Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно, аж до слез

Меня анонимом в СП посиделки не взяли. Напишу здесь, ибо здесь свои родные и СП-шники тоже
Может я не права? Что-то я расстроилась:(( Заказывала вещи в СП, произвела оплату 100% в срок, спрашивала, когда все будет. Орг говорила, что недели через 2, если все сложится. Жду. Ничего нет. Пишу письма - ответов нет. Позвонила, а меня грубо послали в систему. Типа смотрите все там, а если нет, то и не будет. Но мне-то никаких писем по поводу, что последний выкуп уже состоялся и что раз не пришло, значит и не будет орг не прислал!!! Блин! Ну, реально, чувство после разговора, что "куда ты со свиным рылом в калашный ряд":((((
Может я и не права, может реально надо молиться на наших оргов и заискивать перед ними? Типа не хотите, идите покупайте дороже. Вот пишу и думаю, а вдруг орг меня узнает и занесет в черный список?:((( Неприятно как-то:(((
02.12.2008 17:15:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не про РТ? 02.12.2008 21:05:03, LEO
нет, про другое. А что такое РТ? 02.12.2008 21:14:28, Скроюсь
В том то и дело, что орг вроде с хорошей репутацией:((( И фирмы у нее хорошие. А правила, о которых вы пишете я почти все соблюдаю. А в СП я новичок и бываю достаточно редко, потому что прицельно заказываю.
Причем этот орг сама меня предупреждала, что лучше звонить, так как она на почту не успевает отвечать:(( И все меня устраивало по всем вопросам. Ну, может я и лох, и может где-то еще она пишет чего-то. Но в системе-то ничего не было. Я проверяю все время, а там вопросики. Откуда я могла знать, что она делала последний выкуп? И вообще, даже если я чего-то недоследила, зачем грубить? Неприятно:(((
02.12.2008 20:23:33, Скроюсь
mashoolik
Напишите на подник кто орг и название предложения, может я Вам помогу 02.12.2008 20:53:41, mashoolik
А чем Вы можете помочь? Заставите извиниться?:))) Меня в принципе только это напрягло в ситуации. Все остальное там вроде ок.:(( 02.12.2008 21:03:02, Скроюсь
mashoolik
Нет, заставлять не буду. Если помощь не нужна, то извините, что сделала неправильный вывод ;-) 02.12.2008 21:10:37, mashoolik
Нет, спасибо большое:))) Я собственно только на грубость пожаловаться. В остальном, слава Богу, к этому оргу у меня претензий нет. 02.12.2008 21:12:44, Скроюсь
умничка
грубить не то что непрятно, это непринято долно быть!кто грубит первым тот не прав! и даже в ответ иногда грубить не следует...безобразие( вообще за 3 года в сп у меня как то круг определился оргов. и некотрые у кого не беру ничего и никогда даже если нравятся вещи, другим эти люди кажуться вполне себе хорошими... не переживайте! это ничего))))
02.12.2008 20:51:16, умничка
Татьяна П.
ага, мне тоже всегда кажется что в сп все слишком блюдут интересы оргов и совсем никто не заботится о интересах покупателей

хотя у меня нехороших случаев не было, все орги были белыми и пушистыми

я тоже почти всегда закупаюсь без предоплаты и курьером -- тогда действительно никаких проблем

02.12.2008 19:24:47, Татьяна П.
Метелица
Ужасно неприятно:(( Я бы забрала свои деньги и больше у этого орга не участвовала. А вообще стараюсь по предоплате не участвовать - только Рейма и ТО, хотя и там не всегда ответы на вопросы получаю....
И хожу туда все меньше и меньше, как правильно написали - целевым порядком. После нескольких косяков начинаешь задумываться - а стоят ли сэкономленные деньги всех нервов, затраченного на дорогу и отслеживание времени и т.п.
Вобщем - хорошо Вас понимаю. Хамство и невежливость нельзя оправдать никакой загруженностью....

02.12.2008 18:20:56, Метелица
Shi
ну я для себя выработала несколько собственых правил: не учавствую по предоплате. Если вдруг участвую (только два раза такое было), то у тех оргов, о которых положительные впечатления как о людях, так и об оргах.
Если знаю, что не смогу отследить выкуп, сразу, когда записываюсь, прошу страросту или орга написать по почте.
Читаю правила закупки, если хоть одна мелочь не устраивает - не участвую.
Никогда не участвую, если в конфе не понравилось, что орг как-то хамски высказался.
Пока, тьфу-тьфу, все отлично, правда, были случаи - брали из пристроя не у орга - я в итоге вещь не взяла, меня дезынформировали по теплоте вещи, я зазря 2,5 часа на дорогу туда-обратно потратила, и при присторое орга, мужу пришлось 40 минут ждать орга, он ей звонил, так как на другие встречи опаздывал, а она каждый раз говорила, через пять минут буду. Больше у нее я участвоавать не буду.

И еще, в СП лезу только целево: нужен мне пуховик - смотрю пуховики, нужен свитер мужу - ищу свитера. Не хапаю все подряд, что может сгодится.
02.12.2008 18:06:47, Shi
+1 есть собственные правила:
1) без предоплаты (то есть орг выкупает на свои)
2) есть доставка курьером
3) внимательно читаю правила закупки
4) черный список оргов

при этом у меня в сп зависло 3500 тысячи, которые уже точно известно, что не будут закуплены
02.12.2008 18:24:34, Фа-фа
умничка
черный список оргов? он есть общий?))) или это личное? у меня такое тоже есь .выше пишу)
02.12.2008 20:53:20, умничка
личный конечно :) 03.12.2008 10:06:14, Фа-фа
Грёмдыхана Быблогрузева
+1000 Я по тем же правилам играю. + еще одно:
Если есть вопрос, то не ищу ответ по всей конфе, не пользуюсь поиском, а сразу задаю вопрос в Посиделках. Как правило, сразу несколько людей готовы тебя просветить, а ты только в почте прочитываешь их ответы:)
Тут единственный раз за почти 3 года поучаствовала в закупке с предоплатой и, блин, зависли, похоже, мои деньги! Больше никаких предоплат!
02.12.2008 20:50:39, Грёмдыхана Быблогрузева
Shi
это у тебя в РТ? да, я тоже забирала почти 2 тыр, но, правда, не было проблем забрать.
А еще правило: если покупаю вещь впервые (марку) то всех достаю вопросами о вещи и размерности.
еще стараюсь брать первый раз вещь из пристроя, чтобы обмеряли всю - у многих фирм размерность отличается. Ну и про орга спрашиваю у знакомых СПшниц;)
02.12.2008 18:33:14, Shi
угу, уже два месяца висит заявка на курьера, ни ответа, ни привета... 02.12.2008 18:35:40, Фа-фа
Individuale
поэтому я РП беру у альтернативных :) оргов :) 02.12.2008 18:37:14, Individuale
Аллю
Катя! А можно мне инфу про альтернативных оргов РТ? Можно на подник. 02.12.2008 20:57:33, Аллю
Shi
офф я тебя на туле по-моему видела в субботу около 11... 02.12.2008 18:43:26, Shi
АннеТ
Я тебя видела на Туле в 11:30 ты лихо припарковалась около желтой стены я напротив стояла около вольвы нашей, и потом с Одной такой рыжей прогуливалась около Правды, а ты так же стремительно уехала:) Я не сразу поняла что это ты, а так бы хоть поздоровалась:)
02.12.2008 20:37:52, АннеТ
Shi
не, лихо - это не я, я осторожно и аккуратно - меня мушшш стращал, что тетеньки с пакетами перебегают дорогу не осматриваясь :)

А, поняла, это когда мы с девчонками уехали!!!! Ну это да, я боялась Миледи потерять, я на хвост упала и ехали кортежем;))))
02.12.2008 21:41:30, Shi
Individuale
не - не я :) я туды не еду 02.12.2008 18:59:30, Individuale
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Эх, и не говори ))) С СП ваще весело всегда, то сама облажаешься ))), то орги )))
Я для себя просто сделала черный список, который периодически пополняется, и не работаю с этими оргами, как бы мне не хотелось.
Потому что мне не нравятся женщины-грубиянки в любых местах: в жизни, на сайтах, в СП - какая разница, вежливость никто не отменял ))))
А еще не люблю оплачивать заранее, поэтому в такие заказы стараюсь не лезть, хотя парочка есть всё же.
Согласна с Фа-фа ))) Я там только больше тратить стала ))), всё хочется, всё очень сильно нужно становится )))

02.12.2008 18:04:15, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ну вот мне тоже орг не может деньги на телефон положить уже с апреля. За предоплаченные вещи, которые по неизвестным причинам просто не существовали. Ну, с деньгами я уже распрощалась, но больше в СП ни ногой... Покупаю в инет-магазинах, не сильно дороже, зато без подобных накладок 02.12.2008 17:48:52, Пошка
Суматра
Ну по крайней мере вы там хотя бы разбираетесь))) Меня вообще мебелью считают потому как "послали в систему. Типа смотрите все там, а если нет, то и не будет" мне не понятно, мои просьбы перевести это на русский и вопросы что такое система? остаются без ответа))) вообще ничего не могу купить по СП)))
02.12.2008 17:38:19, Суматра
умничка
ну если ты наблюдательна, то должна видить же - кто в родной "1-3" маньячит)))ну спроси ,тут свои все подскажут))))
02.12.2008 20:54:31, умничка
убрала 02.12.2008 18:05:10, Фа-фа
Суматра
пасиб, успела)))
02.12.2008 21:14:57, Суматра
СП - это липовая экномика
прямые расходы (стоимость товара) - да, дешевле
но минусы
- время на отслеживание конфы
- время на сдачу денег и забирание вещей (иногда несколько раз)
- нервы (успеть/успеть, пропадание орга, пропадание денег, успеть отследить, подойдет/не подойдет)
- это как большой гипермаркет, вы покупаете часто больше чем надо...

я почти отказалась от сп именно по всем выуказанным причинам
02.12.2008 17:36:31, Фа-фа
Zajka с Мальчишками :)
Я бы скрываться не стала!
Прям в конфе и написать, что мол, денег заплатила, в системе ничего нет, от вас ответов нет, прошу прояснить ситуацию здесь!
02.12.2008 17:27:13, Zajka с Мальчишками :)
coln
Спокойнее. Я понимаю что обидно, но это действительно только вещи, ну и издержки СП.
Я тут тоже налетела...заказала интересности, забрала, а с болезнью Макса закрутилась и дома не проверила, там 18 позиций было. В итоге через 4 дня таки проверила, выяснилось что именно 2 дорогостоящих штучки из всего заказа мне то и не положили. Жду, орг обещала посмотреть дома и отписаться, пока тишина...:-(

02.12.2008 17:23:35, coln


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!