Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Только не телевизор вовсе

А компьютер.
Мамы мы компьютеризированные, с этим же не поспоришь?:)
И как вы справляетесь с тем, чтобы ваши детки не стали компьютерными зомби?
Тим у меня к телеку не допущен. Ибо не злоупотребляю совершенно. При нём не смотрю практически никогда.
Но вот комп...:(

Тим каждый день уже требует, чтобы комп включили и ему что-то показали.
Пока ограничиваю: только раз в день, вечером, при мне - включаю ему на 10 минут ВВС-шные фильмы "ребятам о зверятах". Ну, или игрушку про Пятачка и Винни.

Но сынуля уже запросто вырубает комп. Я так понимаю, через некоторое время так же легко будет врубать. Запаролю, ясно. Но компутер-то жалко.:)

А у вас как с этим злом?
02.12.2008 09:12:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Ясно. Девочки, всех прочитала. Информацию пережёвываю. Спасибо огромное за ответы. Я так поняла - это не только наш бич.;)
03.12.2008 06:46:08, Талюшка
Юстик
Арине пару раз во время болезни мультики показала. Теперь требует. Я говорю, что сломалось. Все равно помнит, что были мультики...
02.12.2008 23:14:37, Юстик
Юляш
купили детский, хочу все знать называется, и дете учится буквам и т.д. и вреда нет, а так. когда у компа и младшая дома, то почти нереально буть у него..выдала старую клаву, сидит рядом бренчит, изображает мою скорость печати:))))

02.12.2008 19:06:36, Юляш
Мой смотрит с папой всякие ролили, типа маппет-шоу. Музыку слушает. Я не ограничиваю, но в любом случае больше 15-20 минут не получается, и то не каждый день, обычно включаем для него, если он совсем в плохом настроении- срабатывает на раз:)
Одного допускать к компу не буду лет до 8. Я старшим только начала разрешать пользоваться компом пару месяцев назад, в игры по мультикам играть.
02.12.2008 18:32:07, Tulsa
У меня уже месяц как включает/выключает и пальцем тычет и орет. Мультики ей хотца. В принципе, ничего особо против не имею. Смотрим по полчаса два раза в день. Телевизор не смотрим вообще.
02.12.2008 16:25:45, Каратистка
у нас ужасно :( Даже не знаю как его отогнать от компьютера, принтера и т.д....в это воскресенье мужу надо было поработать, так пришлось диван двигать и ограждать территорию рабочего стола от Сани, потому что Саню оградить от стола было невозможно:((
02.12.2008 15:42:45, Rotkäppchen
nata2703
Сашку не пускаю к компу (он и не особо рвется), старший играет на компе, лет с 4х, но не каждый день и недолго. Мультики разрешаю спокойно смотреть, не часами конечно, обычно вечером, когда уже все устали и во все игры обыгрались, а мне надо, например,быстренько приготовить ужин.

02.12.2008 13:39:22, nata2703
Телевизор Ангелине не включаю вообще, комп у меня включен постоянно, т.к. я на нем работаю, да и в инете сижу:)
Ангелина любит иногда забраться на стул, и покоцать по клавишам - я яботаю!
Никаких мультов и фильмов я ей не показываю, мы книжки читаем - вот они ей реально интересны.
Перед глазами пример моего старшего - в 2 года муж уговорил меня купить ему мультик, один. Иии пошло-поехало - всякие монстры с возрастом появились, человеки-пауки и прочая гадость. Встает в 6 и к телевизору:( Уже и антенну отсоединяла - все проводочки на место прикручивает:( Я бы вообще заблокировала бы, или вырубала всю антенну - но нет, мы пока живем с родителями, и они фанаты телевизионные, смотрят все подряд:(
Резюме: Ангелину я буду держать подальше от телевизора как можно дольше. На комп игры куплю позже, но только развивающие. Пусть в игрушки играет.
02.12.2008 12:52:11, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Поддерживаю твою позицию стопудово - только расскажи, как ты при наличии мультосмотрящего старшего ее удерживаешь? Я Вальку-то уже не могу без мультов оставить навсегда, а это значит, что и Медвед смотрит... А ей первый мульт показала только после того, как она читать научилась. 02.12.2008 13:15:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
О, это аргумент - по поводу научилась читать!
*Тихо* ТТТЧНС, Ангелину пока мульты не очень интересуют. Да и не смотрит старший в ее присутствии - он рано встает, и тогда смотрит, или днем, когда Ангелуха спит, или вечером, когда она опять же, уже спит. Т.к. в другое время я его гоняю от телека.
02.12.2008 14:24:44, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, а у мя наоборот, Медвед жаворонок, а Валька сова! 02.12.2008 14:44:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
Одна такая рыжая
Янка любит печатать в Ворде, меняя цвет шрифта. Еще играет в замечательную игрушку (по ссылке), но в этом возрасте она уже достаточно хорошо управляется с мышкой. Не больше 30 минут в день все компьютерные наслаждения.
Телевизор - один мультик вечером.
02.12.2008 12:35:40, Одна такая рыжая
Суматра
АААА ну ты зараза-а-а-а-а)))))
02.12.2008 15:29:00, Суматра
сижу играю уже 15 минут :)))
02.12.2008 14:30:32, Ohrom
я такая же :)))))) 02.12.2008 14:41:11, Фа-фа
boza
Угу, и я подсела.
02.12.2008 15:21:49, boza
Spunya
слушай, толи у емня еще мальчик совсем бестолковый, но пока не понимаю, как годовас требует включить что-то :)))) никакиx компов и телевизоров. xотя телек работает на музыкальном канале все время, он дерыгается иногда, иногда обращает внимание на особо любимую пестнь, но не более того.если лезет куда-нибудь, я переключю внимание, типа книжку принеси, машинка смотри куда поеxала и т.д. и т.п. 02.12.2008 12:11:19, Spunya
Телевизор дома включен постоянно - как фон.
Никита смотрит фрагментарно - т.е. что идет - может увлечь. Единственно что не нра - бабушка любитель смотреть по НТМ фсякие - "чистосердечные признания", "проф. репортер", "максимум" - в общем хадость всякую - стараюсь Никиту просто отвлеккать игрой в другой комнате.
ну и ++ сериалы тож бабушкины.
А так - ре обожает мульты на дивиди. Ноне столько смотреть....скока - менять диски самому в дивиди))))
А комп...ну...нет у нас его - вот как.
Когда ноут с работы беру работать - Никиту в основном не пускаю к нему - т.к. енто вещь для работы - соответственно - не для игр.
02.12.2008 12:01:09, Vitaly
умничка
К компу не пускаю НИКОГО!)))не зависимо от возраста, даже мужа,комп один и он МОЙ!!!))телек у нас для просмотра мультов и дргуих полезных детских программ.
02.12.2008 11:36:26, умничка
enka_penka
ыыыыыыы
Сын в три года уже во всю орудует мышкой - умеет наводить ее куда надо, нажимать на левую кнопку, и захватывать и перетаскивать файлы по экрану
ужас!!! я уже боюсь комп оставлять включенным (включать он тоже знает как, но это ему строго-настрого запрещено), поскольку у меня на нем работа, а эти постоянные нажатия на иконки в панели задач, потом на "крестик", "полосочку" и "ок" могут при должном везении загубить все мои труды. При этом знает, что это тоже запрещено делать без разрешения и все-равно делает :( Недавно сел ко мне на колени и обнаружил в аське "смайлики". Теперь просится их "писать".
Часто просится поиграть в Смешариков, в рабочие дни обычно не пускаю, или пускаю на 5 минут. В выходные с этим сложнее. Но тоже стараюсь исходить из принципа чем меньше, тем лучше... Но все-равно в выходные он довольно много времени может провести за компом - если не у меня, так у моей мамы в гостях. Она и телевизор ему постоянно включает и компьютер по первому требованию.
Да, телевизора у нас нет совсем. Он нам не нужен.
02.12.2008 11:25:16, enka_penka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Комп Медведу нужОн ради музыки любимой - та же есть и на магнитофоне, но ему ж интереснее рядом с мамой ее слушать. Поэтому по утрам крик - "иго-го, тяф-тяф-тяф!" - и несется комп включать (это значит - никитинские "лошади летают вдохновенно" и "бульдог и таксик"). К компо-зависимости пока не имеет отношения, факт :) А старшая у меня знает, что долго играть можно только в выхи, в остальное время и так дел полно.

Телек же я и для взрослых считаю делом неполезным :) У нас раз в год включается - в новогоднюю ночь, ибо традиция. Не страдаем, привычки к нему нет.

Вот третья зараза - мульты - то да :(
Телек у нас = монитор для дивидюшника, и этот вот кайф Медвед уже прочухал. Ничего ужасного в мультах, конечно, нет, если недолго, но попробуй их выключить после "недолго"! Тут лавирую по-всякому...
02.12.2008 11:11:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Телек огрничиваю, он раньше как фон чесал вес день. Ограничиваю из-за логопеда.
Комп интересует мышой и сказками (аудио включаю- опять же - логопед)

А киньте чё полезного детям показываете, а?
Какие такие игры для маленьких?
02.12.2008 10:54:42, 'Миледи
enka_penka
есть сайт с интересными презентациями, есть просто презентации, есть озвученные, есть со стихами и сказками, есть презентации-игры ("чей это голос", "поиграем, почитаем" например). Моему сыну раньше очень нравились.
там можно много интересного найти. Для просмотра соответственно нужен PowerPoint
02.12.2008 11:30:05, enka_penka
dear_girl
ноут часто включен при Стаське, но она это дело очень не любит, потому что мама занята - просит его выключить :))) а так - только мультики по нему смотрим... мы не фанаты сами по себе
02.12.2008 10:30:13, dear_girl
Компьютер ограничивается естественным фактором - двумя играющими родителями, дочь иногда озвучивает игры. Телевизор работает фоном, при ребенке стараемся выбирать правильные каналы типа Discovery и жизни животных... 02.12.2008 10:30:02, Фа-фа
Суматра
У Аньки своих пара ноутов детских на батарейках, игры там скучнейшие, голос менторский, не вызывают они у нее восторга))) Потому наверно и мамин ноут не интересует. А телевизор да, ограничиваю максимально. Я верю в теорию, что в мелком возрасте халявная информация с телека вредно и вообще ребенку телек снижает умственные способности . Потому посмотрела мультик с диска, ну еще спокойной ночи малыши и хорош)))
02.12.2008 10:16:51, Суматра
Я не считаю телевтзор и комп злом. телик у нас работает в фоновом режиме постоянно. И ребёнок на него просто не обращает внимания. ну может мультики немного посмотреть. Комп её тоже интересует, я ей даю печатать скока хочет. В инете картинки всякие смотрит. Почему бы и нет. Согласна с natmet про запреты. Ни к чему хорошему они не приводят.
02.12.2008 09:49:46, ДоберМ@М™
АннеТ
Для меня и телевизор и комп не зло. Комп мне не жалко у меня в доме 2 компа 2 ноута не считая наладонников:) все не переломает:) Комп Заяц включать умеет, с мышкой ловко управляется, в любом случае комп в жизни будет необходим и в школе тоже так пусть для него это станет чем то само собой разумеещемся, что не под запретом. Вобщем у меня с этим проблемы нет я и напрягаюсь на эту тему:)
02.12.2008 09:31:34, АннеТ
natmet
а у нас телевизор отмирает. Никто его уже почти не смотрит.
02.12.2008 09:33:20, natmet
АннеТ
А я вот смотрю, вот сейчас передачу про семью Шукшиных.
02.12.2008 09:40:37, АннеТ
natmet
Ну да, если дома и днем - может быть... но мы-то все работаем учимся)))
А Шукшина я люблю... почти земляк мой))))
02.12.2008 09:48:09, natmet
natmet
С трех лет у ребенка свой компьютер.
Я вообще считаю, что никакие запреты ни к чему хорошему не ведут.
Поэтому ограничений нет.
02.12.2008 09:14:32, natmet
АннеТ
+1 про запреты.
02.12.2008 09:22:37, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!