает или ротовирус. Лечить надо, калл сдать, кровь на газы, поить водой обязательно, нам энтерофурил при энтеровирусе прописывали, смекту для закрепления, не знаю можно ли активированный уголь или энтерос гель для ребенка... К доктору бы!
03.12.2008 19:11:12, Donali
Мимо пробегала...
А у вас там есть фуразолидон? У моей малявки такое было летом. Я давала по 4 таблетки за день. Вам наверное и двух должно хватить, просто по половинке давать, ну и Регидрон конечно!!! Куда без него)))
03.12.2008 18:28:51, Басик*
Shi
мы пережили все это дома. Давали много питья, сухарики, баранки. Из лекарств энтеродез, активированный уголь, фосфалюгель. Выпаивала регидроном. Выздоравливайте! 03.12.2008 18:27:04, Shi
StarFish
ротовирус это скорее всего, кишечный грипп. рвота была? электролит (регидрон, или как у вас называется) по ложке каждый час от обезвоживания, температуру до 38 не сбивай. кушать если захочет кашку рисовую и сухариков. 03.12.2008 18:06:20, StarFish
tЮлька
регидрон, смекту и поить по чайной ложке его. если не ест - то и не надо. исключить молочные продукты все, кормить сухариками и сладеньким компотиком поить каким-нибудь, который обычно пьёте.
смекта очень хорошо понос останавливает.
03.12.2008 17:26:26, tЮлька
Явно инфекция, тот же сальмонелез может быть запросто. Наш врач в такой ситуации назначает Фуразолидон или аналоги (Эрцефурил).
А скорая помощь у вас там есть? Вызывайте ее и уезжайте в больницу. 3-й день поноса и рвот чреваты обезвоживанием и отказом органов.
Анализы сдавать можно, но рез-ты будут самое раннее через 3 дня, остальные - через неделю (бак.посев, увы, не может расти быстрее). В любом случае сейчас надо назначить адекватное лечение.
03.12.2008 17:26:02, Весенняя кошка
Lissya
К другому врачу обращайтесь. Срочно!

03.12.2008 17:00:39, Lissya
Баранка (эх, LEshik:)
:(( Что тут скажешь? У нас врач всегда назначает при таком смекту и фермент обязательно (типа креона). Если три-четуре дня без положит.изменений,то энтеросфурил очень хорошо при такой фигне. А у вас и не знаешь что посоветовать раз врачи так относятся. 03.12.2008 16:40:41, Баранка (эх, LEshik:)
Spunya
во первыx сеичас да, инфекция какая-то, тут (в Голландии) очень много детей сеичас лежат болеют в больницаx с обезвоживанием.
во вторыx, мой вам совет, если беспокоитесь, то преувеличивайте врачу.скажите, что не встает с кровати, что xуже, что не играет, вялый и т.д. и т.п. с заграничными врачами только так. ну это мое имxо, конечно
давайте регидрон и смекту
03.12.2008 16:33:07, Spunya
+1насчет преувеличивать. Я и в России всегда так делала, чтоб на дом приехали. 03.12.2008 18:07:35, Tulsa
не знаю как у вас там в швейцарии у нас так: кишечный антибиотик , мы пили нуфроксозид, много питья, потом мы после еды сразу пили креон, чтобы пищи помочь, желудко то тяжеловато. ну и конечно диета. а по поводу пока встает - это конечно круто, у нас таких в инфекционку уже отправляют, дети же оч.быстро обезвоживаются весу то мало. Удачи вам!
03.12.2008 16:30:55, елана
Spunya
у нашиx врачей такой подxод - если глазки влажные - зачит можно еще дома лечиться. и до 10% веса спокойно терять. 03.12.2008 16:35:45, Spunya
что значит влажные? а сухие это как? Извините, не могу представить как это?
03.12.2008 16:46:58, елана
Spunya
ну я тоже, к счастью, представить не могу 03.12.2008 16:56:35, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!