Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

про работу, почти Off

Собралась я на работу на полдня.
Хотела выйти к себе же в организацию, ну чуть-чуть по другому профилю. не получается.
если выходить на своё место, то мальчик, который там работает временно, будет пока переведён на полставки, я так понимаю что с последующим увольнением.
найдёт он работу сейчас или нет - сказать сложно.
и я что-то призадумалась - выходить или самой что-то поискать?
хотя вроде ничего мальчику не должна и народ в нём сильно разочаровался за время моего отпуска оп уходу за ребёнком.
есть предложение конкурентов, вполне меня устраивающее и по деньгам и по всему остальному - но мне так нравится моя компания и у конкурентов только на полный день.
что бы вы сделали?

02.12.2008 10:43:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странные мысли, мать Тереза. Если есть возможность выйти на неполный рабочий день, да еще в родную компанию. Я как вышла на работу, так и мечтаю обратно в отпуск по уходу. Дитя вообще не вижу практически. 02.12.2008 21:11:51, LizMary
tЮлька
понятно. я уже написала сегодня своим, что выхожу в понедельник. вроде мальчонку пристраивают куда-то.
02.12.2008 21:34:43, tЮлька
АНtИЛОП_А
Ты, и правда, мальчику НИЧЕГО не должна. Даже должно успокаивать, что он хуже справляется с работой... Вот если лучше - тогда вопрос... 02.12.2008 13:20:03, АНtИЛОП_А
tЮлька
ну если бы лучше, то меня бы назад вряд ли на полдня позвали без вопросов. кочевряжится бы начали:)
02.12.2008 15:32:45, tЮлька
А при чем тут мальчик? Пусть он и ищет. Идите на старое место, ибо вряд ли вы найдете у конкурентов работу на полдня и послабления, которые будут на старом месте работы. 02.12.2008 12:14:08, Весенняя кошка
tЮлька
так дело в том, что его перевели с другого места, на его месте теперь девочка. и оставить и я, и начальство хочет именно девочку:)
короче. его просто не хотят оставлять.
02.12.2008 15:34:10, tЮлька
Тем более :) Для работающей мамы нет ничего лучше, чем работа на полдня в старом проверенном коллективе. 02.12.2008 15:48:49, Весенняя кошка
Ззз
Вы же мальчику только доброе дело сделаете, вернувшись на свое место. Его не уволят, а попросят уйти по причине возврата законного владельца этого места работы - вывод: в трудовой книжке не будет плохих записей и на новой работе он с чистой совестью объяснит, почему он ушел с предыдущей. Опять же, если его просто уволят - его самооценка упадет, а так он будет думать о несправедливости окружающих, только и всего.
02.12.2008 11:36:41, Ззз
tЮлька
гы, а не хочется чтоб он думал обо мне, как о причине непрятностей.
02.12.2008 15:34:56, tЮлька
Талюшка
Даже думать нечего.
Мальчик же не твой сын - сам о себе позаботится.
:)
02.12.2008 11:32:25, Талюшка
tЮлька
ну да, хотя я с ним вошкалась иногда как курица с яйцом и что-то надоело:)
02.12.2008 15:35:26, tЮлька
natmet
Да, мальчик - в сад.
Делай как удобно тебе.
02.12.2008 11:10:12, natmet
tЮлька
наверно так и сделаю
02.12.2008 11:13:08, tЮлька
Я бы во-первых постаралась перестать эмоционировать по поводу мальчика. Потому что ты ему действительно ничем не обязана (если судить по сказанному), если его собираются "сливать", то сделают это вне зависимости от твоего наличия-отсутствия. Если он непрофессионал, то к тебе претензий быть не может. Конечно, если он недалекий человек и "придумает" виноватого в тебе - это неприятно, но, с другой стороны, если глупый человек сам себе чего-то напридумывает - мы за это не можем отвечать.

А найдет он себе работу или нет - это может показать только время. Толковые специалисты по-прежнему нужны, даже в кризис, поэтому, если парень все-таки с потенциалом, но не подходит именно вашей компании, он работу себе найдет.

И уже после того, как я бы выключила вот это ненужное, и главное - бесплодное, волнение, я бы сравнивала рационально два предложения - "свое" и конкурентское. И тут уже только рацио: деньги, путь, социал, коллектив, особенности отношения к молодым мамам, личные связи и т.д.

Решение принять непросто, но принять его придется. Так что толку переживать - надо двигаться.
02.12.2008 10:53:30, sasha4man
tЮлька
вот меня в компании устраивает коллектив, свои, родные, да и по деньгам нормально.
меня НЕ устраивает - то, что я выросла из этой работы. и не факт, что в ближайше время у нас что-то такое откроется по вакансиям.
02.12.2008 11:11:47, tЮлька
вот это и начни оценивать. а не мальчика. :)

но в целом скажу так - если тебя там все устраивает кроме пока еще все-таки абстрактного роста, то риски твои скорее ниже, если идти на старую работу. а. тебя там знают, б. кризис. в. после декрета или вообще при наличии маленького ребенка проще идти туда, где уже насижено.

пойдя на новую работу, где ты еще не наработала "лицо", ты а. попадаешь в первый эшелон на вылет если что (надо помнить, что несмотря на кажущуюся возможную дружелюбность, кинуть и уволить могут везде - и мать с маленьким ребенком, и мать и отца - одиночек, сейчас кризис, как директор скажу - нельзя верить словесным сладостям сейчас никаким), б. получаешь бОльше стресс за счет незнакомой обстановки и привыкания, в. получаешь бОльший стресс по соотношению "я и ребенок (если что - больничный)". не встречала я такого, чтобы на раскачку на новом месте уходило менее полугода.

а выйдя на старую работу, ты получаешь меньше рисков и плавнее входишь в рабочий режим, что особенно важно в ситуации, когда отвыкание было длительным. длительным для себя указываю 6-9 месяцев (декрет). пройдет полгода, все навыки вспомнятся, наберется новая компетенция, уверенность и т.д. - и, кстати, уляжется кризис, к лету скорее всего - и ищи себе хоть чОрт лысаво :)

а кризис, напоминаю, наиболее ощутимо жахнет весной.
02.12.2008 13:52:49, sasha4man
Мальчика бы в расчет не брала - его брали временно, на место человека находящегося в отпуске.
А вот по поводу того где в данный момент УДОБНЕЙ - призадумалась.

Если разница в деньгах не существенная и реально смогла бы работать полный день - вышла бы в "свою" компанию, иначе очень серьезно рассмотрела бы предложение конкурента.
02.12.2008 10:50:36, Vitaly
tЮлька
предложение конкурента - только на целый день. мне сейчас этого не хочется ни уму ни сердцу. хотя муж за конкурентов:) там по деньгам теоретически больше и социалка лучше. но это новый коллектив, и не факт, что я там приживусь.
это сильно муторно - няню менять (моя только на полдня согласна и меня устраивает), Надю отлучать, т.к. ест пару раз и при 8 часовом сне я буду как лимон выжатый.

02.12.2008 11:09:53, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!