Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская площадка

Вот хочу спросить Вашего мнения, ситуация я думаю у многих такая была. У нас построили площадку(не в этом суть) совсем детскую маленькие горки, разные крученные, в трубе горка, лазелки и т.д. вообщем спасибо большое. Так вот часто с ребенком гуляю по вечерам на площадках правда народу нет, ну гулять в темноте не повыбираешь где , а там хоть какой то свет. Так вот и шли мы на эту новую площадку, не близко но дошли с периодическими остановками ну как и у всех бывает(надеюсь), так вот пришли никого начали играть и пришли ребята лет 12 и начали играть в "ссалочки" по площадке. С одной стороны я хотела сказать типа идите в другом месте играть это для малышей(что есть правда), с другой стороны подумала мой вырастет играть особо тоже негде и куда деваться ему... Так вот мы вместе поиграли, я внизу стояла и душа тряслась лишь бы не сбили, но материнское сердце не выдержала и мы ушли. И я задумалась как правильно было бы поступить, прогнать(не знаю стали ли меня они меня слушать, но проблем вроде с молодежью не было, да и слава Богу ребятки в таком возрасте нормальные), или же сразу развернуться и уйти. Честно говоря как они по ней бегали я думаю она долго не проживет(площадка)и очень жалко было смотреть, а с другой куда же им такой оравой идти... Рассудите
02.12.2008 14:49:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просила уйти.Подростки всегда покидали детскую горку с переходами и мостиками. 02.12.2008 21:53:41, Оксана 1969
'Миледи
Ой, да просто хожу/стою рядом. Меня вряд ли сшибут. Они сами тогда осторжничают. А то и вовсе занимают другую половину площадки.
02.12.2008 20:32:52, 'Миледи
Я ухожу. Причем чаще всего среди 10-12 леток мои собственные дети играют, но я даже их не гоняю. Если не сильно носятся, остаюсь, смотрю внимательно, могу попросить быть поосторожнее. Если вижу, что сильно разыгрались и не слышат - ухожу и увожу мелкого.
Правда, у нас здесь крайне вежливые дети. Они и сами стараются быть осторожнее, если малыш рядом, а если вдруг заденут, извинятся миллион раз. Я недавно мальчику сделала замечание, не выдержала, он толкнул Левона (нечаянно), а Левон стоял очень близко к краю горки. Не упал, но я перепугалась. Так бедный пацан сам ушел с площадки, мне даже жалко его стало:)
02.12.2008 18:20:57, Tulsa
да дети у нас тоже хорошие вежливые(еще бы матом не орали)
03.12.2008 09:31:02, Буфетик
в том и разница:) 03.12.2008 18:17:32, Tulsa
Суматра
вот странно у нас площадка на другой планете что-ли или дети какие-то другие? На малышовскую часть с горочкой-песочницей подросшие не лезут, и даже когда малышня топает на "их" территорию ( лавки вокруг клумбы) то они сами друг-другу замечания делают - типа осторожно, не зашиби, не видишь что-ли. Но оттуда их мамы сами быстро забирают, старшие там прикалываются над мелкими разными предложениями чего-нить эдакое сделать и смеются))) Но не более того.
02.12.2008 17:02:20, Суматра
ну я свою осенью чуть ли не на лету словила, падающую с горки... мальчишки 7-10 лет носились и скинули её... пыталась просить их, чтоб дали ребёнку покататься... Не услышали. так же как и других родителей маленьких детей..
02.12.2008 16:35:23, ДоберМ@М™
ТаняМН
у нас похожая ситуация, я не прогоняла, но если видела, что ребята слишком уж шустрые, то уводила своего ребенка. Некоторые мамы орут: "Это для маленьких, сломаете все тут сейчас", причем, по наблюдениям, орут те, у которых дети еще маленькие совсем, сидят в колясках, видимо мамы боятся, что их детям не достанется вообще поиграть.
02.12.2008 15:19:38, ТаняМН
Мама и Медвед c Большой Мышой
У тебя там оговорочка по фрейду - во что именно ребята играли :)) Ты так не пугай, убери буковку лишнюю :) А то если "салочки" у них на площадке, тогда ладно, и впрямь - где еще им носиться-то, а вот если "ссалочки" - тогда гнать, гнать в три шеи :))) 02.12.2008 15:02:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Аквамаринчик
+1! :-))))
02.12.2008 16:37:29, Аквамаринчик
ага, убрала
02.12.2008 15:52:19, Буфетик
:))))) я тоже обратила, но не заострила внимания на эту игру:)))

02.12.2008 15:04:58, Жесть
:)))), согласна :)
02.12.2008 15:04:47, Ohrom
"Ссалочки" - эт круто:)
Я бы ребятам сказала - ребят, осторожней бегайте, здесь малыш. Ну и от ребенка, есс-но, ни на шаг.
Не совсем себе представляю размеры площадки и 12-тилетних детей, они ж разные бывают. Думаю, если площадка была ну совсем уж маленькой, не смогли бы они по ней бегать.
02.12.2008 15:01:41, Marimax
горки маленькие, но везде же интересно полазить и большим и малым
02.12.2008 15:53:19, Буфетик
Кулемка
я обычно прошу ребята поаккуратнее с малышом, но стою как говорится на шухере, рядо с Тошкой. Иногда ребята начинают с ним играть, иногда просто переходят на другую сторону площадки. Я бы прогонять не стала, потому как помню самой в детсве податся было некуда, пусть хоть эти побегают.
02.12.2008 15:01:04, Кулемка
поаккуратней да попросить можно но если заиграються и не заметят, риск присутствует да и еще матеряться
02.12.2008 15:54:38, Буфетик
у нас гоняют бабки:))
Я никогда не прогоняла: ребята обычно попадаются вменяемые, если видят малыша, то или останавливаются, или разворачиваются.
А если площадка предназначена, как вы говорите, совсем для малышей, может, вход по флайерам сделать?

02.12.2008 15:00:49, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!