Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

БАД

Попали мы сегодня к частному гастроэнтерологу с ребенком. Все ее рекомендации, осмотр, внимательное отношение устроили полностью. Но... начала она нам настоятельно рекомендовать БАД для ребенка. И вот я не знаю как поступить. Цена баночки около 100 у.е., сам прием, узи, анализы обойдутся далеко не дешево, в общем эти 100 у.е. так скажем не лишние. Покупать рекомендует у нее же. Если продолжать у нее лечение, то надо наверное покупать (уж очень настаивала), но я сама не особо верю в эффективность БАДов, тем более я немного боюсь давать их 1,5годовалому ребенку. И вот как бы вы поступили?
02.12.2008 13:53:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаняМН
Девочки, спасибо, вы очень меня поддержали, я и сама не хотела БАД ребенку давать. Сдадим анализы, попробуем сходить к ней еще раз, если навязывание не прекратится или отношение после нашего отказа изменится, то больше к ней не пойдем.
03.12.2008 06:44:14, ТаняМН
Юстик
Он с этих 100 у.е. 10 - 15 у.е. имеет себе. БАД не лечит.
02.12.2008 23:11:22, Юстик
Послать врача в баню. Какие, нафиг, БАДы в таком возрасте, тут витаминки не даешь, а врач (!) предлагает ребенку отраву. 02.12.2008 21:06:23, LizMary
Аквамаринчик
я бы не стала покупать, если не считаю это нужным моему ребенку. мало ли что она рекомендует, решать-то все равно вам. а если вы боитесь, что из-за того, что вы не купили у нее этот бад она к вам будет хуже относится/лечить - так врача можно и поменять, так ведь?
02.12.2008 16:43:31, Аквамаринчик
Кулемка
соглашусь с ниже запостившими, ИМХО опять же, ну уж очень настораживаетт покупать именно у нее, скорее всего просто надо продать и денежку заработать. А вообще я БАДам не доверяю, хз как они себя поведут, за их производством минздрав не следит че угодно туда можно напихать
02.12.2008 15:05:31, Кулемка
ТаняМН
В Иннете цена дешевле :)....
02.12.2008 14:19:13, ТаняМН
Малли
послала бы ее с ее БАДом в сад, тем более, что она же его предлагает.. это она подрабатывает медпредставителем у этой фирмы и имеет процент, и работает за процент и рекомендует именно ах процент, а не потому, что БАД хороший. вообще БАДАм. как спец по лекарствам не доверяю, если только это не зарекомендовавшие себя витаминные комплексы, которые как известно по классификации тоже БАДы. если купите, то будете и дальше покупать и еще больше и дороже.. ибо один раз поддавшись уже будет еще сложнее отказать. это ваше право ен покупать!
02.12.2008 14:06:03, Малли
какой БАД она рекомендует?
посмотрите описание в Интернете и среднюю стоимость...
мы давали БАД - примадофилус дочке когда она была младше года по рекомендации врача, но нам он вообще не пошел.
мы в итоге заменили его на жидкий бифидум и лечение прошло успешно...
02.12.2008 13:59:33, Фа-фа
Малли
а вот нам например примадофиллус помог хорошо. может вы еще малы для него были? бифидум хорошо, просто отлично, но только мес до 3 примерно. хотя каждому ж свое... и БАДы бывают разные. но не доверять примадофиллусу у меня причин не было, атм с составом все хорошо.
02.12.2008 14:09:48, Малли
По примадофилусу согласна полсностью, там состав был правильный, это и не бад фактически... у нас он не пошел, так как совсем запущенный случай был :(
бифидум какой - о жидком мало кто знает и продает его только лаборатория. которая его делает...
02.12.2008 14:20:24, Фа-фа
Малли
у нас жидкий бифидум в районе был только в аптеке роддома :) да, он намного эффективнее сухого и давать удобнее.
02.12.2008 14:26:38, Малли
ТаняМН
Какая-то "детская формула баланса". Сейчас попробую поискать в Иннете
02.12.2008 14:01:34, ТаняМН
первая реакция на такой бад - послать этого врача...
одна из основных задач врача (для здорового ребенка) - не мешать детскому организму правильно и своими силами формироваться - то есть никаких имуномодуляторов, четкий контроль за объемом витаминов (их сейчас переизбыток во многих продуктах), никакого лечения дисбактериоза и прочих выдумок....
а здесь непонятно какой намешанный комплекс

опять таки возвращаюсь к нашему лечению БАДом - его состав - лакто и бифидо бактерии, которые были необходимы при лечении моего ребенка...
02.12.2008 14:16:48, Фа-фа
Малли
и вообще для врача главное "не навреди", а от куда он знает, что БАД, который не прошел клинические испытания не навредит?
02.12.2008 14:18:13, Малли
посмотрела состав и ужаснулась:
колострум с содержанием имуноглобулина - имономодулятор + возможно аллерген
цветочная пыльца - аллерген (эффективность не доказана)

и самое главное - какие боком это относится к гастроэнторологии

Бегите вы от этого врача, грамотный врач никогда такую фигню не пропишет...
02.12.2008 14:24:54, Фа-фа
Малли
во... я уже ниже про пыльцу написала. ужас какой-то а не состав!
02.12.2008 14:32:56, Малли
Малли
это что ли? ничего волшебного не вижу... пыльца.. ну модный конечно компонент, но вот я бы ребенку своему давать побоялась. да и вообще... там столько всего напихано! уж детскому Киндер-Биовиталь гелю и то больше доверия.
02.12.2008 14:16:43, Малли
покупать у нее же - очень настораживающий фактор, для меня. Я бы проконсультировалась с другим специалистом.
02.12.2008 13:59:04, Ohrom
ТаняМН
Сама как врач-гастроэнтеролог она хороший, пошли по рекомендации, но вот продажа БАДов... как-то мне не очень понравилось, тем более не в виде совета, а как-бы "добровольно-принудительно"
02.12.2008 14:03:18, ТаняМН
Не дело это. Я бы другого спеца поискала.

02.12.2008 14:31:40, Жесть
Я работала в больнице и прекрасно помню, как наша зав.отделением "впаривала" БАДы пациентам, пользуясь тем, что они верили в каждое её слово. И специалистом она хорошим слыла (среди пациентов) а на деле без подсказок редко обходилась.

02.12.2008 14:33:37, Жесть
так уже не хороший, получается, если делает бизнес на пациентах, а тем более на детях :(. Да и рекомендации разные бывают :(
02.12.2008 14:14:35, Ohrom
Малли
да не дело это.. даже если врач хороший!
02.12.2008 14:12:55, Малли
Вот это мне я бы ОЧЕНЬ насторожило. Да и вообще я к Бадам настороженно отношусь. Сходила бы к другому специалисту на консультацию. 02.12.2008 14:08:51, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!