Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liusia

что едим?

А расскажите мне пожалуйста, чем кормятся/кормились ваши дети в возрасте от года до 2х (поподробней только если возможно), а то есть у меня ощущение, что голодом морю я деточку. Она вечно голодная и выпрашивает еду. Да и разнообразия как-то особо не получается.
03.12.2008 11:03:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia
Все, я поняла, моему ребенку не хватает УЖИНА :-0 03.12.2008 13:41:43, Liusia
anaBere
у нас практически общий стол :) сейчас старший не ходит в садик, поэтому едят они одновременно. завтрак: по пачка творожка, сын примерно 150г, дочь - Агушу или обычный творог с вареньем. обед: суп по заказу сына. последнее время это либо борщ (с припущенными овощами, без зажарки) со сметаной, либо либо "похлебка" (мясной бульон+макароны+картошка+припущенные лук-морковь). объем еды: кладу по полторы поварешки обоим. сын обычно чуть-чуть не доедает, дочь теже чуть-чуть проливает на себя. потом спать с ГВ (только дочка :)). полдник - по банану. на ужин может быть что угодно: мясо/рыба с овощами, макароны с сыром и тд.
по объемам еды: мой старший всегдабыл малоежкой. дочь ест столько же, как он сейчас или больше. сыну противопоказаны любые перекусы между едой. иначе вообще съест полторы ложки и все. дочь же не может пройти мимо, если кто-то что-то жует: надо попросить попробовать

03.12.2008 12:16:46, anaBere
завтрак: каша (овсяная, гречневая, пшеная, рисова с маслом и молоком или с добавлением варенья)+творог или вместо каши фрутковое пюре.блинчики еще иногда делаю или сырники или омлет
обед: обычно суп (тут большой выбор: рыбный, рассольник, борщ, гороховый, фасолевый,щи...так все и не впосмнить...) или второе блюдо, также на фантазию
полдник: в завасимости что на завтрак ел, если ел кашу, то фрутовое пюре даю или наоборот. Или печенье с молоком (оч.любит овсяное печенье)
ужин: пасту (макароны просто с сыром, побольше сыра ИЛИ макароны с соусом из помидоров с чесночком с сыром), или если не ел за весь день кашу--даю кашу или если омлет не давала даю на ужин (или просто в мешочек сваренное)+чай с бутером аля..ну даю сыр и хлеб он по отдельности съедает все Может курочку с пюре, короче что на ужин всем готовлю с учетом конечно того что можно Мише, ну к примеру селедку Михе давать не буду:))))
Перед сном даю: кефир или ряженку
Но мы все равно куски хватаем. Бывает так что откажемся от обеда....а бывает хорошо едим...по всякому бывает.
03.12.2008 12:01:59, Бусьен
ЧеМа
Так:
завтрак: каша из хлопьев, каждый день разная или омлет
обед: суп с мясом, каждый день разный
полдник: творог+пюре фруктовое или йогурт фруктовый
ужин: я даю овощи тушеные или гарнир из круп или макароны, но чаще стараюсь давать овощи с мяском, но Мишка большой супоед, предпочитает только суп и после ложко овощей просит отцовский суп
перед сном: кефир или молоко или кашка жидкая
фрукты даю отдельно от основного приема пищи, между завтраком и обедом, ужином и сном. НО это все условности которые я страраюсь соблюдать для режима и для разнообразия, а как любой деть Мишка ломает мои планы, так один день может есть только макароны или вообще ничего не есть, пить только молоко. Любит есть блины и оладушки, разные салаты типа винигрета и селедки под шубой. Обожает сырые овощи, всегда крутся сомной рядом когда режу овощи на суп, все-все пробует(и лук и картошку и свеклу, тертую морковь, перец, зелень)и до обеда он уже не голоден:)Холодно относится к крупяным гарнирам. Рыбу даю только в виде баночного пюре, ну и в салате шуба ест.
03.12.2008 11:50:46, ЧеМа
Малли
ест плоооохо, но даю многое. завтрак (меняю и даю что-то вместе, и/или короче): каша (овсянка, греча, 4 злака, рис, пшенка), омлетик, йогурт и бутик с сыром, молоко, чай, печенье. обед: чаще супики разные (с фрикадельками, мясом. рыбой, курицей, заправлен по разному и картошкой и вермишелью и щавлем...), реже мяско с гарниром - в качестве гарнира чаще пюре картофельное. полдник-ужин (обычно это плавающее явление): мяско какое-нить, недоеденная с утра каша, сырники, йогурт, из моей тарелки не брезгует (пельмешки домашние любит), кефир из моего стакана, пюре картофельное. в промежутках печенье, хлеб, гречневые хдебцы, бананы (им и пополдничать может), яблоки, хурму любит - аллергия, виноград обожает - живот болит. детские творожки не ест уже давно. на ночь хрюкает козье молоко, это и ужин иногда. хорошо ест, тольк обед, остальное - что съела, то и ладно, докусочничает в промежутках.
03.12.2008 11:49:54, Малли
ЧеМа
Привет, ждите маленький сюрприз:)
03.12.2008 12:09:06, ЧеМа
Малли, краснеет
о!!!!!!!! приятно!!!! главное, что б родная почта опять...
03.12.2008 12:24:41, Малли, краснеет
ЧеМа
жмакнем по кулачку@@
03.12.2008 12:25:29, ЧеМа
у меня деточка тоже все время под холодильником стоит, голодная так сказать, а едим все почти и очень хорошо
каши все возможные, омлет, вареные яйца любит, котлетки, рыбу тушенную, пюре картофельное, всякие творожки , йогурты, сыр любит- да любит все и вечно есть хочет :0))

03.12.2008 11:35:54, druuna
ТаняМН
Мы едим плохо, но наше меню такое:
завтрак - каша/омлет/блинчики/макароны с сыром
обед - суп в разнообразии (борщ/куриный с вермишелью/рисовый с мясом)
полдник - творожок+фруктовое пюре или фрукты/йогурт
ужин - голубец/котлетка на пару+пюре/рыба+пюре/овощи тушеные
на ночь и перед дневным сном - молоко
периодически пытаюсь "влить" хоть пару ложек кефира во время завтрака/полдника/ужина
В объемах не подскажу, так как мы можем все вышеперичсленное есь всего по пару чайных ложек, а можем и нормально съесть...
03.12.2008 11:14:09, ТаняМН
Малли
коллега! один в один практически!
03.12.2008 11:51:41, Малли
ТаняМН
:)
03.12.2008 11:53:54, ТаняМН
Малли
точно, я про блинчики еще забыла. хоть их моя хорошо ест.
03.12.2008 11:50:54, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!