Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Ну и как тут отучать?

Мало того, что Сима ни в какую не заснет без сиси, так еще и после пробуждения повадился просить. Проснулся днем на моей кровати и чмокает лежит. Я подошла, наклонилась над ним и говорю "Симуль, вставай, я тебе компотика вкусного дам". Он ноль эмоций, продолжает чмокать и на сисю свою показывает. Я говорю "Сися пошла погулять, а ты пока компотика попей"
Боже мой, вы бы видели этого обиженного енота. Губа сковородкой, слезы ручьем... мама дорогая...
"Симуль, ну подожди",-говорю "сися тебе передала привет и сказала, что пока она погуляет, ты попей компотика, она скоро придет" ааааааа, истерика...
"Ладно, пойду позову ее" Тут же замолк и лежит ждет. Я выхожу из комнаты, держась за живот от смеха и кричу СИСЯЯЯ, ССИИИИИИИСЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!во весь голос ИДИ СЮДАААААА, а ржать хочеться, не могу себя сдержать:)))
захожу в комнату , а Сима лежит в той же позе, вытянув шею(чтоб лучше видно было) и открыв широко рот и глаза. Я говорю "Симуль, сисю твою привела" и вы бы видели самого счастливого человека на свете!!!!!!!!!
Смех сквозь слезы:)))))))
А говорят, чем старше, тем лучше, все поймет, не попросит больше... Да он за нее Родину продаст!
27.03.2002 00:27:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mag
а зачем отучать? наш подрос и сам бросил... 27.03.2002 14:08:05, Mag
Ku+ku=sya
и во сколько это? до скольки прикажешь ждать?:)) 27.03.2002 14:51:32, Ku+ku=sya
Честно и реально дети сами могут бросить грудь от 2.5 лет до 7. 27.03.2002 19:49:25, Наташа В.
Mag
наверное, у всех по-разному, у нас случайно совпало с острой необходимость прекращения этого дела, может быть он сам осознал и меня пожалел ;-)))
бросил в 1,6, но с ним уже в это время можно было о чем-нить договориться, он кое-что понимал.
а старший соску бросил около года сам в огонь и посмотрел как она горит, а потом вечером, когда начал просить в ответ получил рассказ подробнейший о происшедшем событии - напрягся, вспомнил и все...
27.03.2002 14:58:31, Mag
Obet
Сегодня в продаже новый журнал вышел Мой ребенок", там статья про долгое кормление грудью есть не плохая, прочтите. 27.03.2002 13:04:07, Obet
Киви
Я чувствую, и нас такое ждет! Дочке 1 и 1, а она только моим молоком и питается. Отказывается что-либо есть, кроме творожка. И спит со мной, то есть с сисей, в обнимку. 27.03.2002 12:46:47, Киви
Вопрос - а зачем ей творог? В нем же нет ничего, чего нет в вашем молоке? Возможно, если убрать творог - то она станет что-нибудь другое есть. 27.03.2002 18:42:00, Пелагея
Киви
Она его с таким удовольствием кушает. Хоть какая-то взрослая еда (на стульчике, ложечкой). С ним вместе и фруктовое пюре чуть-чуть и капля сока. 28.03.2002 10:49:53, Киви
Ксения
Ох, и у меня такая же история... Стаська целый день висит у груди, как пиявочка. Переубедить невозможно. Прикладывается каждые полчаса - проверяет, что ли, не убежало ли молочко? :) 27.03.2002 11:02:46, Ксения
Ret
Хи-хи, а у нас это вооще не проходит, пробовала говорить, что сися ушла - на меня как на дуру посмотрели и полезли проверить 8-)) Почмокала, а потом смотрит с укоризной - типа кого ты тут обмануть хочешь? 27.03.2002 10:52:38, Ret
Хе-хе, ну и дела:-))) 27.03.2002 10:39:22, Nichka
Ленча
Прикольно!:0)))))))))))))))))) 27.03.2002 10:08:10, Ленча
LightBug
а я вчера своей "Саш, кушать будешь?" - "нет". я думаю, странно, вечерняя порция молока. святое, а она отказывается.. и поужинала вроде давно... несколько раз предлагала - "нет"

и тут до меня доходит! я ж ей обычно говорю "молоко будешь?" а в этот раз забылась, и по-другому спросила... она и отказывается... эх, голова совсем не варит!
27.03.2002 09:29:58, LightBug
Фунтик
Обхихикаться можно:) Иришка то же самое вытворяет... Сися на ночь, ночью, утром, перед дневным сном, после дневного сна.. И все с такой улыбочкой и "сссссссисяяяяяяя". Я попыталась сказать ей, что сися убежала. Ребенок недоверчиво на меня глянул и полез под майку.... 27.03.2002 09:04:28, Фунтик
kit-tay
Кукуся, а не пыхтит еще тихонько в предвкушении? :))

У меня делает проще: утром когда встаем, приползает ко мне в кровать и заваливает меня на спину (сильный слоненок). Снять с меня он уже может абсолютно все -- футболку, рубашку расстегивает (!), лифчик... Но только утром, все остальное время обходится уже без.
27.03.2002 08:29:09, kit-tay
Бутурлина Юлия
Ой, Кукусь, правда, и смех и слезы! У меня все в точности до наоборот было, молочко звали, а оно не шло. 27.03.2002 07:53:17, Бутурлина Юлия
В полтора года дети ОЧЕНЬ любят по многу сосать. Если Ваш малыш только перед сном и после сна сосет, Вы тогда очень далеко продвинулись. После полутора лет все идет на спад. Но реально, в два года мало кто САМ откажется от груди.

Вы начали процесс отучения от груди с первым прикормом. То есть Вы уже давно отучаете.

Хочу еще сказать, что Вы очень видно хорошо чувствуете своего малыша, если видите, что Вы готовы (готовы ли Вы?), а малыш еще не готов. Это говорит об очень прочных, доверительных отношениях с сыном.

Мне сейчас очень трудно следить за конференциями. Если Вам хочется и удобно, можно немного обсудить как и что по личному мейлу. Напишите мне на мейл через конференцию, и укажите свой адрес. А то через конференцию приходит почта с адресом конференции.
27.03.2002 07:09:12, Наташа В.
Ku+ku=sya
Отправила 27.03.2002 13:51:11, Ku+ku=sya
Не получила. jnwilson1@earthlink.net попробуйте. 27.03.2002 19:48:30, Наташа В.
:))) А дома кто-нибудь был, когда ты сисю звала? А соседи не слышали? :)))
А вообще, гордиться надо, что так детке она нужна. Я, честно, по-хорошему завидую....Жаль только, что мне не пришлось испытать вообще это ощущение - кормление грудью :(
27.03.2002 02:22:38, Инчик
Стук в дверь:
"Сисю вызвыали?"
27.03.2002 10:31:40, ЭлинаAc
Ku+ku=sya
Если бы кто-то мог услышать, я бы не стала ЕЁ звать:))))))
Ты знаешь, иногда я жалею, что так настойчиво боролась за молоко, сейчас бы не было многих проблем. Хотя по большому счету, я собой горжусь:))
27.03.2002 10:17:11, Ku+ku=sya
Ириш, правильно гордишься! ты бы знала, КАК я жалею, что не смогла дольше Арину кормить!*-( ты- молодчина! 27.03.2002 16:05:11, Ласточка
Ku+ku=sya
слушай, ты же сцеженным кормила? или с одной груди? 27.03.2002 23:32:06, Ku+ku=sya
сцеженным. Почти 11 месяцев. 28.03.2002 10:22:03, Ласточка
Ku+ku=sya
тебе памятник я уже давнопоставила:))))) гордись этим!! 28.03.2002 14:09:25, Ku+ku=sya
Спасибо, Кусь! но все равно мааало*-( и диатез вылез после окончания кормления*-( 28.03.2002 17:15:07, Ласточка
Кукусь, он просто ЯВНО не готов. Может тебе понять, что ИМЕННО тебе мешает - и с этим и бороться? Кстати у Ваньки самые дорогие кормления - до сна и после сна - он за них тоже тогось:), а вот все остальное - легко отменяется.
Кстати, если ребенок начинает сосать более активно - возможно он болеет. То есть вирус внутри, еще не виден - но организм уже с ним борется.
27.03.2002 00:54:14, Пелагея
Ku+ku=sya
Марин, я бы сказала, что кормление после сна для него не очень важно. Иногда он сам вылазиет из кровати и довольный прибегает, не вспоминая о сисе. А иногда будет лежать и стонать, причмокивая, пока не дашь. Ты правда считаешь, что он не готов? 27.03.2002 10:14:19, Ku+ku=sya
А почему ты думаешь он прибегает - если ему кормление не нужно? Если за заботой - то можно предложить ему заботу - не знаю, обнимания - целования - дуракаваляния:). И тогда будет видно - что ему нужно - грудь или что-то еще. МОжно еще предлагать сначала другую полезную еду - а потом грудь - то есть договариваться - сначала ты съешь яблоко, а потом грудь. Может пройти. 27.03.2002 18:44:27, Пелагея
Я с Ванькой еще не была такой образованной:), так я с года ждала момента, когда он будет готов:). Любая попытка его ограничить вызывала... ой, истерическое желание сосать. Теперь вот я начиталась - не готов был мой мальчик. Я его отлучила в два с половиной - потому как грудь болела СТРАШНО - я была беременная - но видишь, как только ему стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжело - к груди мы вернулись - и я думаю, что очень сильно его изнасиловала, когда отлучала. Думаю, что не готов. 27.03.2002 15:36:54, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!